• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Технические аспекты российского оружия

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Извините, я, может быть, и не прав, но, на мой выпуклый морской глаз, "съезд" весьма и весьма убедительный!

в чем?
в теме Сирии обсуждали калибр, стопитсот дней назад.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Гун, у тебя, когда обсуждали калибр, был один плюс и пост с википедии , там ты что то ничего не оспаривал .
Как только за Хазина зацепили, свел все на калибр.

Хазин Делягин этсетера... те кто в середине 90-х сидел не в самых хилых департаментах и начальствовал... обсуждать их бред типа эмиссии и мы начнем расти? )))) надо ли? все в порядке было с эмиссией в 90-х, инфляция сотнями процей и падение жесткое в 98...

это манагеры среднего звена, которые не добрались до кормушки... обсуждать этот бред, это Бредить....

а Хазиным воспользовался, чтоб Сноба вернуть к калибрам)))

это просто тактика, скажем так... и она сработала...
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Хазин Делягин этсетера... те кто в середине 90-х сидел не в самых хилых департаментах и начальствовал... обсуждать их бред типа эмиссии и мы начнем расти? )))) надо ли? все в порядке было с эмиссией в 90-х, инфляция сотнями процей и падение жесткое в 98...

это манагеры среднего звена, которые не добрались до кормушки... обсуждать этот бред, это Бредить....

а Хазиным воспользовался, чтоб Сноба вернуть к калибрам)))

это просто тактика, скажем так... и она сработала...

ну да, наверно, теперь так называют....
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Хазин Делягин этсетера... те кто в середине 90-х сидел не в самых хилых департаментах и начальствовал... обсуждать их бред типа эмиссии и мы начнем расти? )))) надо ли? все в порядке было с эмиссией в 90-х, инфляция сотнями процей и падение жесткое в 98...

это манагеры среднего звена, которые не добрались до кормушки... обсуждать этот бред, это Бредить....

а Хазиным воспользовался, чтоб Сноба вернуть к калибрам)))

это просто тактика, скажем так... и она сработала...

а Хазина вообще приплел другой юзер.... слишком сложная многоходовка для Вас.)))
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
все в порядке было с эмиссией в 90-х, инфляция сотнями процей и падение жесткое в 98...

Я же приводил официальные данные, что сначала была инфляция, а затем рост денежной массы. Не надо с больной головы на здоровую. И кризис 1998 года - дело рук тех, кто и сейчас рули ЦБ и Минфином...

Так что не в кассу. А вот механизм кризиса Хазин весьма подробно описал в 2003-ем...

А больше этого никто сделать не смог.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Всё, пошел я спать. :ib: Гунна не перебубнишь :ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
а Хазина вообще приплел другой юзер.... слишком сложная многоходовка для Вас.)))

а почему я не продолжил по калибрам? ограничившись паузой? и ответами тебе, почти односложными? я похож на человека, который не лезет в спор?
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
а почему я не продолжил по калибрам? ограничившись паузой? и ответами тебе, почти односложными? я похож на человека, который не лезет в спор?

нет конечно.
не похож.
на того кто не полезет в любой спор.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
нет конечно.
не похож.
на того кто не полезет в любой спор.

нет, не здесь, там я увидел слабость оппонента, и нежелание отвечать, выглядело как пара отписок, что для Сноба несвойственно... стало интересно... и вот итог... выигрыш или проигрыш... истина дороже! а Сноб ошибься тогда и признать не захотел, да и сейчас, просто сейчас это более развернуто... тяжеловатый спор, но интересный, с хорошим обменом, и Сноб боролся до конца-респект..а оценивать спор не мне...

з.ы. хотя лично для меня все ясно, слишком много проколов... про дозвуковую ракету калибр-это финиш))) я бы сдался)))
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
нет, не здесь, там я увидел слабость оппонента, и нежелание отвечать, выглядело как пара отписок, что для Сноба несвойственно... стало интересно... и вот итог... выигрыш или проигрыш... истина дороже! а Сноб ошибься тогда и признать не захотел, да и сейчас, просто сейчас это более развернуто... тяжеловатый спор, но интересный, с хорошим обменом, и Сноб боролся до конца-респект..а оценивать спор не мне...

