• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кими Райкконен

ivan77

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
381
- "Kimi, We Lost KERS. Lost KERS. Switсh To Black. KERS To Black".
- "OK. KERS - Black" (И ... - заржал...)
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
- "Kimi, We Lost KERS. Lost KERS. Switсh To Black. KERS To Black".
- "OK. KERS - Black" (И ... - заржал...)

Вань, а если по-русски.

Мы потеряли КЕРС я как бы понимаю - КЕРС перестал работать, а что такое Switсh? и что в итоге насмешило Кими? :)
 

ivan77

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
381
Сначала были непорядки с КЕРС, они его отключили. Сказали Кими. На что он - ЗАРЖАЛ ... Никто не ожидал, слишком внезапно....
А потом - включили, КЕРС заработал, но опять нехорошо. После рестарта дифференциал "закусило" в положении 2. В принципе, ничего страшного, 2 - это нормально для этого трека. В св. заездах и в квалификации они эксперементировали с 3, но, как оказалось потом (на финише))) - 2 было лучше. Но почему-то недозаряжался КЕРС, и некоторые повороты пришлось проходить слишком полого.
Так что Кими молодец, боролся и ржал над механиками.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
- Кими, мы потеряли КЕРС, потеряли КЕРС. Переключи на чёрное. КЕРС - на чёрное.
-ОК. КЕРС - чёрное.


а вот что насмешило - неясно :)
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Сначала были непорядки с КЕРС, они его отключили. Сказали Кими. На что он - ЗАРЖАЛ ... Никто не ожидал, слишком внезапно....
А потом - включили, КЕРС заработал, но опять нехорошо. После рестарта дифференциал "закусило" в положении 2. В принципе, ничего страшного, 2 - это нормально для этого трека. В св. заездах и в квалификации они эксперементировали с 3, но, как оказалось потом (на финише))) - 2 было лучше. Но почему-то недозаряжался КЕРС, и некоторые повороты пришлось проходить слишком полого.
Так что Кими молодец, боролся и ржал над механиками.

;) Спасибо Вань )
 

ivan77

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
381
Они с этим КЕРС уже третий год бодаются. Ему, видимо, уже стала надоедать криворукость некоторых.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Они с этим КЕРС уже третий год бодаются. Ему, видимо, уже стала надоедать криворукость некоторых.

- "Kimi, We Lost KERS. Lost KERS. Switсh To Black. KERS To Black".
- "OK. KERS - Black"

хехе. Lotus - Back to Black :)

[video=youtube;qvpHz0c5Tq8]http://www.youtube.com/watch?v=qvpHz0c5Tq8[/video]
 

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
Я не о "задвинуть Кими", а о том, чтобы всяческим образом и приемами на фоне Кими выпячивать его напарника, чтобы увеличивать ему выплаты, которые опосредованно являются выплатами в карман Булье.
Как бы не уменьшили, глядя на такие резалты. А если контракт не позволяет, так его можно и ... Опыт имеется. Но здесь мы про Кими. Как мне кажется, для Кими руководитель команды вовсе не Булье, а Лопес. Булье конечно может командовать инженерами, механиками, своим Ромой, но не Кими. Так что "задвинуть Кими" может получиться только у Жерара, и за очень большие деньги.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Не фига себе,Киман то оказывается левша) Бедолага,теперь понятно почему он с рулем мучился,кнопочки то не с той стороны были.:bh:
 

aleks26

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,131
Реакции
2,611
Не фига себе,Киман то оказывается левша) Бедолага,теперь понятно почему он с рулем мучился,кнопочки то не с той стороны были.:bh:
И почему они так долго ничего не делали и только 1 апреля об этом подумали?;)
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
[h=1]Ники Лауда: «Райкконен выступает так, как будто никогда и не уходил из «Формулы-1»[/h] Трехкратный чемпион мира Ники Лауда поделился мнением о процессе адаптации пилота «Лотуса» Кими Райкконена к современной «Формуле-1», отметив, что финский гонщик удивительно быстро сумел поймать гоночный ритм. Также Лауда рассказал о причинах, по которым, по его мнению, пилот «Мерседеса» Михаэль Шумахер в этом сезоне стал регулярно опережать напарника по команде Нико Росберга.
«Когда возвращаешься в «Формулу-1» после столь продолжительного перерыва, и к тому же оказываешься в кокпите не совсем удачного болида, то приходится сражаться не только с собой, но и с машиной. В этом случае ты отказываешься признавать, что стал медленнее, стараешься выжать максимум, и в результате допускаешь ошибки, лишь усугубляя ситуацию. За те три года, что Михаэль Шумахер отсутствовал в «Формуле-1» – гонки сильно изменились, и ему пришлось учиться очень многим вещам заново. В то же время для Нико Росберга болид был более привычен, к тому же он больше подходил его стилю пилотирования.
Теперь, с появлением нового болида «Мерседеса», для Михаэля многое изменилось. Он привык к реалиям современных гонок, болид лучше слушается руля, что отлично подходит его достаточно агрессивному пилотажу. В результате он выжимает из болида максимум скорости, в то время как более плавный стиль пилотирования Росберга оставляет его позади. Теперь уже Нико чувствует, что отстает, пытается исправить ситуацию, торопится, допускает ошибки.
В случае с Кими я могу лишь сказать, что очень сильно удивлен тому, как ему удалось быстро адаптироваться к «Формуле-1». Сейчас Кими выступает так, как будет никогда и не уходил из «Формулы-1». На мой взгляд, новый болид «Лотуса» получился достаточно конкурентоспособным, и вполне может позволить побороться за поулы и за победы в Гран-при. Думаю, что когда Райкконен окончательно освоится, то сможет стать одним из претендентов на победы», – цитирует Лауду Auto Motor und Sport.

http://www.sports.ru/automoto/139373093.html
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Кими Райкконен: «Мне комфортно в «Лотусе», такое чувство, что я никогда не покидал «Формулу-1»

5353808554c0880b742cb2b6f761b.jpeg

Пилот «Лотуса» Кими Райкконен, в интервью пресс-службе команды подвел итог первым двум Гран-при сезона, поделился мнением о конкурентоспособности конюшни, а также отметил, что атмосфера в коллективе способствует его быстрой адаптации к современной «Формуле-1».
- Кими, после достаточно насыщенного начала сезона, рады ли вы получить несколько недель отдыха в преддверии следующих Гран-при, и чем вы занимались во время перерыва?
– Сразу после Гран-при Малайзии я отправился в Бейрут, чтобы принять участие в мероприятии «Лотуса», связанного с запуском дилерского отделения, и довольно неплохо провел время. У меня не было достаточно времени, чтобы побыть дома, однако в оставшееся время я планирую встретиться с друзьями, чтобы хорошо провести время. Тем не менее, нельзя забывать о тренировочном процессе, так как к каждой гонке нужно подходить в оптимальной физической форме.
- Сейчас, когда у вас было время оценить результаты первых Гран-при сезона, довольны ли вы тем, как начался чемпионат?
– Я думаю, что начало сезона выдалось для нас многообещающим. Конечно, периодически возникавшие технические проблемы в некоторое степени разочаровывали, однако то, как команда смогла справиться со всеми сложностями обнадеживает. У меня такое чувство, что я и не покидал «Формулу-1», что работаю в «Лотусе» уже давно. У нас отличное взаимопонимание с инженерами, и это делает жизнь намного легче. Машина кажется достаточно конкурентоспособной для борьбы за победы. Нам нужно лишь чуть больше удачи.
- В последнее время много говориться о том, что мы видим «нового Кими». Вы думаете, что изменились с тех пор, как ушли из «Формулы-1»?
– Не совсем, я все тот же, каким и был раньше. Возможно, такие разговоры идут оттого, что люди видят меня намного более спокойным и расслабленным, чем раньше. В этом заслуга команды. В «Лотусе» атмосфера отличается от той, где мне раньше приходилось выступать. Здесь работают необычайно дружелюбные и открытые люди, и в то же время они всецело отдаются непосредственно рабочему процессу, при этом уделяя особое внимание деталям. Мне очень комфортно в «Лотусе», что позволяет сосредоточиваться только на гонках. Думаю, что именно поэтому людям кажется, что я стал другим. Однако на самом деле я просто сосредоточен и мотивирован, как и раньше.

http://www.sports.ru/automoto/139430974.html
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
".. В «Лотусе» атмосфера отличается от той, где мне раньше приходилось выступать. Здесь работают необычайно дружелюбные и открытые люди, и в то же время они всецело отдаются непосредственно рабочему процессу, при этом уделяя особое внимание деталям. Мне очень комфортно в «Лотусе», что позволяет сосредоточиваться только на гонках. Думаю, что именно поэтому людям кажется, что я стал другим. Однако на самом деле я просто сосредоточен и мотивирован, как и раньше."

Вот видимо досталось бедняге в свое время)))
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
В качестве оффтопа. С нетерпением жду момента, когда "горячий финский парень" погонит пинками по паддоку мсье Буля.:ag:
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
".. В «Лотусе» атмосфера отличается от той, где мне раньше приходилось выступать. Здесь работают необычайно дружелюбные и открытые люди, и в то же время они всецело отдаются непосредственно рабочему процессу, при этом уделяя особое внимание деталям. Мне очень комфортно в «Лотусе», что позволяет сосредоточиваться только на гонках. Думаю, что именно поэтому людям кажется, что я стал другим. Однако на самом деле я просто сосредоточен и мотивирован, как и раньше."

Вот видимо досталось бедняге в свое время)))

одно слово - ФЕРРАРИ :)
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
[h=1]Райкконен побывал на тренировке финских хоккеистов[/h]
74366.jpg


18:27 MSK 03/04/2012, вторник, MTV3
В эти дни сборная Финляндии по хоккею проводит тренировочные сборы в швейцарском местечке Рапперсвиль, и во вторник в гости к землякам приехал Кими Райкконен, большой поклонник этого вида спорта. Кстати, иногда он и сам выходит на лед. Кими живет относительно недалеко от Рапперсвиля, так что посетил ледовый дворец, воспользовавшись свободным временем.
Райкконен, который отлично знаком со многими игроками, пообщался с ними в раздевалке, а потом наблюдал за ходом тренировки в компании с тренером Тимо Ютилой и бывшим защитником национальной сборной Янне Ниинимаа, который в настоящее время играет за хоккейный клуб Рапперсвиля.
«Мы интересуемся успехами Кими, а он всегда в курсе наших дел», – прокомментировал Юкка Ялонен, главный тренер сборной.

http://www.f1news.ru/news/f1-74366.html
 
Сверху