• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2017 - 2018 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,891
Реакции
6,833
На Чемпионате идет голосование по оценке шлемов пилотов 2017 года. Квяту чуть-чуть не хватает до 3-го места. Нужно помочь!:flagis-122:
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Про карьеру Даниила Квята написали книгу
4 апреля 2017, вторник. 17:12.


26 апреля в Сочи состоится презентация книги о российском гонщике «Торо Россо» Данииле Квяте. В книге, которая будет представлена в день рождения пилота, рассказывается о начале карьеры Даниила Квята и событиях, которые происходили во время его выступлений в картинге и молодёжных гоночных сериях – вплоть до дебюта в Формуле-1. Автор книги — известный гоночный журналист Олег Карпов.

«Историю Квята автор рассказывает словами людей, которые работали с ним на протяжении всей карьеры, от первых соревнований в картинге до его попадания в Формулу-1. В процессе написания книги автор взял более сорока интервью: первые тренеры Даниила в российском картинге, гоночные наставники из Италии, механики, инженеры, руководители «формульных» команд и, конечно, соперники – все они рассказывают о Данииле и событиях, которые с ним происходили во время выступлений в юниорских и молодёжных чемпионатах», — говорится в аннотации к книге.

«Мы знакомы с Олегом уже достаточно давно, и я рад был поучаствовать в процессе создания книги, постаравшись максимально подробно рассказать о событиях и гонках, предшествовавших моему дебюту в Формуле-1. Надеюсь, она понравится поклонникам гонок. Для меня же это в первую очередь возможность сказать спасибо всем тем, с кем я работал на протяжении карьеры, тем, кто верил в меня и поддерживал и с кем я добивался успехов. Их имена неизвестны многим моим болельщикам, но теперь у них будет возможность с этими людьми познакомиться на страницах книги», — отметил сам Квят.

1491314852.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Даниил Квят: В нашей команде нет секретов

Во второй тренировке в Бахрейне Даниил Квят показал десятое время. Гонщик Toro Rosso доволен первым днем гоночного уик-энда…

Вопрос: Даниил, в Бахрейне ваш темп выглядит примерно таким же, как и на двух предыдущих этапах…

Даниил Квят: Да, и в этом нет большого сюрприза. В Бахрейне непростая трасса – здесь сложно все сделать верно. Нам пока не удалось найти идеальный баланс, здесь нужен компромисс, чтобы показать хорошее время – завтра это будет иметь ключевое значение. Вечером мы будем напряженно работать – есть ощущение, что мы сможем сделать шаг вперед и улучшить баланс. Надеюсь, завтра утром так и будет.

Вопрос: Некоторые гонщики говорили об ухудшении сцепления с трассой во второй сессии – по сравнению с первой. Вы тоже столкнулись с этой проблемой?

Даниил Квят: Я не могу сказать, что сцепление стало намного ниже, хотя этого можно было ожидать, учитывая насколько здесь жарко. Однако в этом году разница между первой и второй тренировками оказалась не столь большой. Интересно выяснить, с чем это связано.

Вопрос: Иными словами, вы не столкнулись с сильным ухудшением сцепления?

Даниил Квят: Нет, сильного падения не было. Состояние трассы не улучшалось, мы не видели заметного изменения в той мере, в какой ожидали.

Вопрос: Над чем вы сегодня работали?

Даниил Квят: Мы немного изменили привычный подход к работе, уделив основное внимание работе с задними шинами. На этой трассе задняя резина подвергается более высоким нагрузкам, чем в Китае, так что мы следили за ее износом.

Вопрос: Как на вашей машине работают задние шины?

Даниил Квят: Нормально, серьёзных проблем нет.

Вопрос: Вас беспокоят возможные проблемы с надежностью из-за жары?

Даниил Квят: Нет. Я доверяю парням в боксах и просто делаю свою работу, пилотируя машину.

Вопрос: Что можете сказать о своем физическом состоянии?

Даниил Квят: Мы ехали не быстрее, чем в прошлом году, так что проблем не возникло.

Вопрос: Карлос Сайнс задавал вам какие-то вопросы после того, как пропустил важную вторую тренировку?

Даниил Квят: Нет, но он может посмотреть все, что захочет – в нашей команде нет секретов.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Есть у меня ощущение, что машинка в этом сезоне не позволит за 4е место бороться. Блин, я все понимаю, ориентация на прижим в угоду чистой скорости.. Но предпоследние места по максималке - это за гранью..
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Шутники

Toro Rosso‏Подлинная учетная запись @ToroRossoSpy 10 мин.10 минут назад
Еще
Look who just popped into the garage Ciao @kvyatofficial

Don't worry Dany, tomorrow is your #F1Testing turn
Язык твита: английский. Переведено с помощью Bing Ошибка в переводе?
Посмотрите кто просто popped в гараж ЧАО @kvyatofficial не волнуйтесь Dany, завтра повернуть ваш #F1Testing

C9s744xW0AEERal.jpg
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,593
Реакции
2,530
Мика Сало: Квят едет быстрее Сайнса
Мика Сало: Квят едет быстрее Сайнса

Экс-пилот «Формулы-1» Мика Сало в интервью программы «100% Скорости» на «Спорт FM» поделился своим мнением о российских гонщиках Данииле Квяте (пилот «Toro Rosso») и Сергее Сироткине (тест-пилот «Renault»).

«Если бы Сергей Сироткин выиграл чемпионат GP2 в прошлом году, он уже был бы в «Формуле-1». Я совершенно уверен, что его уровень достаточно высокий для «Формулы-1». Я надеюсь, что Сергей окажется там в 2018 году.

Даниил Квят – очень хороший парень. У него был сложный прошлый год, были серьезные моральные проблемы. Я рад, что сейчас он вернулся в форму и едет быстрее, чем Сайнс. И я уверен, что у Квята хорошее будущее в «Формуле-1».

В «Формуле-1» недостаточно быть просто быстрым. Однако, каждый из тех, кто находится в «Формуле-1», уже в числе лучших гонщиков мира», - заявил Сало.

Полную версию программы можно услышать здесь. Шоу об автогонках «100% Скорости» с Максимом Корольковым в эфире «Спорт FM» каждое воскресенье с 12:00.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Мике видней!
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Квят: торпедировать Феттеля в России — это моё хобби

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят дал комментарий к предстоящему Гран-при России.

«Первое, что приходит мне на ум, когда я думаю о Гран-при России, — это Себастьян (Феттель). Мне нравится торпедировать Себастьяна, это моё хобби. Ладно, ладно, вы все знаете, что я шучу. Давайте говорить серьёзно… Быть может, первое, что должно приходить на ум, — это торможение в первом повороте.

Для меня это всегда особенный уик-энд, ведь это моя домашняя гонка. В Сочи у меня была хорошая квалификация, но мне никогда не удавалось провести идеальную гонку, поэтому хотелось бы это сделать в нынешнем году. Здесь очень классно гоняться, я всегда чувствую сильную поддержку российских болельщиков, и я хочу извлечь из неё максимум и отблагодарить всех хорошей скоростью.

В 2015 году я квалифицировался на пятом месте. Это был лучший результат «Торо Россо». Для меня это был приятный момент, и у меня остались очень хорошие воспоминания о том дне. Гонка прошла не очень здорово, но затем, в следующем году ситуация была противоположной, квалификация вышла не самой сильной, но гонка получилась достойной. На этот раз я хочу быть сильным и в субботу, и в воскресенье», — цитирует Квята пресс-служба «Торо Россо».
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
У МЕНЯ ЛИЧНО ВСЕ ИЛЛЮЗИИ ИСЧЕЗЛИ, КОГДА Я ТОЛЬКО ЧТО НА НЬЮСЕ ПРОЧИТАЛА ВЬЮ ТОСТА.
НИ СЛОВА О КВЯТЕ!
ЛИЗАНИЕ ОПЫ ТОЛЬКО ПЭРСИКУ.
ВОТ И ВСЁ:dj:
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
А что такого,его спрашивали о Карлосе-он отвечал.:yes3: Вопрос в том что в команде считают ,что не попадание в 3 сегмент ,а в гонке в очки -это провал,и угадай те кто будет всегда виноват? Уж явно не Тост:ag: А Даня по результатам Бахрэйна кося нул получается по полной и в квале и в гонке,а Сайнц только в гонке, но поэтому и руководство недовольно итогами
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Toro Rosso‏Подлинная учетная запись @ToroRossoSpy 49 мин.49 минут назад
Еще
Happy Birthday, @kvyatofficial!
Buon Compleanno, Dany!
Даня, поздравляем с днём рождения!

C-U1KMhXoAAwdzG.jpg
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
[video=youtube;sdfnQEOy0xo]https://www.youtube.com/watch?v=sdfnQEOy0xo[/video]
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Вопрос: Может быть, такому позитивному настрою помогает то, что у вас в личной жизни порядок? По крайней мере, теперь вы этого не скрываете (подруга Даниила Квята – Келли Пике, дочь трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике)…

Даниил Квят: Честно говоря, у меня сейчас всё хорошо в личной жизни. Возможно, да, это помогло, надо это признать!

Вау! А я и не знала,что наш малыш уже в чьих-то теплых ручках.:)Рада,рада,очень рада.Наличие девушки всегда вносит стабильность в жизнь мужчины,в ней появляется больше смысла и психологически становится легче.:clap:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Вопрос: Может быть, такому позитивному настрою помогает то, что у вас в личной жизни порядок? По крайней мере, теперь вы этого не скрываете (подруга Даниила Квята – Келли Пике, дочь трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике)…

Даниил Квят: Честно говоря, у меня сейчас всё хорошо в личной жизни. Возможно, да, это помогло, надо это признать!

Вау! А я и не знала,что наш малыш уже в чьих-то теплых ручках.:)Рада,рада,очень рада.Наличие девушки всегда вносит стабильность в жизнь мужчины,в ней появляется больше смысла и психологически становится легче.:clap:
Чаще заглядывай сюда :ag:

Вот тут фотки

http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=537&p=160105&viewfull=1#post160105
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху