• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Vodafone McLaren Mercedes

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
AqRR6AgCEAEJP0H.jpg
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон не сможет побороться за поул-позицию на третьем этапе Формулы-1 в Шанхае. Как сообщает Autosport, пилот McLaren потеряет пять мест на старте Гран-при Китая в качестве штрафа за внеплановую смену коробки передач. Необходимость замены узла была установлена в течение последних 48 часов.

Хэмилтон начал сезон 2012 года с двух поул-позиций подряд, однако обе прошедшие гонки завершил на третьем месте. В общем зачете Льюис занимает второе место, пять очков уступая лидеру чемпионата Фернандо Алонсо.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Ники Лауда: «Хэмилтон так же хорош как Феттель, но его отвлекает его стиль жизни»


Трехкратный чемпион «Формулы-1» Ники Лауда считает, что пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон должен не отвлекаться на светскую жизнь вне спорта, если хочет в этом году выиграть чемпионат.

«В прошлом году был скучный сезон, так как Феттель и «Ред Булл» постоянно доминировали, но я думаю, что этом году нас ждет захватывающий чемпионат. В этом году на других пилотах будет больше давления. Будет интересно посмотреть, как они справятся с ним.

Сейчас Феттель является лучшим гонщиком, потому что он выиграл два чемпионата подряд. Выступить лучше нельзя было. Он так хорош, потому что он не витает в облаках, как многие другие люди, когда оказываются в его положении. Он очень сбалансированная личность. Его не заботит вся эта VIP фигня. Его совсем это не волнует.

Льюис Хэмилтон так же хорош, как Себастьян с точки зрения чистой скорости и таланта, но иногда его отвлекает его стиль жизни. Если он приведет в порядок свою голову и не будет отвлекаться, тогда он будет серьезным соперником. Определенно, у него есть шанс выиграть в этом году чемпионат. Большой вопрос в том, сможет ли он совладать с собой», – сказал Лауда.

Также Лауда считает, что в этом году болельщики могут увидеть интересное сражение между пилотами «Макларена» Льюисом Хэмилтоном и Дженсоном Баттоном.

«Дженсон был пилотом номер два в «Макларене», но он смог отлично себя показать. Он был стабилен и постоянно становился все лучше. И сейчас интересно посмотреть на борьбу между ним и Льюисом, потому что это самая сильная пара пилотов в «Формуле-1». Мне очень интересно, кто в итоге наберет больше очков. Они оба очень быстры», – цитирует Лауду The Sun.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Если в этом году Макларен не возьмет КК.Я даже не знаю,что можно будет сказать в оправдание.Лотус с двумя новичками?.Ждать когда газировщики поедут?мерседес разберется до конца с износом резины? Ну красноперые в друг выстрелят и Масса поедит. Если проиграют только из за своей стратегии и питов.Последний пит стоп у Баттона в Китае напомнил Лотус.
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Оправданий можно придумать вагон и маленькую тележку. Уф... сезон пока в начале пути. Но я надеюсь, что не придется.Пока что наши лучшие на этом празднике жизни. Не терять темп. Это важно и там тоже не дураки, все понимают, все знают. Верю!
Ой, ё. Сколько матов было на этом злополучном пите Дженса. Ругалась как сапожник, выла как волк. С другой стороны, не одни Маки сплоховали. Видимо, карма такая в Китае висела над "избранными":ad:
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Накануне противоречивой гонки в Бахрейне Мартин Уитмарш ответил на вопросы корреспондента ESPN - в основном они касались сложившейся вокруг этого ближневосточноного королевства ситуации.
Мартин, на прошлой неделе обстановка в Бахрейне ничуть не улучшилась - скорее, даже наоборот. Как Вы оцениваете в этом свете решение FIA провести там гонку?
- Мы - спортивная команда, у которой есть календарь, расписание, и определяем его не мы. Я понимаю, что таких людей, как я, всегда интересно втянуть в дебаты по поводу того или иного решения, но, как я говорил в Китае, я не уполномочен давать подобные оценки. FIA и FOM подтвердили проведение гонки, и теперь нам остается просто ждать ее.
Вы ощущаете себя в безопасности, отправляясь туда?
- Мы ездим в Бразилию, и в разные другие страны, в которых тоже не всегда все спокойно.
В Бразилии дело в криминале, а в Бахрейне люди против Ф-1. Это большая разница, нет?
- Мы - команда Ф-1 участвующая в чемпионате. Им руководят другие люди, и мы должны подчиняться их решениям.
Жан Тодт несколько загадочно вел себя на прошлой неделе, быстро покинув Китай и не дав никаких комментариев. Но мы поняли, что Вам все же удалось с ним пообщаться. О чем Вы говорили по поводу Бахрейна?
- Это был частный разговор, и я не сомневаюсь, Жану не хотелось бы, чтобы я разглашал его содержание. Вы спросили мое мнение, я ответил, а мнение Жана - это его собственное мнение, которое он сообщит, если пожелает.
Вы принимаете какие-то дополнительные меры безопасности?
- Нет. Абсолютно. Я прилечу в Бахрейн чуть раньше, чем вся команда, и буду заниматься только обычными гоночными вопросами.
Почему так? Пару лет назад в Бразилии Дженсон стал объектом атаки, и если бы не специально обученные полицейские, возможно, Дженсон лишился бы жизни...
- Да, тогда действительно была серьезная проблема с криминалом, именно в ту пору, и мы предприняли соответствующие меры. Бразильские преступники склонны атаковать людей успешных, но я не верю, что в Бахрейне кто-то настроен, скажем, против Дженсона или Льюиса.
Откуда Вы это знаете?
- Ну, я использовал слово "не верю", а знать наверняка, конечно же, мы не можем. Я знаю наверняка только то, как мои пилоты управляют своими машинами!
Кто-то из персонала команды уже выражал нежелание ехать в Бахрейн? И если да, как вы отнеслись к этому?
- Если кому-то не хочется ехать, то, пожалуй, ему действительно лучше остаться дома. Нельзя приезжать на гонки без желания гоняться. Люди, работающие в команде Ф-1, должны быть мотивированы. Если кто-то не желает ехать с командой, то он не поедет, никаких проблем. Чем это чревато с контрактной точки зрения - мы присядем вместе с сотрудником и обсудим это со всех сторон
Да уж..политкорректный и осторожный Мартин Уитмарш.
"ну, надо значит так надо"
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Хэмилтон и Баттон пропустят тесты в Муджелло.

McLaren подтвердили, третьи пилоты команды Оливер Терви и Гэри Паффет будет управлять болидами.
Трехдневный тест будет проводится в Муджелло в Италии с 1 мая по 3-е.

http://www.f1fanatic.co.uk/2012/04/18/hamilton-button-mugello-test/
 
Последнее редактирование:

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Хэмилтон и Баттон пропустят тесты в Муджелло.

McLaren подтвердили, водители-испытатели Оливер Терви и Гэри Paffett будет управлять болидами.
Трехдневный тест будет проводится в Муджелло в Италии с 1 мая по 3-е.

http://www.f1fanatic.co.uk/2012/04/18/hamilton-button-mugello-test/
Любопытно. И как это понимать. Что не будет ничего такого особенного на этих тестах? :bw:
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Думаю там будет достаточно и новичков.Глобального наверно ничего не намечается.Все наработки испытывают по пятницам каждого гран при.
 

ivan77

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
381
Бахрейн'2012
7431696.jpg

7431722.jpg

7431749.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш подвел итог квалификации к Гран-при Бахрейна, выразил удовлетворение достигнутым результатом, а также рассказал о целях команды на завтрашнюю гонку.

«Как мы уже привыкли видеть в этом сезоне, результаты в квалификации отличаются высокой плотностью. Даже на ранних этапах – в первом и втором сегментах – за попадание в следующий этап разворачивается ожесточенная борьба. Михаэль Шумахер и Кими Райкконен могут это подтвердить. Что касается наших ребят, Льюис показал отличный результат, в результате чего ему совсем немного не хватило до подиума. Дженсон также был очень быстр, и в результате в завтрашней гонке будет стартовать непосредственно позади Хэмилтона. В гонке пилотам предстоит столкнуться с серьезными физическими нагрузками, в первую очередь обусловленными очень жаркой погодой. Мы уверены в наших гонщиках и завтра целью Льюиса и Дженсона будет только борьба за победу», – цитирует Уитмарша пресс-служба «Макларена».
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Это полный двойной песец.
Опять заднее левое...я слышу про него уже вторую гонку подряд. Да чего там слышу, я вижу это вторую гонку подряд. Нет слов, я в печали.
Команде надо начинать трудиться с удвоенной силой, а то лидерства и след простынет.
Не наш день сегодня был точно. Вот и у картонных Льюиса и Дженса куда-то делись ноги:dm:
Gp_Bahrain_2012_domenica_012.jpg
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Видимо фанаты поделили на четверых) этим счастливчикам достались верхние части,что они гордо и продемонстрировали.:ag:
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
005_medium.jpg