з.ы. хотя лично для меня все ясно, слишком много проколов... про дозвуковую ракету калибр-это финиш))) я бы сдался)))

за калибр вообще, там, строили догадки трое, пришел Сноб и пояснил один нюанс, не более.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
почитаю, чего написали...
но где ты, а где ракеты...
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
все в куче у тебя, у специалиста.... он общими фразами не может общаться с туарегами о космосе.... многое упростить нужно.... почитать их источники информации и упростить.
зы Сноб - спец, а тебя, Гун, так и не понял, что хотел то?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
нет конечно.
не похож.
на того кто не полезет в любой спор.

перехождение скорости звука, я не полез, :yes3: хотя про уплотнение воздуха знаю-помню, даже скорость звука помню, что то типа 334 м в секунду... и скорость света типа 108 чего тА там тысяч километров или типа того... хотя могу путать...

не мой уровень... вернее я не их уровень, там Эйприл, там Сноб, которые более технически подкованы...

все остальное-логика, анализ, знание истории.... и тд...

вот Хазин сказал, в Казахстане все нормально прошло, там 15 миллионов населения, там нефти, как у дурака фантиков... приводить в пример, это бить на популяр... по факту на хомячков...

мне почему противна либеральщина и многие другие... они все мазанные... я сам -ну просто супер либерал... идеи хорошие- у руля долбойопы и придут не лучшие... дайте три года любому МП льгот и тд... потом в зависимости от увеличения рабочих мест и тд еще продлите, либо скидочный период... встал на ноги-плати!!! поймаем на лжи-обанкротим...

правда! многие хотят работать честно... но не дают... либеральщина приучила.. за 30 лет... сейчас делается, то, что нужно было сделать 30 лет назад... пока мы идейно еще были сильны... и с зп и с коррупцией... а так гос-во было в полураспаде со всеми вытекающими...

ну и если жесткая плетка, то не под пиндосами... России-быть!! многонациональной-многоконфессиональной и тд и тп... чтоб не стыдно было сказать-я-русский или russian
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
почитаю, чего написали...
но где ты, а где ракеты...

я окончил ФМШ, участие в Олимпиадах и тд, и литературных тоже, я не стал писателем, химиким физиком и математиком... но это не значит, что прочтя простейший текст, я не могу сделать выводов, так же я прекрасно понимаю, что маршевый двигатель-это маршевый, а ускоритель-это ускоритель... также, если я читаю ТТХ ракеток вылетающих из одного жерла, я задаю себе вопрос, а почему ПКР меньше радиус, чем у обычных, дочитыаваю дальше, о... 3 маха... это маршевый двигатель не сделает.... а почему по телеку сказали что с самолета летают дальше, логика подсказывает, но нужно подтвердить... о разгонный блок появился... с самолетов он не нужен... сам разгонится... везде простейшая логика...

я же не просто так написал, Сноб, типа ты ли это... еще тогда, ответа не получил-сейчас дождался... а вброс, я с ними типа сам работал, это как дочь офицера, или наш турист из польши про порнуху...

- - - Добавлено - - -

почитаю, чего написали...
но где ты, а где ракеты...

я окончил ФМШ, участие в Олимпиадах и тд, и литературных тоже, я не стал писателем, химиким физиком и математиком... но это не значит, что прочтя простейший текст, я не могу сделать выводов, так же я прекрасно понимаю, что маршевый двигатель-это маршевый, а ускоритель-это ускоритель... также, если я читаю ТТХ ракеток вылетающих из одного жерла, я задаю себе вопрос, а почему ПКР меньше радиус, чем у обычных, дочитыаваю дальше, о... 3 маха... это маршевый двигатель не сделает.... а почему по телеку сказали что с самолета летают дальше, логика подсказывает, но нужно подтвердить... о разгонный блок появился... с самолетов он не нужен... сам разгонится... везде простейшая логика...

я же не просто так написал, Сноб, типа ты ли это... еще тогда, ответа не получил-сейчас дождался... а вброс, я с ними типа сам работал, это как дочь офицера, или наш турист из польши про порнуху...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
все в куче у тебя, у специалиста.... он общими фразами не может общаться с туарегами о космосе.... многое упростить нужно.... почитать их источники информации и упростить.
зы Сноб - спец, а тебя, Гун, так и не понял, что хотел то?

спец не может так лохануться, я-могу!! я дилетант... а то что ты не понял, так я так и сказал, первая парта- и звездочки))) у меня дочь-им крайне радуется! ;)

з.ы. я разве что-то хотел? :yes3: скажи мне, ЧТО я у тебя попросил? c0537
 
Сверху