• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Роберт Шварцман

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833
Да, классная гонка от Роберта.

Но я пока не могу отойти от неудач Квята. Вам легче, вы за него не особо болеете. :02:

Делай как я: за Квята болею, а Робертом лечусь :)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Квят научил того же Роберта как возможно оставаться русским в Италии, потому что Даня пошел по этому пути первым. И нам не пофигу на Квята, нам, если честно, очень больно за гениального гонщика, которого буржуинский мир отверг, так же как Петрова и Алешина.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,890
Реакции
6,833
Надежда умирает последней! ( даже в цЫрке Ф1 )
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
После Петрова, когда его выкинули... Был шок. Полгода был жесточайший стресс.
Непонимание, как так? Команда отказалась от пилота, который заработал ей 20 лямов! Это что...они идиоты???
Мы не болеем за Квята? Или мы уже не так эмоциональны, когда наших нагибают?
Нам открыли глаза. Еще десять лет назад. Оказалось, тут нет спортивного принципа, тут рулит бабло.
У кого бабло, у того все хорошо, у того машина лучше, скорость выше. Моторы надежней. И тактика правильней.
А еще...большее бабло побеждает меньшее бабло... Пример с Сергеем Сироткиным! Вот моя вторая большая печаль...
А Даня пилот формулы! Действующий! Он сам так решил! Он хлебает по полной все это дерьмо...но он его сам выбрал!
А Петров и Сироткин не хлебают. Их НЕТ в формуле ваще!
Это первый момент. Второй момент, если ты на рабском положении, что можно ждать от команды? Какое отношение?
Да еще там, где тебя предали, выкинули, потом взяли назад, т.к. не было вариантов. ОНИ вынуждены были пригласить снова!
А потому...еще раз макать в овно, это нормальная позиция тех, кто проявил слабость пригласить назад вроде как бездарного пилота. За эту вынужденную слабость, расплачиваться снова Квяту. НО..он ведь сам так решил. Его же выбор.
Как объяснить... Болеем!!! Но уже не такие наивные, все видим и понимаем. Быть рабом, и мечтать о том, что ему дадут летать, позволят? Нет. Не позволят. Поэтому, и реакция такая. Спокойная. Иммунитет уже к этому всему. Это болото вообще смотреть не хочется!
Тут теперь шоу! А голос России, который когда то комментировал формулу, теперь комментирует шоу, причем наш пилот в этом шоу на последнем месте у бывшего голоса страны. Деградация и гонок, деградация и голоса.

А для меня лично формула 1 сейчас - это Ф2. И в плане спорта, и в плане интереса. И формат двух гонок за уикенд- очень нравится.
Еще бы квалу показывали...
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
РОБЕРТ ШВАРЦМАН: ОЧЕНЬ КРУТАЯ ГОНКА ПОЛУЧИЛАСЬ!
103648-fd4e7812-d44a-4e93-920b-60f27a3b4520.jpg


Фото: Getty Images

Российский гонщик Роберт Шварцман прокомментировал победу в субботней гонке венгерского этапа Формулы 2.
Роберту не повезло в квалификации, так как из-за жёлтых и красных флагов он не проехал ни одного чистого круга. Однако на старте российский гонщик разом отыграл пять позиций, поднявшись на шестое место, а благодаря удачной шинной стратегии на последних кругах получил более мягкую резину и финишировал с огромным преимуществом над соперниками.

