• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Caterham F1 Team

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Ездим с командой F1 по всему миру

[video=youtube;Dp9IuYR7cfU]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Dp9IuYR7cfU[/video]
 

ivan77

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
151
Реакции
381
Несколько подробностей технического плана.
InDetail: Caterham Front Upright
cf1_upright.jpg

http://scarbsf1.wordpress.com/2012/04/17/indetail-caterham-front-upright/
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Твиттер от Тони Фернандеса

@tonyfernandes Тони Фернандес

Были в Северной Азии. Очень интересное время для AirAsia. Некоторые невероятные новости, мы много работали . Сейчас на Индию
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
7418710.jpg

Новые рули для Виталия и Хейки
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Новая аэродинамика.

7418727.jpg
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
Тренируем пит-стопы
7420999.jpg

7421009.jpg

7421019.jpg

7421055.jpg

7421058.jpg
 
Последнее редактирование:

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Твиттер от Тони Фернандеса

@tonyfernandes Тони Фернандес

Были в Северной Азии. Очень интересное время для AirAsia. Некоторые невероятные новости, мы много работали . Сейчас на Индию
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Северная Азия — субрегион Евразии, состоящий только из азиатской части России (в период существования Российской империи и СССР — без Средней Азии). В современной России это Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

География

Территория субрегиона простирается от Уральских гор до Тихого океана, и от Северного Ледовитого океана до южной границы России. Почти вся территория покрыта тайгой.
Крупнейшие города: Новосибирск, Екатеринбург, Омск, Челябинск, Красноярск, Барнаул, Иркутск, Тюмень, Хабаровск, Новокузнецк, Кемерово, Томск, Владивосток.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Смит: уверен, что "Кэтерхэм" начинает очередной уик-энд в хорошей форме
Технический директор "Кэтерхэма" Марк Смит прокомментировал итоги пятницы Гран-при Бахрейна.

"С технической точки зрения здешние условия поставили перед нами несколько непростых задач. Самым главным сегодня было определить темпы износа резины при разном количестве топлива в баках. Всё говорит о том, что в гонке ресурс задних шин станет ключевым фактором, потому пройденная сегодня дистанция добавляет нам уверенности: мы знаем, чего можно будет ожидать в гонке.
Также надо будет поработать над тем, чтобы добиться эффективного охлаждения тормозов и отслеживать их износ. В Бахрейне нагрузка на тормоза очень велика, потому мы должны обеспечить гонщику стабильную работу этой системы как в квалификации, так и в гонке.

В целом я доволен тем, что удалось сегодня сделать. Пока слишком рано говорить о том, где мы находимся в сравнении с соперниками, но думаю, что отставание от тех, кто впереди, останется прежним. Я уверен, что мы начинаем очередной уик-энд в хорошей форме", — цитирует Смита официальный сайт Виталия Петрова со ссылкой на пресс-релиз "Кэтерхэма".
http://www.championat.com/auto/_f1/...et-ocherednoj-uik-jend-v-khoroshej-forme.html
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Релиз команды, пока на вражеском:
http://hosted-p0.vresp.com/843201/b7a1449833/ARCHIVE

Если вкратце - на медиуме все довольны скоростью Виталия, но из за повреждения днища не нашли настроек на софт. Марк Смит отметил что в гонке Виталий очень силен, он надеется что у него будут хорошие шансы.
Ны и есессно все довольны результатом Ковы.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Гран При Бахрейна. Caterham после квалификации[/h]
Финский гонщик Хейкки Ковалайнен сегодня стал одним из соавторов сенсации после того, как он оставил за бортом первого сегмента квалификации Михаэля Шумахера. А вот Виталий Петров на протяжении дня регулярно уступал напарнику по команде.

Хейкки Ковалайнен: «Это была фантастическая квалификация для нашей команды. Выход во второй сегмент – это заслуженная награда для нас, поскольку мы видели в эти дни, что нам удалось уже приблизиться по темпу к некоторым конкурентам. Поэтому мы понимали, что за счет мягкой резины при таком ветре у нас будет шанс попасть в Q2. Кроме того, мы сумели сохранить несколько комплектов свежей резины, поскольку понимали, что нам уже вряд ли удастся значительно улучшить стартовую позицию. А вот завтра умение работать с резиной и наличие лишнего свежего комплекта, может стать ключевым фактором в гонке. В целом же я рад результату команды. Мы действительно много работали для того, чтобы добиться такого результата и сегодня мы доказали, что приблизились к намеченной цели - бороться в середине пелетона. Так что сегодня был знаменательный день для всей команды».

Виталий Петров: «Определенно я доволен итоговыми результатами, особенно на фоне тех проблем с днищем, которые возникли у нас в заключительной практике. Это лишило нас возможности получить оптимальный баланс, поэтому на мягкой резине я уже не мог показать хорошего времени, что так важно для нас в квалификации. У меня был хороший темп на более жесткой резине и я показывал время близкое к тому, что было у моего напарника по команде, но после перехода на Soft, болид работал не должным образом. Здесь дело не только в балансе, просто у меня возникали проблемы при торможении, из-за чего я терял драгоценное время. Но несмотря на это я думаю, что сейчас команда сумела добиться того, что мы хотели. Мы сократили значительно отставание от группы из середины пелетона по сравнению с этапом в Китае. Думаю завтра нас ждет интересная гонка. Я ожидаю большое количество пит-стопов завтра, а основная борьба будет зависеть от того, кто лучше будет работать с резиной в гонке».

Тьерри Сальви, представитель Renault Sport F1: «Видеть Хейкки Ковалайнена во втором сегменте – отличнойрезультат для нас и команды. Мы много работали для того, чтобы пилоты имели идеальный баланс между максимальной скоростью и тягой в медленных поворотах. И сегодняшний результат указывает на то, что нам удалось найти правильные настройки для этой трассы. Сегодня был сильный ветер, даже больше чем вчера, поэтому нам нужно было учитывать и этот фактор. Итоговый же результат стал наградой для нас за проделанную работу».

Марк Смит, технический директор Caterham: «Мы все восхищаемся нашим сегодняшним результатом. С утра мы хорошо поработали в заключительной практике, а наш труд окупился в квалификации. На болиде Хейкки все сработало именно так, как мы того хотели, а это значит, что мы продолжаем работать в верном направлении. У Виталия был хороший темп на жесткой резине, но вот на Soft ему не удалось закрепить успех. Но он уже доказал, что может стабильно проводить гонку, поэтому мы с хорошими ожиданиями будем готовиться к завтрашнему заезду. Мы знаем, что наш гоночный темп позволяет хорошо провести завтрашний старт, поэтому будем надеяться, что гонка закончится для нас не хуже, чем на предыдущих этапах».
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
7438244.jpg

7438249.jpg


Режим закрытого парка
 

F1 Fanatic

Well-known member
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
2,328
Реакции
3,149
7439831.jpg

Крыло. Вид сверху. Обратите внимание на форму канала, который образуют торцевые пластины.

7439849.jpg

Все комплекты «Пирелли» Виталика. На каждом чехле — подробная маркировка колеса.

Источник - Блог А.Попова
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Еще бы объяснил кто, что именно нам должна сказать форма канала))))
 
Сверху