• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Хейкки Ковалайнен

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
apEJJ.jpg

Два горячих финских парня
Какие-то задумчивые у них лица. :eg:
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Как хочется в топы.Единственная мысль ,после высказывания Хейки.
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Au-Ll67CIAIjPLw.jpg
Хэйкки и Николь
 
Последнее редактирование:

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
Хейки, по его словам, ОПЯТЬ "потерял" несколько десятых :)
из-раза в раз одно и тоже, я уже почти готов поспорить, что до конца сезона он он так будет говорить после каждой квалы
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Хейки, по его словам, ОПЯТЬ "потерял" несколько десятых :)
из-раза в раз одно и тоже, я уже почти готов поспорить, что до конца сезона он он так будет говорить после каждой квалы

Машина трассу с трудом держит, немудрено время терять
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Av2AM2zCAAEY8Wf.jpg

Ящерка забралась в дом Хэйки.. фото от @ KataHyde
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Прикольная новость, Хейкки сватают на след сезон в Заубер. На главной. Началось шевеление.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Ковалайнен готов дать время "Кэтерхэму" на улучшение результатов
Финский гонщик Хейкки Ковалайнен заявил, что будет рад остаться в "Кэтерхэме", если команда продемонстрирует ему, что прогрессирует. Финн разочарован результатами начала нынешнего сезона.

"Обновления, которые мы подготовим до конца сезона, будут иметь решающее значение. Наша команда делает правильные шаги, и, по идее, мы должны быть в состоянии добиться прогресса. Справедливости ради нужно отметить, что я очень жажду успеха.

Я очень хорошо справляюсь со своей работой, но насколько хорошо, на данный момент сложно судить, поскольку мы боремся в своей собственной лиге. Я пока не рассматривал других вариантов и не говорил об этом с командой. Я подожду и посмотрю, что будет происходить дальше. Я хочу продолжать добиваться успехов. Я не хочу быть в таком же положении в следующем году и не думаю, что команда хочет быть в такой же ситуации", — цитирует Ковалайнена Autosport.
http://www.championat.com/auto/news...a-kjeterkhjemu-na-uluchshenie-rezultatov.html
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
В Финляндии сообщили об интересе "Феррари" к Ковалайнену
Руководство "Феррари" обратило внимание на выступления финского пилота "Кэтерхэма" Хейкки Ковалайнена. Об этом, основываясь на слухах в паддоке, рассказал журналист финского канала MTV3 Эркки Мустакари.

"В настоящий момент, насколько я слышал, Серхио Перес – не первый в очереди на место Массы. Команда обратила внимание на сильные выступления Хейкки. Но всё это пока что лишь слухи", — рассказал Мустакари.

Сам Ковалайнен, в свою очередь, отметил, что на данный момент не ведёт никаких переговоров относительно контракта на следующий сезон.

"Пока что я не веду переговоров ни в одном направлении. Есть ещё несколько гонщиков в более выгодных ситуациях, которые на данный момент не приняли решения", — сказал Ковалайнен.
http://www.championat.com/auto/news...hhajut-ob-interese-ferrari-k-kovalainenu.html
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Создатели Angry Birds выпустили версию игры, героем которой стал Ковалайнен

Компания Rovio, создатель популярной игры Angry Birds, выпустила новую версию приложения, героем которой стал финский гонщик "Кэтерхэма" Хейкки Ковалайнен, сообщает в своём блоге Джеймс Аллен.

Новая версия приложения называется Angry Birds Heikki, и каждый из уровней проходит на фоне 12 различных трасс из календаря Формулы-1. К примеру, первый - на фоне "Сильверстоуна". Новые уровни будут открываться в преддверии последующих Гран-при сезона-2012. Если получить на фан-страничке Ковалайнена в Facebook специальный код, то можно будет использовать шлем знаменитого пилота в качестве бонусной "птицы".
 
Последнее редактирование:

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Хейкки Ковалайнен: «Всё выглядело очень неплохо, я использовал стратегию двух пит-стопов и пытался максимально растянуть средний отрезок – аккуратно работал с резиной, смог проехать несколько дополнительных кругов и чувствовал себя весьма комфортно. Я надеялся на финальном отрезке обогнать несколько машин, но теперь уже в следующий раз».
Мечтать не вредно.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Ковалайнен не исключает, что может покинуть «Катерхэм»


Пилот «Катерхэма» Хейкки Ковалайнен рассказал, что пока не думает о том, в какой команде продолжит свою карьеру, однако не исключил того, что может покинуть свой нынешний коллектив. Также Ковалайнен выразил надежду, что на предстоящем Гран-при Великобритании «Катерхэм» сможет добиться хорошего прогресса.


«Пока я не вел переговоры ни с одной командой, и с «Катерхэмом» тоже. Я только знаю, что контракт с моей нынешней командой истекает в этом году, но в данный момент я беспокоюсь только о том, чтобы добиться максимума от техники, которая сейчас есть в моем распоряжении.

Что бы ни случилось, благодаря этому подходу я буду в наилучшем положении как с нынешней командой, так и с какой-либо другой. Однако пока мы не находимся в той стадии, чтобы обсуждать мое будущее.

Мы с моим менеджментом не уделяли этому серьезного внимания, думаю, пока для этого слишком рано, и вероятно, то, что будут делать Льюис Хэмилтон и Михаэль Шумахер, окажет влияние на то, что будут делать все остальные.

