• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Ромэн Грожан

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Несмотря на столь солидный список аварий за один уик-энд, хочу заметить, что у Романа есть все шансы через год стать одним из героев и специалистов этой трассы. Кими Райкконен в своем втором в Монако Гран При также трижды разбивал болид во время свободных заездов. Причем один из них закончился трещиной монокока, и Кими очень повезло, что в 2002 году разрешалось пользоваться запасной машиной, что позволило провести квалификацию и стартовать в гонке. Хотя клетчатого флага пилот так и не увидел, попав в том же самом месте, что и его напарник сейчас, в аварию. Только не финн оказал разрушающее воздействие: на Райкконена наехал Баррикелло, уставший плестись позади Кими.

Так или иначе, уже в 2003 Айсмен боролся за победу, а после схода в 2004 в 2005 уверенно выиграл. Что мешает Роману пойти по его стопам?

Кими ни разу не гонялся в младших формулах в Монако.... если чё.... Меня бесят эти владельцы-шмалодельцы.... когда Петров бил болиды они вымогали денег.... тупо... а тут такой экзерсис....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
20130607-0633.jpg
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
шутка юмора:

Grand Prix Diary @GrandPrixDiary

Romain Grosjean, qualified 19th with a ten place grid drop. He starts the race in Toronto.


Роман Грожан, квалифицировавшийся 19-м, получил штраф в 10 позиций. В гонке он стартует из Торонто (556 км. от Монреаля - прим. моё)
 
  • Like
Реакции: vl31

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
Красноречивая ФОТО !!!:ag:типа"все приехали мы с тобой"
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Да, первая треть сезона у Романа как-то плохо прошла. Особенно, если сравнивать с напарником, у которого явный прогресс.

Например, в прошлом сезоне в первых 7-ми гонках Кими был на подиуме 2 раза, а в этом сезоне - уже 4, включая одну победу!
А Грожан в прошлом сезоне за этот же период в 2012 был на подиуме тоже 2 раза, а в 2013 - уже только 1.

По результатам Кими можно с уверенностью сказать, что машина, относительно соперников, как минимум, не хуже, чем в прошлом году, то есть, этот фактор на ухудшение результатов не влияет.

Кстати, в прошлом году в Канаде Рома приехал на подиум (2-е место), в то время как Кими приехал примерно так же, как и в этом году (8-е и 9-е место)
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Аж жалко Ромку. Правда. Так же можно и карьеру загубить.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Аж жалко Ромку. Правда. Так же можно и карьеру загубить.

Он уже после середины прошлого года никакой. Как оштрафовали, в глаза посмотрели. Крашить перестал, но и скорость пропала
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Крашить перестал, но и скорость пропала

ой ли? в прошлом году за этот период три схода в гонке, в этом - два. получше, но ненамного. а уж если начать считать все аварии, то тут одно Монако 2013 закроет весь прошлый год.

а вот финишей в очках в прошлом году за этот период столько же, сколько и в 2013: четыре. вот только в прошлом году за это время им было набрано уже 53 очка, а в этом - 26. в два раза меньше.
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
ой ли? в прошлом году за этот период три схода в гонке, в этом - два. получше, но ненамного. а уж если начать считать все аварии, то тут одно Монако 2013 закроет весь прошлый год.

а вот финишей в очках в прошлом году за этот период столько же, сколько и в 2013: четыре. вот только в прошлом году за это время им было набрано уже 53 очка, а в этом - 26. в два раза меньше.

Дэн, я так скурпулезно не считал, по ощущениям сложилось что перестал:ag:
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Можно сказать, что перестал делать это так часто на виду ))))
Но когда ему удается покрашить в своё удовольствие, то отдается он этому делу по прежнему безоглядно и самозабвенно, с улыбкой, с огоньком!
 

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
Похоже Ромкина песенка на днях будет спета в Лотусярии ..надеюсь что вышвыривание пройдет с такой же помпезой как и посадка в кокпит ...желаю ромки удачных дел в приготовлении лягушек!!! аминь:facepalm:
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Жерар Лопес:
«Очевидно, что в Сильверстоуне мы не можем позволить себе третью неудачу подряд.»
«Я хочу, чтобы команда напряженно работала и уже в следующей гонке вернуться на вершину.»

Интересно, какие такие телодвижения сделает команда для этого?
Неужели наладят тормоза Кими или правильно расчитают и зальют горючки? :facepalm:
Неужели Ромке найдут супер-обновки? :shades Или заменят еще что-то, мешающее успеху? :vip_379:
Ну, к примеру, во второй машине поменяют прокладку.. :blush2:
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Интересно, какие такие телодвижения сделает команда для этого?
Неужели наладят тормоза Кими или правильно расчитают и зальют горючки? :facepalm:
Неужели Ромке найдут супер-обновки? :shades Или заменят еще что-то, мешающее успеху? :vip_379:
Ну, к примеру, во второй машине поменяют прокладку.. :blush2:

Вов, твое последнее предположение мне нравится:vip_379:
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
кстати, не пойму, только я, что ли, обратил внимание, что тон высказываний Лотуса о Романе сменился с "он очень быстр на всём, даже на газонокосилках" (Булье) до "Кими из фастер зен ю" (Комацу)?
 
  • Like
Реакции: vl31
Сверху