• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Ромэн Грожан

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Я только сказал ему: «Ты идиот».

Вот хоть убей, не могу вспомнить чтобы действующие пилоты так характеризовали своих коллег для медиа.
Было всяко - от обвинений как в непрофессионализме так и до умышленного создания аварийной ситуации.
Но что бы вот так - просто и без обиняков!
Ведь похоже дело идёт к общей обструкции всем пелетоном.
Буля-Буля, а ещё считался сверхмудрым манагером..............
Сверхмудаками в истории ф1 они оба рискуют остаться.

Я тоже для себя отметил, что Риккиардо не ругался и не спорил, а просто констатировал Ромин диагноз, совершенно четко понимая, что взывать к Роминому благоразумию бесполезно и надо просто порадоваться, что остался живой и невредимый после встречи с ним. И что характерно, Роме на такое обвинение и возразить нечего, чистая правда, чего уж там...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
С морально-этической точки зрения я конешно не должен так "опускать" хозяина имени этой ветки.
Мне вынесено замечание, и если среди нашей компании есть поклонники этого пилота, я приношу им свои извинения за причинённую обиду.
Теперь мои посты будут сугубо аскетичными, но только здесь.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Мне кажется что все проще, работа вестибулярного аппарата у него на высоте при прохождении участков трассы, очень тонко определяет предел.
Но при всех этих возможностях начинает "заигрываться" и немного выпадает из реальности, при этом не просчитывая ситуацию полностью и полагаясь только на реакцию.
При каких либо проблемах с цнс его бы просто недопустили бы до гонок, т.к. это представляет серьёзную опасность для здоровья гонщика.
Возможно в спринтерских гонках он бы показывал отличные результаты.

не ради шутки, но представляете, что он мог бы натворить в инди и аналогичных гонках, пендосу были бы довольны, они ж ради крашей туда и ходят, а при Роме не дай бог, черные повязки как атрибут рекламы... хотя возможно жесткие американские мужики могли бы и наоборот заделать...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
С морально-этической точки зрения я конешно не должен так "опускать" хозяина имени этой ветки.
Мне вынесено замечание, и если среди нашей компании есть поклонники этого пилота, я приношу им свои извинения за причинённую обиду.
Теперь мои посты будут сугубо аскетичными, но только здесь.

Э-э-э... не понял. Ты - Даниэль Риккъярдо?

:ag:

Да всё нормально...:clap:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Экс-пилот Формулы-1 Мика Сало считает, что Роман Грожан приносит только проблемы Lotus - команде, которая реально борется за титул.

"В этом году Lotus ведет прямую борьбу за титул, потому ей каждое очко, каждый результативный финиш предельно важен, - сказал Сало. - Поэтому выступления Грожана на фоне Райкконена выглядят угнетающими. Он приносит вред команде не только в виде потери очков, он к тому же регулярно наносит ущерб бюджету британской конюшни. Этот пилот находится на грани своей карьеры, ведь еще немного - и его просто вышвырнут из команды".
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Под таким давлением ему остается только два пути. Остаться и получить пинок, либо взять себя в руки и сделать заявление о прекращении карьеры. На то, что он чему-либо может научиться надежды нет.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Под таким давлением ему остается только два пути. Остаться и получить пинок, либо взять себя в руки и сделать заявление о прекращении карьеры. На то, что он чему-либо может научиться надежды нет.

Ну да, ну да... Вспомним детство золотое: кто из нас был способен отказаться по собственной воле от любимой игрушки???
Разве только "большие" "дяди" и "тети" чем поманят или отшлепают, по самое "нехочу"...
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Ну да, ну да... Вспомним детство золотое: кто из нас был способен отказаться по собственной воле от любимой игрушки???
Разве только "большие" "дяди" и "тети" чем поманят или отшлепают, по самое "нехочу"...

Как раз это сейчас и происходит. Пока еще говорят, есть сомнения, что могут "отшлепать" не только словами? Нет сомнений.
У меня дурное чувство, что Рома скоро убьется насмерть гденить сам один.
 
Последнее редактирование:

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
А Роман вновь настроен по боевому. Вот что он сказал в сегодняшнем вью французской Toilef.com :

"..У меня был фантастический результат в прошлогодней гонке в Канаде и я обязательно постараюсь повторить его в предстоящей гонке. Я понимаю, что получить превосходный результат будет гораздо труднее из-за наложенного штрафа, но сделаю всё возможное, чтобы вновь закончить гонку на подиуме. "
И никак не меньше..
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Удар Грожана

Абсолютно иначе распорядились стюарды во главе с Томом Кристенсеном в отношении Романа Грожана. Француз повторил испанский маневр Шумахера, наскочив на оборонявшегося в шикане пилота Toro Rosso. Риккьярдо блокировал Грожана, поставив болид ровно посередине на выходе из туннеля. Наказание для Романа оказалось аналогичным шумахеровскому: 10 позиций на старте следующей гонки. Столь неудачному Гран При француза есть объяснения. Пилот проводил первую в Монако гонку (в 2012 она закончилась уже на первых метрах). На второй тренировке уик-энда Роман оказался героем сразу двух инцидентов: пробив заднее колесо при контакте с рельсом в шикане и разбив болид в первом повороте. На третьей тренировке гонщик повторил аварию в Sainte Devote и едва успел поучаствовать в квалификации. Старт лишь с 13 позиции омрачился пропуском Боттаса и перманентным пребыванием на 14 месте позади Риккьярдо. Грожану это явно надоело…


Несмотря на столь солидный список аварий за один уик-энд, хочу заметить, что у Романа есть все шансы через год стать одним из героев и специалистов этой трассы. Кими Райкконен в своем втором в Монако Гран При также трижды разбивал болид во время свободных заездов. Причем один из них закончился трещиной монокока, и Кими очень повезло, что в 2002 году разрешалось пользоваться запасной машиной, что позволило провести квалификацию и стартовать в гонке. Хотя клетчатого флага пилот так и не увидел, попав в том же самом месте, что и его напарник сейчас, в аварию. Только не финн оказал разрушающее воздействие: на Райкконена наехал Баррикелло, уставший плестись позади Кими.

Так или иначе, уже в 2003 Айсмен боролся за победу, а после схода в 2004 в 2005 уверенно выиграл. Что мешает Роману пойти по его стопам?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Удар Грожана

Несмотря на столь солидный список аварий за один уик-энд, хочу заметить, что у Романа есть все шансы через год стать одним из героев и специалистов этой трассы. Кими Райкконен в своем втором в Монако Гран При также трижды разбивал болид во время свободных заездов. Причем один из них закончился трещиной монокока, и Кими очень повезло, что в 2002 году разрешалось пользоваться запасной машиной, что позволило провести квалификацию и стартовать в гонке. Хотя клетчатого флага пилот так и не увидел, попав в том же самом месте, что и его напарник сейчас, в аварию. Только не финн оказал разрушающее воздействие: на Райкконена наехал Баррикелло, уставший плестись позади Кими.

Так или иначе, уже в 2003 Айсмен боролся за победу, а после схода в 2004 в 2005 уверенно выиграл. Что мешает Роману пойти по его стопам?
То, что у "брульянта" нет того хладнокровия, расчетливости и точности пилотирования, что есть у Кими. Для рыжего характерен "безбашенный" нахрап. Иногда ему это фартит, но чаще - нет. Так что не будем обольщаться, слава Кими ему не грозит.:)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,282
Реакции
8,137
Совладелец Lotus Жерар Лопес опроверг слухи о возможном расторжении контракта с Романом Грожаном и встал на защиту француза.

«Роман знает, что может добиваться намного большего. Столкновение с Даниэлем Риккиардо в Монако было следствием простого нетерпения или разочарования, - заявил Лопес в интервью Auto Motor und Sport. - Роман невероятно быстр на всем, что передвигается на четырех колесах, даже на тележке для покупок. Он может ехать также быстро, как Кими Райкконен.

Сейчас Роман немного похож на футболиста, который постоянно получает травмы. Ему нужно только немного удачи. Такого как он, в Формуле 1 больше нет. Есть Нико Хюлкенберг и Жюль Бьянки, но они другие гонщики».

Вот и объяснение поведения француза на трассе, и его реакцию на допущенные ошибки.
Хозяева(работодатели) сказали юноше, что он гениален и уникален.
Отрезвление в этом случае зачастую бывает очень болезненным.
 
  • Like
Реакции: vl31

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Либо его лишат лицензии, либо перестанут за него платить и тут же Лопес его выгонит.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
"Роман невероятно быстр на всем, что передвигается на четырех колесах, даже на тележке для покупок. Он может ехать также быстро, как Кими Райкконен."
Булье прям не узнать. и куда только делись фразы про карточки и глядение в глаза!
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Совладелец Lotus Жерар Лопес опроверг слухи о возможном расторжении контракта с Романом Грожаном и встал на защиту француза.
.....

УУх, видимо тут не только Тоталь помог, но и Булье по примеру ОК на коленях стоял, причем долго и плодотворно, судя по тексту.
 

cusco

Well-known member
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
805
Реакции
839
не думал что Лопес такой дурак.....
 
Сверху