• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Vodafone McLaren Mercedes

ivan77

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
381
Аэродинамика машины: развитие переднего крыла.
mclaren_fw_illo.jpg

Статья: http://scarbsf1.wordpress.com/2012/04/25/mclaren-front-end-aero-development/
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
[h=1]Команда McLaren стала лауреатом премии Edison Award[/h]
16:36 MSK30/04/2012, понедельник, пресс-служба McLaren

В прошлый четверг в Нью-Йорке прошла церемония вручения премии Edison Award, на которой McLaren получила серебряную медаль за реализацию проекта по сокращению вредных выбросов в атмосферу.
Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Я рад, что наша постоянная работа по контролю и сокращению выбросов выхлопных газов получила признание комиссии Edison Award. Это великолепное достижение McLaren. Список номинантов напоминал энциклопедию «Кто есть кто» в сфере полезных технических инноваций, и я чрезвычайно горжусь тем, что именно наша команда получила награду.
Серебряная медаль подчеркивает наши достижения и позволяет продемонстрировать их на международном уровне, но это только начало согласованной работы по адаптации команды к стандартам и требованиям экологии».

http://www.f1news.ru/news/f1-75026.html
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Пресс-релиз команды (надо бы поднять ветку)
Гран При Испании. McLaren перед гонкой
Несмотря на не лучшие результаты на последних этапах, команда McLaren остается главными фаворитами сезона, а потому от Дженсона Баттона и Льюиса Хэмильтона ждут хорошего выступления в Испании.
Дженсон Баттон: «В Барселоне может быть весело: мы регулярно бываем на этой трассе во время тестов, поэтому каждый пилот знает ее не хуже, чем свои пять пальцев, но все равно здесь довольно сложно пройти идеально круг. А поскольку все участники чемпионата отлично знают этот трек, то малейшая оплошность может дорого тебе обойтись.
Для того, чтобы выиграть на предстоящем этапе, нужно весь уик-энд провести без единой ошибки. Если у тебя не будет подходящего баланса или же из-за неправильных настроек появится недостаточная поворачиваемость, то это повлечет серьезные проблемы в гонке. И хотя на трассе нет каких-то особенно сложных поворотов, хотелось бы выделить седьмой, восьмой и девятый повороты, поскольку прохождение этого участка доставляет истинное удовольствие, особенно во время квалификации».
Льюис Хэмильтон: «Еще на предсезонных тестах в Барселоне мы показали хороший темп, но в эти дни сложно судить о том, каким будет расклад сил в пелетоне. Так что фаворита Гран При Испании выделить очень сложно. Последний раз мне удалось хорошо здесь выступить, прессингуя на протяжении всей гонки Феттеля. Но в этом году у нас еще лучший болид, поэтому можно рассчитывать на хорошее выступление вновь.
Хотелось бы знать, насколько легко в этом году можно будет обгонять в Барселоне, поскольку здесь всегда были проблемы с этим, но при наличии DRS и KERS не должно уже возникнуть трудностей. Думаю, что в плане обгонов местный трек один из самых сложных в чемпионате. Но мы должны верить, что сумеем хорошо проявить себя в квалификации, чтобы потом уже в гонке реализовать наш потенциал».
Мартин Уитмарш, руководитель команды McLaren: «Я считаю, что пилоты и инженеры с удовольствием всегда принимают вызов, который им бросает трасса в Барселоне. Здесь предстоит много поработать с настройками болида, поскольку идеальное знание особенностей этого трека дает возможность заметить даже малейший просчет с ними Если вам удается подобрать точные настройки, то вас ждут спокойные дни, но при какой-то ошибке, сразу же возникает масса проблем.
Первые четыре гонки сезона уже показали насколько ситуация непредсказуемая, а необходимо еще уделять большое внимание работе с резиной, так что в Барселоне мы получим представление того, как шины ведут себя в стандартном европейском климате. Но и без этого нам предстоит многое изучить по ходу уик-энда. Я воспринимаю этап в Испании, как проверку действующего регламента. С учетом всех технических особенностей трассы, здесь очень трудно обгонять и если мы увидим большое количество обгонов в гонке, то и весь сезон будет такой же интересный»
источник
И несколько фото с тестов
Mugello_Test_Giovedi_Maggio_2012_001.jpgMugello_Test_Giovedi_Maggio_2012_030.jpg
Mugello_Test_Giovedi_Maggio_2012_031.jpgMugello_Test_Giovedi_Maggio_2012_032.jpg
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
http://www.bbc.co.uk/sport/0/formula1/18005128
Команда будет использовать новый, более поднятый нос, который был протестирован в Мюджелло(чуть поднятый) на пятничных практиках. И скорее всего и в гонке.
Так же будет переднее крыло.
И немного бла-бла от Уитмарша, что они будут конкурентоспособны в Испанский уик-энд. Затронув проблему с последними питами заверил, что команда внесла некоторые изменения. Увидим в этот уик-энд.
Ждем.
Фото нового носа, который теперь лично мне напоминает...:eh:
dcd1203my144.jpg
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
дразнятся? :)
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
21 мая 12:22
«Мерседес» рассматривает ди Ресту в качестве возможного кандидата на место Шумахера


Исполнительный директор «Мерседеса» Ник Фрай заявил, что немецкая конюшня рассматривает пилота «Форс-Индии» Пола ди Ресту как возможного кандидата на место семикратного чемпиона Михаэля Шумахера, если последний решит завершить карьеру.

«Конечно, мы следим за выступлениями Пола, он у нас на радаре. Он фантастически работает, он приятный парень, он отличный командный игрок и он несомненно будет одним из пилотов, кандидатуру которых мы будем рассматривать, если Михаэль Шумахер решит завершить карьеру. Однако пока, как мы думаем, это время не пришло, но мы все очень восхищаемся Полом», – цитирует Фрая Sky Sports.

При этом Фрай считает, что если для Шумахера остаток сезона будет таким же неудачным, как начало, то Михаэль задумается об уходе.

«Уверен, если к концу этого года все будет идти так же, как в последних нескольких гонках, думаю, вероятно, он задаст себе этот вопрос. У нас еще есть время, и пока мы не принимаем никаких решений», – сказал Фрай.

http://www.sports.ru/automoto/140930025.html
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Надеюсь хоть этот гран при смогут провести без косяков.
 

MailoFF

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
109
Реакции
33
Видимый регресс... Машина не умеет работать с этой резиной
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Майкл пообещал механикам "Макларена" пиво за успешную работу на пит-стопах

Спортивный директор "Макларена" Сэм Майкл рассказал, что пообещал механикам команды пиво, чтобы у них была более высокая мотивация проводить пит-стопы в гонках быстрее.

"Мы прикладываем большие усилия к проведению пит-стопов. По тому, сколько энергии мы затрачиваем, мы как футбольная команда. По ходу тренировок мы регулярно проводили пит-стопы за 2,5 секунды. Механики стремятся проводить пит-стопы менее, чем за три секунды. И у них есть для этого большая мотивация. Я пообещал всей команде по пиву, когда они будут проводить пит-стопы в среднем менее чем за три секунды.

Первые пит-стопы в Канаде были настолько хорошими, что наши пилоты не успевали вовремя среагировать, и мы теряли время. Пит-стопы были на пять десятых секунды быстрее, чем раньше", — цитирует Майкла Reuters
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Майкл пообещал механикам "Макларена" пиво за успешную работу на пит-стопах

теперь понятно почему они гайки не успевают прикручивать :)
Дожили...пиво механикам! Как будто они за это деньги не получают. Пинка им хорошего надо! :ag:
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Своих подарили специалистов.А набрали.Семь гонок и в каждой на пите косячат.Мож им водки налить.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Куда катимся и без тормозов.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Новым титульным спонсором "Макларена" может стать Coca-Cola
Американский производитель напитков Coca-Cola рассматривает вариант с приходом в Формулу-1. В случае, если будет принято решение о выделении на это средств, компания может стать титульным спонсором "Макларена", сообщает Express.

Ранее в прессе появились сведения, что компания Vodafone, являющаяся титульным спонсором "Макларена" в настоящее время, намерена пересмотреть программу своего участия в Формуле-1. Контракт с телекоммуникационной компанией приносит команде порядка 48 миллионов фунтов стерлингов.

На протяжении месяца спонсорский отдел Coca-Cola внимательно изучал Формулу-1, а также эффект, который от рекламы в чемпионате мира получили другие производители напитков. В то же время, окончательное решение, придёт ли компания в Формулу-1 и будет ли она спонсировать "Макларен", ещё не принято.
http://racetime.ru/index.php?id=2313
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
[video=youtube;Ld8-VW-0D2M]https://www.youtube.com/watch?v=Ld8-VW-0D2M[/video]
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Как снимался мультфильм:

[video=youtube;ibiK-arcFBs]http://www.youtube.com/watch?v=ibiK-arcFBs[/video]
 
Сверху