Чемпионская стена почета:ay:
Какие ЛЮДИ!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,532
Реакции
4,514
Видимо фанаты поделили на четверых) этим счастливчикам достались верхние части,что они гордо и продемонстрировали.:ag:

Скорее всего не поделили, а купили. И верхняя часть стоила дороже.:ag:
 

Manishi

Well-known member
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
398
Реакции
739
Видимо фанаты поделили на четверых) этим счастливчикам достались верхние части,что они гордо и продемонстрировали.:ag:
Не-а. Одному сразу две половинки достались:ag:
Impressionen-Formel-1-GP-Bahrain-22-April-2012-13-fotoshowImage-ea6c59c8-588821.jpg
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Похоже чувак ликвидировал девушку,чтоб иметь обе половинки))
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Хэмилтон и Баттон пропустят тесты в Муджелло.

McLaren подтвердили, третьи пилоты команды Оливер Терви и Гэри Паффет будет управлять болидами.
Трехдневный тест будет проводится в Муджелло в Италии с 1 мая по 3-е.

http://www.f1fanatic.co.uk/2012/04/1...-mugello-test/

Хэм возможно будет участвовать в тестах в Мюджелло:

http://www.gpupdate.net/en/f1-news/277780/hamilton-mugello-test-plans-might-change/?utm_source=gpupdate&utm_medium=twitter&utm_campaign=news
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Достаточно тяжелая гонка получилась для команды McLaren после проигранной квалификации Ред Булл.

Старт гонки прошел без происшествий, Феттель уверенно ушел вперед, Льюис сохранил вторую позицию, Уэббер третью, а вот Баттон оказался на 6-й позиции позади Алонсо.
4-й круг гонки Грожан проходит Марка Уэббера и выходит на третью позицию.
7-й круг Грожан обгоняет Льюиса Хэмилтона и выходит на второе место в гонке.
9-й круг Дженсон Баттон заезжает в боксы, Масса и Росберг также останавливаются в боксах.
10-й круг Феттель, Хэмилтон и Алонсо останавливаются в боксах. Хэмилтон возвращается позади Алонсо Уэббера и Баттона.
11-й круг Грожан останавливается в боксах. Судьи рассматривают инцидент между Хэмилтоном и Росбергом, когда Льюис обогнал Нико за пределами трассы.
12-й круг Баттон обгоняет Алонсо в борьбе за 9-ю позицию.
20-й круг судьи сообщили, что инцидент Хэмилтон-Росберг будет рассмотрен после гонки.
22-й круг Перес первым совершает вторую остановку в боксах.
23-й круг Баттон и Росберг, а также Фелипе Масса останавливаются в боксах.
24-й круг Уэббер, Хэмилтон, Алонсо, Шумахер в боксах. У Льюиса снова заминка, он возвращается за Вернем на 13-м месте. Браво, механики.
26-й круг Феттель, Грожан останавливаются в боксах.
31-й круг Нико Росберг обгоняет Кобаяши в зоне ДРС.
32-й круг Кобаяши останавливается в боксах.
33-й круг Кими Райкконен догоняет Феттеля и получает шанс бороться за победу. Между лидером и Кими меньше секунды.
37-й круг Росберг, Хэмилтон, Хюлькенберг третий раз останавливаются в боксах.
38-й круг Баттон, Алонсо останавливаются в боксах.
39-й круг Масса останавливается в боксах.
40-й круг Феттель, Райкконен останавливаются в боксах и возвращаются в гонку в таком же порядке. Уэббер также останавливается в боксах.
41-й круг Грожан останавливается в боксах.
51-й круг Кобаяши совершает пит-стоп.
52-й круг Росберг обгоняет Ди Ресту в борьбе за 5-ю позицию.
54-й круг Дженсон Баттон останавливается в боксах. Прокол заднего левого колеса. Дженсон возвращается в гонку на 13-м месте.
56-й круг Баттон сворачивает в боксы, это сход. Для полноты картины в моторхоум МакЛарена должен был еще упасть метеорит.

Как итог четвертая команда и четвертый гонщик в этом году одерживают по одной победе. Льюису Хэмилтону на пит-стопах сделали все, чтобы он не добрался до подиума, а Дженсон Баттон и вовсе вынужден был сойти. После четвертого этапа чемпионата Макларен теряет лидерство в обоих зачетах, есть три недели, чтобы решить проблемы.
 
Сверху