• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Льюис Хэмилтон

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Газета ру говорит о переходе Льюиса как о свершившемся факте, о котором объявят сегодня. Ждемс...

Пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон перейдет в «Мерседес», предложивший чемпиону «Формулы-1» 2008 года £60 млн за три года. Он сменит в немецкой команде Михаэля Шумахера, который, вероятно, завершит карьеру. А вакантное место в британской конюшне достанется мексиканскому пилоту «Заубера» Серхио Пересу.

Британский пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон перейдет в «Мерседес». Как сообщает Daily Mail, об этом будет объявлено в пятницу.

Причина ухода Хэмилтона из «Макларена» тривиальна. Британская конюшня предложила Хэмилтону контракт со значительным уменьшением зарплаты.

В «Мерседесе» же Льюис заработает более £60 млн за три года.

К тому же у Хэмилтона есть большое желание поработать с руководителем «Мерседеса» Россом Брауном. Гонщик считает, что при поддержке одного из крупнейших автопроизводителей и такого менеджера как Браун немецкая команда сможет предоставить ему болид, с которым он будет бороться за победу в чемпионате.

Его уверенность в этом подкрепляет тот факт, что «Мерседес» наравне с «Феррари» и «Рено» занят доводкой нового V-образного шестицилиндрового двигателя с турбонаддувом, который планируется использовать с сезона 2014 года.

Любопытно, что еще недавно говорилось о возможном уходе «Мерседеса» из «больших призов». По информации Autosprint, совет директоров концерна «Даймлер Бенц» остался недоволен последними результатами команды. За три года после ребрендинга команды «Браун» в «Мерседес» конюшня сумела одержать только одну победу на Гран-при.

Многие связывают снижение результатов «Мерседеса» с тем, что руководитель конюшни ошибся с выбором лидирующего пилота после ухода Баттона в «Макларен». Браун предоставил эту вакансию семикратному чемпиону «Формулы-1» Михаэлю Шумахеру, который вернулся в гонки после четырехлетнего перерыва, составив пару своему соотечественнику Нико Росбергу.

Однако пара Шумахер – Росберг за все это время записала на свой счет лишь одну победу, которая в активе более молодого гонщика, а также шесть раз попадала в призы. В 2010 и 2011 годах команда заняла четвертые места в общем зачете, а в нынешнем чемпионате идет пятой, отставая от «Лотуса» на 84 очка.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/2012/09/28/a_4791661.shtml
 
  • Like
Реакции: tatu

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Очень противоречивые сведения. А в Маках увеличили ставку и надеются, что Хэм останется? Поглядим.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Льис может и прав.Год на при катку.А там весело будет в 5. Красноперым тоже надо накатывать состав.
 

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
Да... судя по инфе от Адама Купера, сегодня Переса объявят в Маки, а Хэмильтона в Мерсы + календарь на 2013 утвердят оффициально. Возможно еще что-то.
P/S Жаль только, что это слухи не про Виталия....
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Да... судя по инфе от Адама Купера, сегодня Переса объявят в Маки, а Хэмильтона в Мерсы + календарь на 2013 утвердят оффициально. Возможно еще что-то.
P/S Жаль только, что это слухи не про Виталия....
Главное,что начались движуха.Как красноперые Переса проспали?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А Виталик???!!!!! Куда? Такая волна пошла, надо нырнуть!!!
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
A33izxxCIAAV_mS.jpg

Уже и картинка припасена, не зря в Синге быстро сошел-торопился костюмчик примерить? :ag:
 
  • Like
Реакции: Snob

wowanchik

Active member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
40
Реакции
9
В Макларене зажали денег для Льюиса , Перес не так дорого им обойдется.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Кризис. Всем деньги нужны на новые движки.Красные и Мерсы только на своих движках.А остальным покупать
 

wowanchik

Active member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
40
Реакции
9
Блин не фанат Льюиса, но в Мерсе ему титула вовек не видать! Что ж он блин за длинным рублем то погнался? Жалко как, была борьба наверху с Пальцем и Фернандо. Теперь не так весело все будет.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Блин не фанат Льюиса, но в Мерсе ему титула вовек не видать! Что ж он блин за длинным рублем то погнался? Жалко как, была борьба наверху с Пальцем и Фернандо. Теперь не так весело все будет.
Ну не теперь, а вследущем сезоне только:facepalm:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Блин не фанат Льюиса, но в Мерсе ему титула вовек не видать! Что ж он блин за длинным рублем то погнался? Жалко как, была борьба наверху с Пальцем и Фернандо. Теперь не так весело все будет.
Автопроизводители, участвующие в Ф-1, будут в 2014 г. диктовать условия. И титул с Мерсами Льюис вполне может взять.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Льюис сегодня пользуется особенной популярностью у японских СМИ. Фотосессия.

A4RyLEECAAAl9Lh.jpg
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Хэмелтон решил в шпионов поиграть:ag:.
Хэмилтон активно интересовался болидом "Макларена" перед заявлением об уходе
Чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон, подписавший трёхлетний контракт с "Мерседесом", перед объявлением об уходе из "Макларена" активно интересовался техническими подробностями своего болида. Об этом рассказал источник в команде.

"Он проявлял повышенный интерес, особенно к выхлопной системе и телеметрии", — цитирует сотрудника команды The Independent.

В то же время руководитель команды Мартин Уитмарш не опасается, что через Хэмилтона "Мерседес" может завладеть ценной технической информацией.

"Думаю, если пытаться заполучить интеллектуальную собственность других команд, лучше переманивать инженеров, а не гонщиков. Думаю, Льюис с уважением относится к команде", — сказал Уитмарш.
 
Последнее редактирование:

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Сегодня, когда закончилась квалификация, обратила внимание, как внимательно рассматривал Хэм машинку Ред Булла, что-то он стал присматриваться ко всему:ag:
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон, оставшийся в шаге от пьедестала на "Гран-при Индии", выразил неудовлетворение стартом гонки.

- Я еще пока не разобрался, почему у меня вышел такой отвратительный старт. Я просел сразу же и немедленно попал под атаки парней, стоявших позади, - приводит официальный сайт "Формулы 1" слова британца. - Первые несколько сот метров я был занят исключительно тем, что старался не столкнуться с Дженсом, а тут в правом зеркале увидел, как стремительно накатывает Фернандо. Не самое приятное зрелище! До первого пит-стопа у меня то и дело возникали проблемы с переключением передач вниз - вместо того, чтобы делать этой левой рукой, как я привык, пришлось пользоваться правой, поэтому на пит-стопе мне сменили рулевое колесо. Скорости, правда, это не прибавило. Однако на финише я сдаваться не собирался и прессинговал Марка в надежде, что все-таки смогу его достать. Не срослось. Но гонка мне, тем не менее, понравилась - не припомню, когда в последний раз я вкалывал так долго и так трудно, на пределе, и это классное ощущение! Честно - ощущать себя частью такой горячей схватки невероятно здорово.
 
Сверху