• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Рааавняйсь. Смирно!

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот казалось бы где я и где армия? А всё-таки.
Не знаю, есть ли сейчас такоэ, но мой муж, будучи капитаном запаса, регулярно призывался на двухмесячные сборы, мы их "партизанами" называли.
Муж страшно радовался, не брился, отращивал бороду и всячески увиливал от вопроса, когда сборы закончатся.
Однажды прихожу с работы. Сборы пока в середине цикла - и застаю дома мужа. Небритый, пахнущий перегаром и костром, роется на кухне, куда в обычное время не затянешь канатом. На вопрос - чего надо, у меня свои планы, готовить ничего не буду - он заюлил и говорит - Тань, дай свои колготки ненужные. - ?? - Рыбу ловим. - ?? - ну, угрей ловим, стоим в воде и на обруч колготки надо натянуть. Колготки дала, ну не кухне же они были, сухой паёк дала, умчался. Через месяц прибыл, привез 1 угря, немного подванивающего, типа копченый. Говорит, я для тебя старался, еле уберег от пацанов, они им всё время закусить хотели. Я понюхала и пожалела, что не дал закусить:ag:
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
[video=youtube_share;G77p100j7wU]http://youtu.be/G77p100j7wU[/video]
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
[video=youtube_share;V80l5q7STMA]http://youtu.be/V80l5q7STMA[/video]
 
Последнее редактирование:

Raf-Oren

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
1,102
Реакции
1,707
Вот мои наработки.
Замечательно,спасибо! Заметила,что на войне у ребят совсем другие лица,более одухотворенные что ли,война меняет мальчишек,со многими приходится общаться и они в корне отличаются от своих ровесников.
К сожалению,не попала на слет "Салам,Бача",но ребята обещали видео и фото,постараюсь выложить,если получится.Очень хотелось послушать Володю Суслова (Рокеш),замечательного исполнителя песен афганской тематики,Контингент,да и вообще всех ребят,но не сложилось(((
 
Последнее редактирование:

Sybiryak

Well-known member
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
1,330
Реакции
1,955
Селфи, селфи... (selfy). Вот вам реальное селфи:thumbup:

MVtPzKuZGlc.jpg
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Летчик ТП? :ag:
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Осмелюсь предложить впечатления о некоторых видах оружия Российской Армии. Тест-драйв, так сказать...

ПБ:

96131836vj4.png


Условно бесшумный условно ПМ. Звук - довольно громкий, громче, чем к примеру у пневматики. Странная крупная, широкая мушка. Бъёт как ПМ. Но звук такой, что в радиусе 100 метров любому дураку будет понятно, что стреляют.

ПЯ:

1317388642_yarygin.jpg

Классная штука. Удобный, точный. Три магазина - ни одного косяка. С двух рук после пары тренировочных попыток почти все пули из магазина бегло легли в круг, чуть выходящий за "десятку", плюс штуки четыре "отскока" в радиусе восьмёрки.

Очень понравился.

АК-74м:

pic_108.jpg


с 250 - 350 метров двумя магазинами одиночными стоя с рук "погасил" штуки четыре шарика, с десяток раз попал в ростовую мишень. Короткими очередями тоже особых трудностей не было. Весьма годный аппарат.

СВД:

i-875.jpg


Штука хорошая, но нужно уметь пользоваться. С рук стрелять очень сложно (неудобно), по крайней мере у меня не очень получалось. Всего два шарика с двух магазинов. С колена получше, но реально эффективно будет только с упора. Отдача сильная, но у Сайги-12К посильнее будет :ag:

И ... Печенег:

51AirborneRegiment16.jpg


:clap:

Вот это класс!!! На 350 м. короткими очередями по два выстрела можно серийно "класть" ростовые мишени. Отдача, конечно, сильная, но какая-то мягкая, комфортная. Просто восторг.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Вован, возьми с собой пострелять:ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Арсенал богатый... :ag:
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Осмелюсь предложить впечатления о некоторых видах оружия Российской Армии. Тест-драйв, так сказать...

...
СВД:

i-875.jpg


Штука хорошая, но нужно уметь пользоваться. С рук стрелять очень сложно (неудобно), по крайней мере у меня не очень получалось. Всего два шарика с двух магазинов. С колена получше, но реально эффективно будет только с упора. Отдача сильная, но у Сайги-12К посильнее будет :ag:

И ... ...

Весьма своеобразное (судя по косвенным признакам) присутственное место Вы, сударь, изволите занимать... Как я понял, не одного меня завидки взяли: нет, не к Месту, отнюдь, только лишь - к возможностям Места.
Ну, естественно, АКМ и АК74 пробовал; из названных пистолей - ни единого; но СВД... - это песня!!!
На сборах (по университету) удалось уболтать (ну, конечно, ему самому хотелось) курсового офицера пострелять из СВД. ОН - ОРГАНИЗОВАЛ!!! По сей день под впечатлением!!! Стреляли трассерами (курсовому - почет и уважуха), дистанция 500 и 800: все видно в прицел... Мама дорогая: 500м - 5 патронов в молоко!!! 800м - 3 ростовых(из 5) снял и, простите великодушно, до сей поры - млею...

P.S. А, ну да, стреляли из упора лежа, но без сошек.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Взбрела мне в голову мысль попользоваться своим "травматом" Т-12. "Для самообороны" никогда с собой его не таскал, поэтому почти год он лежал себе, никого не трогал... Кроме прочего, "новыми", ослабленными до 91 Дж. патронами я из него никогда не стрелял, так что решил "совместить".

Начался "эксперимент" не очень удачно. В пистолете две возвратные пружины. На "старых" патронах их энергии хватало для срабатывания автоматики, а вот с "ослабленными" затвор не доходил до крайнего положения, поэтому несколько раз был "недосыл". После того, как "большая" пружина была снята, всё заработало как часы:

[video=youtube;Ad7Z1i6DjH0]http://www.youtube.com/watch?v=Ad7Z1i6DjH0&feature=youtu.be[/video]

Результаты первой стрельбы (расстояние метров 7):

4805673.jpg


Большие дырки старые, от Сайги, маленькие от пистолета. Три "отскока" (вверху, и два внизу) сделаны, когда большая пружина была не снята.

Вторая стрельба (10 метров, целился по центру группы):

4805674.jpg


В принципе, до 20 метров бьёт довольно точно, дальше - лотерея. Со "старыми" патронами было лучше...

Снимал вот такой китайской поделкой...
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Это же был отборочный тур прошлого года,на международных наши лучшие очень достойно выступили,посмотрим что в этом году будет.

Да я вообще в целом.

Была информация в прессе, что если по развертыванию, тактике и прочим вопросам внезапных проверок боеготовности, войска выполнили не ниже нем на 4, то по результатам ВСЕХ стрельб - не выше чем тройка с минусом. А это очень тяжелая ситуация.

К примеру, если брать танк Т90, то есть заявка, что мол он не подпустит Леопард или Меркава, или Абрамс на дистанцию эффективного поражения (порядка почти 6 км), так как способен поражать цели управляемой ракетой на этом расстоянии. А вопрос - кто сможет попасть?

То то и оно, с 1200м мажут, как из пушки, так и из пулемета.

Даже вон видео с учений ПВО было, из 5 показанных пусков "Стрелы" - 2 мимо. Причем, просто по снижающейся и не маневрирующей цели.
 
Сверху