• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Рааавняйсь. Смирно!

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
bonum, я бывал частенько в ЗабВо и ДаВо...и по службе, да и родственники у меня там есть...
уже забылось многое, а память приходит только сковородино, оловяная,екатеринославка и свободный...
пдрц, арсеналы и т.п. ... они любили леса...:ag:
ща, аж смешно, гугл на многое может ответить..как пример...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%B8_%D0%A0%D0%92%D0%A1%D0%9D
:facepalm:
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
t-rider, ну вот, видишь, я лентяй оказался...гражданка расслабила :ag:
мы спец гири делали из обычных 32-шек...донышко свинцом заливали. Получалась гиря весом около 41-42 кг.
не, я как раз про толчок...когда обе гири толкают с груди.
http://www.youtube.com/watch?v=CGTTCxrzjCA
хых...посмотрел видео...правила изменились, раньше гири с груди не опускали...стало сложней

http://www.youtube.com/watch?v=pUe9Hbscws4&feature=related

а вот в чем дело...третье движение появилось в гиревом спорте...

и еще...дедушка
http://www.youtube.com/watch?v=cWAoEHnc4vU&feature=related
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
И насчет Амурской области и Комсомольска-на-Амуре я токо хотел сказать, что Комсомольск-на-Амуре вообще-то в Хабаровском крае. Это не совсем рядом с Амурской ))
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
bonum(у) респект, воинскую часть так и не расколол, красиво уходил от коварных вопросов!:ag:
И то верно, чай не в одноклассниках сидим, у нас тут всё солидно, если взглянуть на глобус посещений, весь мир уже смотрит!:)

И кстати, соглашусь. На стратегических точках (у одного парня на куличках) своя была жизнь, далёкая от устава воинской службы.
Тайга, пески, сопки, горы...да мало ли таких было мест? Да и время тогда было такое, меньше отрапортуешь начальству плохого, крепче спалось.
Это сейчас, сопли у бойца потекли - через час узнала вся страна!
Не говорю, что это плохо или хорошо, просто тогда всё замалчивалось, сейчас таких вольностей меньше.
 
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
bonum(у) респект, воинскую часть так и не расколол, красиво уходил от коварных вопросов!:ag:
И то верно, чай не в одноклассниках сидим, у нас тут всё солидно, если взглянуть на глобус посещений, весь мир уже смотрит!:)
Как грится, мелочь, а приятно )) Спасибочки. А насчет уходов - ну, наверное, сказывается все же наследие. Была первая форма допуска. Ну и по этой теме тоже анекдот есть. Как особиста нашего опустили ))
Насчет гирь. У нас это как-то особо не пользовалось популярностью, да и сам я сложения не богатырского. Лейтенантом 175 росту был 65 весу )) И тут у нас - чудо! - увидел гирьку пудовую в магазинчике. И таки взял. Качаться - ну не мое это. А взял токо потому, что где-то когда-то пацаном видел фильм про наших циркачей-силачей еще дореволюционных. Жонглеров...
В общем, за год можно даже при очень скромных начальных кондициях и наличии минимальной координации достичь вполне заметных результатов, чтоб появилась своя публика. И, естессно, конкуренты ))))
 
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Ой, Мариночка! Всех благ и доброго здравия на многие лета! :ac67
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
О чем мужики могут говорить бесконечно? О женщинах и о воинской службе. :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

AlexByRUS

Well-known member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
273
Реакции
306
А где тема о женщинах? А то я в армии не служил, хоть и занимался пулевой стрельбой :ag:
Зачем нам женщины если есть оружие?????:ag:
Оружие познал раньше чем женщину и оно еще не разу меня не подводило (разочаровало пару моделей, но в целом не подводило), а женщины....(комментариев много и не все лицеприятны ((шучу если што))... Но что может сказать о женщинах второй раз женатый мужчина.... Они разные:ac67
С оружием работал с разным... Начал в детстве с СМ2... Когда сам пару раз потренировал молодежЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ, то увидел свою первую винтовку - такая ностальгия была..:""
.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
С оружием работал с разным... Начал в детстве с СМ2... Когда сам пару раз потренировал молодежЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ, то увидел свою первую винтовку - такая ностальгия была..:""
.

Тоже занимался с СМ-2, затем с Уралом. А потом секцию стрельбы при ДОСААФ закрыли, начало 90х много что не пощадили....
 

AlexByRUS

Well-known member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
273
Реакции
306
Тоже занимался с СМ-2, затем с Уралом. А потом секцию стрельбы при ДОСААФ закрыли, начало 90х много что не пощадили....

Урал 6 енто вещььььь У мня где то конца 60 выпуска был...Ствол вековина. Поэтому запомнилось, что старое оружие лучше... Когда пришел за пукалкой к старшине, то попросил ПМ постарше... Он добрый - сказал сам выбирай...Выбрал 68 года выпуска с "6" в номере - первый ствол новым сверлом... Немножко подделал... С ним даже на соревнования ездил..на Рассею...Там встречал армейцев (стрелки с армейского карабина) Посмотрел как они готовятся к соревнованиям и как мы... нам дали доступ к оружейке..набрали стволов и на стрельбище - который из них стреляет кучно...После выбираешь который поточнее (поддается регулировке) После выбираешь разные партии патронов-валовки..и с этим на соревнования...У них винтари на заказ, патроны сами делают все приборы и тд и тп.. а мы прицел на СВД по всей области искали...Ну не выдерживают они даже упражнения с подбежкой и переносом мишеней...А импортные ставить нельзя
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Да, уж...старая, добрая СМ 2. Мечталось, конечно, об Урале, мне она казалось более красивой и совершенной, но не было возможностей.
Обидно было, ездили на соревнования в Ярик, местные девчонки выпендриваются новенькими Уралами, а тут расчехляешь старенькую СМ :), чувствуешь себя полной деревней!:ag:
Предложили мне МЦ 12...Винтовка, конечно, не сравнить с СМ, с более качественным стволом, но...таскать лишние килограммы? было откровенно лень! А таскать приходилось много: винтовки хранились в одном месте, а тир использовали не свой, а более просторный в другом здании.
Главное, полюбить своё оружие, правильно подогнать под себя (не только ремни), а и комфортный спуск, поставить под свой глаз диоптр и ту мушку, с которой удобно целиться. Когда все эти нюансы уже начинаешь чувствовать, тогда приходят первые результаты. Спасибо Родине, что тогда можно было бесплатно тренироваться, ездить на соревнования, посещать другие города, интересно жить. Очень приятно это всё вспоминать!
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Да, уж...старая, добрая СМ 2. Мечталось, конечно, об Урале, мне она казалось более красивой и совершенной, но не было возможностей.
Обидно было, ездили на соревнования в Ярик, местные девчонки выпендриваются новенькими Уралами, а тут расчехляешь старенькую СМ :), чувствуешь себя полной деревней!:ag:
Предложили мне МЦ 12...Винтовка, конечно, не сравнить с СМ, с более качественным стволом, но...таскать лишние килограммы? было откровенно лень! А таскать приходилось много: винтовки хранились в одном месте, а тир использовали не свой, а более просторный в другом здании.
Главное, полюбить своё оружие, правильно подогнать под себя (не только ремни), а и комфортный спуск, поставить под свой глаз диоптр и ту мушку, с которой удобно целиться. Когда все эти нюансы уже начинаешь чувствовать, тогда приходят первые результаты. Спасибо Родине, что тогда можно было бесплатно тренироваться, ездить на соревнования, посещать другие города, интересно жить. Очень приятно это всё вспоминать!

А мы за патроны платили, не помню уже сколько... но не много в принципе.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
А мы за патроны платили, не помню уже сколько... но не много в принципе.

Да, были времена...

Но и сейчас можно найти выход. Я прикупил себе Hatsan-85 magnum (305 м/с), метров до 50-ти вполне можно стрелять. Пружина мощная, поэтому отдача присутствует. По ощущениям сильно похоже на мелкашку. Особенно если в пульку капнуть масла :ag:

Правда, после 5-ти выстрелов ствол весь "в мазуте", да и мощность увеличивается не кардинально, поэтому пару раз попробовал, и бросил это дело ... Но дизелит знатно.

В общем, форму поддерживаю такимо бразом :yes3: Банка пулек 500 шт (я предпочитаю Gamo Pro Magnum) чуть больше 200 рублей стоит, получается вполне гуманно.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Да, были времена...

Но и сейчас можно найти выход. Я прикупил себе Hatsan-85 magnum (305 м/с), метров до 50-ти вполне можно стрелять. Пружина мощная, поэтому отдача присутствует. По ощущениям сильно похоже на мелкашку. Особенно если в пульку капнуть масла :ag:

Правда, после 5-ти выстрелов ствол весь "в мазуте", да и мощность увеличивается не кардинально, поэтому пару раз попробовал, и бросил это дело ... Но дизелит знатно.

В общем, форму поддерживаю такимо бразом :yes3: Банка пулек 500 шт (я предпочитаю Gamo Pro Magnum) чуть больше 200 рублей стоит, получается вполне гуманно.

Прикольный пневмат. Но они меня не штырят.... сродни безалкогольному пиву:ag: ИМХО
 

AlexByRUS

Well-known member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
273
Реакции
306
Да, уж...старая, добрая СМ 2. Мечталось, конечно, об Урале, мне она казалось более красивой и совершенной, но не было возможностей.
Обидно было, ездили на соревнования в Ярик, местные девчонки выпендриваются новенькими Уралами, а тут расчехляешь старенькую СМ :), чувствуешь себя полной деревней!:ag:
Предложили мне МЦ 12...Винтовка, конечно, не сравнить с СМ, с более качественным стволом, но...таскать лишние килограммы? было откровенно лень! А таскать приходилось много: винтовки хранились в одном месте, а тир использовали не свой, а более просторный в другом здании.
Главное, полюбить своё оружие, правильно подогнать под себя (не только ремни), а и комфортный спуск, поставить под свой глаз диоптр и ту мушку, с которой удобно целиться. Когда все эти нюансы уже начинаешь чувствовать, тогда приходят первые результаты. Спасибо Родине, что тогда можно было бесплатно тренироваться, ездить на соревнования, посещать другие города, интересно жить. Очень приятно это всё вспоминать!
МЦ12 мне не очень понравилась..Под мои длинные руки переделывать много надо было... А тяжесть - при стрельбе стоя енто полезнее чем недостаток веса...Стал в стойку и не снесет в сторону...Правда после "лежки" 60 выстрелов не знаешь как встать -руки нету вообще...
А насчет бесплатно -лож и подлая провокация - нам талоны на питание давали, а енто 2 рубля 50 коп чистоганом...
Как к оружию относишься, так и он к тебе...Меня моё не подводило...ни на соревнованиях, ни на работе...
А мушки у каждого свои...из оргстекла делали супермодные с фильтрами и тд..
Мы ездили на СевероЗапад в Новгород и Псков.На Россию (раз) в Воронеж (в детстве) С боевым - в Мытыщи...
Я по первому образованию железнодорожник - на соревнованиях местного разлива когда приходил со своим оружием и экипировкой - организаторы предлагали мне приз на выбор, мол все равно призовое возьмешь,, Я работал и уходил с призом - ни разу потом не забрали назад.(сам себя не похвалишь никто не догадается)...Бывшая (редиска) все выбросила...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
МЦ12 мне не очень понравилась..Под мои длинные руки переделывать много надо было... А тяжесть - при стрельбе стоя енто полезнее чем недостаток веса...Стал в стойку и не снесет в сторону...Правда после "лежки" 60 выстрелов не знаешь как встать -руки нету вообще...
А насчет бесплатно -лож и подлая провокация - нам талоны на питание давали, а енто 2 рубля 50 коп чистоганом...
Как к оружию относишься, так и он к тебе...Меня моё не подводило...ни на соревнованиях, ни на работе...
А мушки у каждого свои...из оргстекла делали супермодные с фильтрами и тд..
Мы ездили на СевероЗапад в Новгород и Псков.На Россию (раз) в Воронеж (в детстве) С боевым - в Мытыщи...
Я по первому образованию железнодорожник - на соревнованиях местного разлива когда приходил со своим оружием и экипировкой - организаторы предлагали мне приз на выбор, мол все равно призовое возьмешь,, Я работал и уходил с призом - ни разу потом не забрали назад.(сам себя не похвалишь никто не догадается)...Бывшая (редиска) все выбросила...


1. Так и есть, тяжёлая МЦ. А так как в основном ездили на соревнования лёжки, мне такая тяжесть была не нужна. Винтовка, конечно, более качественная по сравнению с СМ, скажем так, уже не для новичков, но душа не лежала.
2. Никакой лжи и провокации! Именно, что всё бесплатно: проезд на соревнования, проживание в гостиницах, талоны на питание! :)
3. Мушки, понятное дело из оргстекла. И сам делал, и давали другие, искал оптимальный диаметр и толщину обода. Фильтры не применял, задачи такой не было. Это уже те вещи, которые необходимы для становления высококлассного стрелка.
4. Если не считать области, ездили на всесоюзную спартакиаду, представляли авиационную промышленность по стрельбе: сначала в Запорожье, потом Днепропетровск. Классно было. Ходили на футбол: Днепр-Цска. Очень понравилось.
 

AlexByRUS

Well-known member
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
273
Реакции
306
2. Никакой лжи и провокации! Именно, что всё бесплатно: проезд на соревнования, проживание в гостиницах, талоны на питание! :)
Опять ты не понял....мы не бесплатно а за все тобой перечисленное... То есть как зарплату нам платили а мы ее на проезд гостинку и еду тратили :)
не то что щас...все самому оплачивать надо - даже патроны....
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Опять ты не понял....мы не бесплатно а за все тобой перечисленное... То есть как зарплату нам платили а мы ее на проезд гостинку и еду тратили :)
не то что щас...все самому оплачивать надо - даже патроны....

Ну, теперь ясно!:)
У нас другая система была. Я ведь учился, да ещё к спортивному обществу принадлежал. Каким образом, шло финансирование, посвящён не был, да и не задумывался! Был доволен всем. Приглашают на соревнования - был лестно. А потом, чуть ли не в приказном порядке отправляли, только бы за команду выступал.
А сейчас да...за всё плати. В любом спорте, так (или почти в любом).
 
Сверху