• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Внешняя политика. Украина. 2015 г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Дружище (или уже - нет?), давайте упростим:
Не понял, как это зависит от нашего диалога? Впрочем, это ты уж сам решай :yes3:
А я по прежнему ничего не понял. Ну да ладно. Сам виноват, встрял в чужой разговор.
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
https://www.facebook.com/ivan.lizan?fref=nf
Иван Лизан
Вчера, в 9:01 ·
Дебет и кредит первого этапа войны

Вчерашние договорённости в Париже свидетельствуют о том, что:

1. Россия суверена, независима и не боится санкций лишь на словах, а её руководство принципиально исключительно в тех случаях, когда речь заходит о его (руководства) классовых и имущественных интересах;
2. Демократия для Кремля важна ровно настолько, насколько гуманизм был свойственен Камбодже времён Красных кхмеров. Тот факт, что в состав Украины вернуться желали лишь порядка 10 жителей ЛДНР - успешно проигнорирован;
3. Все жертвы в войне тех, кто не является жителем текущих границ ЛДНР, принесены зря. "Одесская Хатынь" также прошла зря. Людей жечь можно, сравнивать артиллерией города и убивать гражданских также можно. Единственными наказанными за преступления станут терпилы Савченко и Сенцов, да и тех, скорее всего, затем выменяют и отпустят;
4. Руководство России понимает геополитическую реальность столь же хорошо, как и императорский двор Романовых столетие назад и столь же мудро, как Николай Второй и его советники;
5. Кремль можно и нужно прогибать, тем более, что он гнется. Те, кто меняют войну на позор, получат позор, а затем и войну;
6. Русская Весна закончена и оказалась политтехнологической технологией, симулякром. В первом этапе войны победили Запад и руководство Евромайдана. Русские проиграли;
7. Единственный лозунг, ради которого стоит объединяться и бороться, - уничтожение олигархии и реставрация социализма;
8. Война продолжится и Россия в её текущей версии обречена на проигрыш;
9. Игорь Иванович Стрелков в части своего алармизма и анализа прав.

Мы все получили привывку от политического и исторического инфантилизма и осознали, что русским нас в России не считают, а также нашли источник смуты - он в Москве. Где распад Союза начался, там он должен и окончиться.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
https://www.facebook.com/ivan.lizan?fref=nf
Иван Лизан
Вчера, в 9:01 ·
Дебет и кредит первого этапа войны

Вчерашние договорённости в Париже свидетельствуют о том, что:

1. Россия суверена, независима и не боится санкций лишь на словах, а её руководство принципиально исключительно в тех случаях, когда речь заходит о его (руководства) классовых и имущественных интересах;
2. Демократия для Кремля важна ровно настолько, насколько гуманизм был свойственен Камбодже времён Красных кхмеров. Тот факт, что в состав Украины вернуться желали лишь порядка 10 жителей ЛДНР - успешно проигнорирован;
3. Все жертвы в войне тех, кто не является жителем текущих границ ЛДНР, принесены зря. "Одесская Хатынь" также прошла зря. Людей жечь можно, сравнивать артиллерией города и убивать гражданских также можно. Единственными наказанными за преступления станут терпилы Савченко и Сенцов, да и тех, скорее всего, затем выменяют и отпустят;
4. Руководство России понимает геополитическую реальность столь же хорошо, как и императорский двор Романовых столетие назад и столь же мудро, как Николай Второй и его советники;
5. Кремль можно и нужно прогибать, тем более, что он гнется. Те, кто меняют войну на позор, получат позор, а затем и войну;
6. Русская Весна закончена и оказалась политтехнологической технологией, симулякром. В первом этапе войны победили Запад и руководство Евромайдана. Русские проиграли;
7. Единственный лозунг, ради которого стоит объединяться и бороться, - уничтожение олигархии и реставрация социализма;
8. Война продолжится и Россия в её текущей версии обречена на проигрыш;
9. Игорь Иванович Стрелков в части своего алармизма и анализа прав.

