• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gizmo_it

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
133
Реакции
88
помню был сайт там можно было сравнивать пилотов по кругам ... у кого нибудь есть сылка ?
 

gizmo_it

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
133
Реакции
88
Блин думал что Квят стал ехать медленнее на последних кругах.. а оказывается ферари прибавили по секунде...
 

LSG

Well-known member
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
96
Реакции
240
Блин думал что Квят стал ехать медленнее на последних кругах.. а оказывается ферари прибавили по секунде...
Феррари сдерживал Баттон, как только они его проехали, так и прибавили по секунде...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,521
Интервью после гонки, Даниил Квят

Небольшое интервью по горячим следам- гонка была боевитая, но на этот раз финиш на грани очковой зоны.
-Ты видел эпизод Гутьерреса с Мальдонадо?
-Да, но судить не берусь, я не видел с чего все начиналось. Пришлось чуть побольше замедлиться, потому что было много обломков. Было нелегко, потому что я боялся повредить резину.

-Было ощущение, что до какого-то момента ты боролся очень плотно в этой группе- Райкконен, Баттон. И вдруг резко стал отставать.
-Я повредил крыло, потому что Райкконен передо мной выписывал какие-то странные пируэты и менял траекторию, и в конечном итоге я просто в него врезался. Затем я попробовал уже в поледний момент обогнать его по внешней траектории в 10м повороте, и очень сильно повредил резину, с этого момента уже было почти невозможно продолжать борьбу.

-А команда тебя просила как-то поаккуратнее или наоборот, атаковать?
-У нас сохранялись шансы на очки до последнего момента… Но предстоит еще очень много работы, и со стороны мотористов тоже.

-В целом, как ты оценишь гонку, как она для тебя прошла?
-Результат недостойный… Можно было бы пройти Райкконена, но я думаю мы бы оба оказались в стене, он очень жестко сегодня оборонялся. Следующий раз я не буду никого щадить :)))

— По тактике. У тебя опять был чуть раньше, чем у большинства, отрезок на более жесткой резине. Тебе на ней легче было ехать?
-Я думаю отрезок на жесткой резине был самый лучший. Теперь еще предстоит понять, что не так работает на более мягкой.

-Сейчас до Китая ты летишь домой?
-Да, на несколько дней!
http://blogs.sportbox.ru/blog/users/PitLane_Rapunzel/22918.html
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,534
Реакции
4,521
Хм... чего-то в ТР меняют пилотов...

А именно:
Сегодня с утра на одном вражеском сайте :) прочитал, что на тестах в Бахрейне ТР будет представлять Вернь.
Ну, Вернь и Вернь... Тем более, что из интервью Дани (см. выше) следовало, что Даня едет домой...

Однако, благодаря инфе Стоуна, на тайминге увидел знакомую родную фамилию пилота ТР, то бишь Квята.
И вражеский сайт, тоже изменил Верня (типа, он мне почудился, ага-ага) на Квята и плюсом добавили, что мол исторический день:
Два россиянина впервые проводят тесты в один день...
Интересно: похоже у ТР меняются планы... либо что то не так опять с Вернем?
В любом случае, тесты Дане только на пользу!
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Результаты тестов в Бахрейне от А.Попова:


1. Росберг 1'35"697 121 круг
2. Хюлькенберг 1'36"064 69
3. Алонсо 1'36"626 69
4. Магнуссен 1'36"634 102
5. Боттас 1'37"305 28
6. Чилтон 1'37"678 60
7. Риккьярдо 1'38"326 91
8. Сироткин 1'39"023 76
9. Фряйнс 1'40"027 63
10. Мальдонадо 1'40"183 16
11. Квят 1'40"452 67

Даниил сегодня сосредоточился работая на длинной дистанции.
 
Последнее редактирование:

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Длинные серии катали, по словам Дани.

А Чилтон молодец, СЗОТ)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,303
Реакции
8,178
Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят заявил, что остался доволен первым днём тестов Формулы-1 В Бахрейне, пусть даже по его итогам он показал лишь 11-е время. При этом Квят проехал 67 кругов.

«Пусть даже этого не видно из итогового протокола, это был продуктивный день, по ходу которого мы многое изучили. Это было полезно для меня, была возможность проехать много кругов вне рамок уик-энда Гран-при. Мы также кое-что узнали насчёт того, почему в воскресной гонке наш темп был не так хорош, как мы ожидали.

Думаю, тесты по ходу сезона — очень полезная вещь. Не только для команд, но и для парней вроде меня, которым нужно всех нагонять в плане опыта», — передаёт слова Квята GPUpdate.
Источник: «Чемпионат»
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,303
Реакции
8,178
Команда «Торо Россо» в своём официальном аккаунте в «твиттере» поздравила российского гонщика Даниила Квята с днём рождения. 26 апреля Квяту исполнилось 20 лет.

«#HappyBirthday! С днём рождения! Buon Compleanno! #DK26», — гласит поздравление «Торо Россо», озвученное сразу на трёх языках.

Отметим, что накануне Квят посетил футбольный матч «Рома» — «Милан», победу в котором одержали римляне со счётом 2:0. После игры Даниил вручил капитану «Ромы» Франческо Тотти гоночный комбинезон «Торо Россо», а в ответ получил футболку «Ромы» под 10-м номером.
 

pasha

Member
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Реакции
33
Даня, с Днем Рождения!

[video=youtube_share;eqA3sJgDNcs]http://youtu.be/eqA3sJgDNcs[/video]
 
Последнее редактирование:

pasha

Member
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Реакции
33
Сегодня день Рождения Доктора Хельмута Марко! Поздравляем!

[video=youtube_share;iC_Vn-OHda8]http://youtu.be/iC_Vn-OHda8[/video]
 

pasha

Member
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Реакции
33
Надо бы Квята давно перенести в Формула1! smehs-197
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,303
Реакции
8,178
Даниил Мове: "Потенциал Квята выше возможностей его машины"

– Конечно, мне, как и всем, хотелось бы, чтобы интриги в "Формуле-1" стало больше. Хотя гонки, в принципе, получаются достаточно интересными. По-прежнему наблюдается огромное отставание всех остальных команд от "Мерседеса", и сомневаюсь, что в течение сезона что-то в этом смысле изменится. "Гран-при Испании" – первый европейский этап, куда обычно все привозят новинки. Но пилоты "Мерседеса" снова оказались просто недосягаемы. Однако я бы не сказал, что Льюис Хэмилтон так уж сильно превосходит Нико Росберга, как это могло показаться в последних гонках. Последнему, скорее, постоянно чуть-чуть чего-то не хватает. Так что, я думаю, между ними двумя еще будет борьба.

Если говорить про другие команды, то, на мой взгляд, в "Ред Булле" Риккьярдо продолжает выступать лучше Феттеля, хотя Себастьян сильно спрогрессировал. В Испании ему несколько не везло по ходу всего уик-энда, но в ближайших гонках, думаю, напарнику уже будет существенно сложнее с ним бороться. В "Феррари" же Кими Райкконен в целом чувствует себя с этой машиной лучше, нежели Алонсо, несмотря на то, что в Барселоне испанец оказался выше по итогам гонки.

– С начала сезона все ждут, чем же на прогресс "Мерседеса" ответит "Ред Булл". Но пока ничего особенного противопоставить лидерам им не удается.

– В этой гонке был показательный момент, когда Феттель на прямой, несмотря на открытое крыло, явно не мог догнать Боттаса из "Уильямса", который был очевидно быстрее. Наверняка мы еще услышим по этому поводу достаточно жесткие комментарии самого немца. Сейчас разница между моторами "Рено" и "Мерседес" в пользу последних очень заметна. В Барселоне не приходится говорить о разной прижимной силе и т.п., здесь все едут на максимуме, как могут, загружают крылья. И такое заметное отставание Феттеля на прямой говорит о многом.

Если "Рено" удастся что-то сделать с моторами, есть вероятность, что "Ред Булл" очень сильно спрогрессирует. Но пока, несмотря на заверения производителя о внесенных коррективах, ощутимых изменений не видно. Если так и будет продолжаться, через несколько месяцев вполне можно ждать заявлений о том, что в "Ред Булл" переходят на другие моторы.

– Что можно сказать о результатах Даниила Квята в последних гонках?

– Происходит то, чего мы все и ожидали. Даня выступает лучше напарника по команде, и на тех автодромах, которые ему знакомы, более уверенно показывает свое превосходство. Но Вернь тоже не будет сдаваться. Думаю, однако, что Квят выиграет внутрикомандное соперничество в этом году.

Опять же, будет интересно посмотреть, что станут делать в "Ред Булле". У них есть два отличных гонщика в основной команде, но и Квят, думаю, быстро перерастет уровень "Торо Россо". Я бы назвал пилотирование Даниила блестящим, очень-очень зрелым. Он проявляет себя как уже состоявшийся пилот "Формулы-1". Его потенциал очевидно выше возможностей машины, и в "Ред Булле", думаю, прекрасно понимают, что Квят должен иметь шанс как-то раскрываться и дальше.
http://formula.sport-express.ru/reviews/44392/

* Отредактировано автором 15.5.2014 в 01:49
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
В Барселоне не приходится говорить о разной прижимной силе и т.п., здесь все едут на максимуме, как могут, загружают крылья. И такое заметное отставание Феттеля на прямой говорит о многом.
Хм, ну вообще-то Барса всегда была гонкой аэродинамики, а Быки максималкой на прямых никогда не могли похвастаться. Чето Мове загнался, мне кацца.....
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
BoVqNmuIcAA0bqP.jpg

BoYqL0YIYAAsBMc.jpg
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Я смотрю Квята все напрочь игнорируют, а он так, на всякий случай, вышел в Q3 и завтра стартует 9-м.
 

Вложения

  • s2_1CAZMPN9W.jpg
    s2_1CAZMPN9W.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 3

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Я смотрю Квята все напрочь игнорируют, а он так, на всякий случай, вышел в Q3 и завтра стартует 9-м.

Мы всю квалу жили в чате, сейчас там же хоккей переживаем. Так что неправда Ваша, болеем за Данюc0537
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху