• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Дела Российские

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Странно, что ты понять никак не можешь. С-200 там что, только вчера на дежурство встали? Или может наш самолет там впервые вчера пролетел?

Тебя послушать, так я на этом форуме самый тупой. Постоянно не могу понять очевидные нормальным людям вещи.

Хорошо. Еще раз...

Евреи, безусловно, все понимали. Но то, что они рассчитывали именно прикрыться нашим бортом от ракет - тяжелейший бред. Они рассчитывали, что никто не будет стрелять, пока Ил летает в зоне действия С-200.

Это вполне укладывается в логику психически здорового человека.

То, что у кого-то хватит ума пустить ракету, им в голову прийти не могло. А это вопрос взаимодействия сирийских ПВО и нашей группировки. И кто виноват, наши, или сирийцы, мне не ведомо.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тебя послушать, так я на этом форуме самый тупой. Постоянно не могу понять очевидные нормальным людям вещи.

Хорошо. Еще раз...

Евреи, безусловно, все понимали. Но то, что они рассчитывали именно прикрыться нашим бортом от ракет - тяжелейший бред. Они рассчитывали, что никто не будет стрелять, пока Ил летает в зоне действия С-200.

Это вполне укладывается в логику психически здорового человека.

То, что у кого-то хватит ума пустить ракету, им в голову прийти не могло. А это вопрос взаимодействия сирийских ПВО и нашей группировки. И кто виноват, наши, или сирийцы, мне не ведомо.
Не обижайся! Я совсем не считаю тебя тупым. Ты даже умнее меня!
Просто в связи с нашими политическими разногласиями считаю тебя несколько предвзятым!
Извини, если обидела, я правда не со зла. Это просто в пылу спора срываюсь.

В данном случае я например, не могу понять как наши не могут там летать, если там стоит сирийская С-200. Это считай, что наши не могут летать везде, где у нас стоит наша С-200.
Другой вопрос, что "свои" сирийцы чего-то не поняли, тут могу согласиться.

Но почему ты категорически отрицаешь возможность того, что израильтяне могли спрятаться? Я бы так не была уверена. Мало что ли всяких провокаций в Сирии от наших "партнеров"? Израиль вполне мог всё просчитать, а вот сирийцы - нет.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Не обижайся! Я совсем не считаю тебя тупым. Ты даже умнее меня!
Просто в связи с нашими политическими разногласиями считаю тебя несколько предвзятым!
Извини, если обидела, я правда не со зла. Это просто в пылу спора срываюсь.

В данном случае я например, не могу понять как наши не могут там летать, если там стоит сирийская С-200. Это считай, что наши не могут летать везде, где у нас стоит наша С-200.
Другой вопрос, что "свои" сирийцы чего-то не поняли, тут могу согласиться.

Но почему ты категорически отрицаешь возможность того, что израильтяне могли спрятаться? Я бы так не была уверена. Мало что ли всяких провокаций в Сирии от наших "партнеров"? Израиль вполне мог всё просчитать, а вот сирийцы - нет.

Хрень какая-то.

Когда я служил, авиации в зону действия С-200 вообще запрещено было заходить по одной простой причине: у С-200 отсутствует система опознавания "свой-чужой" и он валит все, что находится в воздухе. У оператора и возможности то "селектировать цели" нет. Что ракета захватила, то и собьет...

Вот как еще понятнее объяснить, почему в зоне работающей С 200 никому летать не нужно! ВООБЩЕ никому летать не нужно!!!
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вот как еще понятнее объяснить, почему в зоне работающей С 200 никому летать не нужно! ВООБЩЕ никому летать не нужно!!!
Она что, автоматически срабатывает?! Ну нет же!!!
С-200 стоит в Сирии не первый день и самолеты наши летают там каждый день! Раньше же не сбивали?
Почему? Сможете объяснить?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Не обижайся! Я совсем не считаю тебя тупым. Ты даже умнее меня!
Просто в связи с нашими политическими разногласиями считаю тебя несколько предвзятым!
Извини, если обидела, я правда не со зла. Это просто в пылу спора срываюсь.

