• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Китая 2014

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Специально для Лизы. Ну, и для всех не равнодушных к карьере Фитилька.

Трехкратный чемпион «Формулы-1» и неисполнительный директор «Мерседеса» Ники Лауда поделился мнением о причинах неудачного старта сезона Себастьяна Феттеля.

«В прошлом Феттель был избалован большим количеством побед, но сейчас скорость ушла. Себастьян забыл, как управлять другой машиной. Он привык к болидам с выдувным диффузором, привык к гоночной стратегии, которая делала его самым быстрым гонщиком в пелотоне. Но сейчас Риккардо, который раньше никогда не пилотировал болиды «Ред Булл», отлично справляется со своей работой. Даниэль впервые оказался за рулем машины «Ред Булл», и просто управляет ей», – цитирует Лауду motorsport со ссылкой на RTL.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну Лауда довольно своеобразный товарищ) Его мнение конечно авторитетно, но не истина последней инстанции)
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Ну Лауда довольно своеобразный товарищ) Его мнение конечно авторитетно, но не истина последней инстанции)

тем не менее, с первой частью (про избалованность) я согласен. про вторую часть ничего не могу сказать: Лауда объясняет причины спада Феттеля, какими они видятся ему.

то, что Феттелю сейчас непросто, вполне понятно: 3-1 в квалификациях в пользу Дэна, 2-0 в совместных финишах в пользу Дэна. превосходство в 9 очков в ЛЗ, ему, естественно, душу не греет: если бы не было дисквала Дэна, то именно он был бы на 9 очков впереди.

Ред Булл так может и пересмотреть своё решение, кого делать "примой" команды.

p.s. Уэббер, небось, всё состояние на куклы-вуду Себа и булавки спустил :ag:
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
тем не менее, с первой частью (про избалованность) я согласен. про вторую часть ничего не могу сказать: Лауда объясняет причины спада Феттеля, какими они видятся ему.

то, что Феттелю сейчас непросто, вполне понятно: 3-1 в квалификациях в пользу Дэна, 2-0 в совместных финишах в пользу Дэна. превосходство в 9 очков в ЛЗ, ему, естественно, душу не греет: если бы не было дисквала Дэна, то именно он был бы на 9 очков впереди.

Ред Булл так может и пересмотреть своё решение, кого делать "примой" команды.

p.s. Уэббер, небось, всё состояние на куклы-вуду Себа и булавки спустил :ag:

Ну кстати, это только подтверждает, что никакого слива Веббера - не было. Как о том кричал весь околоформульный мир. Просто машина подходила больше Феттелю. А сейчас - не очень то она ему подходит. Я еще в прошлом году ванговал, что преимущество получат избыточники. Что и наблюдается сейчас. ИМХО
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Я, например, не считаю Фитилька полным ацтоем. Он супер, есесно, но не герой "моего романа".
Был бы он один в попандосе, хрень на него и заб(и)ыли.
Только вот очень хороший гонщик, опять же по моим понималкам, тож не едет. Это Кимон.
Всё гораздо глубже обострилось с введением пресловутых новых регламентов.
В первом приближении вырисовыается понималка, что на данный момент выигрывают "тинейджеры" от Цирка.
Вернь тока ни в какие ворота! Хотя, он молодым дарованием уже теперь считается с большой натяжкой. там же и Рома. Оба болтаются хдето меж тем и теми.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Ну кстати, это только подтверждает, что никакого слива Веббера - не было. Как о том кричал весь околоформульный мир. Просто машина подходила больше Феттелю. А сейчас - не очень то она ему подходит. Я еще в прошлом году ванговал, что преимущество получат избыточники. Что и наблюдается сейчас. ИМХО

что называть сливом? ставка, любом случае, делалась на Феттеля: например, все новинки сначала ему ставились, "мульти 21" и т.д.
с "примой" РедБулл определился, имхо, после окончания 2010: а) чемпионство, б) Уэббер, находившийся практически наравне с Феттелем, прогадил финалочку.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
кстати, сейчас стало отчётливо понятно, что ни с какими проблемами Маки, на самом деле, не справились, а скорее всего, и усугубили.
хорошее выступление в начале обусловлено а) множеством сошедших машин впереди, б) плохой формой Лотуса.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Маки будут воевать в своей лиге.
Не путать с Мерином!
Только и на вершине пелетона борьба присутствует и очень интересна. А болелы того или иного пилота всегда найдут оправдания проигрышей своих кумиров.
Кста, большинство здесь присутствующих через эти "тернии" уже прошли.
Формула нынешняя довольна интересна, но результаты гонок неоднозначны.
Спорить не намерен, т.к. я только зритель. И как зритель, я голосую кнопкой "вкл". Так вот,превращать её в однозначный "выкл". ваще не собираюсь.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
у Маков серьёзно упал за последние годы.
Среди нас есть одна довольно преданная болельщица Маков. Я поражаюсь такому болельщецкому постоянству, и, в уважении к её убеждениям, не буду инициатором хаяния Рона.
В конце концов, я сам когда-то во времена Хака сказал, что такая красивая машина не может ехать плохо.
Давай определятся в главном: мы хотим смотреть ф1 дальше, или мы переключаем телевизионный канал.
Тем паче, что выбор теперь шикарнейший.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Давай определятся в главном: мы хотим смотреть ф1 дальше, или мы переключаем телевизионный канал.
Тем паче, что выбор теперь шикарнейший.

на самом деле, пока особого выбора нет: у Ф1 намного более насыщенный чемпионат (к-во этапов), лучшие позиции на ТВ.
дело не в том, что бросать/не бросать. дело в том, что выхолащивают её. вот маленький пример: в младших формулах мощность двигателя с годами растёт, а в Ф1 уменьшается.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
в младших формулах мощность двигателя с годами растёт, а в Ф1 уменьшается.
В младших формулах спонсеров всё меньше, а в Цирке растёт.
И выбор даже в РФ-ТВ теперь присутствует, просто искать зрителю пока влом.
Я пока не готов сделать суждение про правильность (глупость) действий ФИА.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892

В младших формулах спонсеров всё меньше, а в Цирке растёт.

что-то по пустым ливреям многих команд такого не скажешь. да и требование наличия спонсорского пакета у пилота не от хорошей жизни появилось.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну хз, друзья, мне Ф1 смотреть интересно. И за Квята болею. Как за любого российского спортсмена в любом виде спорта. Хотя признаюсь, таких эмоций как Вит - не вызывает пока. ПОКА, надеюсь это поменяется.
Знаешь, я вот ничего против Дани не имею. И наверно, следить за ним буду, а вот болеть вряд ли.
Тут как в любых отношениях либо сразу цепляет, либо нет. Я почему стала за Виталия болеть? Увидела интервью с ним по телеку и стало очень интересно посмотреть о чем говорит этот парень. И с тех пор я не пропускала ни одной практики, ни одной гонки. А вот с Даней так не получается. Хотя тоже вполне хороший парень. Все думала почему так.
Так вот. Мне довелось пообщаться с Виталием и его отцом. Знаете, через пять минут разговора складывается ощущение, что ты этих людей знаешь давным давно. Какие-то они СВОИ. Это невозможно объяснить словами, это происходит на подсознательном уровне.

транзит не даст соврать. :)
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Позвольте сделать дополнение к посту Лизы: Виталий и его родители за все это время стали многим из нас не только СВОИМИ, они стали нам родными! А сам Виталий стал кому-то старшим или младшим братом, сыном или даже внуком как мне и тому поколению, которое я здесь представляю. Сколько эмоций прожито за все эти годы, сколько радостей и печалей вместе пережито, сколько найдено не побоюсь сказать этого слова - друзей. Виталий не просто замечательный гонщик и великолепный человек. Он для нас, его болельщиков, пусть маленькая но замечательная ЭПОХА, которая, ещё надеюсь, не скоро закончится и принесет нам неисчислимое количество положительной энергии, эмоций и радости.
Увы , на этом фоне, для многих из нас Даниил просто второй русский в Ф1. Конечно он свой, за которым внимательно следят, болеют, радуются успехам и желают удачи. Но он для нас - не Виталий. Несомненно, что у него есть и сейчас, а со временем прибавится огромное количество своих фанов, для которых он будет своим, таким же родным и близким, каким для нас стал Виталий Петров.
 
Последнее редактирование:

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,595
Реакции
2,530
Немного ассоциаций с вашего позволения.
Квят мне почему-то напоминает Проста, который лично у меня особых эмоций не вызывал. Может быть, это только пока. Дальше посмотрим.
А Виталий... Помните в к/ф "Свой среди чужих..." комэска на горячащемся скакуне перед строем бойцов? Вот подобная решительная заряженность Виталия на борьбу, может быть чуточку авантюрная, мне ближе. И я его болельщиком буду уже в течение всей гонщицкой карьеры.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Руководитель Toro Rosso Франц Тост высказал свое восхищение российским пилотом Даниилом Квятом.

"В Китае Квят поразил меня своим профессионализмом и закалкой, - сказал Тост. - Он провел результативную сильную гонку в борьбе с достаточно серьезными противниками. Он был быстр на протяжении всей гонки, и его финиш в очковой зоне при старте из второго десятка говорит о многом. Он стоящий пилот, это видно сразу. Думаю, что с его дальнейшей карьерой все будет в порядке".

На счету Квята теперь 4 очка, и по этому показателю он сравнялся с партнером по команде Жан-Эриком Вернем.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Руководитель Toro Rosso Франц Тост высказал свое восхищение российским пилотом Даниилом Квятом.

"В Китае Квят поразил меня своим профессионализмом и закалкой, - сказал Тост. - Он провел результативную сильную гонку в борьбе с достаточно серьезными противниками. Он был быстр на протяжении всей гонки, и его финиш в очковой зоне при старте из второго десятка говорит о многом. Он стоящий пилот, это видно сразу. Думаю, что с его дальнейшей карьерой все будет в порядке".

На счету Квята теперь 4 очка, и по этому показателю он сравнялся с партнером по команде Жан-Эриком Вернем.

Приятно. Тем более что тот же самый Тост американца Скотта Спида дубасил рукоприкладно в темных уголках паддока за неумение найти педаль газа :ag:
 
Сверху