• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Кими Райкконен

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412

LART-L

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
141
Реакции
99
Я, конечно, не знаю Кими так хорошо, как его многолетние болельщики :), но впечатление такое, что он работает тихо, спокойно, без ругани. А "стучать кулаком по столу" это явный скандал. Получится ли?
Ну стучать кулаком - это метафора. Потребовать технику определенного уровня от команды, опираясь на авторитет чемпиона, можно и без крика и грубых жестов. И вообще, если честно, мое сердце разрывается: с одной стороны я желаю Лотусу провала, так как они дурно поступили с Виталием. С другой стороны: я 2 года ждала возвращения Кими в гонки и желаю ему успеха. Но так как его успех неотделим от успеха Лотуса, то... получается, что я желаю успеха Лотусу. Короче, полный раздрай в душе! Душа успокоится, когда Виталий будет гоняться в команде НЕ ХУЖЕ Лотуса, и Кими уйдет в топы.
И тогда мне будет наплевать на Гениев, Булье и его подопечных
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Ну стучать кулаком - это метафора. Потребовать технику определенного уровня от команды, опираясь на авторитет чемпиона, можно и без крика и грубых жестов. И вообще, если честно, мое сердце разрывается: с одной стороны я желаю Лотусу провала, так как они дурно поступили с Виталием. С другой стороны: я 2 года ждала возвращения Кими в гонки и желаю ему успеха. Но так как его успех неотделим от успеха Лотуса, то... получается, что я желаю успеха Лотусу. Короче, полный раздрай в душе! Душа успокоится, когда Виталий будет гоняться в команде НЕ ХУЖЕ Лотуса, и Кими уйдет в топы.
И тогда мне будет наплевать на Гениев, Булье и его подопечных

Вот поэтому я болею только за Вита ;)
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Ну стучать кулаком - это метафора. Потребовать технику определенного уровня от команды, опираясь на авторитет чемпиона, можно и без крика и грубых жестов. И вообще, если честно, мое сердце разрывается: с одной стороны я желаю Лотусу провала, так как они дурно поступили с Виталием. С другой стороны: я 2 года ждала возвращения Кими в гонки и желаю ему успеха. Но так как его успех неотделим от успеха Лотуса, то... получается, что я желаю успеха Лотусу. Короче, полный раздрай в душе! Душа успокоится, когда Виталий будет гоняться в команде НЕ ХУЖЕ Лотуса, и Кими уйдет в топы.
И тогда мне будет наплевать на Гениев, Булье и его подопечных

Как я тебя понимаю) и хочу того же)
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Ну стучать кулаком - это метафора. Потребовать технику определенного уровня от команды, опираясь на авторитет чемпиона, можно и без крика и грубых жестов. И вообще, если честно, мое сердце разрывается: с одной стороны я желаю Лотусу провала, так как они дурно поступили с Виталием. С другой стороны: я 2 года ждала возвращения Кими в гонки и желаю ему успеха. Но так как его успех неотделим от успеха Лотуса, то... получается, что я желаю успеха Лотусу. Короче, полный раздрай в душе! Душа успокоится, когда Виталий будет гоняться в команде НЕ ХУЖЕ Лотуса, и Кими уйдет в топы.
И тогда мне будет наплевать на Гениев, Булье и его подопечных
Кими - хороший гонщик. В какой - то степени обидно, что команда будет его использовать как зеркало для рыжего полуфранцуза, который является одним из источников благосостояния Булье.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кими - хороший гонщик. В какой - то степени обидно, что команда будет его использовать как зеркало для рыжего полуфранцуза, который является одним из источников благосостояния Булье.
Не факт, Кими не так просто задвинуть. У Грожана еще мало опыта, чтобы противостоять Кими.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,529
Не факт, Кими не так просто задвинуть. У Грожана еще мало опыта, чтобы противостоять Кими.

Я не о "задвинуть Кими", а о том, чтобы всяческим образом и приемами на фоне Кими выпячивать его напарника, чтобы увеличивать ему выплаты, которые опосредованно являются выплатами в карман Булье.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я не о "задвинуть Кими", а о том, чтобы всяческим образом и приемами на фоне Кими выпячивать его напарника, чтобы увеличивать ему выплаты, которые опосредованно являются выплатами в карман Булье.
Нуууу, думаю в команде есть кому за "раздутыми" выплатами последить :D
 

wowanchik

Active member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
40
Реакции
9
Кими, вкатился быстрее, чем я ожидал. При удаче может на подступы к подиуму рассчитывать. Не легко Грожану будет с ним, даже с помощью Булье.
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
Я в Кими ни на минуту не сомневалась))
будет "здоровая" машина - будет подиум.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Райкконен: в этот уик-энд у "Лотуса" была достаточно сильная техника[/h]
Гонщик "Лотуса" Кими Райкконен подвёл итоги Гран-при Малайзии, где он финишировал пятым.

"Это был достаточно трудный день. Я впервые выступал на дождевых шинах "Пирелли" и не знал, как будут реагировать промежуточные или дождевые покрышки: прежде я проехал на них лишь один установочный круг. Я просто старался оставаться на дороге и атаковать тогда, когда я чувствовал себя комфортно. Когда я перешёл на слики, то мне понадобилась пара кругов, чтобы прогреть их, а мой визор был достаточно грязным, так что видеть сухую траекторию было сложно. Когда только я попал в ритм, то смог атаковать намного сильнее. Второй уик-энд с переменчивой погодой — это сложно. Сегодня условия серьёзно менялись, так что задача была в адаптации и поиске сцепления. В целом похоже, что у нас была достаточно сильная техника в этот уик-энд, так что я относительно доволен. Пятое место — нормально, но мы всегда ждём более высоких результатов", — цитирует Райкконена пресс-релиз "Лотуса".
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
В книге Дэймона указаны такие составляющие успеха в борьбе за чемпионство (порядок вольный): мотор, шины, аэродинамика, опыт, команда, НАПАРНИК. Причём, кто-то обязательно должен быть вторым, так как первый не может воевать на два фронта - с конкурентами и с партнёром. Вот и считайте, что у Кими есть, и в каком это что качестве. Была-ли ситуация в маках и фурах лучше (хуже)? С конкурентами на данный момент по сравнению с годами чемпионства и вицечемпиоства стало лучше (хуже)? Финн смог стать чемпионом вопреки. Вот только человеческий опыт чего-то рассказывает о вхождении в одну реку дважды...... Это я ещё являюсь поклонником таланта Айсмена, а что могут злопыхатели наваять.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Вот только человеческий опыт чего-то рассказывает о вхождении в одну реку дважды...

"можно войти в одну реку дважды, если идти вниз по течению" (С) ;)

и потом - что имеется в виду? возвращение? опытов возвращения не так уж и много, а один из них был удачным.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
"можно войти в одну реку дважды, если идти вниз по течению" (С) ;)

и потом - что имеется в виду? возвращение? опытов возвращения не так уж и много, а один из них был удачным.

Выиграть чемпионат вопреки.
 

Khushi Hill

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
551
Реакции
542
74175.jpg

О раздаче мороженки )))

Воскресным утром журналистов, работающих в пресс-центре Гран При Малайзии, ожидал приятный сюрприз.
Команда Lotus F1 угощала всех мороженым, причем, для этого был повод: исполняется три года с того исторического момента, когда гонка в Сепанге была остановлена из-за сильного дождя, и когда большинство пилотов еще сидели в машинах в ожидании возможного рестарта, Кими Райкконен уже лакомился мороженым в боксах Ferrari.

«Дорогие друзья-журналисты! – гласил текст, напечатанный на фирменном бланке команды и подписанный Кими. – Пожалуйста, угощайтесь мороженым. Надеюсь, это позволит вам освежиться и настроиться на предстоящий Гран При Малайзии».
Судя по многочисленным веселым отзывам в Twitter, инициатива Lotus F1 была по достоинству оценена прессой.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
дык, выбираешь подходящий предмет для "вопреки" - и вперёд! :) Прост выиграл чемпионат вопреки скептикам, например :)
Этот "предмет" пока внутри команды. Оттого там всё так замешано на крутом бульоне. "Сольют" Бульёна, вперёд Кими, пер астра, как грица. Ничего, что я по латыни.......http://forum.racetime.ru/images/smilies/tongue.png
 
Сверху