«Позитивная и очень крутая гонка получилась, – приводит слова Роберта Шварцмана пресс-служба SMP Racing. – Если честно, в начале я не ожидал оказаться на первой позиции, на которой мы в итоге финишировали. Стартовал я отлично: это, наверное, лучший старт, который у меня был, в Формуле 2 точно. Альтернативная стратегия очень нам помогла, мы ехали быстрее других в концовке.
Единственная ошибка была на выезде с пит-лейна, когда я заблокировал передние колёса, это было очень неожиданно. Я очень рад, что шины выдержали этот маневр. В дальнейшем у меня получилось показать очень хорошее время на круге и большую скорость. И я проехал всех и выиграл с разницей в 18 секунд, поэтому очень рад и счастлив. Огромное спасибо команде Prema за выбранную стратегию, проделанную работу и быстрый пит-стоп. Большое спасибо SMP Racing и Академии Ferrari, и особенное спасибо моему папе!»
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А Даня пилот формулы! Действующий! Он сам так решил! Он хлебает по полной все это дерьмо...но он его сам выбрал!
А ты считаешь у него был выбор?!
Ну да был. Остаться БЕЗ Формулы 1!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Для меня система РБ в формуле еще то дерьмо!
Выбор есть всегда. Он выбрал.
Об этом было сказано еще тогда, когда Даньку предали и выкинули, как кутенка! ДЕРЬМО!!!
Я уважаю его выбор! Но уже не так рефлексирую, когда всю эту опу в очередной раз наблюдаю.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Солнечный зайчик.
Мне повезло, я видел, как начинали свои карьеры в молодежных сериях Хилл, Шумахер, Хаккинен, Вильнев, Райкконен..
С Формулой мне посчастливилось начать общение тогда, когда еще был жив Сенна, когда Менсел и Прост демонстрировали миру, что гонщики могут и в спорте оставаться джентельменами. Кстати, спорт в ф1 закончился с уходом Хилла, и это не я сказал, это уже аксиома, увы.
В семидесятых я жил за пределами СССР, поэтому успел в юности погонять на карте и узнать про то, что в мире есть такая хрень как автоспорт. Я почувствовал жажду скорости на себе, но реализоваться не смог, я из бедных. Но Формулой заболел навсегда, заболел до такой степени, что находясь далеко-далеко за Полярным Кругом сумел познакомиться со всеми вами, не обладая даже самыми примитивными средствами связи, потому что Формула жила во всех нас.
А потом пришел Петров, который пробудил вулкан страстей русскоговорящего сегмента автоспортивного болельщецкого Мира.
Мы все стали УЖАСНО И БЕСПРЕКОСЛОВНО РАЗБИРАТЬСЯ В ГОНКАХ, причем, никогда до появления Виталия Петрова на мониторах наших гаджетов не имели представления о его существовании.
А я, за два года до прихода Вита в ф1, уже искал любой способ пересмотреть гонку в его исполнении, потому что знал, что Петров - ЗВЕЗДА. Кстати, Шварцмана в прошлом году к абсолютной победе вел Виталий, это очень симптоматично! Теперь Шварцман обязан идти по жизни уже больше сам, потому что он вырос. Но как же его оберегали, любили и защищали - ВСЕ!
Роберта сделал гонщиком его отец, который первым увидел в этом ребенке ГОНЩИКА, потом пришли мостовики, потом рядом встал Великий Пилот, который помог без подлости и ненависти побеждать ВСЕХ.
А теперь в Венгрии без всяких дождей и без хотя бы какого-либо протекционизма, легко и ненавязчиво мальчишечка из второго стартового десятка выигрывает этап.
И ведь на пути к вершинам мирового автоспорта Роберта никто не избивал до умопомрачения, не унижал его соперников давлением папахена и спонсоров от пивоварения, не подличал и не предавал. Этот мальчик как светлый лучик в современном гоночном серпентарии, он никого не выносит, он не подрезает, не ставит свою победу выше правил, он выигрывает легко и без кривотолков от своей победы. Шварцман своими победами приносит радость всем болелам, он как солнечный зайчик в беспросветной серости опостылой обыденности.
