• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Серхио Перес

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Если в гонке что-то вроде "+10 отыгранных позиций" - значит пилот накосячил в квале.
Статистика в пользу Аллена. :)

нет, это ничего не значит, надо смотреть обстоятельства. например, в Австралии Чеко прошёл во второй сегмент квалификации, но машина отказала и показать времени он не смог, поэтому оказался 17-м. потом ему ещё заменили коробку передач, за что он получил штраф в 5 позиций. ну и, по логике Аллена, кто кого подвёл: пилот команду или команда пилота?
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Причем здесь логика? Болид, который быстр в Спа, однозначно обладает очень эффективной аэродинамикой и хорошим механическим сцеплением.

а как бы ничего, что эта гонка уже середина сезона и машина существенно доработана? сейчас Перес и показал результат, вполне соответствующий машине.

можно ещё посудить об упомянутом Лотусе прошлого года на основании его уровня середины сезона. но начинал-то он далеко не на таком уровне.
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
нет, это ничего не значит, надо смотреть обстоятельства. например, в Австралии Чеко прошёл во второй сегмент квалификации, но машина отказала и показать времени он не смог, поэтому оказался 17-м. потом ему ещё заменили коробку передач, за что он получил штраф в 5 позиций. ну и, по логике Аллена, кто кого подвёл: пилот команду или команда пилота?

Я согласился просто с Алленом, а не с его логикой. Просто, мои выводы аналогичны. Серхио местами очень быстр, а местами несколько бестолков. Причём, ИМХО, без перспектив на улучшение.

А болид у Заубера:

- может быть быстр в квале;
- бережно расходует резину;
- почти всегда быстр в гонке.

Причём на протяжении всего сезона.

а как бы ничего, что эта гонка уже середина сезона и машина существенно доработана? сейчас Перес и показал результат, вполне соответствующий машине.
...

Можешь перечислить доработки? :)
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Можешь перечислить доработки? :)

не следил за Заубером, но, думаю, они ж не рыжие, чтобы в то время, как другие команды клепают обновки, оставлять свой болид неизменным.
 

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
Почему никто не обсуждает переход в Феррари на следующий сезон?:)
Случайно ли или нет, но Серхио Перес на этой неделе появится в Маранелло, где будет работать на симуляторе Ferrari и посетит базу команды. Впрочем, утверждается, что его визит туда был запланирован давно, и не имеет ничего общего с великолепным вторым местом мексиканца в Мексике, снова пробудившим разговоры о том, что ему лежит "прямая дорога" в Ferrari. Как оно обстоит на самом деле, остается лишь догадываться, но на всякий случай напомним, что имя мексиканца муссируется в связи с местом в итальянской команде уже добрые полгода.

Серхио благодарит всех болельщиков за поддержку после подиума ГП Италии
[video=youtube;lNuobJ0JFVE]http://www.youtube.com/watch?v=lNuobJ0JFVE&feature=g-all-u[/video]
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Последнее редактирование:

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
О себе и о жизни: Серхио Перес
A2Q3lpvCEAAL9GO.jpg

В прошлом году журналисты официального сайта чемпионата предлагали гонщикам пофантазировать о прошлом и будущем Формулы 1, а сейчас просят ответить на личные вопросы. Недавно они встретились с пилотом Sauber Серхио Пересом…


Вопрос: Что может помешать вам заснуть?
Серхио Перес: Смотря, что это за ночь! Иногда мысли о предстоящей гонке не дают уснуть, иногда – о девчонках, но обычно я хорошо сплю.

Вопрос: Если бы у вас была возможность убрать из своей жизни какую-то одну черту, явление или вещь, что бы это было?
Серхио Перес: На всю жизнь? Сложный вопрос. Порой от каких-то черт мне хочется избавиться, но нет ничего такого, о чём бы я хотел забыть навсегда (смеётся)!

Вопрос: Какой жизненный урок стал для вас самым ценным?
Серхио Перес: Не могу выделить что-то конкретное, но уроков я получил множество. Я приехал в Европу, в Германию, в совсем юном возрасте – мне было лишь 15 лет. Я оставил семью, друзей, попал в совсем другой мир, и уже в том возрасте понял, насколько сложной бывает жизнь. Многие уроки помогли мне повзрослеть – как личности и как гонщику.

Вопрос: Кем вы восхищаетесь?
Серхио Перес: Я восхищаюсь людьми, которые никогда не сдаются, независимо от того, насколько сложной оказалась ситуация. Я знаю, насколько это непросто.

Вопрос: Какой совет вы бы дали молодому себе, если бы у вас была такая возможность?
Серхио Перес: Советов было бы множество. После того, как я приехал в Европу, жизнь многому меня научила. Вероятно главный совет – постараться повзрослеть как можно скорее. Должен сказать, что я очень горжусь тем, как управлял своей жизнью.

Вопрос: Если бы ваша карьера в гонках закончилась после этого сезона, чему бы вы посвятили свою жизнь?
Серхио Перес: Я вернулся бы в Мексику, попробовал бы стать адвокатом и жить нормальной жизнью.

Вопрос: Какое животное лучше всего отражает ваш характер?
Серхио Перес: Точно не коала – они слишком ленивы, даже больше, чем я (смеётся)!

Вопрос: Что в жизни может быть важнее побед?
Серхио Перес: В карьере главное – победы, а в личной жизни – семья и друзья.

Вопрос: На что бы вы потратили последний доллар?
Серхио Перес: Не думаю, что на один доллар можно многое купить. Вероятно, купил бы бутылку воды, чтобы продержаться ещё несколько часов (смеётся)!

Вопрос: Ваша главная слабость?
Серхио Перес: Я переживаю из-за плохих результатов, это продолжается час или два, а потом всё приходит в норму.

Вопрос: Ваша любимая еда?
Серхио Перес: Мне нравится мексиканская кухня, я люблю то, что готовит моя мама.

Вопрос: Что вы делаете первым делом, вернувшись домой после гонки?
Серхио Перес: Когда я возвращаюсь в Мексику, то приоритет у моей собаки. Потом нужно выспаться в собственной кровати и можно идти к друзьям. В моём европейском доме такая же последовательность действий, но там нет собаки.

Вопрос: Что может вас испугать?
Серхио Перес: Ничего, кроме змей.

Вопрос: Ваш любимый запах?
Серхио Перес: Запах бензина.

Вопрос: Какой самый ценный совет вы получали в жизни?
Серхио Перес: Мои родители говорили, что всегда нужно работать с максимальным напряжением, поскольку жизнь – штука сложная. И я использовал их совет в самом юном возрасте, чтобы к тому моменту, когда это действительно понадобится, понимать, о чём идёт речь.

Вопрос: Вы стали тем, кем хотели стать?
Серхио Перес: Не знаю. Порой испытываю весьма необычные ощущения, когда люди воспринимают меня, как звезду. В Мексике люди активно интересуются моей жизнью, тем, чем я занимаюсь, хотя я никогда не хотел стать публичной персоной.

Я хотел выступать в Формуле 1 и выигрывать гонки, но не думал, что это повлечёт за собой известность, интерес со стороны. Мне кажется забавным, когда мной кто-то интересуется.

Вопрос: Какое чувство у вас ассоциируется с домом?
Серхио Перес: Общение с друзьями.

Вопрос: Когда вы были счастливее всего?
Серхио Перес: Канадский уик-энд получился весьма эмоциональным – там было много болельщиков из Мексики, я действительно чувствовал их поддержку.

Вопрос: Какое событие вы бы хотели вычеркнуть из памяти, но не можете?
Серхио Перес: Прошлогодний Гран При Монако!

Вопрос: Если бы вам пришлось всю жизнь прожить в одном месте, где бы вы жили?
Серхио Перес: В Гвадалахаре, своём родном городе. Здесь не может быть сомнений!
источник
 
Последнее редактирование:

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
Лауда: в Италии Серхио Перес пилотировал как бог
208192.jpg


Трёхкратный чемпион мира Формулы-1 Ники Лауда высоко оценил выступление гонщика "Заубера" Серхио Переса в гонке Гран-при Италии, которую мексиканец закончил вторым.

"В Италии Перес пилотировал как бог. В буквальном смысле. Он не проявлял эмоций, не допускал ошибок. Ни один другой гонщик не произвёл на меня большего впечатления в нынешнем сезоне. У Переса определённо есть потенциал для достижения больших целей. Однако до перехода в "Феррари" ему ещё далеко. А многочисленные слухи в Интернете Лауда комментировать не будет!" — цитирует австрийца Blick.

источник
 
Последнее редактирование:

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
Чеко пошел нарасхват среди журналистов:)
Перес: хорошие результаты помогают, но очень важна стабильность

Мексиканский гонщик "Заубера" Серхио Перес согласен с тем, что хорошие результаты могут помочь ему построить дальнейшую карьеру, но подчеркнул, что большое значение имеет стабильность.

