• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Виталий Петров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ryzan

Well-known member
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
242
Реакции
166
если рассуждать логически, то, для начала, мы ни одного спонсора Сироткина не знаем. и вопрос, были ли они?

Спонсоров как таковых - нет, это гос. деньги, которые планировалось (и сейчас думаю ещё планируется) прокрутить через полугосударственные фонды под маркой Гран-При Сочи, олимпиады и т.п. Тут сразу как-то олимпийский факел перед глазами встаёт и В. Петров вместе с ним.....
 

gizmo_it

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
133
Реакции
88
Тут что еще может быть. Возможно договор уже есть у Сироткина, но кто знает может реально есть проблема в получении лицензии... Если это деньги Сироткина то будут ждать до последнего, возможно до первых тестов, потом объявят третим пилотом с пятницами. Но тогда причем тут Виталик? единственное если только для того чтобы заработать какие нибудь льготы от правительства, типа мы пилота в формулу 1 привели на гп Сочи.
 

gizmo_it

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
133
Реакции
88
Но если это деньги Государства..? ( ну как любят говорит деньги пенсионеров))))) . То тогда думаю задача такая: На ГП Сочи должен присутствовать пилот от Российской федерации. Возможно доверие к Косаченко у правительства нет, вот и нашли других кто может это сделать.
А вот теперь поле появление Квята, стал вопрос нужен ли нам просто пилот ? и к таму-же теперь есть Квят так как сказать задача минимум выполнена и на халяву. Может правильнее будет привести на сезон Петрова так как он проверенный вариант и в грязь лицом упасть не должен. А как поедет Сироткин не известно, а может и нам и Дани хватит. Думаю скорей всего сейчас решают на уровне правительства кто поедет Сироткин, Петров или вернем деньги пенсионерам.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Тут что еще может быть. Возможно договор уже есть у Сироткина, но кто знает может реально есть проблема в получении лицензии... Если это деньги Сироткина то будут ждать до последнего
а чего ждать? пока таже нужных километров не накатали. пока даже не озвучивают, в чём проблема.
Но тогда причем тут Виталик? единственное если только для того чтобы заработать какие нибудь льготы от правительства, типа мы пилота в формулу 1 привели на гп Сочи.
что-то не понял: кто получатель льгот-то?
 

gizmo_it

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
133
Реакции
88
что-то не понял: кто получатель льгот-то?
ну читал я такое "В сделку вовлечены российские компании. Одна из них — Международный фонд инвестиционного сотрудничества, вторая — Национальный институт авиационных технологий и третья — Государственный фонд развития Северо-Запада Российской Федерации. "

Тут сложно думать кому льготы нужны, но я думаю любая из контор не откажется
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
Но если это деньги Государства..? ( ну как любят говорит деньги пенсионеров))))) . То тогда думаю задача такая: На ГП Сочи должен присутствовать пилот от Российской федерации. Возможно доверие к Косаченко у правительства нет, вот и нашли других кто может это сделать.
А вот теперь поле появление Квята, стал вопрос нужен ли нам просто пилот ? и к таму-же теперь есть Квят так как сказать задача минимум выполнена и на халяву. Может правильнее будет привести на сезон Петрова так как он проверенный вариант и в грязь лицом упасть не должен. А как поедет Сироткин не известно, а может и нам и Дани хватит. Думаю скорей всего сейчас решают на уровне правительства кто поедет Сироткин, Петров или вернем деньги пенсионерам.
Вернуть аванс не получиться,а вот например перезачесть за Виталика это как вариант ,да и Мониша во вью сама сказала,что дали устные гарантии на высоком уровне,что деньги в заубер пойдут,но пока нет оформления данных обещаний,это очень даже "по русски" всё отложить на последний момент,так же она косвенно подтвердила,что скорее всего Сергей не будет боевым в 2014г.,получается за кого тогда деньги собираются перечислять ,да и то,что Виталий с конкретикой тянет,так же наводит на мысль,что ждёт окончательного решения вверхахи Мониша так же затянула пока с выбором пилотов.
 
