• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Ромэн Грожан

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,955
кстати, не пойму, только я, что ли, обратил внимание, что тон высказываний Лотуса о Романе сменился с "он очень быстр на всём, даже на газонокосилках" (Булье) до "Кими из фастер зен ю" (Комацу)?

[video=youtube;o_ZAX-44d6I]http://www.youtube.com/watch?v=o_ZAX-44d6I[/video]

В итоге, Рома Кими именно пропустил.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
кстати, не пойму, только я, что ли, обратил внимание, что тон высказываний Лотуса о Романе сменился с "он очень быстр на всём, даже на газонокосилках" (Булье) до "Кими из фастер зен ю" (Комацу)?
Да нее, это просто частный случай. Кими действительно был быстрее, а у Ромы какие-то проблемы были. Да и команда понимала, что у Кими было больше шансов подняться на подиум. Что и произошло бы, если бы они не лажанулись с питстопом.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,587
Реакции
2,526
Мне показалось, что другие гонщики игнорируют это "дарование". В комнате отдыха и на подиуме и Себ, и Кими просто "не замечали" соседа по подиуму, не удостаивая того беседой и не обливая шампузой. "Бедный Йорик, то бишь Ромик!":facepalm:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Мне показалось, что другие гонщики игнорируют это "дарование". В комнате отдыха и на подиуме и Себ, и Кими просто "не замечали" соседа по подиуму, не удостаивая того беседой и не обливая шампузой. "Бедный Йорик, то бишь Ромик!":facepalm:
Совсем загнобили пацана! Еще и постоянно пропускать на трассе заставляют....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Выскажусь пожалуй, хоть и не очень люблю по определенным причинам РГ, но последнее Гран-При считаю в зачет Грожану, оба наказания имхо надуманы, может с Баттоном и не так, но во время просмотра видел явное резкое движение Баттона в сторону Ромы...
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
но во время просмотра видел явное резкое движение Баттона в сторону Ромы...
а есть под рукой ссыль на видео? а то в полной записи гонки искать тяжко.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Выскажусь пожалуй, хоть и не очень люблю по определенным причинам РГ, но последнее Гран-При считаю в зачет Грожану, оба наказания имхо надуманы, может с Баттоном и не так, но во время просмотра видел явное резкое движение Баттона в сторону Ромы...
У Ромы всегда много мелких ошибок, причём все три дня уикенда. Есть трассы, которые эти ошибки прощают, а другие нет. Венгрия допускает погрешности, хотя и здесь Рома сумел своё днище усовершенствовать)) А вот контрастное Монако, например, Роминых причуд не прощает, аж три раза)) Пока рано оценивать Рому. Подождём...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Ввиду особо "тёплых" чувств к главному персонажу этой ветки, смотрю за ним особо пристально.
Никого не хочу обидеть, но всё полученное им в виде штрафов, как и неприятие от других пилотов, суть звенья одной цепи.
Ну, не изменился он ни на сколько! Всё та же безбашенная манера езды.
Поэтому всё логично. И "придираться" к нему будут до тех пор, пока не увидят, что Ромик хочет и УМЕЕТ ездить без излишнего риска для окружающих.
Только вода вверх не течёт. Единственный для него выход - это "Выход".
Конечно, всё сказанное только моё мнение.
 

KHH

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
694
Реакции
372
Ввиду особо "тёплых" чувств к главному персонажу этой ветки, смотрю за ним особо пристально.
Никого не хочу обидеть, но всё полученное им в виде штрафов, как и неприятие от других пилотов, суть звенья одной цепи.
Ну, не изменился он ни на сколько! Всё та же безбашенная манера езды.
Поэтому всё логично. И "придираться" к нему будут до тех пор, пока не увидят, что Ромик хочет и УМЕЕТ ездить без излишнего риска для окружающих.
Только вода вверх не течёт. Единственный для него выход - это "Выход".
Конечно, всё сказанное только моё мнение.
Ну не скажи ,как бы я не любил Грожана ,но Венгрию он провел хорошо
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Ну не скажи ,как бы я не любил Грожана ,но Венгрию он провел хорошо
пересмотрел Грожан-Баттон - Рома несся в поворот слишком быстро чтобы в него вписаться. Жестко подрезал Баттона и срезал поворот. Так что однозначно его ошибка. С Массой может и не так однозначно, но тоже скорей всего не чисто обогнал.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
пересмотрел Грожан-Баттон - Рома несся в поворот слишком быстро чтобы в него вписаться. Жестко подрезал Баттона и срезал поворот. Так что однозначно его ошибка. С Массой может и не так однозначно, но тоже скорей всего не чисто обогнал.

наверное ты прав, движение было от Массы... но все равно два наказания многовато... ;)

http://www.youtube.com/watch?v=A6GLT5VdWH8
 

patr1k

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
132
Реакции
73
У Грожана многое есть и скорость, и желание и техника. Но есть два обстоятельства, которые играют против него:
- у него нет стабильного гоночного мышления, или чутья. Он пока не может с высокой вероятностью прогнозировать последствия своего поведение на трассе;
- Кими стабильнее и опытнее его. Об абсолютной скорости судить сложно. Если Роман и не быстрее, то уж не медленнее напарника - точно. Однако команда уже расставила приоритеты и ей будет сложно не отдать "грустный" приказ (правда нет гарантии, что Кими не подарит Роману первую победу в случае чего).c0537
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Выскажусь пожалуй, хоть и не очень люблю по определенным причинам РГ, но последнее Гран-При считаю в зачет Грожану, оба наказания имхо надуманы, может с Баттоном и не так, но во время просмотра видел явное резкое движение Баттона в сторону Ромы...

Вообще-то у Баттона это было движение в сторону поворота трассы, Дженс привык, что надо ездить по трассе а не как получится. Причем ездить ювелирно, вписываясь и в границы трассы и в место, оставленное соперником, даже если там миллиметры между машинами. И вписываясь без контакта, чисто. Рома так ездить никогда не научится, по моему, его удел тараны и полное пренебрежение базовыми правилами гонок, для него они не писаны. Это и есть причина, за что его не любят коллеги-соперники. Он не стремится соблюдать общие правила.

Так что я считаю, что в Венгрии Рому наказывали поделом, чтоб приучить парнишку ездить по правилам, и дать четко понять - нарушение правил наказывается, даже если оно на полсекунды и на пять сантиметров, как в эпизоде с Массой. Безнаказанность породила в Роме уверенность, что ездить чисто по правилам вовсе необязательно. Так вот нет, дорогой Рома, Правила для того и писаны, чтоб их соблюдали. Иногда, раз-два в сезон, невынужденное нарушение стюарды могут оставить без наказания, как у того же Массы в той же Венгрии, но если ты постоянно прокладываешь себе "Хюлькенберг авеню", то не обижайся.
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Вообще-то у Баттона это было движение в сторону поворота трассы, Дженс привык, что надо ездить по трассе а не как получится.

более того, насколько я помню, после памятного обгона Феттеля, выполненного по газону, в регламент были внесены поправки, гласящие, что низззя опережать соперника, если все четыре колеса находятся вне трассы. равно как и существует правило, что сопернику надо оставлять достаточное место для манёвра (это уже по поводу действий Грожана)
 
Последнее редактирование:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Вообще-то у Баттона это было движение в сторону поворота трассы, Дженс привык, что надо ездить по трассе а не как получится. Причем ездить ювелирно, вписываясь и в границы трассы и в место, оставленное соперником, даже если там миллиметры между машинами. И вписываясь без контакта, чисто. Рома так ездить никогда не научится, по моему, его удел тараны и полное пренебрежение базовыми правилами гонок, для него они не писаны. Это и есть причина, за что его не любят коллеги-соперники. Он не стремится соблюдать общие правила.

Так что я считаю, что в Венгрии Рому наказывали поделом, чтоб приучить парнишку ездить по правилам, и дать четко понять - нарушение правил наказывается, даже если оно на полсекунды и на пять сантиметров, как в эпизоде с Массой. Безнаказанность породила в Роме уверенность, что ездить чисто по правилам вовсе необязательно. Так вот нет, дорогой Рома, Правила для того и писаны, чтоб их соблюдали. Иногда, раз-два в сезон, невынужденное нарушение стюарды могут оставить без наказания, как у того же Массы в той же Венгрии, но если ты постоянно прокладываешь себе "Хюлькенберг авеню", то не обижайся.

в сторону поворота? а там Рома, и Баттон ювелирно... я Дженса уважаю, но у него, да и многих других пилотов бывают ошибки, у Хэма был период, может не так феерично, всех чемпионов, а только вице... но его никто не наказывал, а движение нашего трехкратного с пальцем в турции?

я за равенство отношения, а не выборочность.... я понимаю, что Рому по определенным обст-вам мы "любим" больше... но всЁ же...
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Моё мнение а Романа к сожалению остался "комплекс младших серий",потому как в младших сериях главное скорость и показанный результат что бы заметили ,в Ф1 кроме скорости (которая к стати у Ромы присутствует) нужна ещё и "холодная голова и умение анализировать ситуацию в гонке от ежесекундно меняющихся обстоятельств"
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
я за равенство отношения, а не выборочность.... я понимаю, что Рому по определенным обст-вам мы "любим" больше... но всЁ же...
а вот это уже сильная претензия дирекции гонки, с которой я согласен. да наказание заслужено (кроме эпизода с Массой), но почему-то не обращали внимания на выходки того же Переса. на чемпионские вымахи тоже обычно сквозь пальцы. выбрали себе двух мальчиков для биться (Рома и Пастор) - и мутузят их на каждом гран-при.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
а вот это уже сильная претензия дирекции гонки, с которой я согласен. да наказание заслужено (кроме эпизода с Массой), но почему-то не обращали внимания на выходки того же Переса. на чемпионские вымахи тоже обычно сквозь пальцы. выбрали себе двух мальчиков для биться (Рома и Пастор) - и мутузят их на каждом гран-при.
к сожалению вольно или невольно но они сами создали себе такую репутацию и теперь к ним более пристальное отношение,даже в "пограничном случае с обгоном Баттона на прошедшем ГП" решение дирекции было скорее "казнить, нельзя помиловать"
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
в сторону поворота? а там Рома, и Баттон ювелирно... я Дженса уважаю, но у него, да и многих других пилотов бывают ошибки, у Хэма был период, может не так феерично, всех чемпионов, а только вице... но его никто не наказывал, а движение нашего трехкратного с пальцем в турции?

я за равенство отношения, а не выборочность.... я понимаю, что Рому по определенным обст-вам мы "любим" больше... но всЁ же...
Да, в сторону поворота, а там Рома, который и не собирался поворачивать. В этом и проблема. Демонстративное пренебрежение правилами, что в итоге отлилось Роме штрафами за каждый по сути чих.
 
Последнее редактирование:
Сверху