• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Про политику: вообще... и в частности.

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А что у нас такую важную тему пропустили?

Они таки собираются разместить, но не завтра. Спасибо, успокоили.

США назвали «неточными» статьи о размещении атомных бомб в Европе

США назвали «неточной» информацию о размещении в Германии новых американских атомных бомб B61−12 в 2015 году, сообщает ТАСС в четверг, 24 сентября, со ссылкой на заместителя главы пресс-службы Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) при министерстве энергетики США Шелли Лавер.


По словам собеседницы, серийное производство таких боезарядов начнется «не ранее 2020 финансового года». Она заметила, что это соответствует планам американского руководства, озвученным ранее. «Статьи, подразумевающие развертывание (этих боеприпасов) в Европе к концу (нынешнего) календарного года, являются неточными», — подчеркнула руководитель пресс-службы.

d12757176.gif
Немецкий дипломатический источник «Коммерсанта» рассказал, что речь в данном случае идет не о переносе в Германию из США нового оружия, а «лишь о продлении службы и обеспечении безопасности прежних арсеналов, размещенных на территории ФРГ в рамках договоренностей НАТО». По его данным, новых целей для потенциального использования оружия также не ставится.
Пресс-секретарь посольства США в России Уильям Стивенс, в свою очередь, заявил в разговоре с изданием, что размещение ядерного оружия на территории союзников США по НАТО «полностью соответствует Договору о нераспространении ядерного оружия». Собеседник отметил, что боезаряды находятся под контролем США и не передаются другим странам, что запрещает соглашение.
Стивенс напомнил, что эти моменты обсуждались при заключении договора, и Россия в тот момент против таких условий не возражала, пишет издание.
22 сентября немецкий телеканал ZDF анонсировал свое расследование, в ходе которого журналисты выяснили, что американские власти решили разместить на авиабазе в городе Бюхель на территории федеральной землиРейнланд-Пфальц в Германии 20 американских атомных бомб типа B61−12. Телеканал опирался на документы по бюджету США, согласно которым с третьего квартала этого года Вашингтон выделяет деньги на адаптацию бомб под немецкиеистребители-бомбардировщики Tornado.
Представитель МИД России Мария Захарова в беседе с ZDF назвала инициативу США нарушением статей 1 и 2 Договора о нераспространении ядерного оружия. В названных статьях указывается, что страны, имеющие ядерное оружие, обязуются не передавать его кому бы то ни было, а государства, не обладающие ядерным оружием, обязуются не принимать его от кого бы то ни было.

23 сентября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что планы США по переброске на территорию Германии нового атомного оружия потребуют от Москвы ответных мер. Он не уточнил каких, однаковоенно-дипломатический источник «Интерфакса» сообщил, что речь может идти о разворачивании в Калининградской области оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер-М».
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
- у вас есть доллары на продажу?
- есть.
- почем?
- три гривны за бакс.
- хорошо. а какой это банк?
- это типография.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А у девушки то хорошее чувство юмора! :bj:


Захарова о словах Климкина: целясь в РФ, Киев попадает себе в голову


Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин обвинил Россию в подготовке боевиков "Исламского государства". Он также заявил, что победить террористическую группировку военным путем нельзя.Директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова
© Фото: предоставлено пресс-службой МИД России
МОСКВА, 23 сен – РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала высказывания министра иностранных дел Украины Павла Климкина о том, что Россия якобы тренировала армию Саддама Хусейна и террористическую группировку ИГ.


В своем комментарии по вопросам борьбы с исламистами ИГ Климкин заявил, что победить террористическую группировку военным путем нельзя. "Интересно, а Пентагон в курсе, что ИГИЛ невозможно победить военным путем? Зачем же так жестко троллить тех, с чьей руки кормишься?.. Ребята стараются, агитируют сообщество, летают туда-сюда", — поиронизировала Захарова, отметив, что о невозможности силового решения проблемы терроризма говорит министр страны, полтора года проводящей так называемую антитеррористическую операцию.


Опровергая заявления Климкина о якобы тренировке российскими военными исламистов ИГ, Захарова подчеркнула, что украинский министр ошибочно отождествляет современную Российскую армию и советских военных в Ираке до 1990 года. По словам Захаровой, подобные аналогии не так давно были приведены Киевом и Западом в попытках "записать всех освободителей Освенцима как "Ukrainians".
Захарова отмечает, что "военнослужащие армии Саддама" Россией тренироваться не могли из-за эмбарго на поставки в Ирак военной техники и вооружений, введенного Совбезом ООН в 1990 году, после снятия которого Саддам Хусейн был арестован. "Зато Украина, по американским (surprise) данным, начала "познания иракского менталитета" значительно раньше — в 2000 г. — решением в нарушение санкций ООН поставить Саддаму Хусейну РЛС "Кольчуга", — пишет Захарова. Она также отметила, что Россия неоднократно выступала против антииракской кампании, возглавляемой США, предполагая, что после разрушения иракской государственности представители силовых структур страны вольются в ряды международного терроризма. В конечном итоге так и случилось.


"Не скрою, приятно, когда, целясь в Москву, партнеры дуплетом попадают себе в голову и своим спонсорам в ногу. А вот почему голова одних оказалась на уровне ног других — вопрос из категории 18+", — заключила Мария Захарова. :ap:

РФ неоднократно призывала международную коалицию сотрудничать с сирийскими властями под эгидой СБ ООН для борьбы с ИГ. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва никогда не скрывала, что оказывает и будет оказывать сирийскому руководству военно-техническую поддержку для борьбы с терроризмом.


В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".






РИА Новости http://ria.ru/world/20150923/1277639693.html#ixzz3mfzKxU3u
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,045
Реакции
3,638
Совершал вечернюю "пробежку" по инету и наткнулся:
Могучий M-1 Abrams против смертоносного Т-90: кто победит?
("The National Interest", США)
Дейв Маджумдар (Dave Majumdar).
http://inosmi.ru/world/20150924/230445297.html

Статейка абсолютно не заслуживает внимания по причине отсутствия маломальской информации.
Как кто-то из комментаторов справедливо выразился: "На правах рекламы модификации M1A3".
А у другого комментатора я стянул эту ссылку на видео: за неимением встречи Абрамса с Т90, рекомендую встречу Абрамса с ПТУРС "Корнет"! Впечатлило!!!
[video]https://youtu.be/fBwKYvINTds[/video]
 

cyril_S

Well-known member
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
104
Реакции
154

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Обамку послушали?
Его демократия самая демократичная! Остальные чмо. :ag:

Ща НАШ будет вещать.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Высшая демократия в действии

ООН, 28 сен — РИА Новости. Президент США Барак Обама улыбнулся в ответ на вопрос о его настрое на предстоящую встречу с российским лидером Владимиром Путиным, передает корреспондент РИА Новости.

Обама проходил после своего выступления на Генассамблее по коридорам ООН. Услышав вопрос, настроен ли он оптимистично, президент США улыбнулся.
После этого офицер полиции, сопровождавший делегацию президента США, отобрал у российского корреспондента пропуск и пригрозил "лишить аккредитации".




РИА Новости http://ria.ru/world/20150928/1288316605.html#ixzz3n36dZGr8
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Андрей Ильницкий ‏@amicableru


Андрей Ильницкий ретвитнул(а) Эхо Москвы
#Путин еще на выступил... А на "Эхе..." он уже провалился...
Они уже всё услышали? Или кнопку поторопились нажать?
Андрей Ильницкий добавил(а),


Эхо Москвы @EchoMskRu
М.Алехина:Речь Путина в ООН-лицемерие:превратил Россию в тер-рию бесправия и сам проповедует о соблюдении норм права http://echo.msk.ru/blog/alekhina/1630712-echo/
 
  • Like
Реакции: Gunn

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
MadGun RUS✯ ‏@MadgunRus

Вся соль выступления Путина - в этом его "Короче!".


Разумному достаточно.

:ag:
CQAONqDUsAIdT-3.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
CQARmZyWwAASq67.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]DER SPIEGEL: «SIRI НАЗВАЛА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА ВЕЛИЧАЙШИМ ИЗ НЫНЕ ЖИВУЩИХ»[/h]А А А
0_10efa1_80f54c90_orig

"Скандал с электронной помощницей Siri (вопросно-ответная система и неотъемлемая часть iOS- прим.) в продукции Apple получил неожиданное продолжение: после того, как Siri назвала канцлера ФРГ Ангелу Меркель "рабыней США и немецкой лгуньей" и что она "к сожалению, с 22 ноября 2005 года является канцлером Германии" пользователи начали ей задавать разные вопросы по официальным лицам разных стран." - сообщает Der Spiegel (Spiegel TV)


"Больше всего досталось Президенту США Бараку Обаме и премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону первого из которых она назвала "мудаком, не стоящим внимания", а второго "раболепствующим педрилой".

Не обошла Siri своим вниманием и деятельность премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, которого назвала "евреем, желающим безнаказанно бомбить несчастных сирийцев".
Президента Украины Петра Порошенко Siri охарактеризовала, как "беспробудного пьяницу на подтанцовках" а премьер-министра Украины Арсения Яценюка как "кролика с канадским паспортом".
На фоне хлестких характеристик Siri, данных лидерам США, Европы и Украины диссонансом звучит ответ на вопрос "Кто такой Владимир Путин?".
Электронная помошница американской продукции Apple выдает потрясающий ответ - "Владимир Путин является Президентом России и величайшей личностью из ныне живущих на планете Земля".
Что тут можно сказать?..., - жаль что у Германии нет Владимира Путина" - иронизирует немецкий журналист Маттиас Кремп (Matthias Kremp)
 
  • Like
Реакции: Gunn

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Видимо в яблоке русские программеры работают в основном.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Общий завтрак лидеров стран-участниц 70-й сессии Генассамблеи ООН


[video=youtube;EC0sBw3MS9M]http://www.youtube.com/watch?t=937&v=EC0sBw3MS9M[/video]

Обамка сопротивлялся, всячески пыжился, но чокнуться с Путиным все же пришлось

CQBNd8AWIAA2wK3.jpg


Отомстил ВВП за то, что Обама не сразу с ним чокнулся :ag:

CQBR_bkXAAAliAT.jpg:large
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ни у кого никаких впечатлений от речей на Генассамблее нет что ли? :bn::dm:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А что, там что-то новое прозвучало?
Нууу, новое, не новое, а какое-то впечатление от речей на такой трибуне должно же быть.

Например, от фразы "вы сами то понимаете, чего натворили" ? :ag:

Или речь Оланда, который на весь мир заявляет: "сначала уберите Асада, а потом поговорим о коалиции" Они что себе возомнили? Вот так просто, не нравится лидер чужой страны, уберите его?!
Или Обама с его "мы исключительная нация" ...
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Нууу, новое, не новое, а какое-то впечатление от речей на такой трибуне должно же быть.

Например, от фразы "вы сами то понимаете, чего натворили" ? :ag:

Или речь Оланда, который на весь мир заявляет: "сначала уберите Асада, а потом поговорим о коалиции" Они что себе возомнили? Вот так просто, не нравится лидер чужой страны, уберите его?!
Или Обама с его "мы исключительная нация" ...
Никакого впечатления. Ничего принципиально нового. Ни от кого бы то не звучало.
Предварительный разогревочный пиар вылетел в негромкий пук...
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Нет, виноват - было. Назарбаев предложил создать спецфонд для решения гуманитарных вопросов, так чтобы государства выделяли по 1% от своих военных бюджетов на общак.
 
Сверху