Шварцман удивляет, ошарашивает, восхищает и заставляет радостно вскинуть руки вверх, приветствуя приход новой Формулы.
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Насчет Мазепина... Не удивлюсь, если "голос" работает на заказе Мазепина старшего.
Сколько он "рассказал" болельщикам Ф2 про сынка за четыре гонки, он не рассказывал про действующего российского пилота ф1!
Поэтому, естественно, возник вопрос, чего вдруг голос столько много говорит про середнячка.
Опять же аналогия: если ты нищий, жди нищий коммент про тебя, а если богат, и комментарии богатыми будут. Да, Алексей???
Меня просто убивает, когда наш комментатор в упор не замечает гонку своего соотечественника в Ф1. Зато комментирует всех других.
А тут удивительным образом столько внимания Мазепину...
Опять же, про Маркелова почти ноль. Если бы не Шварцман, то российский болельщик все свое внимание обращал бы исключительно на Мазепина младшего. Благодаря "рекламе" бывшего голоса.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Ай, плюнь на этого пидперджувача, есть такое хохляцкое меткое поведенческое определение.
Сегодня мальчик, которому никто и никогда не обещал кренделей небесных и вселенской халявы, взял и сотворил праздник для всех.
А если он во всех гонках так поедет?
Кто тогда МиШу и Хам?
Этого и боюсь.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Наш главный соперник на данный момент - Айлот (Илот), он ближе всех расположен в ЛЗ к Роберту.
Стартует этот крендель первым, а Шварцман восьмым, так что задача сложная. В Венгрии дождит, значит возможны любые фиговины как на старте, так и в течении гонки.
Трансляция в 12-10 по "Матч Арене", не забывайте.
Кстати, Смоляр в ф3 смог по такой погоде стартуя с 27 места приехать на финиш седьмым, отыграв по ходу гонки двадцать мест. Так что все возможно.
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Двоякое ощущение.
Хорошо, что не вылетел и закончил гонку, но все равно отдал Айлоту четыре очка. К тому же уступил место на подиуме Шумику, которого счаз пресса начнет превозносить до небес. А немцу проиграл только потому, что опять не может прогреть шины за один круг, фактически только на третьем круге после смены колес Роберт набрал темп и начал приближаться к фашику.
Старт, кстати, то же провел не лучшим образом, пропустив из-за спины один пепелац.
Значит два слабых места так и продолжают наличествовать в пилотаже.
В целом уикенд, состоящий из двух гонок, Роберт провел очень хорошо, увеличил отрыв от ближайшего преследователя, но главного своего конкурента в программе Фур Шварцман пока не завалил. Нельзя давать даже малейшего инфоповода для хвалебных реляций в сторону Шумахера, так как место в ф1 на будущий год для выпускников академии макаронников всего лишь одно, а значит нужно не только убедительно побеждать в ЛЗ, но и деклассировать немца под ноль. В противном случае только за имя его возьмут даже с десятым местом в общем итоговом зачете, потому что у гансика будут подиумы, которые пресса подаст как убедительнейшие победы. Причем, каждое третье место Шумика приравняют к пяти победам на этапах у Шварцмана, которых пока еще и нет, их нужно добыть, а даются они очень тяжко.
Во время перерыва в две недели между этапами в Венгрии и Мелкобритании Роберту нужно крепко поработать, что бы все же научиться прогревать правильно эту чертову резину. Ну, а со стартами, похоже, так уже будет всегда, за одним хорошим обязательно последует неубедительный в следующей гонке.
И опять проявился говенный мелкопакостный характерец Мразепина, который чуть не выбил Роберта и не выпилился сам. Фактически спасло какое-то невероятное везение от прокола колеса на машине Шварцмана после удара Мразепина. Скольким нашим гонщикам этот гандон испортил карьеры, я уже замучился считать. Тварь конченная, но как же подлизывает этому семейству пОпов, я офигеваю!
 
Последнее редактирование:

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Ух, хороша гонка, пощекотало нервы!)))
Первую половину гонки Роберт не рисковал. Зато Шумик прыгал из штанов.
После пита, в Роберта вселился маленький бес. Тот решил, что время спокойной езды закончилось, пора ехать!
При попытках обгона машины Мазепина, сразу вспомнил все "добрые" слова Вотума в адрес этого сынка...
Можно сказать, нам повезло... Там по моему был контакт, когда Роберт вылетел за трассу...
Это еще больше разозлило Шварцмана!
Четвертое место очень даже неплохо! Очки взял, себя показал, Мазепина мажорку обогнал. Задача минимум на гонку выполнена.
Еще...можно сказать, повезло на старте! Опять залез по центру между двух пилотов. Хорошо, у тех хватило благоразумия, не стали бодать. Но всегда ли так будет везти???
Про комменты в адрес Мазепина со стороны наших двух комментаторов уже не говорю.. Сами все видите.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
В целом, наши впечатления от уикенда :07: :56aa5a98cbce8-:совпали на сто процентов, а звук с коментами пОпова я выключаю, или никаких нервов не хватит.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Кстати, по шинам...Хорошо, напомнил!
Вчера, именно благодаря работе с шинами, наш пилот взял первое место. Согласись?
Он жаловался на левое переднее... И тогда это было тревожно, очень тревожно. Нам режиссер не раз показывал это колесо, ошметки разлетались от резины только так... Потом, после нескольких кругов было заметно, что резина стабилизировалась, обкаталась!
Это и позволило Шварцману затянуть с питом. А еще он на этой убитой резине не позволил приблизиться Шумику! Именно тут и зарождалась победа, когда на изношенном медиуме Роберт даже отъезжал от немца, у которого была свежая резина.
Сегодня почти тоже самое. Опять жаловался на левое переднее, причем после 10 круга. Но опять удалось стабилизировать ситуацию.
А вообще воскресная гонка с питстопом, это намного интереснее, когда пита нет.
Похоже, тут дело еще в самой резине. Надо ее изучать, те моменты, когда она идет в разнос с моментом стабилизации...
Быстрый прогрев может сыграть и злую шутку, дав быстрый износ. Вообщем, ты прав, тут надо очень хорошо все прикинуть..
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Сезон короткий, висты нужно набирать уже. Я бы сказал даже более категорически, висты нужно не только набирать уже вчера, но и отнимать их у Шумика!
Сегодня пресса уже не вспомнит о Шварцмане ни разу, зато будут петь осанну двум подиумам гансика. Эти подиумы станут величайшим достижением за всю историю фамилии Шумахеров, слава мелкого Шумика сегодня затмит все достижения его отца и дядьки, а заодно сюда же можно приплюсовать все перемоги Хама с тапком, чо уж тут мелочиться.
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Шварцман должен и через это пройти!
Формула, это не только гонки, а еще большой пиар. У каждого свои фишки.
У шумика свои. Конечно, он будет этим пользоваться, а как иначе?
Если Роберт не будет готов психологически к подлости, то в формуле 1 ему делать
будет нечего, сожрут!
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
«Действительно особенный». Марко отметил выступление Шварцмана в Венгри

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал выступление российского гонщика Роберта Шварцмана в первой гонке венгерского этапа Формулы-2 на автодроме «Хунгароринг». Шварцман после старта с 11-й позиции сумел сберечь жёсткие шины и уверенно всех обогнать после перехода на мягкий комплект покрышек ближе к финишу гонки.

«Умный, быстрый, берегущий шины, действительно особенный», — отозвался Марко о Шварцмане в интервью F1-Insider.

Российский гонщик входит в программу поддержки «СМП Рейсинг» и Академию «Феррари». После четвёртого места в воскресной спринтерской гонке Шварцман продолжает возглавлять общий зачёт Формулы-2 с 81 очком против 63 у ближайшего преследователя — ещё одного воспитанника «Феррари», Каллума Айлотта.

Источник: F1-Insider

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...hvarcmana-v-vengrii.html?utm_source=copypaste
 

fanateo

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,531
Реакции
4,512
Штайнер: у Шварцмана всё здорово получается

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер похвалил российского пилота Роберта Шварцмана за успехи на старте сезона Формулы-2, но в то же время отметил, что ещё не размышлял, сможет ли россиянин стать претендентом на место в команде в 2021 году.

«Только увидел, что он победил. У него всё здорово получается. Вторая победа в сезоне. Отлично. У него все ладится сейчас. Плюс выиграл титул в прошлом году. Но в настоящий момент пока не планирую никого подписывать», — приводит слова Штайнера журналист Олег Карпов в своём телеграм-канале.

При этом Штайнер отметил, что в целом «Хаас» теперь готов взять пилота без опыта выступлений в Формуле-1: «Мы можем справиться с новичком. Мы уже на второй год работали с новичками на тренировках, и у нас не было проблем. Тем более что после Ф-3 и Ф-2 эти парни уже очень хорошо подготовлены. Конечно, в первый сезон мы не были готовы работать с новичками, потому что нам надо было расти, но сейчас мы можем справиться со всем».

Источник: «Чемпионат»

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...dorovo-poluchaetsja.html?utm_source=copypaste
 
Сверху