• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Льюис Хэмилтон

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]Хэмилтон: следить за гонкой Нико — не моя работа[/h]
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон ответил на критику своего партнёра Нико Росберга, заявив, что никак не мог испортить его гонку, ведь тот не мог даже приблизиться к нему на трассе.

«Следить за гонкой Нико не моя работа. Не понимаю, как я мог испортить его гонку, он даже близко ко мне не был. Следовательно, я на его гонку никак не повлиял. Ладно, если бы он был у меня на хвосте, но я ехал сам по себе. Если они хотели завести его в боксы раньше меня, то могли это сделать. Мои шины ещё были живы.

Проблем не было. Я был доволен своей работой с шинами, протянул их дольше на втором отрезке. У команды не должно было быть с этим проблем. Мне очень интересно, что будет на собрании, когда мы вернёмся! У нас жестокая конкуренция. Сегодня у каждого был шанс на победу. Мы оба сделали всё, что могли. Так что не думаю, что кто-то из нас виноват», — цитирует Хэмилтона Sky Sports.
Льис доволен! :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
“Я всегда говорил, что он (Росберг) психологически силён. Но я хотел бы думать, что в этом году я сильнее”, — приводит слова Хэмилтона BBC.

Британец также отметил, что если бы он застрял позади своего напарника, то постарался бы прессинговать, чтобы опередить его.

“Если бы я был вторым с большим запасом по скорости, я бы постарался прессинговать, чтобы пройти его, но Нико этого не сделал. Я бы не откатился назад на две секунды, ожидая завершения гоночного отрезка. Я бы попытался обогнать”.
А и правда, кто скажет, почему Нико подгонял Льюиса вместо того чтобы пытаться прессинговать его?
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
А и правда, кто скажет, почему Нико подгонял Льюиса вместо того чтобы пытаться прессинговать его?

Из первых рук:

Вопрос: Вы считаете, что в Китае ваш темп был выше, чем у Льюиса. Почему вы ничего не сделали, чтобы завоевать победу? Вы только жалуетесь…
Нико Росберг: Вы говорите, что я жаловался – хорошо, я уважаю ваше мнение. Я буду иметь его в виду и постараюсь проявлять уважение, когда это необходимо.

Почему я не стал атаковать Льюиса? Я понимаю, почему вы спрашиваете. Возможно, это не так просто понять со стороны, но причина в следующем: я попытался его атаковать на первом отрезке, но это не сработало – в итоге я просто убил резину.

На втором отрезке не было смысла снова это делать: за мной ехал Феттель, и, попробовав атаковать Льюиса, я рисковал потерять вторую позицию, поскольку шины бы потеряли эффективность, и Себастьян легко меня бы опередил. В любом случае мой единственный шанс выиграть гонку и навязать Льюису борьбу был на последних кругах. Именно к этому я готовился.

ИМХО - психологическая война. Нико понимает, что Феррари близко, и это "закладка" на будущее. У кого теперь хватит совести просить Росберга чо-то сделать для Хэма в гонке? Тот же никогда ничего не делал для "напарника", в отличие Нико.

Сиюминутная хитрость Хэма, и более "стратегическая" со стороны Росберга...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хулиган просто! :ag:

[h=1]Хэмилтона обвинили в сексизме после подиумной церемонии в Шанхае[/h]
Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон был подвергнут критике после церемонии подиума на Гран-при Китая в Шанхае, сообщает Daily Mail. Защитникам прав женщин не понравилось, что британец во время традиционного обливания шампанским «атаковал» не коллег-гонщиков, а одну из девушек, подававших трофеи во время церемонии. В частности, своё недовольство случившимся высказала исполнительный директор организации Object Роз Харди, занимающаяся кампанией против проявлений сексизма.

«Судя по фотографиям, видно, что женщину не просто обливают шампанским: оно умышленно направленно в её лицо, и не похоже, чтобы она добровольно принимала участие в этом. Мы считаем, что Льюис Хэмилтон должен извиниться за свои действия и хорошо подумать над своим поведением в будущем. Для большинства людей очевидно, что она не получает удовольствия от происходящего.

Жаль, что отличная победа была омрачена таким эгоистичным и неприемлемым поведением. Автогонки совсем излишне изображают женщин как сексуальные объекты, из-за чего женщинам, возможно, ещё труднее отстаивать свои права», — заявила Харди.

1429027437_b_podium-na-gra.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А девушке то понравилось! :ag:

[h=1]У облитой шампанским подиум-гёрл нет претензий к Хэмилтону[/h]
22-летняя
Лю Сыин, которую пилот “Мерседеса” Льюис Хэмилтон облил шампанским на подиуме после гонки Гран-при, Китая не усмотрела ничего оскорбительного в действиях британца. Ранее защитники прав женщин обвинили гонщика в сексизме.

“Это длилось не более одной или двух секунд, и я не думаю слишком много об этом. Я думаю, что некоторые иностранные СМИ более чувствительны к этой теме, чем местные”, — приводит слова Лю Shanghai Daily.


В соцсети Weibo китаянка, которая работает в шанхайской компании по недвижимости, отметила: “Я не могу контролировать поведение других людей, когда работаю. Надеюсь, что общественность не разовьёт вокруг этого шумиху, которая бы повлияла на мою личную жизнь”.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
И этот туда же. :ag:

[h=1]Льюис Хэмилтон готовится к дебюту в кино[/h]
Действующий чемпион мира не скрывает, что тяготеет к миру шоу-бизнеса, водит дружбу со звёздами R&B и в свободное время записывает музыку собственного сочинения. Но ещё вопрос, что состоится раньше – выход его первого диска или дебют в кино.Буквально через несколько дней после победы в Бахрейне Льюис Хэмилтон прилетел в Рим, где принял участие в съёмках сиквела комедии Zoolander (в российском прокате «Образцовый самец»), вышедшей ещё в 2001 году.
В качестве режиссёра Zoolander 2 вновь выступает Бен Стиллер, который также исполняет главную роль, а Льюису предложено в одном из эпизодов играть самого себя. Впрочем, пока неизвестно, будет ли он в кадре произносить какой-либо текст, или эта роль без слов.
Фильм должен выйти в прокат 12 февраля следующего года.
103036.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Расслабился Хэм, думал уже сдулся Нико. :ag:

[h=1]Хэмилтон: не помню, когда у меня в последний раз был настолько плохой старт[/h]
Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился впечатлениями от Гран-при Испании, в котором он финишировал вторым.


«Для меня этот гоночный уик-энд получился сложным. Я не помню, когда у меня в последний раз был настолько плохой старт. Я бился отчаянно, но, к сожалению, на этой трассе очень тяжело обгонять и практически невозможно следовать вплотную за соперником. Что бы ты ни делал, не можешь подобраться. Это ограничивало меня в гонке», — приводит слова Хэмилтона Sky Sports.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
[h=1]ВВС: «оклад» Хэмилтона составит $ 31 млн в год, бонусы — до $ 9 млн[/h]
Гарантированный доход двукратного чемпиона Формулы-1 Льюиса Хэмилтона по новой сделке с «Мерседесом» составит $ 31 млн в год. В зависимости от того, как много побед одержит британец за сезон и завоюет ли он чемпионский титул, его годовой доход может вырасти до $ 40 млн, сообщает ВВС.

Ранее «Мерседес» объявил о заключении нового трёхлетнего контракта с Хэмилтоном. Прежний договор пилота с командой истекал по окончании нынешнего сезона.
Не хилая такая зарплатка у Хэма.
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Не хилая такая зарплатка у Хэма.

Хоть тресни не понимаю я с чего складываются подобные зарплаты.Вот честно,что такого супервыдающегося в гонщиках,актерах,топ-менеджерах,что их услуги оплачиваются десятками миллионов.Согласитесь,во многих сферах есть есть профессионалы высочайшей квалификации,те же профессора в университетах,врачи с гениальными руками,приводить примеры можно бесконечно,но они не получают по 30 миллионов в год плюс бонусы...
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Значит таки сам принял решение:

«Я не могу описать то, как сейчас себя чувствую, поэтому даже не буду пытаться. Я считал, что Нико будет заезжать в боксы. Я не мог видеть тех, кто был позади меня, но считал, что они тоже будут на пит-стопе. Когда команда сказала оставаться на трассе, я ответил: «Эта резина будет терять температуру». И я предполагал, что соперники будут на «суперсофте» и мне будет тяжело на более жёсткой резине. После этого команда сказала заезждать в боксы. Поэтому я заезжал в боксы в полной уверенности, что остальные будут останавливаться», — приводит слова Льюиса Sky Sports.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Тем противнее "театр" аля Льюис при награждении.
P.S. А как правильно (ну-у, в транскрипции, разумеется): Хам или Хэм???

Правильно - "этопотомучтоячерный" :)))
Сегодня глядя на Хема усиленно вспоминал такой же олений поступок Менселла на Вильямсе, там же, в Монако, много лет назад. Победа тогда ушла к Сенне в результате точно такого же непонятного решения Найджела ехать менять колеса в ситуации, когда это было вообще не нужно ни ему ни команде ни машине ни резине. Ток что Менселл на подиуме вел себя нормально, а не как Люсик сегодня.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Правильно - "этопотомучтоячерный" :)))
Сегодня глядя на Хема усиленно вспоминал такой же олений поступок Менселла на Вильямсе, там же, в Монако, много лет назад. Победа тогда ушла к Сенне в результате точно такого же непонятного решения Найджела ехать менять колеса в ситуации, когда это было вообще не нужно ни ему ни команде ни машине ни резине. Ток что Менселл на подиуме вел себя нормально, а не как Люсик сегодня.

Хорошо, согласен, но, все-таки - "... как правильно (ну-у, в транскрипции, разумеется): Хам или Хэм???"
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Хэм. но может и Хам. там у них что ни город то свое произношение.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Хэм. но может и Хам. там у них что ни город то свое произношение.

P.S. Я больше склоняюсь ко второму (не по транскрипции, по определению...)
P.P.S. Я не фоб (ну-у, так мне кажется), но сверх- и безграничная толерантность (мягко говоря) достали...
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Mercedes AMG Petronas F1 Team
Как тут не поверить в магию цифр – на Гран-при Канады Льюис Хэмилтон, выступающий на «Мерседесе» №44, завоевал свой четвёртый поул в Монреале и 44-й в карьере, одержал четвёртую победу в Канаде и четвёртую победу в сезоне-2015.

1433940880_b_.jpg

 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Пока британец наслаждается своими триумфами на трассах Формулы-1, собака вынуждена развлекать себя сама. Просто не хотелось бы верить, что Льюис Хэмилтон докатился до таких экспериментов над собственными питомцами…

1433941076_b_.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А Льюис то у нас теперь блондин! :ag:

106094.jpg
kdpv_1441278733.jpg
 
Сверху