• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Серхио Перес

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
мое мнение, что "ошибка" намеренная, скажем торможение вне трассы на безопасной полосе безопасности, Зубры да и Перес поимеют множество коврижек, Фуры должны быть благодарны, избежали позора...
Ну вот скажите, неужели у команды в тот момент повернулся бы язык остановить Переса? Это ж какой удар был бы для пилота? Не думаю, что это была преднамеренная ошибка, просто очень хотелось обогнать Фернандо. :)
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ну вот скажите, неужели у команды в тот момент повернулся бы язык остановить Переса? Это ж какой удар был бы для пилота? Не думаю, что это была преднамеренная ошибка, просто очень хотелось обогнать Фернандо. :)

Лиз, если Доменикали встал на колени перед Петером и слезно просил- не казни, все возможно...

пит на круг позже- раз, ставят жесткие, зная, что расход резины у зубра самый щадящий-два, бубнят по радио-три, при темпе Алонсо почти 1,5 сек на круге, обгон на 99,9% был возможен, два прямика, одинаковый движок, ДРС, запрет на изменение траектории.... даже выдумывать где обогнать испанца- не надо....
 

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
мое мнение, что "ошибка" намеренная, скажем торможение вне трассы на безопасной полосе безопасности, Зубры да и Перес поимеют множество коврижек, Фуры должны быть благодарны, избежали позора...
Не верю я в это, уверена: в Заубере на мостике молились все, чтобы этот статус-кво сохранился до финиша, чтобы не дай Бог! какая-то ошибка, горячность молодого пилота не привела бы к сходу. Понятно же, что выше головы прыгнули. Это 2-е место сразу вознесло команду в КК на небывалую в последние годы высоту. Они его не сохранят, конечно, но в конце сезона этот подиум очень поможет в борьбе с конкурентами за место в КК
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Отец Переса: Серхио был быстр на мокрой трассе с раннего детства
Антонио Перес, отец действующего пилота "Заубера" в Формуле-1 Серхио Переса заявил, что его сын быстр в мокрых гонках за счёт немалого опыта выступлениях на мокрой трассе.

"Серхио был быстр на мокрой трассе с раннего детства, и эту способность он развил в молодости. Вместе со своим братом начиная с шести лет Серхио проехал немало часов в картинговых гонках под проливным дождём, которые нередки в Гвадалахаре", — цитирует Антонио Auto Hebdo.
http://www.championat.com/auto/_f1/...bystr-na-mokroj-trasse-s-rannego-detstva.html
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Правды мы, конечно, не узнаем, преднамеренно Серхио ошибся или нет. Не знаю, есть ли смысл гадать.:dm:
Ясно одно: при данном окончании гонки счастливы и Заубер, ну и, конечно, Ферры! Это для них обоих идеальная ситуация. Чумовая гонка, правда?
Очень много доводов, что Ферры могли попросить...Или, наоборот, сам Заубер мог придержать пилота, чтобы не наделал не нужных глупостей.
И после всего этого, разве "предполагаемый" переход С.П. в Ферры не выглядит теперь ещё более реалистичным? Пока одни вопросы.
Но в любом случае, Серхио просто красавчег!:ab:
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
А я все таки склоняюсь к тому , что Заубер попридержал пилота. Второе место в настоящий момент для Заубера да и для Серхио все же гораздо выгоднее тактически, чем первое.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ой не думаю. Это могла быть первая победа, второй такой шанс неизвестно когда будет
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
AqRGcKfCQAAeNOH.jpg


Серхио после прессконференции
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Чеко Перес о себе, о гонках и не только.
[video=youtube;d-PBtoxAwNQ]http://www.youtube.com/watch?v=d-PBtoxAwNQ&feature=youtu.be[/video]
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
"Красота родного города" Серхио Перес
7416568.png
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
7419469.jpg

Послеобеденная сиеста
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
7419590.jpg

По пути в Бахрейн
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Серхио Перес: "Я готов к переходу в сильную команду"

74857.jpg


21/04/2012, официальный сайт чемпионата

В интервью журналистам официального сайта Серхио Перес говорил о прошедших гонках, слагаемых успеха и планах на будущее…

Вопрос: Серхио, этот сезон для вас похож на сказку, правда, не всегда со счастливым концом. В Китае вы какое-то время лидировали, но финишировали только 11-м. Что произошло?
Серхио Перес: Я хорошо провёл первый отрезок, всё складывалось очень неплохо, а потом сломалось переднее антикрыло, что привело к снижению прижимной силы и резкому увеличению износа резины – в тот момент моя гонка и закончилась. Вместо того, чтобы бороться за подиум или в первой пятёрке, я финишировал только 11-м.

Вопрос: Что вы почувствовали, впервые за карьеру лидируя в гонке Формулы 1?
Серхио Перес: В Китае я знал, что скоро поеду в боксы, поэтому лидерство было коротким, но я всё равно получил удовольствие. В Малайзии всё складывалось иначе, там я действительно мог выиграть гонку.

