• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Виталий Петров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Ну справедливости ради - Катер пока не Заубер. Вит тоже стартовал не плохо, но завал помешал, на этом было потеряно прилично времени.
Вообще, если посчитать сколько было потеряно, то получаются весьма впечатляющие цифры, секунд 20 в общей сложности, если считать проблемы с объезжанием завала по траве, неуступчивость Хейкки, паравозик Глока и так далее.
 

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218
Ну справедливости ради - Катер пока не Заубер. Вит тоже стартовал не плохо, но завал помешал, на этом было потеряно прилично времени.
Вообще, если посчитать сколько было потеряно, то получаются весьма впечатляющие цифры, секунд 20 в общей сложности, если считать проблемы с объезжанием завала по траве, неуступчивость Хейкки, паравозик Глока и так далее.
Ну да.
Малайзия, если дожди, тоже ответа не даст. Можем ли на дистанции бороться.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Если кому моё мнение интересно - то я оптимист. Будет скорость.

Катер - команда небольшая, поэтому ей нужно больше времени, чтобы понять болид. Хотя бы потому, что людей в ней меньше.

На каждой новой трассе команды решают с одной стороны одинаковые задачи, а с другой всегда чуть разные. У топов меньше шансов "забрести не туда" в поиске настроек. То же с модернизацией болида.

Регламент в этом году на нашей стороне. Радикально нового не придумано. РБ и Феррари, с их "вихревым эмулятором выдувного диффузора" не считаем - мне кажется это решение будет иметь те же недостатки, что и "передний выхлоп" Реношников в прошлом году (будет работать только в быстрых поворотах). По мне сейчас "в тренде" вылизанная классическая концепция (МакЛарен).

Катер, в силу того, что мотор+коробка от сильной команды и в плане компоновки не могут быть с серьёзными врожденными недостатками, имеет базу болида никак не хуже, чем Вильямс, Торо Россо, Заубер. Модернизация не потребует искать заумные инновации, вопрос в методичном "отсечении" косяков. Да и скопировать что-то в этом году проще, чем в прошлые сезоны.

Так что после 3-4 этапов, думаю, подтянемся к середнякам.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Катеру бы еще КЕРС не от РедБулла, а родной Реношный...
Хотя Быки может сделали в этом году полногценный, а не огрызок, как в прошлом году был.
 

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Катеру бы еще КЕРС не от РедБулла, а родной Реношный...
Хотя Быки может сделали в этом году полногценный, а не огрызок, как в прошлом году был.
База нужна как воздух.Со своим инструментальным и производством.Ну симулятор.А без этого они и так машинку неплоха замутили.
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Катеру бы еще КЕРС не от РедБулла, а родной Реношный...
Хотя Быки может сделали в этом году полногценный, а не огрызок, как в прошлом году был.
Иван подтверждал, что Керс в Катере полноценный.
 

Маруся

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
324
Реакции
426

"Петров: в Малайзии нам нужно выжать из машины больше в квалификации"
вот ТУТ
 

Rozario Agro

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
438
Реакции
218

"Петров: в Малайзии нам нужно выжать из машины больше в квалификации"
вот ТУТ
ну и цитата от туда
чем больше времени я провожу с новой командой, тем лучше узнаю, с какой хорошей группой людей работаю. Так что я хочу сделать всё, чтобы помочь всей команде продолжать движение вперёд", — цитирует Петрова официальный пресс-релиз "Кэтерхэма".
Додумаю
Как меня достала показуха. Привет Роме. Пишите письма. Грузите апельсины бочками.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А мне понравилось из вью Хейки
Хейкки Ковалайнен: «Я с радостью возвращаюсь в Малайзию – хорошо, что мы отправляемся туда сразу же после первой гонки в Австралии. Я уважаю судейское решение о штрафе, наложенном на меня за обгон Феттеля, когда на трассе была машина безопасности. Наказание, конечно, слишком строгое, но таковы уж правила – мне просто не повезло, что из-за небольшой ошибки придется потерять пять позиций на старте в Сепанге. Впрочем, это не такая и серьезная проблема – мы знаем, как обгонять те машины, которые, по всей видимости, окажутся передо мной на решетке. В субботу мне предстоит выступить как можно лучше, чтобы завоевать максимально высокую стартовую позицию, что позволит в гонке свести эффект от штрафа к минимуму.
испугали потерей 5 мест. Все равно впереди будт только Маруся похоже, ну может НРТ. Не велика проблема их обогнать ;)
 

KHH

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
694
Реакции
372
Виталий сказал в интервью что в малайзии будут первый раз использовать керс . Я так понимаю в Австралии они без керса были?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Виталий сказал в интервью что в малайзии будут первый раз использовать керс . Я так понимаю в Австралии они без керса были?
Думаю что это именно в Малайзии первый раз. до этого они там его не использовали.
 

olchan

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,262
Реакции
2,110
Виталий сказал в интервью что в малайзии будут первый раз использовать керс . Я так понимаю в Австралии они без керса были?
Они первй раз поедут с керсом именно в малазии, до этого они в малазии были без керса :), т.е. в 11г.
В австралии был керс. там они тоже ехали на нем первый раз ;)
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Виталий сказал в интервью что в малайзии будут первый раз использовать керс . Я так понимаю в Австралии они без керса были?

Виталий - с КЕРСОМ, у Хейкки не было в гонке КЕРСА

Он имел ввиду, что в Малайзии(в Куала-Лумпуре) у команды не было КЕРСА в прошлые годы, и они хотят показать местным болельщикам свой прогресс благодаря КЕРСУ
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
а мне понравилось из вью хейки

испугали потерей 5 мест. все равно впереди будт только маруся похоже, ну может нрт. не велика проблема их обогнать ;)
может и велика, вдруг опять дрс откажет?:d
 

Jals

Moderator
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
835
Реакции
2,053
Игорь,а какая трасса Катерхему не подходит? И какие наоборот.
В этом году многое может поменяться. В прошлом -Малайзия, Китай, Канада например подходили...Монца - наоборот...
 

NIKO_Rus

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
150
Реакции
151
Ну так и не всем пилотам трассы подходят. Ведь так?
 

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
Конец пелетона порой просто некогда показывать, на лидеров то не всегда времени есть.

Ну не скажи... В прошлом году часто показывали как Феттель просто катится впереди пелетона. Если в этом году вверху будет идти реальная борьба, то на это хоть смотреть будет интересно и не так обидно. Но, всё равно, хочется, чтобы Виталия чаще показывали, только не из-за крашей, этого не надо :)
 

Astro

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
603
Реакции
229
Ну не скажи... В прошлом году часто показывали как Феттель просто катится впереди пелетона. Если в этом году вверху будет идти реальная борьба, то на это хоть смотреть будет интересно и не так обидно. Но, всё равно, хочется, чтобы Виталия чаще показывали, только не из-за крашей, этого не надо :)
Если будет постоянно бороться за места, то думаю Виталик будет звездой экрана
 

kazak

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,953
Реакции
6,758
Если будет постоянно бороться за места, то думаю Виталик будет звездой экрана
В Малазии будут показывать несомненно, но в других ГП, если будет такая же плотность и борьба в первой десятке, хвост пелотона будут показывать только в случае чего-то очень интересного. В прошлом году впереди реально ничего интересного не было, все и так ясно было. а вся борьба была в средней части.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху