• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Серхио Перес

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Серхио Перес: Нелегко вернуться после произошедшего[/h]
Мексиканский гонщик Серхио Перес признался, что он переживает смешанные чувства с момента возвращения в Монако. В прошлом году пилот Sauber попал в серьезную аварию на выходе из туннеля, когда потерял управление и влетел в ограждение. После этого Пересу пришлось несколько дней провести в больнице, а также пропустить следующий этап, поскольку врачи не рекомендовали ему скорое возвращение за руль болида.

«Мне кажется невероятным вновь оказаться здесь после того несчастного случая. Конечно, мало приятного от того, что здесь приходится ездить вплотную к стенам, но мы понимаем все риски.

Сейчас я могу вспомнить все, что произошло до аварии, а потом я лишь помню некоторые фрагменты, когда меня доставляли в больницу, поскольку несколько минут я был вовсе без сознания. После всего это нелегко вернуться сюда. И я даже не представляю, что буду чувствовать, когда впервые выеду из туннеля. Надеюсь, что в голове не будет лишних мыслей», - рассказал Серхио Перес.

Мексиканский гонщик также признался, что в идеале ему необходимо было пропустить четыре или пять Гран При, чтобы прийти в себя после аварии, но спонсоры требовали, чтобы он побыстрей вернулся на трассе.

«Я хотел вновь сесть за руль уже в Монреале, но это было невозможно. А в Валенсии было очень сложно для меня.

Но сейчас я думаю о том, чтобы побороться за подиум. Нужно будет найти правильные настройки, ведь у нас последнее время есть проблемы с тягой. Но мы так близки к лидерам по темпу, что каждая десятая секунды может иметь решающее значение. После второго места в Малайзии хочется, чтобы мы уже сделали следующий шаг и одержали победу», - подытожил Перес в интервью изданию AMuS.
 

gosham

Member
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
22
Реакции
2
Перес сегодня накосячил прилично. Один обгон Ковы со срезкой чего стоит.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Прошло то всего ничего времени, а интервью уже немного другое. :ab:

[h=1]Серхио Перес не исключает, что сменит команду перед сезоном-2013[/h]
comm_rs.gif
Гонщик команды Sauber Серхио Перес, который ранее заявлял о том, что не собирается покидать конюшню Петере Заубера по ходу нынешнего сезона, не исключает, что может это сделать после окончания чемпионата мира 2012 года.

Если раньше в мексиканце видели участника Академии Ferrari и гонщика, за спиной которого стоит миллиардер Карлос Слим, то теперь, после второго места Серхио в Малайзии, его стали считать и потенциальным победителем.

"В Малайзии я скорее упустил победу, чем завоевал второе место, - цитирует Переса Motorsport со ссылкой на Auto Bild. - Если бы я смог провести эту гонку снова, я бы выиграл её".

"В карьере есть определённый этап, когда ты чувствуешь, что готов сражаться с лучшими гонщиками в лучшей команде, - отмечает Серхио. - Для меня это будет следующим логичным шагом. В Sauber мне очень комфортно, но я хочу как можно быстрее выигрывать гонки".

При этом мексиканец не скрывает, что огромное влияние на его будущее окажет миллиардер Карлос Слим, которые спонсирует нынешние выступления Серхио в Sauber.


"Мы вместе решим, что мне делать, - отмечает Перес. - Я сказал ему, что чуть позже по ходу сезона хотел бы поговорить о своём будущем и о том, какие у меня есть варианты".
http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=10286
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А кое-кто еще наводит туман. :ab:

[h=1]Монтедземоло: "Для перехода в Ferrari Пересу нужно больше опыта"[/h]
comm_rs.gif
Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло считает, что пилоту Sauber и участнику Академии "жеребцов из Маранелло" Серхио Пересу пока не хватает опыта и хороших результатов, чтобы реально претендовать на место в итальянской конюшне.

В последнее время в прессе довольно часто пишут о том, что мексиканец может перейти в стан Ferrari, однако, по мнению президента команды, всё не так просто.

"Перес - хороший гонщик, но чтобы выступать за Ferrari нужно больше опыта, - считает Монтедземоло. - Думаю, потенциально он один из лучших молодых гонщиков, но прежде, чем посадить молодого пилота в Ferrari, мне нужно больше опыта и больше результатов".

Кроме того, глава Ferrari вообще отвергает тот факт, что "жеребцам из Маранелло" вообще необходимо искать какого-либо гонщика. После слабого начала сезона многие журналисты уже почти списали нынешнего второго пилота итальянской конюшни Фелипе Массу, однако пока решение о его уходе не принято.

"Мы никогда не принимаем решения до второй половины сезона, - отметил Монтедземоло. - Я уверен, что он будет выступать всё лучше, потому что мы улучшаем наш болид, машиной будет не так сложно управлять. И я ожидаю от Фелипе улучшения выступлений, что мы уже наблюдали в Монте-Карло, потому что в Монте-Карло он был среди пяти быстрейших гонщиков на трассе и в квалификации. Так что, надеюсь, он продолжит выступать подобным образом".


"В настоящий момент мы не принимаем решений по поводу будущего, потому пока слишком рано", - подчеркнул Монтедземоло.

http://www.f1-portal.ru/index.php?id_news=10297
 

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
Прошло то всего ничего времени, а интервью уже немного другое. :ab:
В первом вью он говорил о 2012 годе, что не уйдет, а про 2013 разговора не было. Теперь он говорит про 2013, так что никакого противоречия. ИМХО: Феррари не отпустит такого жирного спонсора, как Слим, на фоне банковского кризиса в Испании (как бы Сантандер не соскочил!), так что мечты Массы о 2013 годе в Феррари мечтами и останутся. Уверена, Серхио в конце сезона уйдет к красным.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Какой же опыт нужен Феррари, если у Переса его маловато. Им чемпиона подавай?
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Какую интересную машинку построил герр Заубер, Серхио из неё выжимает отличный результат, заслуженный подиум отхватил, и что приятно, в этот раз ему Ферров обогнать дали спокойно :)))
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
AyKRLvtCMAAig0W.jpg

Чеко сообщили о раздумьях герра Заубера...
 

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
Сережа молодец!:fl027
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Отличная гонка, Чеко просто неудержим! :clap:
 

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
Да Серхио молодец!!!Буду теперь за него тоже болеть !
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Сейчас глянул таблицу: а ведь у Переса подиумные результаты лучше, чем у всем известного молодого дарования из команды Лотус! да и по очкам между ними разрыв сейчас небольшой. вот это будет номер, если Сержио сумеет закончить сезон выше!
 

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
Сейчас глянул таблицу: а ведь у Переса подиумные результаты лучше, чем у всем известного молодого дарования из команды Лотус! да и по очкам между ними разрыв сейчас небольшой. вот это будет номер, если Сержио сумеет закончить сезон выше!
Читаешь мои мысли я очень надеюсь на это ,а то бриллиант что то рас хорохорился
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Полностью согласен с Алленом:

"Начать надо с того, что в квалификации в Спа гонщики Sauber показали 2-й и 4-й результаты, следовательно, С31 – это очень хорошая машина. И тогда придется признать, что с такой машиной они должны занимать в чемпионате гораздо более высокие позиции, чем они занимают сегодня. Поэтому, несмотря на три подиума Переса, я бы сказал, что гонщики несколько подводят свою команду. С такой машиной в ходе сезона они могли бы опередить даже Lotus."

С таким болидом я бы на месте Питера Заубера попытался лицо обоим пилотам подрихтовать. Оба середняки ИМХО.

У Заубера супер болид. Будет ли такой же в следующем году?

...

P.S. Кстати, это же касается "дарования" из Лотуса, которому болид очень подходит, в отличие от Кими.

Где был Жером, (который по стилю ближе к Кими, насколько я смог увидеть из немногочисленных онбордов) - все видели. И это скорее заслуга Кими, а не "косяк" Жерома. Роме ехать гораздо комфортнее, чем Райкконену, а он фактически сливает. Под аккомпонемент отмазок Булье.
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Полностью согласен с Алленом:

"Начать надо с того, что в квалификации в Спа гонщики Sauber показали 2-й и 4-й результаты, следовательно, С31 – это очень хорошая машина. И тогда придется признать, что с такой машиной они должны занимать в чемпионате гораздо более высокие позиции, чем они занимают сегодня. Поэтому, несмотря на три подиума Переса, я бы сказал, что гонщики несколько подводят свою команду. С такой машиной в ходе сезона они могли бы опередить даже Lotus."

С таким болидом я бы на месте Питера Заубера попытался лицо обоим пилотам подрихтовать. Оба середняки ИМХО.

У Заубера супер болид. Будет ли такой же в следующем году?

...

не согласен с Алленом.

"Начать надо с того, что в квалификации в Альберт-парке гонщики Sauber показали 13-й и 17-й результаты, следовательно, С31 – это очень плохая машина. И тогда придется признать, что с такой машиной они должны занимать в чемпионате гораздо более низкие позиции, чем они занимают сегодня. Поэтому, несмотря на три подиума Переса, я бы сказал, что команда несколько подводит своих гонщиков. С такой машиной в ходе сезона они могли бы опередить только Toro Rosso."
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
и вообще, посмотрел я на результаты Переса относительно его квалификаций, если уж Аллен так к ним привязался.

вот таблица финишей с указанием количества мест, которые были отыграны/проиграны по сравнению с квалификационной позицией.

Австралия: +14
Малайзия: +7
Китай: -3
Бахрейн: -3
Испания: технический сход
Венгрия: 0
Германия: +11
Великобритания: технический сход
Европа: +6
Канада: +12
Монако: +12
Бельгия: сход (выбит Грожаном)
Италия: +11

по-моему, весьма впечатляет.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
не согласен с Алленом.

"Начать надо с того, что в квалификации в Альберт-парке гонщики Sauber показали 13-й и 17-й результаты, следовательно, С31 – это очень плохая машина. И тогда придется признать, что с такой машиной они должны занимать в чемпионате гораздо более низкие позиции, чем они занимают сегодня. Поэтому, несмотря на три подиума Переса, я бы сказал, что команда несколько подводит своих гонщиков. С такой машиной в ходе сезона они могли бы опередить только Toro Rosso."

Альберт-парк - нетипичная трасса (банальность) А Спа - это Спа. :acute:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
и вообще, посмотрел я на результаты Переса относительно его квалификаций, если уж Аллен так к ним привязался.

вот таблица финишей с указанием количества мест, которые были отыграны/проиграны по сравнению с квалификационной позицией.

Австралия: +14
Малайзия: +7
Китай: -3
Бахрейн: -3
Испания: технический сход
Венгрия: 0
Германия: +11
Великобритания: технический сход
Европа: +6
Канада: +12
Монако: +12
Бельгия: сход (выбит Грожаном)
Италия: +11

по-моему, весьма впечатляет.

Если в гонке что-то вроде "+10 отыгранных позиций" - значит пилот накосячил в квале.

Статистика в пользу Аллена. :)
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
логика - на 5. а Спа - такая ващще типичная трасса. тилькодром практически.

Причем здесь логика? Болид, который быстр в Спа, однозначно обладает очень эффективной аэродинамикой и хорошим механическим сцеплением.

Альберт-парк в этом плане - ни о чём.
 
Сверху