Последнее редактирование:

JohnAG

Active member
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
38
Реакции
29
у меня у одного тормозит форум? началось с выходных еще.(читаю в основном одну эту тему)
 

gizmo_it

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
133
Реакции
88
Кстати давно не слышал про вертолеты России куда они то улетели? вроде же с Виталиком были?
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
ну читал я такое "В сделку вовлечены российские компании. Одна из них — Международный фонд инвестиционного сотрудничества, вторая — Национальный институт авиационных технологий и третья — Государственный фонд развития Северо-Запада Российской Федерации. "

Тут сложно думать кому льготы нужны, но я думаю любая из контор не откажется
Просто фондам проще за бугор деньги перегонять,ИМХО "подставные конторки"которые имеют лицензию на внешнеторговые или внешне финансовые операции.
 

gizmo_it

Well-known member
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
133
Реакции
88
Просто фондам проще за бугор деньги перегонять,ИМХО "подставные конторки"которые имеют лицензию на внешнеторговые или внешне финансовые операции.

Думаю по любому в этих фондах есть большие Тети и Дяди которые дружат с правительством и они точно знают какая выгода им сулит от подобной сделки.
 

Ryzan

Well-known member
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
242
Реакции
166
Завтра должна быть прессуха по поводу "Гонки за рулём", может что проясниться...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Не подумайте, что я против. Я ЗА обеими руками.
Но, если рассуждать логически. Кто такие спонсоры Сироткина? Те, кого ... ну скажем так, организовал папа Сироткин? Ну и зачем ему отдавать их Петрову?
Если они у него реально есть, то он скорее заставит их заплатить за тесты для сына, чтобы он накатал нужные км. Ведь дело именно в этом или я ошибаюсь?

сперва накатываешь километры... потом типа комиссия фиа решает достойны ли твои рез-ты для получения суперлицензии, и выслушивает аргументы сторон параллельно... так если помнится с Кими было....

а если б просто накат ,без оглядки на рез-ат за бабло, :-D то тогда у нас в одной москве понтеров было бы с суперлицензиями, как грязи...
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
Мониша говорит, что она готова предложить место Халку, если он этого сам захочет.(чемп.)
 

Solaris_D

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
313
Реакции
152
Кстати давно не слышал про вертолеты России куда они то улетели? вроде же с Виталиком были?

Кстати, ЕМНИП, главу вертолетов сняли (того что однофамилец Виталия), на РБК вроде статья была.

ЗЫ и назначили:

Бывший руководитель холдинга «Вертолеты России» Дмитрий Петров назначен первым заместителем президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Кстати Выборгский судостроительный теперь(с 2012 года) принадлежит ОСК...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не совсем так....зная особенности отечественного бизнеса, можно вполне смело предположить, что деньги эти по сути - государственные и некие инвесторы решили взять на себя обязанность их ну, скажем там.....отмытьотработать, естественно не без выгоды для себя (проще говоря, обычная откатная схема). И когда стало понятно, что Сироткин - это ну уж совсем не камильфо, и что в случае его провала и неудовлетворительных результатов (что в первый сезон будет наверняка), могут и спросит как следует, то решили перестраховаться и подключить более надёжный вариант - Петров. Т.е. деньги как бы выделены, а роль папы Сироткина заключалась в привлечении их именно к его сыну, но видимо не всё так гладко и кто-то стал боятся, что Сироткин не помощник в отрабатывании выделенных денег.
Когда вдруг стало понятно, что Сироткин "ну уж совсем не камильфо"? Т.е. сначала, не изучив вопрос, подписались на деньги, а потом вдруг выяснилось? Сам то веришь в это?
Деньги государственные, добытые одним кланом, никогда не попадут в другой. Вы не знаете как лоббистами продвигаются у нас "свои" проекты? И где это видано, чтобы если их проект не пройдет, они отдали деньги на другой?
 

Ариманов

Well-known member
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
213
Реакции
273
Оч-ч-чен-н-нь м-м-мед-д-дл-л-лен-н-но грузится форум. Построчно буквально, хлеще чем сайты с картинками в эпоху диалапа. РТК.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Но если это деньги Государства..? ( ну как любят говорит деньги пенсионеров))))) . То тогда думаю задача такая: На ГП Сочи должен присутствовать пилот от Российской федерации. Возможно доверие к Косаченко у правительства нет, вот и нашли других кто может это сделать.
А вот теперь поле появление Квята, стал вопрос нужен ли нам просто пилот ? и к таму-же теперь есть Квят так как сказать задача минимум выполнена и на халяву. Может правильнее будет привести на сезон Петрова так как он проверенный вариант и в грязь лицом упасть не должен. А как поедет Сироткин не известно, а может и нам и Дани хватит. Думаю скорей всего сейчас решают на уровне правительства кто поедет Сироткин, Петров или вернем деньги пенсионерам.
Если бы решали на уровне правительства, уже давно бы решили. Думаю, там силы куда менее влиятельные замешаны. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху