• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Китая 2014

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
Привет. Вот они наверно задумались, нафига мы столько старичков держим, если молодежь такая шустрая есть.

И вполне оправданно, как показывает практика... Если давать пилотам реально бороться.
 

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
О! А Квят-то 10-ый и у него уже 2 стопа!
 

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
Что же, Росбергу за которого я болею в борьбе за титул (больше не за кого) в этой гонке уже не победить, дай Бог набрать очки Дане.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Накал борьбы просто поражает... ДТМ имеет шанс стать гораздо популярнее, и не только у нас))
 

Sur

Well-known member
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
211
Реакции
136
Накал борьбы просто поражает... ДТМ имеет шанс стать гораздо популярнее, и не только у нас))
Посмотрим, всё может быть...) В Ф1 другая философия... Не даром в Вильямс считают, что главное выиграть КК а не ЧП.

А Даня, всё-таки молодец! Снова в очках! Даже немного жаль толстенького Верня. Даня уже хорошо заявил о себе, посмотрим, что будет дальше!

Росберг, к сожалению...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Квят сделал ровно столько, чтобы использовать свой шанс на очки.
Но Бычкамм на скоростных трассах можно рассчитывать только на сходы впередиидущих. Ибо до девятого места пропасть.
Жду борьбу в Европе, если и там будут вот так же тошнить, то действительно формула рискует перестать быть Королевскими гонками.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Кто мне объяснит почему Себ едет хуже Даниэля?
Неужто он все-таки крут только на самовозках?

Дык и Кимон вон хреноватенько рулит. Кто как к нововведениям привыкает. Хотя, иногда бывает, что не могут пилоты с машиной совладать, и им приходится менять команду.
Два события всё же порадовали - очковый финиш Дани и откат понторезного Масяни. Ещё не раз заплатит за свой "вонючий" спич.
 
  • Like
Реакции: tatu

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Накал борьбы просто поражает... ДТМ имеет шанс стать гораздо популярнее, и не только у нас))

Да уж, вторая половина гонки - унылое тошнилово... Ярких эпизодов почти не было. Жаль, что не показали обгоны Квятом Баттона, аж 2 раза.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Он и стартовал неплохо. Только режиссёрам такой "подвал" пелетона не интересен. А что говорить про Катер и Марусю. Как здорово, что Вит всё же выбрал правильный чемпионат для себя.
И Булька явно "могильщик" команд. Интересно, когда это поймёт Рон.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Он и стартовал неплохо. Только режиссёрам такой "подвал" пелетона не интересен. А что говорить про Катер и Марусю.
тем не менее, обгон Кобаяши Бьянки показали.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
тем не менее, обгон Кобаяши Бьянки показали.
Это было единственное место, где гонщики находились близко друг к другу. Остальные же ехали в одиночестве, своеобразные тесты)) Операторы начали показывать Дашу, могли бы вообще минут на тридцать экскурсию по боксам устроить, всяко веселее вполне вероятно было бы)))
Квят конечно молодец, кроме первой практики и последнего выезда в квалификации был стабильно быстрее напарника, но обгоны в его исполнении не показали. Жаль.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Бедный Коба))
Гонка в Шанхае продолжалась, как и было запланировано, 56 кругов, однако её результаты зафиксированы по итогам 54-го круга. Это произошло из-за того, что Льюису Хэмилтону случайно показали клетчатый флаг слишком рано, в конце 55-го круга.

В соответствии со статьёй 43.2 Спортивного регламента Формулы 1, в случае, если по каким-то причинам лидеру показывают финишный флаг раньше, чем это было изначально запланировано, результаты фиксируются по последнему перед этим пересечению линии старт-финиш. Соответственно, два финальных круга были исключены из протокола.

На итоговую расстановку это почти не повлияло, за одним исключением: Камуи Кобаяши, обогнавший Жюля Бьянки в конце 56-го круга в борьбе за 17-е место, в протоколе вновь оказался позади него.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Даня молодец, стабилен. Тфу тфу)

Ждем Европу, там все грозятся обновлениями.

Несколько обидно, что Квята мало показывают... санкции?
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Шо-то я не уследил. У них сейчас резина разная? Или с большой разницей останавливались..

А вот:

«На мой взгляд, не было смысла дальше его сдерживать: он был намного быстрее. На тот момент мы были на разных стратегиях. Когда меня попросили по радио, то я решил пропустить его, а ближе к концу гонки начал всё больше и больше понимать, что не смог бы его сдержать», — цитирует Феттеля F1Fanatic.

Также необходимо отметить, что в момент борьбы Риккьярдо и Феттеля в Ред Булл считали, что австралиец пойдёт на два пит-стопа, а немец — на три, однако в итоге Себастьян также ограничился двумя остановками в боксах.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,045
Реакции
3,638
Как-то скучно стало...и, даже, очень скучно...
Блин, второму месту (причем, одноконюшнику) 20 секунд привозится, а более, чем половине пелотона - круг!!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
Да ладно!
Только третья гонка преимущества одного пилота над другим и четвёртая гонка побед одной команды над всем пелетоном, а уже - скучнейший вид спорта, нам не интересно, формула сдохла и т.д.
А как МиШу с Фурами под эгидой ФИА убивали ф1 годами почему-то забыли.
Проходили уже. Кстати, в руководстве Цирка всё те же антикризисные манагеры, которые тот кризис преодолели.
Меня больше всего поражает в "активности" на этой ветке то, что у России появился ещё один прекрасный российский гонщик в элитном дивизионе суперпилотов, а у нас на форуме штиль, напоминающий кладбищенский этикет.
Зажралися экшенами, господа?
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Да ладно!
Только третья гонка преимущества одного пилота над другим и четвёртая гонка побед одной команды над всем пелетоном, а уже - скучнейший вид спорта, нам не интересно, формула сдохла и т.д.
А как МиШу с Фурами под эгидой ФИА убивали ф1 годами почему-то забыли.
Проходили уже. Кстати, в руководстве Цирка всё те же антикризисные манагеры, которые тот кризис преодолели.
Меня больше всего поражает в "активности" на этой ветке то, что у России появился ещё один прекрасный российский гонщик в элитном дивизионе суперпилотов, а у нас на форуме штиль, напоминающий кладбищенский этикет.
Зажралися экшенами, господа?

Я искренне болею за Даню. Но ловлю себя на мысли, что все чаще оставляю гонки только для ушей. Смотреть нет особого желания, хотя телик включаю. Но занимаюсь другими делами. А когда Виталик гонял, даже за крокодилов, я, если пропускал гонку, обязательно смотрел в записи.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,293
Реакции
8,161
обязательно смотрел в записи.
Ладно, либо мы смотрим ф1 вообще, либо мы смотрим конкретного пилота в ф1.
Но это меня и поражает, ибо до сих пор я был убеждён, что на этом ресурсе всё же больше любителей гонок, которые болеют за Петрова в том числе, чем просто зрителей тв, которые следят только за перепитиями соревнований, отмеченными наличием в них спортсменов-соотечественников.
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Да ладно!
Меня больше всего поражает в "активности" на этой ветке то, что у России появился ещё один прекрасный российский гонщик в элитном дивизионе суперпилотов, а у нас на форуме штиль, напоминающий кладбищенский этикет.
Это всего лишь говорит о том, что Виталий был интересен людям не просто как российский представитель в Ф1, он привлекал внимание как яркая личность, талантливый пилот и человек, который близок по духу. Как выясняется, болели вовсе не за флаг, как нас пытались уверять недоброжелатели.
Сейчас скажу крамольную вещь [url=http://smayliki.ru/smilie-90637863.html] [/URL], теперь, я лично, стала немного понимать людей, которые не болели за Виталия. Не тех, кто лил и льёт грязь на него (это либо болезнь, либо недостаток воспитания), а тех, кому он просто безразличен. Теперь я точно знаю - насильно мил не будешь [url=http://smayliki.ru/smilie-90637863.html] [/URL]
 
Сверху