• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Вопросы и предложения по форуму

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
1)до сих пор существующий огрех: нельзя давать "плюсики" одному и тому же пользователю подряд (за разные сообщения)
2)если оставлять минусование - то лучше вести отдельным рейтингом. если такое нельзя, то лучше вообще это убрать.
3)система рейтинга для меня до сих пор загадка. вот у меня сейчас репутация - 67. это количество плюсиков, которые мне дали?
а вот если я щёлкаю по плюсику (который, кстати, при наведении меняется на шестиконечную звезду - тоже недосмотр) мне выводится: "ваша репутация за это сообщение 1158" - это что такое? и возможно ли рейтинг за сообщение выводить где-нибудь в поле сообщения?
4)время форума опережает реальное московское на 1 час. кто-то всё-таки решил перейти на летнее время? :)
В правом верхнем углу есть Кабинет, там видны сообщения за которые поставлены + или -
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
В правом верхнем углу есть Кабинет, там видны сообщения за которые поставлены + или -

там нет рейтинга сообщения. слева стоит непонятный столбик - зелёный или серый. и там только последние оцененные сообщения.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
там нет рейтинга сообщения. слева стоит непонятный столбик - зелёный или серый. и там только последние оцененные сообщения.
Рейтинг у тебя показывает под аватаром. А за какие посты показывает в Кабинете. (указаны последние 10)

А время укажи в Кабинете - основные настройки часовой пояс и отключи синхронизацию по DST - летнее/зимнее
 
Последнее редактирование:

Alla

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
49
Реакции
22
А как сделать что бы приходило уведомление о цитировании моих сообщений?
 
Последнее редактирование модератором:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
После простоя странички в течении 5 минут без просмотра, у меня просит вновь зайти(через логин-пароль), у всех так?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Ха! появился плюсик для плюсов - это уже плюс )) Работа идет - видно.
И даже исчезла возможность добавить себе нарушение - тоже правильно. Верней, логично. Но вот пожаловаться на себя - жалуйся, сколь хошь ))
И репутацию себе изменить самолично - непорядок, пусть и функция у плюсика для себя иная, чем другим. Может, рейтинг поста сделать так же, как и в том форуме?
А вот под статусом - картингистом, проверочной или как там зеленый прямоугольничек вида мобилки подсвечивается нерусским текстом - не комильфо.

ЗЫ. А у нас банька предусматривается? А с веничками иль как?
 
Последнее редактирование:

GelioSKA

New member
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Хотелось бы видеть по умолчанию шрифт и междустрочный интервал побольше.
 

MailoFF

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
109
Реакции
33
Тег spoiler не работает, к сожалению... Много картинок не выложить...

Работает, но пока кривовато в одном режиме "С заголовком". В третьем ряду кнопок (там где таблицы, в расширенном режиме) последняя кнопка , при нажатии появляется окошко Введите опцию для тега
- нужно ввести заголовок того, что под спойлером будет.
 
Последнее редактирование модератором:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
кое-где (например, когда сохраняешь настройки в кабинете) вместо имени пользователя в сообщении системы выводится $bbuserinfo[username].
 
Последнее редактирование модератором:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Про антимат надо действительно думать крепко.
Если удастся его настроить толком, то это будет хорошо. Модераторы в дальнейшем будут точно понимать, что под звездочками именно мат, и выносить за это наказания сообразно тяжести проступка. Если не удастся его настроить на безошибочную фильтрацию, то придется с ним что-то делать, вплоть до отмены, и тогда уже возложить функцию отлова матных слов на модераторов.
Лучше бы конечно настроить фильтр, надеюсь это получится. Иначе будет порой неудобно, форум постмодерируемый, ни один модератор на свете везде и сразу не успеет, поэтому без автофильтра посты с матюками могут висеть довольно продолжительное время в темах, а это не хорошо.
А мне так думается, антимат вообще не очень-то нужен. Ведь модерирование подразумевает как минимум прочтение текста. Тут же и будут приняты меры и по коррекции либо удалению поста, и по воздействию на автора. Ну а ежели кто успеет прочесть нецензурный текст - ну что ж, бывает. Вряд ли читающий в обморок упадет. И вот тут снова вс*****ет вcплывaeт идея о раздельном зелено-красном рейтинге. И большие величины в красно-зеленой расцветке как раз и укажут на поручика Ржевского - очень популярен, но страшный матершиник ))
 
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Да ужжж, :ib: сходил посмотреть на смайлики :ce: и нажал... а их там и правда - море, вот я и поплыл :hh:
В таком изобилии еще подумать надо, как не утонуть. Но впечатляет :bf:
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Болеет за: отображается с двумя двоеточиями - мелочь, но все ж.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
В правом верхнем углу есть Кабинет, там видны сообщения за которые поставлены + или -
На мой взгляд, на ньюсовском форуме этот вопрос был решен вполне приемлемо. И наглядней, чем здесь.
Даже просто видя, на какие твои посты кто плюсует, уже свое некое мнение формируется.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На мой взгляд, на ньюсовском форуме этот вопрос был решен вполне приемлемо. И наглядней, чем здесь.
Даже просто видя, на какие твои посты кто плюсует, уже свое некое мнение формируется.
Я э не говорю, что это удобней. Я говорю, что ПОКА здесь так. :)
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Да, вижу - изменения идут, и это видно, прям на глазах улучшаемся. . post647853_img1_994add3426ab36a519cb6432a3a90a70.gif . post436822_img3_1_4b0c616b805d0bd050cf9f9a43da9cf5.gif . post628576_img3_1_0477944bbda88dbf89b8af9d645740c3.gif
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
первые плоды!
обращаем внимание на номер 33. ;)

vitaly-petrov-forum.jpg

а так - ещё лучше! 17

petrov-suranovich-kvyat-forum.jpg

ну и окончательно вас "добью" :) 8!

autogp-suranovich.jpg
 
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
после плюсования лишний клик на окошке с благодарностью хорош только первые несколько раз. Потом он уже напрягает
 
Последнее редактирование модератором:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Мне на ньюсе нравилось, что виден не только твой статус, а какие именно посты и кому именно пришлись по вкусу. Народ, на ваш взгляд, надо ли это тянуть сюда?
А если нравится, то надо подумать, нужен ли личный рейтинг. Наверное, тоже нужен. Но тогда надо прикинуть, как связать его с рейтингами постов.
И так, какие будут идеи, я вас внимательно спрашиваю ?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху