• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кими Райкконен

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
[h=1]Райкконен: Конкурентоспособная машина упрощает жизнь [/h]
74384.jpg


19:20 MSK 04/04/2012, среда, SportBild
Возвращение Кими Райкконена в Формулу 1 превзошло ожидания скептиков. Заработав 16 очков в непростых условиях, финн занял седьмое место в личном зачете, уступив лишь Марку Уэбберу и тем, кто в этом году уже поднимался на подиум. В интервью немецкому журналу Sport Bild гонщик Lotus признался, что у него не возникло проблем с адаптацией.
Кими Райкконен: «Я стал немного старше, но машины почти такие же, как прежде, да и резина практически не отличается от той, что была в 2009 году, когда я провел последний сезон в Формуле 1 до перехода в ралли.
Почему Михаэлю Шумахеру потребовалось больше времени, чтобы вернуться к прежней форме? Многое зависит от техники, если у вас такая же быстрая машина, как у меня, жизнь становится гораздо проще. В этом плане Михаэлю не повезло. Я доволен E20, но не знаю, способна ли она побороться за победу. По крайней мере, Lotus не так много уступает лидерам.
Себастьян Феттель? Он выиграл два титула, но совершенно не изменился – с ним по-прежнему приятно общаться. Мы сохранили приятельские отношения, но я хочу всегда быть первым на трассе, при этом дружба отходит на второй план».
Зимой финн участвовал в спортивном шоу Swatch Snow Mobile. Гонка на снегоходах закончилась для него травмой запястья, но Кими остался верен себе: «Не могу понять, почему люди отреагировали столь эмоционально, хотя ничего особенного не произошло. Травмы случаются. Конечно, эта новость не обрадовала руководителя команды, но я бы не стал возвращаться в Формулу 1, если бы мою свободу ограничили. Мне безразлично общественное мнение – я с удовольствием занимаюсь тем, что мне нравится. Я здесь не для того, чтобы исполнять какую-то роль».

http://www.f1news.ru/news/f1-74384.html
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Райкконен провёл день на базе в Энстоуне

74386.jpg


22:05 MSK 04/04/2012, среда, пресс-служба Lotus F1 Team

Сегодня на базе в Энстоуне Кими Райкконен познакомился с макетом машины для следующего сезона – команда активно совершенствует Е20, параллельно работая над перспективными решениями…
Марк Слейд, гоночный инженер Райкконена: «Сегодня главной задачей Кими было знакомство с макетом машины для следующего сезона. Мы думаем о вариантах расположения пилота в кокпите и хотели проверить некоторые моменты до того, как перейти к следующему шагу.
Может показаться, что ещё слишком рано, но подобные проверки лучше проводить как можно раньше, чтобы убедиться в том, что работа идёт в верном направлении. Пока мы оцениваем базовую концепцию, и я рад, что у Кими не возникло проблем с нашими идеями. С ним приятно иметь дело!
Кроме того, мы обсудили детали предстоящего уик-энда в Шанхае, в том числе изменения конструкции усилителя руля, аэродинамические новинки и доработанные амортизаторы. Я кратко рассказал Кими о том, чего мы ждём и на что надеемся в Китае.
Райкконен всегда хорошо выступал в Шанхае. В прошлый раз я работал с Кими на этой трассе в 2006-м, и он занимал вторую позицию в гонке при переменчивой погоде, пока не выбыл из борьбы из-за технических проблем. Жаль, что тогда всё закончилось сходом, но в 2004-м он финишировал третьим, в 2005-м – вторым, а в 2007-м он выиграл Гран При Китая».
В конце дня Райкконен осмотрел новый симулятор, который должен быть готов в ближайшие недели…

http://www.f1news.ru/news/f1-74386.html
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Мама моя родная))) фотошоп, жесть :ej:

tumblr_m1y2t37mzg1r1t69uo1_500.jpg
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
АААА!!! что они с ним сделали?! :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Райкконен: меня не беспокоит чужое мнение обо мне[/h]
Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен, выступающий за "Лотус", в очередной раз подчеркнул, что его не беспокоит, что о нём думает автоспортивная общественность.

"Меня не беспокоит чужое мнение, это никак не влияет на мою жизнь. Я доволен тем, чем занимаюсь, я здесь именно ради этого. Я здесь не для того, чтобы играть какую-то роль. Что касается эмоций, то я не понимаю, почему в определённых ситуациях люди ведут себя эмоционально, хотя на самом деле ничего не произошло", — цитирует Райкконена Sport Bild.

http://www.championat.com/auto/_f1/...enja-ne-bespokoit-chuzhoe-mnenie-obo-mne.html
 

Alla

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
49
Реакции
22
[h=1]Райкконен: меня не беспокоит чужое мнение обо мне[/h]
Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен, выступающий за "Лотус", в очередной раз подчеркнул, что его не беспокоит, что о нём думает автоспортивная общественность.

"Меня не беспокоит чужое мнение, это никак не влияет на мою жизнь. Я доволен тем, чем занимаюсь, я здесь именно ради этого. Я здесь не для того, чтобы играть какую-то роль. Что касается эмоций, то я не понимаю, почему в определённых ситуациях люди ведут себя эмоционально, хотя на самом деле ничего не произошло", — цитирует Райкконена Sport Bild.

http://www.championat.com/auto/_f1/...enja-ne-bespokoit-chuzhoe-mnenie-obo-mne.html
Одно из качеств Кими которым я всегда восхищалась и слегка завидовала, ему действительно пофиг :ab:
 

aleks26

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,131
Реакции
2,611
но может это точно и не Кими, зато там, на заднем фоне , точно Грожан в предвкушении своих 6-ти кругов в Шанхае:aq:

Рома лыбится от счастья, что новый каштановый парик подарили. А так ты прав - это лицо никаким фотошопом не испортить.:ag:
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
И что там в руках у Грожана красенькое? Камера с болида? То-то он и лыбится во все 32, а Кими недоуменно челку с глаз убирает, думает, не мерещится ли ему :ai:
 

Emina

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,706
Реакции
1,638
Зачетная фотка!
Айсмэну эту мороженку будут до глубокой старости поминать :ag:
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,602
Реакции
2,543
Какая-то белокурая бестия получилась... Это точно не Кими!
CLEAR "против перхоти" и не на такое влияние способен. Португалец - "футбольная звезда" тоже их рекламировал, только с игры почти перестал забивать, все больше с пенальти. Видимо, рекламную прическу боится испортить.:ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
olex
вопрос на самом деле не однозначный, достаточно вспомнить фразу Виталия - надеюсь, что Лотус нет сделает ошибки... Кими ведь мог придти на предполагаемое место Грожана, но команда сделала выбор.


Не мог Кими прийти на место Грожана. Его надо было пристраивать после GP2, а другие команды его не брали.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Не мог Кими прийти на место Грожана. Его надо было пристраивать после GP2, а другие команды его не брали.
Тогда у Лопеса теперь нет выбора, надо радоваться Грожану, чтобы он не делал... Правда он не одинок в своей оценки Ромэна. В отличии от других команд, которые отказались его брать, Попов тоже очень высоко его ценил, предрекая разгром Кими. При всем моём уважении к Алексею, с чего он это взял, не понимаю.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892

Тогда у Лопеса теперь нет выбора, надо радоваться Грожану, чтобы он не делал... Правда он не одинок в своей оценки Ромэна. В отличии от других команд, которые отказались его брать, Попов тоже очень высоко его ценил, предрекая разгром Кими. При всем моём уважении к Алексею, с чего он это взял, не понимаю.


справедливости ради: мы же надеялись на борьбу на равных с Хайдфельдом и разгром Ковалайнена? а на выступлениях с Витом в одной команде Грожан шёл с Петровым ноздря в ноздрю, даже чуть-чуть получше. поэтому и авансы такие раздавались.
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542

Тогда у Лопеса теперь нет выбора, надо радоваться Грожану, чтобы он не делал... Правда он не одинок в своей оценки Ромэна. В отличии от других команд, которые отказались его брать, Попов тоже очень высоко его ценил, предрекая разгром Кими. При всем моём уважении к Алексею, с чего он это взял, не понимаю.


с того что Попов не любит Кими - ну не нравится он ему :)
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Райкконен: трасса в Китае располагает хорошими возможностями для обгона

Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен, выступающий за "Лотус", поделился своим мнением о трассе в Шанхае, где в наступающий уик-энд пройдёт Гран-при Китая, третий этап сезона-2012.

 
Сверху