• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Познакомимся поближе? (знакомства, хобби, увлечения)

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Да, нет-нет, да и вспомним блокаду Ленинграда....
А вот интересный материал про художницу-блокадницу:
Кобальтовая сетка.
Самый известный узор ленинградского фарфора, визитная карточка ЛФЗ.
Он появился вскоре после снятия блокады в 1944 году. Это был не просто геометрический орнамент
Художница Анна Яцкевич, автор знаменитого синего логотипа ЛФЗ, расписала сеточкой сервиз скульптора Серафимы Яковлевой в память о заклеенных крест-накрест окнах домов и перекрестном свете прожекторов, освещавших небо блокадного Ленинграда.
0_71eba_d75f20cf_XL.jpg

В 1958 году в Брюсселе прошла Всемирная выставка, где Ломоносовский фарфоровый завод (ЛФЗ) представил самые лучшие свои творения. Сервиз с «Кобальтовой сеткой» для выставки специально не готовился, с момента его создания прошло уже 14 лет, и он просто входил в ассортимент завода.
Но неожиданно именно он получил золотую медаль. К сожалению, Анна Яцкевич не дожила до триумфа своего узора. Она, как и многие блокадники, умерла вскоре после войны, так и не узнав, что ее рисунок стал символом русского фарфора…
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,289
Реакции
8,154
Почему-то после такого трагического поста приходится рассказывать ещё о грустном. Потому как жизнь и смерть не только на гоночных трассах идут рука об руку, но ещё и кроме запредельных скоростей театр драмы нашего бытия совершенно незаметно перерождается в сакральный урок жизни.
Человек прирастает своим жизненным опытом как крона дерева.
Или вместе с этим опытом уходит навсегда.
Мы в этой ветке виртуального общения очень часто вспоминали про тех, кого приручили.
Рассказывали разные истории о своих питомцах и выкладывали в инет, как подтверждение сущности их бытия, различные доказательства нашей любви в виде эапечатлённых фотомгновений.
Поэтому, может и я сподоблюсь на фотораздевание для всех, предъявив на эксклюзивный просмотр великолепное чудо, которое называется йоркширом, и жизнь которого чудесным образом удалось не потерять, а спасти.
Но это будет потом, а сейчас придётся рассказывать об очень болезненных событиях.
Увы, я ничем не отличаюсь от особей своего вида, которые приобрели жизненный опыт благодаря тому, что этих жизней загубили немерено. Почему-то этот опыт только так и приобретается, значит в этом его ценность, значит поэтому про все эти трагические апгрейды сознания стоит рассказывать.
Не пугайтесь вот так сразу - сегодня не про жизнь человеческую, хотя любая жизнь бесценна до слёз!
Расскажу про спасённую собачью жизнь - душу!
Мы в ветке знакомств много рассказывали о себе, сравнивая свой ментальный мир с различными звериками.
А мир звериков, на самом деле, уже давно управляет нашим бытием. И, не дай бог, их мир и жизнь прерывается. Мы прерываем очень часто после этого и свой жизненный путь.
Я впервые соприкоснулся с собачьей преданностью и любовью к человеку в довольно юном возрасте. Звали её Санта, и была она персиковым пуделем самого мелкого калибра с невероятнейшей харизмой. Таких эмоций от общения с миром иной цивилизации я больше никогда в жизни не испытал. Только вот этого счастья в моей жизни был только один год, а потом пёсик сгорел прямо на глазах. И мы ничем не могли помочь, ведь мы были молодыми и наивными, читай безграмотными, а на сотни км вокруг не было ни одного ветеринара.
Убила мою собаку энтеровирусная инфекция. Микроскопическое недоразумение расстреляло самый высокоорганизованный организм за считанные два-три часа!
Ты бессилен помочь и спасти. Тогда я ещё не знал про прививки, мы вообще про ЖИЗНЬ мало что знали. Но не про это сегодня.
Потом я подружился с удивительной цивилизацией псов - доберманами. Если начал бы рассказывать про тот жизненный опыт, пришлось бы писать книгу, или издавать многотомник.
Теперь-то понятие прививок и обязательность их применения стало нормой. Кстати, временной разрыв между пуделем и добером составил около десяти лет. Тут, вроде, и я в понимании процессов болезни, и ветеринария то же шагнула до заоблачных высот в понимании причины заболеваний животных.
Только привитого пятилетнего пса энтеровирус убил за тех же пару часов - ветеринарки не работают в выходные дни. Собака отравился в субботу, а мы - хозяева, были ещё очень далеки от состояния возможности оказать необходимую первую помощь.
Но теперь прошло много лет и много жизней, не только собачьих, мимо меня. Я могу перебинтовывать обгоревшие на 100% конечности, оживлять человека после удара током и не только, перелить даже часть своей крови для спасения чужой жизни в полевых условиях.
Вот только опять у меня третью собаку убивает тот же микроскопический киллер. А я, самый что ни на есть венец природы, ничем не смог этому воспрепятствовать. Оказывается, на самом деле, собаки либо побеждают эту болезнь самостоятельно, а мы можем только поспособствовать процессу выздоровления. Либо нам остаётся только наблюдать со стороны как тихо умирают в одиночестве наши питомцы у хозяев на руках.
Иммунитет правит миром.
Он либо есть, либо приговор без всяких шансов.
Жизнь.......... мля....................
К чему этот рассказ?
Даже сам ещё не до конца понял, зачем написал его.........................
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Но теперь прошло много лет и много жизней, не только собачьих, мимо меня. Я могу перебинтовывать обгоревшие на 100% конечности, оживлять человека после удара током и не только, перелить даже часть своей крови для спасения чужой жизни в полевых условиях.
Коллеги?
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Я всё же дерзну повториться с вопросом. Мало того, что безвозвратно пропал fanateo. Теперь t-rider; хде irka?
Есть ещё партизаны на допросе.
Чё происходит?

Точно не скажу, но версия есть...

Я тоже на неделю пропадал, пытаясь поправить здоровье на источниках в горах в пограничной зоне (до границы километра 2 - 3) ...

2791600.jpg


Спускаться от которых почти 4 км. до лагеря (подъём тоже входит в программу, перепад высот метров 400 - 500 :ag:)...

2791601.jpg


Условия спартанские...

2791629.jpg


...но места живописные. Не сильно далеко водопад...

2791632.jpg


2791633.jpg


... дорога к которому такая, что хоть "Звёздные войны" снимай...

2791634.jpg


2791631.jpg


2791630.jpg


Ну и без "болидов" не обошлось...:ag:

2791635.jpg

Думаю, найдётся пропажа.
 

Aska

Well-known member
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
277
Реакции
328
был на Байкале в конце июля пара фоток всем советую на ОЛьхон съездить.
Круто.
Лет десять, если не больше, там не была. Может в следующем году получится съездить.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Вот и получилась экскурсия по Выборгу)))
А по ходу ещё кое-кого повстречали.
DSC_0907.jpgDSC_0908.jpgDSC_0915.jpgDSC_0849.jpg
 
Последнее редактирование:

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Всем привет!

Поскольку в тематических разделах я не особо "писатель" (формулу смотрю с момента прихода Виталия Петрова), решил рассказать о своем хобби.
Зовут меня Алексей, и на следующем видео я ... мм... в общем - самый "неспортивновыглядящий" :ag:

[video=youtube;YThTiJQqq5I]http://www.youtube.com/watch?v=YThTiJQqq5I[/video]

[video=youtube;7l_EQ1w2aS0]http://www.youtube.com/watch?v=7l_EQ1w2aS0[/video]
 
Последнее редактирование:

xyn

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
124
Реакции
190
Давно хотел в этой теме отписаться, да не хватало времени.. Но теперь настал момент)
Итак, меня зовут Андрей, мне 24 года, живу и работаю в Воронеже. Родился и учился в школе в небольшом селе в Липецкой области.
Работаю программистом уже почти 5 лет, пишу на Delphi, c#, VB, pl/sql, если кому интересно) сейчас пытаюсь самостоятельно освоить разработку для android и iOS :)
2 года как женат (точнее в этом году уже 3 будет), в январе сего года моя любимая подарила мне дочку, вот фото из роддома :)
VP5u6eBhIQ4.jpg

Что касается ф1, то заболел я ей лет так наверно в 6-7, до сих пор помню, как отец будил меня в 6 утра, чтоб мы с ним посмотрели гран-при Австралии, по-моему еще в Аделаиде даже, а не Мельбурне. Но отчетливо помню сезоны начиная с года 1999, наверно. Хотя отец рассказывает, что печально известное гран-при Сан-Марино 1994 я смотрел не отрывая глаз, но я этого, увы не помню. После этого у меня был перерыв в просмотре формулы с 2005 года: я поступил в университет, жил в общежитии, где не было интернета, естественно, а рен-тв наш древний телик не ловил. Тяжело это перенес, потом привык. ну а в 2010 пришел Виталик и вернулся к просмотру гонок и я:) С тех пор пропустил только пару гонок по семейным обстоятельствам) Помимо Петрова переживаю за Дженсона Баттона и Маков, но не столь эмоционально, как за Виталия.

По поводу хобби: помимо ф1 - это футбол) Сколько себя помню - болею за Спартак, интересуюсь всеми новостями футбольного мира. Стараюсь хотя бы раз в неделю поиграть в футбол, не всегда удается, увы. Но футбол - эта одна из самых важных составляющих моей жизни. Даже сейчас я пишу этот пост, а по телевизору идет матч Милан-ПСВ :)
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
xyn, очень миленькая фотка :)
 
  • Like
Реакции: xyn

Лариса

Member
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
5
Реакции
36
А можно для танкистов пояснить, причем тут ширина задницы Риккьярдо?
Я видела болид . правда катера (в Ростов привозили) такой узенький.

90083269_Filippovna пани.jpg
Знакомьтесь, а это я около болида.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Кто о чем, а я о своем. :ag:

Эти трое в разное время были выброшены на улицу. Теперь и не скажешь.


Вот так просыпаюсь каждое утро, обложенная триКотажем. :)




А это любитель техники.

 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Всем привет!

Поскольку в тематических разделах я не особо "писатель" (формулу смотрю с момента прихода Виталия Петрова), решил рассказать о своем хобби.
Зовут меня Алексей, и на следующем видео я ... мм... в общем - самый "неспортивновыглядящий" :ag:

[video=youtube;YThTiJQqq5I]http://www.youtube.com/watch?v=YThTiJQqq5I[/video]

[video=youtube;7l_EQ1w2aS0]http://www.youtube.com/watch?v=7l_EQ1w2aS0[/video]

Да ладно, не комплексуй - хорошего человека должно быть много!!!
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339

Raf-Oren

Well-known member
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
1,102
Реакции
1,707
Эти трое в разное время были выброшены на улицу
Лиз,тайчик роскошный,я вообще питаю слабость к сиамам,у самой живут три тайчика и две пары ориенталов-сиамов, мальчонка один с первого помета в Венгрии два года назад даже юниора защитил,в Питере живет теперь,"король" питомника)))
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Приехала со сбора грибов, а потом на дачу покатили собирать последний урожай:
IMG_9205.jpg

Виноград уникальный, без терпкости, очень крупный и сладкий. сорт литовский "Алешенька", особенно хорош, когда чуть морозцем прихватило

IMG_9206.jpg

Помидоры сняла бурые, закручивала каждый в газетку и в ящики. теперь приезжаю, нахожу красные и домой их. Баклажаны тоже последние:

IMG_9207.jpg
 
Сверху