Мы все получили привывку от политического и исторического инфантилизма и осознали, что русским нас в России не считают, а также нашли источник смуты - он в Москве. Где распад Союза начался, там он должен и окончиться.
Ей богу, хочется уже матом ...
Короче, размышления уровня детского сада. Тебе такие нравятся, да ради бога, пусть это будет для тебя авторитетным мнением. Я больше спорить не буду.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
:ag: с Ленгом так же было.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Ей богу, хочется уже матом ...
Короче, размышления уровня детского сада. Тебе такие нравятся, да ради бога, пусть это будет для тебя авторитетным мнением. Я больше спорить не буду.
October 4th, 2015, 09:13 pm
За "сирийской картинкой"
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2439255.html
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

т.е. стрелков -ни разу не политик? а что есть движение новороссия? а выступления?

и автор улыбнул- 3500 км накрутил в прошлую командировку и 6500 в нынешнюю? это он несколько тысяч сотен раз пересек донбасс вдоль и поперек? :ag:

таксист что ли??? :ag::ag::ag:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Стрелков достойный мужик, заслуживает уважения за его действия на Донбассе. Но он вояка, а не политик.
Конечно, можно было так же точечными ударами уничтожить всю украинскую армию. Не было бы бомбежек Донбасса, не было бы столько жертв. Но может задашь себе вопрос "Почему это не было сделано"? Может потому, что тогда уже НАТОвские бомбы полетели бы на наши головы?
Весь мир орал, что Россия воюет на Украине, но никто не предъявил ни единого доказательства.

Да, можно было заставить Януковича написать запрос о военной помощи, как это сейчас сделал Асад. Но Януковича ненавидела вся Украина, мы бы стали врагами даже для Донбасса. Ведь тогда никто не представлял, что их может бомбить собственная власть. И далеко не все население Донбасса было за Россию.

"Надо было вмешаться в марте ...." А ты подумал как это сделать практически? По холоду, по бездорожью перебрасывать технику? В марте сам Донбасс не был к этому готов.
Это сидя здесь, все кажется легко и просто.

Лиз, прости, пока я не могу назвать Стрелкова-воином, во всяком случае из того что вижу....

на Донбассе-яныка не ненавидили, ненавидеть начали, когда он заднеприводным стал...

к вопросу о переброске войск в марте и сложностях.... прости-улыбнуло :ag: танки грязи не боятся... c0537
 
Последнее редактирование модератором:

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
https://www.facebook.com/ivan.lizan?fref=nf
Иван Лизан
Вчера, в 9:01 ·
Дебет и кредит первого этапа войны

Вчерашние договорённости в Париже свидетельствуют о том, что:

1. Россия суверена, независима и не боится санкций лишь на словах, а её руководство принципиально исключительно в тех случаях, когда речь заходит о его (руководства) классовых и имущественных интересах;
2. Демократия для Кремля важна ровно настолько, насколько гуманизм был свойственен Камбодже времён Красных кхмеров. Тот факт, что в состав Украины вернуться желали лишь порядка 10 жителей ЛДНР - успешно проигнорирован;
3. Все жертвы в войне тех, кто не является жителем текущих границ ЛДНР, принесены зря. "Одесская Хатынь" также прошла зря. Людей жечь можно, сравнивать артиллерией города и убивать гражданских также можно. Единственными наказанными за преступления станут терпилы Савченко и Сенцов, да и тех, скорее всего, затем выменяют и отпустят;
4. Руководство России понимает геополитическую реальность столь же хорошо, как и императорский двор Романовых столетие назад и столь же мудро, как Николай Второй и его советники;
5. Кремль можно и нужно прогибать, тем более, что он гнется. Те, кто меняют войну на позор, получат позор, а затем и войну;
6. Русская Весна закончена и оказалась политтехнологической технологией, симулякром. В первом этапе войны победили Запад и руководство Евромайдана. Русские проиграли;
7. Единственный лозунг, ради которого стоит объединяться и бороться, - уничтожение олигархии и реставрация социализма;
8. Война продолжится и Россия в её текущей версии обречена на проигрыш;
9. Игорь Иванович Стрелков в части своего алармизма и анализа прав.