Вопрос: Почему вы были так быстры в Малайзии? В чём секрет?
Серхио Перес: Машина была быстра, выбранная тактика сработала, а погода мне помогла. Никакого секрета здесь нет.

Вопрос: Многие считают, что вам лучше других удаётся беречь шины? Что вы делаете иначе, чем соперники?
Серхио Перес: Думаю, всё зависит от условий. Иногда мне удаётся добиться большего, иногда нет. Я стараюсь адаптировать своё пилотирование к ситуации в гонке, если получается верно оценить все факторы, тогда я еду в хорошем темпе, бережно используя шины.

Работа с резиной станет одним из ключевых факторов в этом сезоне, но в гонке это не так уж сложно – у вас есть возможность наблюдать за поведением шин на дистанции и в нужный момент провести пит-стоп.

Вопрос: Вам часто удаётся ограничиться двумя пит-стопами, когда соперники проводят три. Но не это ли подвело вас в Китае?
Серхио Перес: Нет, хотя я думал об этом после финиша. Проанализировав телеметрию, мы увидели, что из-за проблем с передним антикрылом серьёзно снизилась прижимная сила, так что к тактике это не имело отношения.

Вероятно, при других обстоятельствах два пит-стопа позволили бы добиться большего, но не с поломанным антикрылом. Мы пришли к выводу, что причиной поломки мог стать фрагмент резины на трассе.

Вопрос: В этом году вы многих удивили, поговаривают, ваше будущее предопределено, и вы продолжите карьеру в Ferrari. Что вы об этом думаете?
Серхио Перес: Слухов множество, и меня часто об этом спрашивают, но я остаюсь реалистом. Каждый уик-энд уникален, а вы так хороши, насколько хорош ваш последний результат.

Разочарования в Формуле 1 случаются гораздо чаще, чем где-либо ещё. Впереди длинный сезон, и наша машина достаточно быстра, чтобы бороться за очки. Посмотрим, как сложатся ближайшие несколько месяцев.

Вопрос: Вы хотели бы перейти в одну из сильнейших команд, как только закончится пора ученичества?
Серхио Перес: Вы никогда не перестаёте учиться, с другой стороны, я чувствую, что готов к переходу в сильную команду. Думаю, подобные ощущения разделяют все гонщики в чемпионате. Я чувствую, что готов бороться с любым соперником, если буду выступать на конкурентоспособной машине.

Вопрос: В этом году стартовая позиция не так важна, как прежде. На что вы надеетесь, стартуя с восьмого места в Бахрейне?
Серхио Перес: Цель очевидна – нужно зарабатывать очки. Думаю, нас ждёт очень непростая гонка с определёнными сюрпризами. Какими они будут – я пока не знаю. Износ шин действительно очень велик, хотя завтра ситуация может измениться. Пока я готовлюсь к хаотичной гонке – примерно такой же, как в Китае.

Вопрос: Какой фактор завтра сыграет более важную роль – износ шин или смена направления ветра?
Серхио Перес: Износ шин. Ветер мешает всем, но не влияет на каждого в отдельности. Если с двумя этими факторами удастся справиться, если мы разработаем и реализуем эффективную стратегию, тогда цель в том, чтобы финишировать на пятом или шестом месте. Такой результат меня бы устроил.

(http://www.f1news.ru/interview/perez/74857.shtml)
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
zf6HZ.jpg

Прогулка по Барселоне
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
ZSRHg.jpg

Чеко в футболке Челси с кубком Англии
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Вот что значит стать другом Романа)))
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
M6uCa.jpg

Личная машинка Чеко
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Перес: я — гонщик "Заубера" и останусь им
Мексиканский гонщик "Заубера" Серхио Перес заявил, что в 2012 году не будет менять команду, несмотря на слухи о его переходе в "Феррари" на замену бразильцу Фелипе Массе.

"Это всё слухи, не более того, и моё отношение к ним не изменилось. Если бы даже мне предложили переход в другую команду, то я ответил бы отказом. Я не хочу менять команду в середине сезона. Все эти разговоры не более чем ложные слухи, которые раздувают средства массовой информации. Лично я считаю, что Фелипе Масса вернётся в прежнюю форму и будет прекрасно выполнять свою работу. Он является важной частью команды, "Феррари" поддерживает его и как только он будет показывать хорошие результаты, то разговоры о моём переходе в другую команду умрут сами собой.

Я уже сказал, что начал сезон с "Заубером" и закончу его с "Заубером" — это на 100% моя команда. Не надо путать двигатели и пилотов — да, у меня есть связь с "Феррари", я вхожу в их Академию молодых пилотов, а сама компания поставляет моторы "Зауберу", но ситуация предельно понятная и чёткая: я — гонщик "Заубера" и останусь им", — цитирует Переса официальный сайт Формулы-1.
http://www.championat.com/auto/_f1/news-1192514-peres-ja---gonshhik-zaubera-i-ostanus-im.html
 
Сверху