В данном случае я например, не могу понять как наши не могут там летать, если там стоит сирийская С-200. Это считай, что наши не могут летать везде, где у нас стоит наша С-200.
Другой вопрос, что "свои" сирийцы чего-то не поняли, тут могу согласиться.

Но почему ты категорически отрицаешь возможность того, что израильтяне могли спрятаться? Я бы так не была уверена. Мало что ли всяких провокаций в Сирии от наших "партнеров"? Израиль вполне мог всё просчитать, а вот сирийцы - нет.

Лиз, вмешаюсь..

Прикрыться нашим ИЛом-это быть на его высоте, а евреи заходили низкой высотой, что касаемо С-200 и системы свой чужой, с200 тяжелых далеких годов разработка, саксы потеряли эсминец с аргентами из-за этой системы))) единственная потеря их тогда, таки возвращаясь, в СССР никогда не считались с потерями чего-то и как-то, мало того, судя по всему на с200 не предусмотрено даже самоуничтожения, ак сибирь из израиля тебе в тему.. там кстати голова тоже перенастроилась с болванки на живой борт...

второе, Лиз, прости у нас тупан на тупане сидит, а ты хочешь, чтобы арабы вдруг стали мля, умнейшими? не смеши мои портки, там 6 лет война, грамотных офицеров по большей части повышибали, ну из серии оставить панцирь прям посреди впп, без укрытия и маскировки, все равно что девка разделась, ноги раздвинула и легла посреди зоны с надеждой, что ее не тронут...
да и бегают сирийцы знатно, как и все арабы, времена лоуренса аравийского прошли, давно, зажрались, ну кроме йменцев может, так то хуситы...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Она что, автоматически срабатывает?! Ну нет же!!!
С-200 стоит в Сирии не первый день и самолеты наши летают там каждый день! Раньше же не сбивали?
Почему? Сможете объяснить?

Лиз, был захват цели, того же ф16, пуск, и кстати может не один, потому как ак сибирь пилоты успели обменяться мнениями, когда хохляцкая с200 их бомбанула, а здесь вообще тишина, значит может прилетела не одна а две-три... ф16 делает маневр, быстрый уход, с200 перенастраивается на ближайшую цель, потому как просчитав алгоритм понимает, что не достает иудея, вот тут ил и лег в тему...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Она что, автоматически срабатывает?! Ну нет же!!!
С-200 стоит в Сирии не первый день и самолеты наши летают там каждый день! Раньше же не сбивали?
Почему? Сможете объяснить?

Если комплекс включен -летать нельзя. Если не работает -летайте, сколько хотите.

Что тут объяснять...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиз, вмешаюсь..

Прикрыться нашим ИЛом-это быть на его высоте, а евреи заходили низкой высотой, что касаемо С-200 и системы свой чужой, с200 тяжелых далеких годов разработка, саксы потеряли эсминец с аргентами из-за этой системы))) единственная потеря их тогда, таки возвращаясь, в СССР никогда не считались с потерями чего-то и как-то, мало того, судя по всему на с200 не предусмотрено даже самоуничтожения, ак сибирь из израиля тебе в тему.. там кстати голова тоже перенастроилась с болванки на живой борт...

второе, Лиз, прости у нас тупан на тупане сидит, а ты хочешь, чтобы арабы вдруг стали мля, умнейшими? не смеши мои портки, там 6 лет война, грамотных офицеров по большей части повышибали, ну из серии оставить панцирь прям посреди впп, без укрытия и маскировки, все равно что девка разделась, ноги раздвинула и легла посреди зоны с надеждой, что ее не тронут...
да и бегают сирийцы знатно, как и все арабы, времена лоуренса аравийского прошли, давно, зажрались, ну кроме йменцев может, так то хуситы...
Наши там обучают их уже несколько лет. Не думаю, что там все тупые. Просто несогласованность, да, могла быть.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиз, был захват цели, того же ф16, пуск, и кстати может не один, потому как ак сибирь пилоты успели обменяться мнениями, когда хохляцкая с200 их бомбанула, а здесь вообще тишина, значит может прилетела не одна а две-три... ф16 делает маневр, быстрый уход, с200 перенастраивается на ближайшую цель, потому как просчитав алгоритм понимает, что не достает иудея, вот тут ил и лег в тему...
Ты это Снобу расскажи. Он не верит что так могло быть! :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Если комплекс включен -летать нельзя. Если не работает -летайте, сколько хотите.

Что тут объяснять...
Сирийцы засекли F16 и включили? Сколько надо времени, чтобы привести в готовность С-200?
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Если комплекс включен -летать нельзя. Если не работает -летайте, сколько хотите.

Что тут объяснять...

Я бы добавил, что если комплекс С 200 находится в БОЕВОМ режиме, то лучше не соваться. Как я понимаю, он, комплекс, может и в пассивном режиме работать.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я бы добавил, что если комплекс С 200 находится в БОЕВОМ режиме, то лучше не соваться. Как я понимаю, он, комплекс, может и в пассивном режиме работать.
Находился в боевом режиме, а наши не знали? Они летают там каждый день! Как такое могло быть?
Не понимаю. Тупая я наверно, но ... извините, пока не вижу вразумительных аргументов, кроме того, что привел Сноб или Guun выше

1. Израильтяне рассчитывали, что в том районе никто не пульнет, т.к. там рядом наша база.

2. Скорость F16 намного больше нашего ИЛа, и они умышленно подкараулили его (рассчитали время бомбардировки) во время посадки ИЛа и спрятались за него.

Но есть еще одно НО! Израильтяне обязаны были предупредить наших о полетах. И делали это ранее. ОНи это сделали менее, чем за минуту до того, как был сбит наш самолет. ПОЧЕМУ?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ты это Снобу расскажи. Он не верит что так могло быть! :ag:

так Сноб о том и говорит, что израильтяне и думать не могли, что сирийцы включат ответку, когда наш борт в небе, я не соглашусь кстати со Снобом, что подставы совсем не было, потому что...

израиль думал, что все пройдет безопасно, потому как наш борт в небе, потому и предупредили, считай не предупреждали... за минуту, против 16х могут у сирийцев работать только с200, печора и тд не вариант...

тв кстати тоже неточно выражаешься, они не крылись по факту за нашим, НО... предполагали и бла-бла... когда начали уъодить по факту жестко подставили наш борт...

получилось-то, что получилось... об обучении... Лиз, в рвсн нельзя обучить.... за год, а не за 4 кстати, потому как сирийцы начали отвечать считай, как год назад, и их пво были восстановлены из небытия.... и уровень там однозначно слабей...

в шестидневную войну, наши летчики прикрытия бухали, тут тревога, наш прыг в самолет, но пьян чуть или нечуть, евреи подумали араб, неуверенность в пилотаже и тд... забили на него, вернее ошиблись в оценке, наш собрался и вальнул несколько их бортов во взаимном бое... там трезвеешь быстро и навыки остаются, а под змием и вещи делаешь, которые на трезвак не будешь делать, евреи скопытились или подрапали...

летчиков учат дольше, а понимание одно... хотя есть у них и хорошие пилоты и герои и на самопожертвование готовы...

подстава от израильтян была -но не конкретно хотели подвести наш борт, но там закрутилось... и закончилось-чем закончилось...

если наши вентиль израилю не прикрутят, то грош нам цена... и куйли мы там делаем??? тогда???
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Находился в боевом режиме, а наши не знали? Они летают там каждый день! Как такое могло быть?
Не понимаю. Тупая я наверно, но ... извините, пока не вижу вразумительных аргументов, кроме того, что привел Сноб или Guun выше

1. Израильтяне рассчитывали, что в том районе никто не пульнет, т.к. там рядом наша база.

2. Скорость F16 намного больше нашего ИЛа, и они умышленно подкараулили его (рассчитали время бомбардировки) во время посадки ИЛа и спрятались за него.

Но есть еще одно НО! Израильтяне обязаны были предупредить наших о полетах. И делали это ранее. ОНи это сделали менее, чем за минуту до того, как был сбит наш самолет. ПОЧЕМУ?

собственно мы друг другу ответили примерно одинаково, но прятались-неправильно, прятались, это когда за ним или под ним заходят на боевой курс, здесь другое-рядышком и на тоненького, ниточка порвалась... 15 ребят потеряли....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Я бы добавил, что если комплекс С 200 находится в БОЕВОМ режиме, то лучше не соваться. Как я понимаю, он, комплекс, может и в пассивном режиме работать.

пока оператор не нажмет кнопку никто никуда никогда не пойдет, ни ракета, ни что нибудь еще
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Почему я не верю, что евреи хотели именно подставить наш борт? Потому, что слишком большой риск.

ЗРК - не однозарядный пистолет. Они чаще всего стреляют залпом. И если первая ракета вполне ожидаемо собьет подставленный борт, то вторая и третья полетят куда надо.

А главное, зачем это евреям? Смысл?

Я не вижу.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Почему я не верю, что евреи хотели именно подставить наш борт? Потому, что слишком большой риск.

ЗРК - не однозарядный пистолет. Они чаще всего стреляют залпом. И если первая ракета вполне ожидаемо собьет подставленный борт, то вторая и третья полетят куда надо.

А главное, зачем это евреям? Смысл?

Я не вижу.

ты не прав, либо вообще не в теме, зрк залпами не работают, это не катюши.... :blush2::newcofus:

а то, что другие однозначно поразят другие цели еще больший бред, прости... и без обид

касаемо израильтян они устроили атаку именно под прикрыжкой нашего борта, я тебя бесконечно уважаю, но ты поплавал по калибрам и успешно утонул, сейчас несешь белиберду по с200 и логике израиля... в конкретном случае... тогго же турка сирийцы успешно вальнули примерно там же в самом начале конфликта, с200 эффективный агрегат, но туповат, и если даже залпом ушли несколько на 4 ф16, после того, как они съехали, все ракеты ушли на ил 20.... и писец
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Почему я не верю, что евреи хотели именно подставить наш борт? Потому, что слишком большой риск.

ЗРК - не однозарядный пистолет. Они чаще всего стреляют залпом. И если первая ракета вполне ожидаемо собьет подставленный борт, то вторая и третья полетят куда надо.

А главное, зачем это евреям? Смысл?

Я не вижу.
В чем смысл ранее был туркам сбивать наш самолет?

А Израилю нравятся наши договоренности с Турцией сейчас?

В чем смысл вообще всех провокаций, которые делаются против нас? Или скажешь их нет?

Мы конечно можем только догадываться что там было на самом деле. Может расскажут нам, а может и нет.
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
Хотелось бы знать, по каким наставлениям работают (работали в момент атаки Ф-16) системы ПВО наших баз в Тартусе и Хмейниме, а также нашего СКР? Ведь евреи, сбрасывая бомбы, были в их зонах обнаружения. И вообще решились бы они на атаку, если бы увидели засветку от наших радаров с этих трех комплексов, которые явно работают с ключами "свой-чужой"? И вообще, наши ПВОшники, видя, что 4 самолета с боевого разворота без предупреждения (1 минуту можно с легким сердцем засунуть евреям в зад) сбрасывают УАБ, были на 100% уверены, что они прилетят не по ним?!
Что-то здесь не правильно. Наши под угрозой нападения вполне обоснованно могли вальнуть всех четверых. И наши ребята были бы целы. И все крепко задумались бы.
А евреям сразу дипноту и лично и через Совбез ООН. А разборки уже потом.
 
  • Like
Реакции: Gunn
Сверху