Мы все получили привывку от политического и исторического инфантилизма и осознали, что русским нас в России не считают, а также нашли источник смуты - он в Москве. Где распад Союза начался, там он должен и окончиться.

бред сивой кобылы... :newcofus:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
October 4th, 2015, 09:13 pm
За "сирийской картинкой"
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2439255.html

демагогия и пустословие-лозунг на лозунге и лозунгом погоняет-все кругом говно, один я дартаньян... иии..

местечковый наезд на москвичей...

ну мудак-автор, что с него взять... пустобрех

собака лает-Караван идет...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
October 4th, 2015, 09:13 pm
За "сирийской картинкой"
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2439255.html
Всё, после этих слов дальше не интересно.

Итак, она уехала на оккупированную хохлами территорию. Там получает пособие на детей. На это пособие она сделала дома ремонт, установила пластиковые окна, купила холодильники и телевизор, питаются все сытно, всё необходимое есть.
поедь и проживи на пособие там, потом расскажешь из первых уст.
Пособие на ребенка ДО 3 лет 860 гривен. И все. Пособие, которое платилось после достижения 3 лет (130 гривен) отменено. Какой ремонт, какая техника?! Тут бы детей прокормить на эти деньги!
Андрей, еще раз, не читай ты ливжурнал! Я тебе там и не такое напишу.
У меня (в смысле у сына) сейчас 3 человека живут с Украины. Все они сбежали оттуда на совсем. Пытаются пристроиться в России.

Ну и скажи мне, что я не права, а просто наслушалась своего пропагандистского телевизора!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gunn

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
:clap: Лиз, у него просто другое мнение. c0537
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Меркель и Олланд неожиданно встали на сторону ополченцев
Они фактически обязали Киев признать "особый статус" Донбасса и объявить амнистию всем ополченцам.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд неожиданно для мирового сообщества поддержали ополченцев. Такой вывод делает "Российская газета", ссылаясь на итоги парижской встречи стран "нормандской четверки".

Теперь Киеву, для того, чтобы провести местные выборы в ДНР и ЛНР по украинскому законодательству, необходимо отменить ранее принятый Верховной Радой закон, согласно которому эти территории были признаны оккупированными, отмечает издание. Более того, Меркель и Олланд заявили о необходимости со стороны Киева предоставить Донбассу особый статус, как и указано в Минских соглашениях. Киев также должен объявить амнистию всем ополченцам, прекратить блокаду региона и восстановить связи с Донбассом.


http://ren.tv/novosti/2015-10-06/me...no-vstali-na-storonu-opolchencev#&hcq=CF8Qjqp
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
ДНР и ЛНР согласились перенести выборы на следующий год
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2322097
https://www.facebook.com/zhuchkovsky/posts/153741098306270
Некоторая информация и соображения по поводу переговорного процесса и выборов на Донбассе.

Касательно своего отношения к ситуации, я придерживаюсь того же мнения, что и всегда: России следовало брать "на борт" Луганскую и Донецкую области еще в прошлом году (то есть включить в свой состав как Крым), я убежден, что никакая мировая война бы из-за этого не началась. В этом плане происходящее для меня является предательством русских Донбасса (про всю Новороссию уже молчу). С другой стороны, Россия из политических, имиджевых соображений не стала сдавать Донбасс обратно в Украину, предпочитая тянуть время до момента, когда можно будет достигнуть промежуточного результата, чтобы и "лицо сохранить", и в масштабный конфликт с Украиной и Западом не вступать.

Поэтому далее из рассмотрения ситуации передачу Донбасса в состав Украины я исключаю и предлагаю такой вариант даже не рассматривать. Сейчас с наибольшей степенью вероятности вырисовывается именно приднестровский вариант, включая раздачу паспортов и постепенный переход на российские стандарты во всех сферах жизни обеих республик. Далее все будет зависеть от "украинских партнеров" и их союзников - в случае обострения ситуации буферный Донбасс будет готов как для вхождения в состав РФ, так и в качестве плацдарма для наступления на Украину (в случае открытого военного противостояния). Но без конфронтации и по собственной инициативе РФ, очевидно, резких движений делать не собирается.

Теперь о конкретике. Сегодня представители ЛДНР официально заявили о переносе выборов на следующий год. Таким образом образовался выход из дипломатического тупика и все стороны пришли к взаимовыгодному соглашению. Это, разумеется, решение не ЛДНР, а "нормандской четверки" - вопрос был решен на встрече в Париже три дня назад. Европейские представители на переговорах заявили, что выборы на Донбассе должны проходить по украинскому законодательству и предложили выборы перенести, чтобы законодательство подготовить.

Как мне объяснил товарищ, который в курсе деталей этого процесса, европейские лидеры и США взяли за основу для урегулирования кризиса компромиссное решение, выработанное в июле этого года статс-секретарём нашего МИДа Карасиным и помощником главы Госдепа Нуланд. Согласно этому решению, Верховная рада Украины должна принять специальный закон о местных выборах на Донбассе, который позволил бы заморозить конфликт. По этому закону выборы в ЛДНР юридически должны будут проходить в соответствии с украинским законодательством, но с интересной "опцией" - возможностью введения собственных ограничений для этого украинского закона в соответствии с "местной спецификой" (в частности, ограничить участие в выборах некоторым партиям и политикам). Хотя при этом не удается согласовать ряд принципиальных моментов вроде состава избирательных комиссий, порядка регистрации украинских СМИ и политических партий и др. Но если такой закон будет принят и по главному пункту стороны договорятся, думаю и эти детали утрясут.

Эта казуистика с законодательством, выдуманная переговорщиками, направлена на то, чтобы заморозить конфликт и чтобы ситуация оставалась под контролем - для этого и Украина, и ЛДНР должны не упасть в грязь лицом перед своим населением и, что сложнее, перед своими радикалами. Украинские радикалы желают воевать "до победного" - до захвата Донбасса и Крыма, для них Порошенко и делает заявления, как вчера, - выборы на Донбассе будут по украинским законам, и Донбасс, и Крым Украина все равно вернет и т.д. Наши радикалы (то есть все ополчение и большинство жителей Донбасса) желают освобождения всей территории Донбасса, и властям ЛДНР будет сложнее объяснить свои действия, в случае же с выборами все будет как всегда, с намеками и подмигиваниями, - дескать, это "политика", а в реальной жизни мы от Украины независимы, и хотя выборы по украинским законам, но мы в рамках этих законов вводим свои правила игры и т.д.

Перенос выборов выгоден и России, есть время подготовить свои кандидатуры для выдвижения на Донбассе. Работа эта уже активно ведется. Ставится задача создание в ЛДНР муниципальной системы, лояльной и непосредственно подконтрольной Москве (сейчас это не так - руководство республик подконтрольно, а муниципалы в большинстве ведут свою игру). Для этого, в частности, для выборов глав городов и районов упразднён ценз оседлости, составляющий 15 лет непрерывного проживания на Донбассе. Работа по подбору, привлечению и расстановке кандидатур занимается команда Владислава Суркова, в том числе политтехнолог Бородай. По замыслу кураторов процесса, фаворитами выборов должны стать члены создаваемого Бородаем Союза добровольцев Донбасса. ССД в частности был основан для выходцев из Украины, воевавших за Новороссию и взятых затем Бородаем в оборот.

Судя по активности Бородая, Сурков поручил ему весьма ответственный участок работы на Донбассе - с одной стороны, быть связующим звеном с функционерами ДНР (все-таки Бородай первый премьер республики), с другой стороны - контролировать процессы, происходящее в среде бывших и действующих добровольцев, которые представляют из себя значительную силу и серьезный фактор в "донбасских делах". Недавно, например, Бородай участвовал в проведении военно-полевых сборов отрядов "ENOT.corp" и "Русич". Сразу видно, человек "работает с аудиторией". Что немаловажно, и "еноты" и "русичи" являются условно "стрелковцами". Очевидно, Бородай пытается зайти и на эту "поляну", и у него, надо сказать, получается - некоторые добровольцы уже мне говорили, что Стрелков "маргинал", "все время ноет", а Бородай "позитивный", "много знает", "приближенный к Кремлю" и т.д.

В общем, что касается сценария будущего Донбасса, это скорее всего именно приднестровский сценарий с немаловажной разницей в том, что ЛДНР граничат непосредственно с Россией. Как я и говорил, возврат в Украину Донбасса я исключаю. Хотя не исключаю что такие попытки может и будут - здесь, как не раз говорил Борис Рожин, очевидным признаком "слива" будет именно передача границы под контроль Украины. Но это только приведет к дестабилизации ситуации и внутреннему взрыву, так что этот вариант тупиковый для всех сторон. Также в пользу приднестровского сценария говорит факт, что готовится массовая выдача российских паспортов - мои товарищи лично видели в ЛНР большое количество завезенных бланков паспортов РФ, и чиновники республик ездят в Ростовскую обл. на технические консультации по этому вопросу. Выдавать будут в первую очередь новорожденным и тем, кто утратил украинский паспорт (хотя очевидно что все начнут повально его "утрачивать").
Во всей это "благостной" картине, разумеется, есть много непредсказуемых и взрывоопасных моментов. Как говорится, "гладко было на бумаге". Война в Сирии может сказаться непосредственно на ситуации в Новороссии. Если Россия там серьезно завязнет и начнет нести потери, США может сыграть на этом и дать Украине "добро" на захват Донбасса (возможно это и замышлялось изначально, и РФ поэтому легко позволили влезть в Сирию). Видимо этот сценарий тоже учитывается, поэтому на Донбассе проходят интенсивные учения и местами остается "военторг".
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Правильная статья Андрея Никитина
Новороссия: отложенная победа
http://sputnikipogrom.com/society/44576/victory-deferred/#.VhPosxOqqko
Так все-таки победа, а не слив? :)

(самой развязки нет, но понятно, что финал зависит исключительно от аппаратных игр, и русские интересы теперь вообще не учитываются).
да ёжкин же кот, а чьи ж там интересы учитывают? Хохлятские, пиндосские или еще чьи?!

А чего ты не отвечаешь на мои вопросы? :ag:
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Ежели ты по поводу этого - http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=454&page=169&p=136577&viewfull=1#post136577 - то не знаю, как там в Окраине. Точнее, только по рассказам. Мой близкий друг ездил туда летом, на похороны сестры матери, под Киев. Говорит: живут не хуже, чем в России. Настроения только поменялись, наиболее адекватные - в недоумении от наших действий... Но на уровне личностных контактов - всё ОК.
По поводу друзей твоего сына... Помнится в начале прошлого года ты сетовала, что не находишь с ним взаимопонимания из-за его "майданных" настроений. Так может... (чур, меня чур) це щирые хлопци с ПСа, приехали "корректировать огонь" и "крутить контрагхайки"?...))))))))))))))))))))))
Но, скорее всего, парни просто сдристнули от мобилизации на АТО...)
Ежели по поводу последнего вопроса, то сама на него ответила цитатой из Жучковского. Такое и моё мнение.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ежели ты по поводу этого - http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=454&page=169&p=136577&viewfull=1#post136577 - то не знаю, как там в Окраине. Точнее, только по рассказам. Мой близкий друг ездил туда летом, на похороны сестры матери, под Киев. Говорит: живут не хуже, чем в России. Настроения только поменялись, наиболее адекватные - в недоумении от наших действий... Но на уровне личностных контактов - всё ОК.
По поводу друзей твоего сына... Помнится в начале прошлого года ты сетовала, что не находишь с ним взаимопонимания из-за его "майданных" настроений. Так может... (чур, меня чур) це щирые хлопци с ПСа, приехали "корректировать огонь" и "крутить контрагхайки"?...))))))))))))))))))))))
Но, скорее всего, парни просто сдристнули от мобилизации на АТО...)
Ежели по поводу последнего вопроса, то сама на него ответила цитатой из Жучковского. Такое и моё мнение.
Не смеши меня. Я этих друзей знаю уже не первый год (и это не только парни). И сын мой больше недоволен реальностью в стране, чем "там". Бизнес тяжко идет. А про "там" (даже общаясь с кучей украинцев) он говорит одно: "Мы не знаем всей правды". Майданных настроений у них никогда не было. Было другое. Например, его жена утверждала, что если бы мы не вмешались, то войны на Украине не было бы. Ну так скажи что это не правда? Ведь так и есть. Да, вся Украина стала бы бандеровской и пиндосской, но без войны.
Если ты это называешь адекватными украинцами, то друзья у сына самые что ни на есть адекватные. :ag:
Они вообще в политику не лезут. У них возраст такой, что самое время обустраиваться в жизни. Работа, семья. В Киеве может с работой и не плохо, как и во всех больших городах, а в маленьких стало очень сложно с этим.

По поводу Донбасса. Мое мнение: никого и ничего там не бросили. Война прекратилась. Идет политическое преобразование, со скрипом, но идет. И ценой большого количества жертв, но Украина придет к тому с чего начали, к федерализации, как бы она там не называлась.
Я одного не могу понять с чего вы решили, что Россия собиралась или должна была присоединить Донбасс? Там было 8 млн жителей и далеко не все из них хотели этого.

И еще, ты согласен с цитатой. Тогда ответь пожалуйста на вопрос: Чьи интересы там учитываются?
 
Последнее редактирование:

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Например, его жена утверждала, что если бы мы не вмешались, то войны на Украине не было бы. Ну так скажи что это не правда? Ведь так и есть. Да, вся Украина стала бы бандеровской и пиндосской, но без войны.
Нет. Ю-В сам решил, что можно как в Крыму свалить. Это было ошибкой. Был бы временно бендеровский, но без войны и временно. были бы живы десятки тысяч. цела инфраструктура.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
http://novorossia.pro/news/novosti/1211-soldaty-svobody-yuriy-yurchenko.html
Русский интеллектуал, писатель, драматург, поэт Юрий Васильевич Юрченко, гражданин Франции, был обнаружен на территории донецкой "иСБУшки", где в тот момент происходила подготовка добровольцев для отправки в Славянск. Стоял в ряду разновеликих и разновозрастных защитников Новороссии, приехавших биться с укрофашистами. Желал ехать к Стрелкову простым бойцом. Нам удалось уговорить его остаться в Донецке и влиться в состав только недавно организованного информационного подразделения. Юрий Васильевич выезжал в качестве военкора на места боевых действий, писал статьи в газету "Новороссия", активно занимался распространением объективной информации и новостей на европейские информиумы. Потом был плен, пытки, освобождение, долгий период лечения в военном госпитале.
Обо всем этом, а также подробно о "героях" тербатальона "Донбасс" и пытках, о предателях, о передачах Соловьева вы узнаете в новой серии цикла "Солдаты свободы".
[video=youtube;kXIeY2v55ik]http://www.youtube.com/watch?v=kXIeY2v55ik[/video]
Не пожалел 1,5 часов, посмотрев... Замечательный человек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху