• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Сергей Сироткин.

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
а вдруг поедет? всякое в жизни бывает, парень-то все-таки не бесталанный, мне кажется у него дебют все равно должен быть сильнее чем у того же Гутти.

да поедет, безусловно: опыт всех серий, где он выступал, ясно говорит: в пелетоне парень не потеряется. беспокоит другое: нагрузки. лишь бы здоровья хватило.

впрочем, двух мнений быть не может: если появилась возможность перейти в Ф-1 - надо сразу же её использовать.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Alexey Popov

Долго разговаривал с Николаем Ветровым [менеджер Сироткина, ели кто не знает]. Всех подробностей он пока разглашать не уполномочен, но заверил, что всё это - всерьёз и надолго!

ну и, кстати, можно сравнить риторику Ветрова с сами-знаете-кем:
"Также Ветров отметил, что заключенный контракт нельзя называть спонсорским. Речь идет о полноценном технологическом сотрудничестве.

«То, о чем объявлено сегодня - лишь видимая часть айсберга. Речь идет о создании большого российско-швейцарского технологического консорциума, об обмене идеями. Это серьезные инвестиции в Россию и российские технологии, а ни в коем случае не спонсорство», – сказал Николай."
 
Последнее редактирование:

Karabas

Well-known member
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
578
Реакции
554
Сироткину лицензию не дадут, он по критериям на ее получение никак не подходит, если только комиссия не сойдет с ума и единогасно не примет решения, что его достижения позволяют ее получить. Вот будет смешно.
 

xyn

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
124
Реакции
190
Я очень рад за Сергея, на самом деле. Из всех наших молодых ребят я за него больше всего переживал, даже за Даню Квята меньше. Лично мне понравились и его интервью(видно, что он хороший человек, без желчи, которая нет-нет да и проскочит у того же Алешина), ну и его гонки, естесственно. Видно, что парень развит не по годам.
И тем, кто говорит, что он де-не выдержит, не сможет, рано и прочее..
На всякий случай напомню несколько фактов. В 2011 году он гонял в формуле абарт, этакой смеси картинга и формулы, на слабеньких машинках(и выиграл Евросерию, к слову). В 2012 он уже гонялся в AutoGP и в ф3, причем одновременно, и если мне не изменяет память, то в один уик-энд он проводил сразу по несколько гонок в каждой из серий, что уже говорит о его выносливости. Кроме того, как в ф3, так и в аутоГП, он сразу поехал очень быстро, на уровне лидеров серии, у них с Куэйф-Хоббсом(который теперь, к слову, в GP2 ) были знатные зарубы. Через год в WSR 3,5 Сергей опять-таки с первых гонок был на уровне лидеров, что говорит о том, что с новой техникой он вполне ладит.
Поэтому, если он покатается по пятницам в заубере, то я не сомневаюсь, что дебют в ф1 у него сложится вполне нормально. В этом плане жаль, что состав на молодежные тесты в Сильверстоуне заубер уже не будет менять, вот там можно было бы намотать немалое количество километров. Но если будет хотя бы по одной пятнице хотя бы каждые 2 этапа ф1 - это уже будет большим подспорьем.. Виталик вон вообще только тесты покатался, и то, под дождем в основном..
Ну и я вам напомню про еще одного человека, за которого я в свое время переживал - про Хайме. Он дебютировал в ф1 в 19 лет и выступал на том же уровне, что и более старший Буэми(порядка 2х лет разницы, если я не ошибаюсь). И физически вполне выдерживал перегрузки ф1.

Собственно это я все к чему - я верю, что на старте сезона 2014 года Сергей будет сидеть в кокпите заубера, и мы увидим российский флаг на стартовой решетке( и дай бог не один :) ). И я верю, что дебют Сергея будет удачным, а нам всем, в свою очередь, снова станет интереснее смотреть формулу. Даже если Виталик не вернется...
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сироткину лицензию не дадут, он по критериям на ее получение никак не подходит, если только комиссия не сойдет с ума и единогасно не примет решения, что его достижения позволяют ее получить. Вот будет смешно.
Думаю, что там уже все просчитано. Не стали бы они так все объявлять.
 

valnat

Well-known member
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
569
Реакции
598
Сироткину лицензию не дадут, он по критериям на ее получение никак не подходит, если только комиссия не сойдет с ума и единогасно не примет решения, что его достижения позволяют ее получить. Вот будет смешно.

Тоже сомневаюсь, судя по цитатам из того же автоспорта (приведенной выше)

"Важно отметить, что сесть за руль машины Ф1 в рамках Гран При может только пилот, обладающий Суперлицензией. Автоматически её получает только победитель Формулы Renault 3.5, Сиротник сейчас занимает восьмое место в общем зачете.
Правда, в регламенте FIA есть оговорка, допускающая выступление гонщиков, которые "по мнению FIA стабильно демонстрируют выдающиеся способности в молодежных формульных классах".
Но и в этом случае Сергею нужно прежде проехать 300 км на машине Ф1 с гоночной скоростью, причем сделать не позднее, чем за 90 дней до подачи заявки на Суперлицензию.
Так как юный москвич не примет участие в тестах в Сильверстоуне на этой неделе, пока неясно, сможет ли он выполнить требуемый критерий до конца сезона Больших Призов."

Но ежели всё просчитано, тогда это супер !
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
До конца года может проехать 300км в практиках
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
по такому случаю Сергей завёл твиттер: https://twitter.com/sirotkin_sergey

пока ещё ничего туда не написал, правда :)
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Кто-нибудь может дать ссылку хотя бы на один онборд Сироткина?

Интересно, как он будет выглядеть на фоне гипотетического напарника, а без представления о манере пилотирования Сергея можно только пальцем в небо...
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Фу, фобский видос какой то....
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да понятно что его просто так в болид не засунут, все таки по младшим сериям грамотно провели.
Думаю поедет в след. году. физ. данных у него достаточно.
Да просто сейчас уж больно велик соблазн. ГП России погоняет.
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Да просто сейчас уж больно велик соблазн. ГП России погоняет.

Мне кажется для них пример Виталия был показателен.
Ошибок таких не будет.
p.s. честно, думаю часть рекордов Фета он перепишет.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

Сергей Сироткин: Нужны не финансовые тылы, а политическая поддержка. Она намного важнее в автоспорте. И соотношение, о котором ты спрашиваешь, идет примерно 50 на 50. К сожалению, в современном мире…

:facepalm: Вот чему учат у нас молодежь! Сначала политика, потом финансы, а уж потоооом спорт.....!!! Нет слов!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

не фоб не фил, понял бы название статьи, если б вместо фамилии Сироткин стояла фамилия Петров, Сергея назвать главной надеждой это неимоверная глупость, ему еще учиться и учиться, пару гонок в зачет в вср-это не показатель... а назвать ауто ГП-сильнейшим чемпионатом- это, простите, бредятина.... ну и сам пафосный тон статьи добил... Да Кошта для примера яркий вход в конце прошлого сезона, и не самые яркие выступления в нынешнем, хотя все говорили, тогда, что сейчас он всех, кааааак задвинет... не задвинул, может его яркие выступления в прошлом году, оттого, что с ним никто не боролся??? потому как не соперник в таблице???

не умоляю заслуг Сергея, возможно ошибаюсь в оценках, но как бы не получить блин комом... и шапкозакидательское настроение обернется тяжким похмельем...
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Да понятно что его просто так в болид не засунут, все таки по младшим сериям грамотно провели.
Думаю поедет в след. году. физ. данных у него достаточно.

кроме физданных нужно и еще что-то, и 40 минут в вср, по сравнению с 1,30 в ф1, это разница не в 2,5 раза по нагрузкам, речь идет о порядках....
 
Сверху