Пока мы не вели ни с кем переговоров, с нами также никто пока не разговаривал, и пока я просто фокусируюсь на своих выступлениях. Думаю, мои выступления были хорошими, мне кажется, я снова силен в «Формуле-1», и это хорошо для моего будущего.

Команды ожидают от своих гонщиков результатов, и я чувствую, что мне удается удовлетворять это требование. Посмотрим, что принесет нам будущее.

Не думаю, что с начала сезона кто-либо в нашей команде был доволен уровнем наших выступлений. Все работают больше прежнего и чувствуют, что мы могли добиться большего. Но хорошо, что все сплотились и трудятся еще больше, и решают проблемы так быстро, как только могут.

Это хорошо, и я вижу, что команда делает правильные изменения, правильные улучшения в правильных областях, в которых нам нужно стать лучше. Думаю, гонка в Валенсии продемонстрировала, что мы определенно находимся на верном пути, и, надеюсь, в Сильверстоуне мы сделаем еще один шаг вперед, и продолжим в том же духе.

Думаю, прежде всего, на Гран-при Великобритании нам нужно подтвердить наш темп, который у нас был в Валенсии, потому что трасса в Сильверстоуне совершенно другая, поэтому нам нужно удостовериться, что наш болид хорошо работает и в быстрых поворотах.

Как только и если нам удастся это сделать в Сильверстоуне, надеюсь, мы сократим отставание от конкурентов и сделаем большой шаг вперед. Я сдержанно оптимистичен, но думаю, что нам лучше подождать и посмотреть, чем делать предсказания.

Мы уже в прошлом говорили о большом количестве очков и больших обновлениях, а результата не добивались, но в Валенсии мы не слишком много говорили об улучшениях, но стали лучше. Надеюсь, так же произойдет и в Сильверстоуне.

В последней гонке было очень жарко, и мы боролись с перегревом шин, но в Сильверстоуне, думаю, все будет наоборот, и нам придется стараться поддерживать покрышки достаточно теплыми.

Надеюсь, уик-энд пройдет хорошо», – цитирует Ковалайнена Sky Sports.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Что то часто всуе стало имя Шуми упоминаться..., к чему бы это?))

очевидно, Хейкки рассчитывает на уход Михаэля и метит либо на его место либо на одно из тех мест, которое откроется в другой команде после замещения вакансии в Мерседесе.

только вот рановато, на мой взгляд, говорить об уходе Шумахера. скорее, начало перемещениям положит увольнение Массы.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Вот смешно будет,если и Массу не уволят и Шуми останется,и Веббер контракт продлит)) И все остальные стоящие в очереди останутся с носом:ag:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Вот смешно будет,если и Массу не уволят

ну, если Феррари не нужен кубок конструкторов, то не уволят. непонятно только, в какую команду метит Хейкки? в макларене он уже был, результат известен. что до прочих... или ему в какую угодно, лишь бы выше по таблице, чем Катерхэм?
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,515
ну, если Феррари не нужен кубок конструкторов, то не уволят. непонятно только, в какую команду метит Хейкки? в макларене он уже был, результат известен. что до прочих... или ему в какую угодно, лишь бы выше по таблице, чем Катерхэм?

Думаю, так и есть. Поплавал несколько лет в зелёном болоте, а годы, как птицы....Надо бы улучшить "условия" работы, а то можно и опоздать с этим.
Не вижу ничего плохого в этих желаниях, оно вполне логично для любого гонщика: иметь лучшую команду и гоняться на более быстрой машине, со всеми вытекающими бонусами и призами.
Другой вопрос, насколько Кова, действительно, востребован для перехода? Нас уже закормили слухами. А потом, как показывает жизнь, мы получаем совсем противоположные факты!
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
А ещё, можно предположить, что Хейкки понимает - сейчас у него самый выгодный момент для попытки зацепиться за более сильную команду. Хорошо показал себя в прошлом сезоне на фоне Ярно, в этом ПОКА блещет в квалах на фоне Виталия. Самое время суетиться, а то это ПОКА может и закончиться :)
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,515
А ещё, можно предположить, что Хейкки понимает - сейчас у него самый выгодный момент для попытки зацепиться за более сильную команду. Хорошо показал себя в прошлом сезоне на фоне Ярно, в этом ПОКА блещет в квалах на фоне Виталия. Самое время суетиться, а то это ПОКА может и закончиться :)

Да, кто же скажет правду, чего он так засуетился, хотя версий очевидного и не много:
1. Либо, действительно, на фоне хороших результатов можно этим козырнуть!
2. Либо, наоборот, ПОКА есть они, эти результаты, надо "делать ноги"!

Вот и будем смотреть.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Да, кто же скажет правду, чего он так засуетился, хотя версий очевидного и не много:
1. Либо, действительно, на фоне хороших результатов можно этим козырнуть!
2. Либо, наоборот, ПОКА есть они, эти результаты, надо "делать ноги"!

Вот и будем смотреть.
Вот это сейчас все еще очень и очень сомнительно. Ведь ему уже 31 год, да и еще не известно, сколько в него в смогут вложить спонсоры. А без спонсоров , просто на зарплату сейчас вряд ли где ждут. Вон за воротами - очередь из перспективной молодежи со спонсорами и довольно приличным пилотажем. Останется он в команде и в следующем сезоне вместе с Виталием Александровичем. Будут подтягивать машину к первой десятке.
 
Сверху