"Хорошие результаты всегда помогают занять более выгодную позицию. Но с каждым новым воскресеньем всё, что было в предыдущем Гран-при, забывается. Поэтому стабильность очень важна. Что касается подиума в Италии, то у местной публики невероятная любовь к гонкам, и я пережил незабываемые ощущения", — цитирует Переса TotalRace.

После 13 этапов сезона-2012 Перес, завоевавший уже три подиума, с 65 очками занимает девятое место в общем зачёте.
 
Последнее редактирование:

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
Ди Монтеземоло: Серхио Пересу рано переходить в "Феррари"

74581.jpg
Президент "Феррари" Лука ди Монтеземоло дал понять, что команда не собирается приглашать мексиканского гонщика "Заубера" Серхио Переса на сезон-2013 в качестве замены Фелипе Массе.

"В следующем сезоне ему ещё рано переходить. Я очень рад за него после Монцы. В первую очередь потому, что его результат демонстрирует, что мы сделали верный выбор, отметив его ещё в качестве молодого пилота. И он развивается благодаря "Зауберу" и Академии "Феррари". Но чтобы молодой парень оказался в "Феррари" с тем давлением, которое оказывается на гонщиков "Феррари", нужно больше опыта", — цитирует ди Монтеземоло Sky Sports News.

ну все правильно, я так и думал, Серхио еще подождет:)
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ди Монтеземоло: Серхио Пересу рано переходить в "Феррари"
Вот казалось бы 3 подиума, ну чего им еще надо? Ан нет, "не опытен".
Так что получается турнирная таблица это еще далеко не всё.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Вот казалось бы 3 подиума, ну чего им еще надо? Ан нет, "не опытен".
Так что получается турнирная таблица это еще далеко не всё.

Ну с учетом того, что многие считают Заубер лучшей машиной чемпионата, место в таблице у Чеко не очень.... другой вопрос, правда ли она лучшая?
 

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
Вот казалось бы 3 подиума, ну чего им еще надо? Ан нет, "не опытен".
Так что получается турнирная таблица это еще далеко не всё.
им надо, чтобы Серхио не стал вторикеллой типа Барика:)
я надеюсь, ты ведь не сомневаешься, что любому кто придет сейчас в Феррари к Алонсо, уготована именно эта судьба?
 

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
Ну с учетом того, что многие считают Заубер лучшей машиной чемпионата, место в таблице у Чеко не очень.... другой вопрос, правда ли она лучшая?
может, она и лучшая в чемпионате, но уж точно не во всем. резина в нынешнем сезоне это просто козырный туз, при неправильном подходе она способна превратить в беспомощное ведро абсолютно любую машину (Алонсо в Канаде не даст соврать). и в обратную сторону это тоже работает
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
может, она и лучшая в чемпионате, но уж точно не во всем. резина в нынешнем сезоне это просто козырный туз, при неправильном подходе она способна превратить в беспомощное ведро абсолютно любую машину (Алонсо в Канаде не даст соврать). и в обратную сторону это тоже работает

Чето в сторону Катера не работает.... странно, может подождать надо? :ag:
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Как сказал Серхио Пересу один чел, занявший в Монца высшую ступень пьедестала:" Не бывать тебе Серхио в Феррари, потому что там надо второму пилоту постоянно догонять Алонсо, а не обгонять..":ag:
 
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Патамушта фторикеллить - это тож надо уметь. Ну чтоб свое "Я" спрятать ниже ватерлинии ватерклозета. Вот Ирвайну это аж ни как не удалось.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Checo дает интервью BSkyB. Они имеют 3 камеры вместе, весьма впечатляет :

A3ObOMaCAAAWxaU.jpg
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Из вью на пресс конференции сегодня:

Перес:
На вопрос о том. что возможно он подпишет контракт с топ командой сказа, что все будет зависеть от результатов в оставшихся гонках. А слухи муссируются в зависимости от результатов заезда. Есть успехи - все говорят о скором переходе. Нет, все говорят. что еще рано переходить в известную всем команду. Я всегда с глубоким уважением приму решение и совет Лука ди Монтедземоло .ведь я лишь всего второй год нахожусь в команде F1.
На вопрос журналиста , будут руководством Феррари создаваться трудности. если поступит предложение подписать контракт сдругой командой (назывался Ред Булл), ведь вы связаны с Академией Феррари, Серхио ответил, что он лишь только ученик академии. а не часть (собственность) Феррари.
http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=2&p=17213&viewfull=1#post17213

Эх..., молодежь, нет страха совсем, а прикинуть бы надо..
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Хоспади, то Ферры, то Маки, теперь уже Быки? Да что ж такого в Перчике то?:facepalm:
 
Сверху