• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 GRAN PREMIO HEINEKEN D'ITALIA 2019

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,603
Реакции
2,544
Квят поеха
Пирелли правда тут такую картинку рисовали. Хватило ли бы шин у Дани. Все-таки рано он их поменял.

ED7A7wvWkAA8ZCF
Квят поехал на пит под ск тактически, но уже половина дистанции пройдена была. Значит его машина сегодня с шинами работала хорошо. Вполне возможно, что Даня смог бы на легкой машине финишировать высоко.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят поеха

Квят поехал на пит под ск тактически, но уже половина дистанции пройдена была. Значит его машина сегодня с шинами работала хорошо. Вполне возможно, что Даня смог бы на легкой машине финишировать высоко.
Увы, теперь мы этого не узнаем.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,603
Реакции
2,544
Сегодня рено лихо проехала. Это интересно, учитывая обсуждаемый переход Хюлька.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641
Да-а-а уж... Монца оказалась такой монцей...
Не, народ, ну правда, что это за хрень: пол-минуты до топовых топов от нетоповых топов??? Это борьба??? Это - доезжалово!!!
P.S. Если бы не косяки Пальца и выкрутасы Хама, было бы их четверо... на том, "на высоком берегу на крутом"!!! Куда катимся???
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,925
Реакции
6,881
Квят разочарован, а вернее зол :(

daniil-kvjat_1567955901732613910.jpg
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,310
Реакции
8,188
Я гонку не посмотрел, в общем, я так понимаю, и правильно сделал. Ладно бы если машина не едет или какой косяк при управлении, но когда чисто работой можно вытянуть до десяти очков в зачет, а в итоге баранка, то для руководства ТР впору пойти и удавиться.
В прошлом командиры за такую бездарную организацию работы сразу же писали рапорт на увольнение. Но Тостег все свалит на Квята, это практически гарантировано, тем более, пресса ваще Даню какбэ и не заметила в гонке. В отчетах сухая констатация факта - техсход и пипец.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ну и хрена Пиреля тень на плетень наводит???
Где данные последнего отрезка на красных на легчающей круг от круга машине???
Даня же на красные переобулся!
Пирелли, идите в пирелю!!!
наводит-наводит, сайнс на красных 28 кругов проехал, это с отбитием позиций на старте и после старта, да еще вчерашняя квала.... учитывая пилотаж Квята он однозначно бы доехал... писец, как я расстроен....
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А ну-ка голосуем! :)


Странно что так долго нет релиза команды.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Феттель, Стролл и Элбон получили штрафные баллы
8 сентября 2019, 18:58

139618.jpg

В последнее время штрафы гонщики получают достаточно редко, но гонка в Монце оказалась богата на события, в том числе на наказание гонщиков.
За почти идентичные инциденты были наказаны Феттель и Стролл – оба небезопасно вернулись на трассу после разворотов. Феттель за свои действия, которые привели к столкновению со Строллом, получил самое серьёзное наказание, имеющееся в арсенале стюардов (за исключением дисквалификации) – 10-секундный Stop&Go и 3 штрафных балла. Теперь на счету Феттеля их 12.
Спустя несколько секунд уже сам Стролл, возвращаясь на трассу после разворота, едва не выбил Гасли. Но так как Пьер успел увернуться от машины Лэнса и контакта не произошло, канадец получил чуть менее суровое наказание – проезд по пит-лейн и 2 штрафных балла. Всего у Гасли шесть штрафных баллов за 12 месяцев.
Кроме того, был наказан Александер Элбон – пилот Red Bull Racing срезал вторую шикану и не вернул позицию Магнуссену, несмотря на просьбу директора гонки. В Red Bull посчитали, что Кевин вынудил Элбона выехать за пределы трассы и отказались передавать просьбу гонщику, однако стюарды рассудили иначе – по их мнению, действия Магнуссена «соответствуют текущему подходу к стандартам пилотажа (давать им гоняться)». В результате Элбон получил 5-секундный штраф и 1 штрафной балл. Этот балл для Александера первый.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Боттас сам виноват(((
ты мне лучше скажи, почему у вас камер нет от лова ващеи на скорость, нас тут в белокаменной зашаховали))) знак остановка запррещена, куча авто, иду искать гостиницу, грю пойдем вместе, мне нет, знак, буду в машине сидеть, вокруг куча непуганных, у нас под знаком стоят ну совсем обмороженные)))

не, мне то эта в кайф))) у меня формула на дорогах, но жабьи прыжки от камеры до камеры достали, на садовом тут правда дал под 140))) вроде тихо)))
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641
Весьма жаль, что маэстро Snob воздерживается от комментариев...
Очень хотелось бы свою эмоциональную составляющую оценки действа соотнести с трезвым взглядом на перепитии гонки.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Надо будет посмотреть по покруговкам как проехали концовку остальные и где мог оказаться Квят

133777.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: думаю, я сумел бы оставить Албона позади. Очень досадно
8 сентября 2019, 19:43

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят прокомментировал сход в гонке Гран-при Италии Формулы-1. Перед возникновением технических проблем россиянин занимал шестое место — Квят считает, что сохранил бы его до финиша.

«Могу только сказать, что гонка обещала стать потрясающей. В этот момент мы боролись впереди „Ред Булл“. Могли занять шестое или пятое место, что-то такое. Мои результаты на круге были такими же, как у Албона, у меня были свежие шины. Так что, думаю, я сумел бы оставить его позади.

К сожалению, иногда наш вид спорта приносит столь большие разочарования. Мы можешь отлично выполнять свою работу, а потом в машине что-то отказывает. Очень досадно. Я ещё точно не знаю причин схода», — заявил Квят в интервью пресс-службе Формулы-1.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ozadi-ochen-dosadno.html?utm_source=copypaste
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,925
Реакции
6,881
Кто-то в соцсетях написал, что причина схода была в маслонасосе.
 

Velese

Well-known member
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
79
Реакции
85
Невероятно, слишком хорошо все складывалось, будто из боксов удаленно отключили двигло....
Да им то зачем? Бросьте. Не верю я в настолько подковерные игры. :)
Чтобы Албона не обогнал (что было вполне возможно)

Что и подтверждает косвенно его вью.
РБ он не принадлежит и пропускать Албошу, как Гасли Тапка, Доктору на радость он не собирался. Чтобы избежать конфуза в прямом эфире, (а по радио он наверняка бы отказался пропускать его по команде из боксов, и тогда точно бы весь белый свет увидел, что гнидушники не на ту лошадку поставили) ему просто сказали останови срочно машинку.

Квят: думаю, я сумел бы оставить Албона позади. Очень досадно
8 сентября 2019, 19:43
........«Могу только сказать, что гонка обещала стать потрясающей. В этот момент мы боролись впереди „Ред Булл“. Могли занять шестое или пятое место, что-то такое. Мои результаты на круге были такими же, как у Албона, у меня были свежие шины. Так что, думаю, я сумел бы оставить его позади.......
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...ozadi-ochen-dosadno.html?utm_source=copypaste

Квят: Расстроен, но правильные люди все видели


Автор: Олег Карпов
8 сент. 2019 г., 19:19

По словам российского пилота Toro Rosso, в Монце у него был шанс финишировать на шестом месте.


Даниил Квят не добрался до финиша в Монце – из-за утечки масла на 30-м круге россиянину пришлось сойти с дистанции. На тот момент он уступал лишь пилотам Ferrari, Mercedes и Renault.

«Все шло очень и очень хорошо, – сказал Квят Motorsport.com после финиша. – У нас был очень сильный темп, да и машина безопасности появилась прямо в очень подходящее время. Я подумал, что это джекпот. Да, шестое место было сегодня почти в наших руках, как мне кажется. По крайней мере, мы бы точно за него поборолись с Red Bull Racing.
Но увы, наш спорт слишком сложен, здесь очень много технических факторов. Это сложнейшие машины, и сегодня что-то не выдержало. Мне пришлось съехать с трассы и остановиться. Очень жаль.

До этого мне казалось, что все складывается в нашу пользу. У меня был чистый старт, хороший первый круг, потом я обогнал [Кевина] Магнуссена и смог сильно прибавить. Наш тем был намного выше. Почти такой же, как у Red Bull, и мы вместе догоняли машины впереди. Все плыло к нам в руки.
Потом мы переобулись в красные [мягкие] шины, и круг выезда был очень и очень хорош. У меня были потрясающие ощущения от машины, и я чувствовал, что у нас получится отличный отрезок. Но потом мне сказали остановиться.
Я ничего не заметил. Мне просто сказали, чтобы я съехал с трассы. Мы пока не знаем, что именно произошло, нам надо все проанализировать».
Он добавил: «Мы знали, что в воскресенье можем быть очень сильны, так в итоге и оказалось. К сожалению, случилось то, что случилось. Я знаю, что правильные люди видели мою гонку, но я также очень хотел набрать побольше очки для команды. Потому что мы все работаем именно для этого».
После Гран при Италии Квят потерял две позиции в общем зачете чемпионата, пропустив Даниэля Риккардо и Алекса Элбона.

 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,310
Реакции
8,188
Как я и предполагал, у Дани эти три гонки сентября смотрины перед принятием окончательного решения. Он случайно оговорился в послематчевой вьюхе, что все заинтересованные увидели то что нужно.
Блин, но как же все это не вовремя с этой долбаной Хондой. Стоько было вариантов в незначимых гонках полыхнуть, так надо же гореть именно в самый важный момент!!!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я ничего не заметил. Мне просто сказали, чтобы я съехал с трассы. Мы пока не знаем, что именно произошло, нам надо все проанализировать».
На онборде прекрасно было видно как дымится машина Квята и ее долго тушили потом.
 
Сверху