• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Познакомимся поближе? (знакомства, хобби, увлечения)

Виктор

Member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
22
Реакции
29
DSC_0026-ava.jpg
Итак. Зовут меня Виктор. 32 года, живу в Питере. Больше всего на свете люблю свою жену и дочку. Работаю в организации, проектирующей мосты, тоннели и пр. Обладатель по свидетельству очевидцев абсолютного чувства юмора (кто я такой, чтобы с ними спорить?), кроме Ф1 мне очень интересны мобильники, военная техника и вообще IT.
Ф1 смотрю с Имолы 1992, Испанию 92 смотрел в конце 90-х в записи. В принципе, помню видимо почти всё из того, что помнит Jals/Игорь, но это надо ковырять) Ладно, чуть поменьше, источников особо не было кроме АМС в своё время. За Виталика болею по-настоящему с Испанской гонки Ф3000 в 2006м. Ну как-то так.
 
Последнее редактирование:

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Представлюсь и я.

Звать меня Эдуард, живу в Таллине. Формулой 1 увлечен со времен противостояния Сенны и Проста. Благо, финское ТВ в Таллине можно было смотреть всегда, даже в СССР. Только с появлением в Ф1 Петрова я понял, что такое болеть, до этого именно что увлекался, не больше.
Работаю ремонтником станков ЧПУ, механика, электрика, электроника, компьютеры, гидравлика, пневматика, на все руки мастер, одним словом. Фотографирую.
В эту субботу случилось в моей жизни знаменательное событие, судьба меня нежданно-негаданно вплотную подвела к болиду Формулы1. И не просто подвела, а еще и разрешила в нем посидеть, понажимать педали, покрутить руль, проехать три круга в этом болиде на симуляторе, перевернуться два раза через голову вместе с болидом на симуляторе же и благополучно вернуться домой с совершенно невидящими ничего вокруг от счастья глазами и болящей шеей. Впрочем, об этом я расскажу подробнее и с фотографиями.

Поехал я с детьми в парк отдыха недалеко под Таллином и совершенно неожиданно там оказался аттракцион, привезенный финскими соседями. Вот его афиша:
IMAG0150.jpg


Сам аттракцион - симулятор Формулы1, выглядит как болид Формулы1 Джордан 198 Деймона Хилла, установленный на подвижной качающейся платформе с компьютерным управлением. Оборудован парой компьютерных мониторов, один перед гонщиком, второй сбоку для зрителей. Пообщался с персоналом симулятора, оказалось, что болид не просто выглядит, как настоящий. Он и есть настоящий, с мотором и прочим все чем положено, заводится и ездит. Всего таких было построено 7 штук, этот конкретный - шестой. К платформе попросту ремнями вокруг колес притянут, чтоб во время рывков симуляторных приводов не соскочил. Вот так это выглядит со стороны:

IMAG0152.jpg


Заезд стоит 10евро. Обслуживающий аттракцион человек снимает руль, поясняет как именно пробраться в кокпит, ничего при этом не поломав себе и болиду. Когда я разместился в кокпите, руль он тоже поставил на место сам, объяснил, как давить на педали, одел на меня наушники и пошел врубать программу. Шлем и ремни не дали. Как позже стало понятно - оно там и никчему.
Для симулятора используют игру Ф1 2011, на трассу выпускают строго в Австралии, строго под фамилией Феттель.
В кокпите довольно просторно для того, чтоб сидеть ровно и крутить руль, но не более того. Сиденье конечно не по размеру, где-то длинно, где-то узко, но в общем терпимо. Педали газа и тормоза очень тугие, давить на них надо с очень большой силой. Все бы ничего, но в кокпит заставляют залезать без обуви, босыми ногами давить на педали откровенно нехорошо. Все это понимаешь чуть позже, когда симулятор запускают, а пока я еще просто сижу и радуюсь:
IMAG0144.jpg

В наушниках слышится голос запускающего: "Приготовились!".
Начинаю смотреть на экран перед собой, пробовать педали и руль, и вдруг понимаю, что в машине ощущается сильный запах. Очень остро пахнет бензином и горелым моторным маслом. Так остро, что от этого запаха все остальное отходит на третий план, хочется давануть на газ навстречу потоку свежего воздуха и гнать, гнать без остановки... А тут и программу запустили, я и даванул :)
Еду по питлейн:
IMAG0147.jpg


Дают проехать две попытки. Первая - просто почувствовать что да как, вторая - три круга на время, с общим стартом всех 24х машин.
В разминочной попытке я доехал где-то до седьмого поворота, вылетая в гравий через полповорота, но зато педали и руль хоть чуть освоил, если это конечно можно назвать освоил. Скажем, приноровился маленько. Симулятор во время поездки дергает машину, давая ощутить ускорение, торможение, боковые перегрузки обозначает и тряску по гравию. Пробная попытка закончена, объявляют готовность к основному заезду.
Гаснут огни, старт! Стартует сим всегда с четвертого места, к первому повороту я уже второй, к третьему - первый, тут оно и наступило, счастье. От радости тут же потерял концентрацию, уехал в гравий, вернулся 9м, погнался отыгрываться, и наколбасил вагон и маленькую тележку ошибок, включая как итог двойной переворот вместе с машиной через голову. Нет, симулятор так и стоял на полу, но на экране монитора я вполне себе кувыркался вовсю как на самолете при выполнении фигур высшего пилотажа. В итоге до финиша я доехал, 24м, но на третьем круге уже ехал без вылетов и даже кого-то настигал на трассе. Когда объявили финиш, эмоций было столько, что просто молча вылез из кокпита с круглыми глазами и на то, чтоб отдышаться ушло минут пять. За это время мне в руку успели всунуть бумажку, на которой записали мое лучшее время круга. 1,42 с тысячными. Не бог весть что, понятно дело, но что вообще значит это время по сравнению с тем, что удалось посидеть в настоящем болиде так обожаемой мной Формулы 1, да еще и погонять на нем, пусть и при помощи симулятора.

Погулял по парку развлечений с дктьми, и улучил момент, удрал к симулятору на вторую попытку. Сел, приготовился, и, очень досадно, но симулятор сломался :( Платформа перестала стоять горизонтально, ехать не пустили, из болида высадили, деньги вернули. Попросили погулять маленько, мол, сейчас починим. Увы, так и не починили. Одна надежда, аттракцион будет там до конца лета, затем поедет в Латвию. Есть еще шанс прохватить на болиде уважаемого мной Деймона, сто лет здоровым быть ему и тому, кто придумал такое развлечение!

На прощание обнялся я с Джордан 198, на чем мы благополучно и расстались:
IMAG0159.jpg

Это было незабываемое приключение, и, несмотря на заболевшие от всего трех кругов на симуляторе мышцы шеи и боль в ступнях от давления на педали, счастье мое было и осталось полным и всеобъемлющим, у кого есть возможность добраться до этого аттракциона - настоятельно рекомендую!
Для информации:
Парк развлечений, где сейчас установлен этот симулятор, найти можно тут http://www.vembu-tembumaa.ee
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Представлюсь и я.

Звать меня Эдуард, живу в Таллине. Формулой 1 увлечен со времен противостояния Сенны и Проста. Благо, финское ТВ в Таллине можно было смотреть всегда, даже в СССР. Только с появлением в Ф1 Петрова я понял, что такое болеть, до этого именно что увлекался, не больше.
Работаю ремонтником станков ЧПУ, механика, электрика, электроника, компьютеры, гидравлика, пневматика, на все руки мастер, одним словом. Фотографирую.
В эту субботу случилось в моей жизни знаменательное событие, судьба меня нежданно-негаданно вплотную подвела к болиду Формулы1. И не просто подвела, а еще и разрешила в нем посидеть, понажимать педали, покрутить руль, проехать три круга в этом болиде на симуляторе, перевернуться два раза через голову вместе с болидом на симуляторе же и благополучно вернуться домой с совершенно невидящими ничего вокруг от счастья глазами и болящей шеей. Впрочем, об этом я расскажу подробнее и с фотографиями.

Поехал я с детьми в парк отдыха недалеко под Таллином и совершенно неожиданно там оказался аттракцион, привезенный финскими соседями. Вот его афиша:.....

Здорово!!!!!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Вот же ж как,а я даже не знала про эту тему)) Очень рада увидеть всех воочию и познакомиться поближе.Меня зовут Светлана,живу я на юге,в Ростовской области в г.Волгодонске.формулу1 смотрю тоже,как и многие здесь,уже давно где-то с года 92-93,точно уже и не вспомню.Гонками как таковыми никогда не увлекалась,я даже скорость не очень люблю,но вот на формулу подсела.Болеем вместе с мужем.Пока в королевском автомире не было русского пилота болела за Мику Хаккинена и Найджела Менсела,во время тотального доминирования Шумахера был момент,когда вообще потеряла к формуле интерес,и вот теперь с приходом Виталия былая страсть вспыхнула снова.Болеть за "своего"оказалось гораздо интересней,намного эмоциональней и реалистичней.Большое спасибо Виталию за это,тем более он оказался не просто "своим",а еще и родным по духу человеком,а это несравнимо больше,чем может дать любой другой,даже самый быстрый пилот.Кроме формулы у меня еще куча увлечений.Как и Тату обажаю читать,как Катя интересуюсь Индией,вернее ее духовными практиками и занимаюсь кундалини йогой,последние два года увлеклась астрономией,пытаюсь изучить звездное небо,почти готова купить телескоп)))
getImage.jpg
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Светлана, с прошедшим днем рождения! Лучше запоздать, чем не сказать:clap:
1541337.jpg
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Светлана, с прошедшим днем рождения! Лучше запоздать, чем не сказать:clap:
Посмотреть вложение 1724

Спасибки) помню в детстве моя младшая сестричка поздравляла меня с днем рождения прктически круглый год-купит какую-нибудь фигнюшку,что ей понравится и чтоб мама не ругала говорит"это Свете на день рожденья" и не важно,что до него еще полгода или оно только что прошло.Самое главное отмазка всегда прокатывала)))
 

Irka

Супер-модератор
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
317
Реакции
783
всем привет, наконец-то добралась до этой темы :)
зовут меня Ирина, родом я из Украины, но сейчас живу в Египте, а скоро буду жить в России, где-то на Ставрополье... пока что так :)
к формуле меня приобщил брат в 2007 году. шла гонка и он мне объяснил правила - мне понравилось, а до этого я не понимала, что интересного в том, что машины ездят по кругу. сейчас занимаюсь переводом и рерайтом статей для нашего сайта, а вообще по образованию юрист-хозяйственник, до нового 2012 года работала по специальности в московской компании на протяжении 2.5 лет.
болею за Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона. ну вроде бы все :)
а вот и я:
я.jpg я3.jpg я2.jpg
 
Последнее редактирование:

ORSKY

Well-known member
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
518
Реакции
467
всем привет, наконец-то добралась до этой темы :)
зовут меня Ирина, родом я из Украины, но сейчас живу в Египте, а скоро буду жить в России, где-то на Ставрополье... пока что так :)
к формуле меня приобщил брат в 2007 году. шла гонка и он мне объяснил правила - мне понравилось, а до этого я не понимала, что интересного в том, что машины ездят по кругу. сейчас занимаюсь переводом и рерайтом статей для нашего сайта, а вообще по образованию юрист-хозяйственник, до нового 2012 года работала по специальности в московской компании на протяжении 2.5 лет.
болею за Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмилтона. ну вроде бы все :)
а вот и я:
Посмотреть вложение 2012 Посмотреть вложение 2013 Посмотреть вложение 2014
DJ?:)
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
всем привет, наконец-то добралась до этой темы :)
зовут меня Ирина, родом я из Украины, но сейчас живу в Египте, а скоро буду жить в России, где-то на Ставрополье... пока что так :)
...

Будущая землячка?

У нас тут хорошая компания...:)
 

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
Будущая землячка?

У нас тут хорошая компания...:)
Я кстати тоже родом со Ставропольского края!
Да и кстати, Владимир, еще раз спасибо за последнюю статью и не только!
 
  • Like
Реакции: Snob

Irka

Супер-модератор
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
317
Реакции
783
скоро можно будет устраивать встречи форумчан на Ставрополье))))
точнее расширять круг...)))
 
Последнее редактирование:

phenoza

Well-known member
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
106
Реакции
190
На Ставрополье? Я за!!!! :))))))
 
Сверху