• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кто, где? О контрактах пилотов и переходах их в другие команды.

Lang

Banned
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
294
Реакции
31
В ДТМ скорости ниже не на много, тут больше сложность трасс играет роль.
WTCC да, больше толкаться нужно, чем обгонять.

Я смотрю, твои экспертные познания выходят далеко за рамки комплектования команд.
То есть в Туринге стратегия борьбы на трассе сродни таковой в гонках на выживание?
 

Lang

Banned
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
294
Реакции
31
Ближе к этому, на большинстве трасс.

Это ты где-то в интернете вычитал или пришел к пришел к такому глубокомысленному выводу, смотря гонки по телевизору?
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Это ты где-то в интернете вычитал или пришел к пришел к такому глубокомысленному выводу, смотря гонки по телевизору?

Наблюдения последние 4 года, и в живую и в записи.
Возможно, просто широкие трассы не так цепляли, поэтому и выделил контактные гонки.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Это ты где-то в интернете вычитал или пришел к пришел к такому глубокомысленному выводу, смотря гонки по телевизору?

Я смотрю, твои экспертные познания выходят далеко за рамки комплектования команд.

Lang, опять пользователя оцениваешь. продолжишь - поудаляю.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Эй,а что это у нас тема контрактов в застойном болоте?? Сейчас как раз сезон переходов,давайте-ка что-нить повыдумываем кого куда пристроить)) Или просто повозмущаемся. Я вот хочу на Булье поругаться! Какого фига он Баттона из команды гонит??!!! Мало того,что Виталия загнобил зараза хитрож..пая,так теперь за второго моего любимку принялся.Я так из-за него вообще интереса лишусь.Блин.
 
  • Like
Реакции: tatu

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Эй,а что это у нас тема контрактов в застойном болоте?? Сейчас как раз сезон переходов,давайте-ка что-нить повыдумываем кого куда пристроить)) Или просто повозмущаемся. Я вот хочу на Булье поругаться! Какого фига он Баттона из команды гонит??!!! Мало того,что Виталия загнобил зараза хитрож..пая,так теперь за второго моего любимку принялся.Я так из-за него вообще интереса лишусь.Блин.

Главный контракт пока под вопросом, Даня подписан, а на остальных - ровно))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Главный контракт пока под вопросом, Даня подписан, а на остальных - ровно))
Ну хоть для приличия о других наших пилотах поговорили бы! :ag:

Вон Марценко, например, ведет переговоры с ДТМ с Мерсами. Надеюсь, что не вместо Петрова, а вместе.
 

grot111

Active member
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
38
Реакции
19
Интересно, что сейчас Петров делает в Германии? Информация есть у кого нибудь?
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017

Irka

Супер-модератор
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
317
Реакции
783

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Вернь сегодня сделал официальное об"явление. что уходит из ТР.
 
  • Like
Реакции: mimi

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Источник: «Уильямс» отпустит Боттаса, если Масса согласится вернуться на сезон[/h]15 декабря 2016, четверг. 13:33.



По информации издания L’Equipe, «Уильямс» ведёт переговоры с бразильским гонщиком Фелипе Массой, который совсем недавно завершил карьеру, и стороны продвинулись уже довольно далеко. Если Масса согласится вернуться на один сезон, то британская команда сможет отпустить Валттери Боттаса в «Мерседес», благодаря чему получит скидку в размере € 10 млн на двигатели немецкой команды.

«Мерседес» находится в поисках напарника для Льюиса Хэмилтона после того, как выигравший чемпионат Нико Росберг объявил о завершении карьеры.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]«Мерседес» рассматривает кандидатуру Феттеля с прицелом на 2018 год[/h]15 декабря 2016, четверг. 12:58.



«Мерседес» заинтересован в услугах пилота «Феррари» Себастьяна Феттеля, которому немецкая команда хочет предложить контракт на 2018 год, сообщает Sport Bild.

Гонщик «Мерседеса» Нико Росберг, завоевавший в этом сезоне титул чемпиона мира, завершил карьеру, но по информации СМИ руководство ищет ему замену лишь на один сезон, чтобы к 2018 году иметь возможность свободно формировать состав. Также в «Мерседесе» не уверены, что второй гонщик Льюис Хэмилтон захочет остаться в команде после сезона-2018, когда истекает его нынешнее соглашение.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не Формула 1, но не будем распыляться :) Думаю, что Гасли не долго будет гонять в других формулах.

[h=1]Гасли будет выступать в Супер Формуле в сезоне-2017[/h]15 декабря 2016, четверг. 00:55.



Чемпион GP2 Пьер Гасли следующий сезон должен провести в японской Супер Формуле. «Ред Булл», под чьим патронажем находится француз, договорился с «Хондой» о том, что Гасли будет выступать в команде Nakajima Racing, которой «Хонда» поставляет моторы.

Машина Гасли будет раскрашена в цвета «Ред Булл», а его партнёром станет сын основателя команды Сатору Накадзимы Дайсуке, сообщает Motorsport.


Отметим, что существует небольшая вероятность того, что Гасли всё же получит место в Формуле-1, если слухи о потенциальном переходе Карлоса Сайнса-младшего из «Торо Россо» в «Мерседес» окажутся верны.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Мазепин остаётся в HitechGP на 2017 год[/h]13 декабря 2016, вторник. 14:57.



Российский пилот Никита Мазепин продлил соглашение с командой Формулы-3 HitechGP на следующий сезон, о чём сообщает официальный сайт чемпионата.

«Я провёл хороший первый сезон в Формуле-3. Конечно, мне приходилось очень много учиться, потому что это был только второй мой сезон в автогонках. И мне удалось показать на некоторых трассах, в частности на «Спа», «Поле Рикаре» и «Хоккенхаймринге», где я завоевал свой первый подиум, что у меня есть потенциал для шага вперёд и борьбы за первые позиции. Это и будет моей целью», — отметил 17-летний гонщик.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Масса согласился остаться в Williams еще на год[/h]
[h=2]Бразильский гонщик останется в Формуле 1 несмотря на эмоциональное завершение карьеры в конце 2016 года.[/h][FONT=&quot]Фелипе Масса принял предложение Williams остаться в команде на сезон-2017. По данным Motorsport.com, в рамках этого соглашения Вальттери Боттас перейдет в Mercedes на место ушедшего из Ф1 Нико Росберга. Официально контракты еще не подписаны.[/FONT]
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Неисполнительный директор Mercedes F1 Ники Лауда и спортивный консультант Red Bull доктор Хельмут Марко обменялись колкостями в эфире Servus TV.

Лауда и Марко в телевизионном эфире шутливо обсудили закончившего карьеру Нико Росберга и потенциальную замену немецкого гонщика в команде Mercedes.

Ники Лауда:
«Для начала, я точно не буду говорить, кого мы возьмем, потому что вы наши главные соперники. Но могу заверить: нам позвонили все гонщики, выступающие в Ф1. Кроме Мальдонадо. У него ушло четыре дня, чтобы сообразить, что Нико ушел.

Твои гонщики, Хельмут, позвонили первыми. Абсолютно логично, что они это сделали. Но есть действующие контракты. Хорошо известно, что ты, Хельмут, заковал в кандалы своих пилотов до 2019 года. Поэтому раньше 2018-го для меня нет никакого смысла с ними говорить. Хельмут знает, как составить контракт».

Хельмут Марко:
«У вас ведь есть молодежная программа и есть Верляйн, который высоко котируется. Но, по нашей информации, в кокпит сядет не он. Получается, что вы не доверяете своей же молодежной программе».


Ники Лауда
:
«Тут я должен тебя поправить. Молодежная программа – или программа поддержки молодых пилотов – существует для того, чтобы молодые гонщики набирались опыта. Конечно, мы можем сейчас обсудить, готов Верляйн или нет, но сначала я хочу напомнить тебе о Максе Ферстаппене. Он сидел в Toro Rosso до тех пор, пока русский (речь о Данииле Квяте, – прим.ред.) не перестал ездить так, как нужно. Только после этого вы перевели его [в Red Bull Racing]».


Хельмут Марко: «Хорошо, Верляйн очень молод, но без риска не бывает веселья. Возьмете Боттаса, и тогда вам придется дать Williams скидку на моторы в несколько миллионов. Да, у вас теперь есть бюджет в 22 миллиона фунтов стерлингов, ведь именно в такую сумму вам обошелся бы Росберг. Но вам придется еще купить место Верляйну в команде, которая не использует ваши моторы.
Кроме того, у Валттери Боттаса контракт с [менеджерами] Дидье Котоном, Микой Хаккиненом и Тото Вольфом. Это значит, что босс вашей команды занимается менеджментом гонщика, которого вы нанимаете. Как это возможно?»

Ники Лауда
:
«Легко. Это было продумано до того, как Тото стал главой команды. Если Боттас к нам придет, то Вольф просто больше не будет его менеджером.

Мы можем не узнать, в каком направлении двигаться дальше, до конца января. Сейчас мы не готовы, мы просто не знаем. Мы надеялись на быстрое решение, но переговоры оказались сложными. Есть два сценария: мы можем взять молодого гонщика, как Верляйн, который может стать новым Ферстаппеном, а может и нет. Или мы выберем опытного парня, и это мог бы быть Боттас. Но мы все это обдумываем. Это правда очень масштабные переговоры».
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
наверно сюды... может и пиар чистый, но пытались девушек затащить в Формулу, не прошло-слишком сложно,
но формально "инвалид" не в укор Кубице, но его появление вполне реально для разгона, условно, Формулы как действа... и привлечения внимания..

мне так кажется...

Кубица уточнил слова о 80-90% шансов на возвращение в Формулу-1

5 июля 2017, среда. 23:21.

Бывший пилот Формулы-1 Роберт Кубица сообщил, что, говоря о 80-90% шансов на возвращения в Ф-1, имел в виду свои шансы справиться с болидом. Поляк добавил, что имел возможность протестировать болид «Рено» современной спецификации на симуляторе и остался доволен своей работой, как и команда.

Также Кубица отметил, что ничего не знает про следующие тесты болида, о которых сообщалось ранее.

Говоря о шансах на возвращение, поляк отметил, что суперлицензия ФИА не станет камнем преткновения.

«Все говорят о суперлицензии, но правила просты. Не думаю, что это будет проблемой», — заявил Кубица в чате в «Фейсбуке».

Источник: «Чемпионат»

а если он покажет результат, то .... отклик будет нехилый, только не начнется ли, что его не трогать и не активничать, потому как... не знаю...
 
Последнее редактирование модератором:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Бриаторе: «Феррари» следует подписать Ферстаппена

14 ноября 2017, вторник. 11:39

Бывший руководитель «Рено» Флавио Бриаторе считает, что итальянской команде следует переманить из «Ред Булл» Макса Ферстаппена.

«Я не знаю, что сделает Серджио Маркьонне (президент «Феррари». — Прим. «Чемпионата»). Он непредсказуем. Но с Райкконеном им не победить в Кубке конструкторов. Чтобы выиграть его, нужны два хороших пилота, а у «Феррари» этого нет.

Я бы подписал контракт с Максом Ферстаппеном с закрытыми глазами. Он единственный настоящий гонщик, за которым хотят следить болельщики», — рассказал Бриаторе в эфире радио Rai.

Ферстаппен недавно продлил контракт с «Ред Булл» до конца 2020 года.

Дайте такую же безнаказанность другим пилотам и за ними еще больше будет следить болельщиков!
 
Сверху