• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Как вы относитесь к О.П. Косаченко

Ваша оценка деятельности О.П. Косаченко на поприще менеджмента В.А. Петрова


  • Всего проголосовало
    103

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
...У этой команды цель одна, поднять русский флаг над подиумом Ф1... .

думаю ты ошибаешься, и если с Петровым эту цель можно соотнести процентов на 99%, то применительно к Косаченко я бы не дал и 10%. Не буду повторять интервью, просто слово "проект" набило оскомину, отсутствие имиджевой составляющей Петрова как быстрого гонщика, имеет место быть, с этим мало кто поспорит, а без харизмы (или как говорят сейчас, своей уникальной фишки) простому люду никто не интересен, будь ты хоть семи пядей во лбу.
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Прочитал вью Е.Касперского и, первое, что пришло на ум, Оксана Пална попортила отношения с фирмой Касперского. Жёстко он отшил вопрос журналиста о спонсорской поддержке Петрова. "А зачем?"-было сказано. Не любит бизнес, когда его учат, а от нравоучительных речей ОПК уже все устали.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
думаю ты ошибаешься, и если с Петровым эту цель можно соотнести процентов на 99%, то применительно к Косаченко я бы не дал и 10%. Не буду повторять интервью, просто слово "проект" набило оскомину, отсутствие имиджевой составляющей Петрова как быстрого гонщика, имеет место быть, с этим мало кто поспорит, а без харизмы (или как говорят сейчас, своей уникальной фишки) простому люду никто не интересен, будь ты хоть семи пядей во лбу.
Все почему-то считают, что ОК должна быть не только менеджером, но и пиар-агентом.
Давайте разберемся. Менеджер - это тот, кто представляет интересны своего клиента в различных переговорах с командами, со спонсорами. А вот должна ли она его пиарить - вопрос. Может у них нет такого в контракте, по которому ее нанимали? А?
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Все почему-то считают, что ОК должна быть не только менеджером, но и пиар-агентом.
Давайте разберемся. Менеджер - это тот, кто представляет интересны своего клиента в различных переговорах с командами, со спонсорами. А вот должна ли она его пиарить - вопрос. Может у них нет такого в контракте, по которому ее нанимали? А?

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

Лиза, это как раз то, о чем я и говорил:clap: Такой человек просто обязан быть в команде. Но кстати, она называла себя его продюссером, а если так, то она таки обязана его пиарить, продюссеры именно этим и занимаются. Не обязательно же лично все на себе тащить, должна быть медиакоманда.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Спросим. А что ей мешает это делать? Если она хочет иметь работу в будущем.
Давайте быть реалистами. Такая работа оплачивается отдельно. И еще, вы никак не хотите понять, что Агентство Манускрипт и так РАБОТАЕТ и не только с пилотами. Они организовывают различные мероприятия и .т.д. и т.п.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тык, на что есть ее Манускрипт?или нет?
Вот именно, ЕЕ команда. А ее саму нанимали как менеджера. Она и выполняет функции менеджера. Т.е. представителя пилота в различных переговорах.
 

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
Вот именно, ЕЕ команда. А ее саму нанимали как менеджера. Она и выполняет функции менеджера. Т.е. представителя пилота в различных переговорах.
Ну вот если назвался "груздем"менеджером чего открещиваться это мое,а это не не мое .
На мой (имхо) взгляд пиар и медиа составляющие все едино с менеджером.
 

Cesar Borgia

Well-known member
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
691
Реакции
458
А то получается как у "Райкина" про пошив пиджака ,пуговицы мое- нитки не мои.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Вот именно, ЕЕ команда. А ее саму нанимали как менеджера. Она и выполняет функции менеджера. Т.е. представителя пилота в различных переговорах.

А зачем тогда она дает интервью за него?
Лиза, это слишком узкое понимание должности "менеджер". Однако, вот другая информация (нужное выделил):

Менеджмент и промоушн Виталия Петрова
1998 год по настоящее время

Функционал:
Распространение в СМИ новостной информации
Написание пресс-релизов
Создание базы профильных СМИ
Рассылка пресс-релизов
Инициация публикаций в целевых СМИ
Размещение на телеканала сюжетов с участием Виталия Петрова
Поиск и привлечение медиа*партнёров для пилота
Составление клиппинга публикаций, а также медиа-отчёта по итогам года
Оценка эффективности PR*кампании (расчет media value).
Разработка и составление медиаплана

Организация пресс-конференций пилота
Разработка и ведение специальных проектов со СМИ, мониторинг и анализ публикаций в СМИ
Разработка спонсорских пакетов для поддержки молодого пилота
Поиск и привлечение к сотрудничеству спонсоров
Продажа спонсорских пакетов
Заключение контрактов с командами на участие в самых престижных Чемпионатах.
Проведение переговоров с иностранными командами и спонсорами.
Полное обеспечение менеджерской функции пилота.

Источник: http://manuscript-agency.com/petrov.html
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
Такая работа оплачивается отдельно.
А тебе, вообще, известно об условиях оплаты её работы? Как то так.
Она становится похожа на тех ходоков, для которых на дверях офисов пишут:"По вопросам продаж и предложений товаров, просьба не беспокоить!"
Она пытается продать качественный, но не разрекламированный продукт.
 
Последнее редактирование:

smit22777

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
850
Реакции
692
Давайте быть реалистами. Такая работа оплачивается отдельно. И еще, вы никак не хотите понять, что Агентство Манускрипт и так РАБОТАЕТ и не только с пилотами. Они организовывают различные мероприятия и .т.д. и т.п.

интересно, а как продавать продукт, если он никому неизвестен, мало того ты этот продукт не расхваливаешь, а только говоришь о его недостатках? может ты просто его продавать не хочешь? или тебя устраивает, что его у тебя берут, так сказать на пробу бесплатно или ты еще и доплатить готова что бы его только взяли на сравнительные испытания?
[video=youtube;_NLfvqY1Ais]http://www.youtube.com/watch?v=_NLfvqY1Ais[/video]
 

antrozoidae

Well-known member
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
111
Реакции
120
А вот это вопрос к командам.
А вы не в курсе? :)

Ну да, руководители команд читают российскую прессу и делают выводы по ней. Не смешите. И не утрируйте. Не говорит она так. А вот на переговорах она и расхваливает и приводит все аргументы "ЗА". Да и у руководителей команд гораздо больше инфы под рукой имеется, куда более информативной, чем вью в СМИ кого бы то ни было. И раз не буреут Петрова, значит что-то их больше привлекает в новичках с ИХ спонсорами, чем Петров.
Т.е. нужно вовсю поливать Петрова в прессе, раз это не влияет на переговоры? К тому же это факт, а то, что ОК говорит на переговорах - никто не знает. Не удивлюсь, что тоже самое :)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А вы не в курсе? :)


Т.е. нужно вовсю поливать Петрова в прессе, раз это не влияет на переговоры? К тому же это факт, а то, что ОК говорит на переговорах - никто не знает. Не удивлюсь, что тоже самое :)

Я не в курсе, мне как-то команды не докладывали. :)

Да где она "поливает" его в прессе?! Это все предвзятое отношение, что дифирамбы ему не поет. Ну так может у нее на то есть причины?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А зачем тогда она дает интервью за него?
Лиза, это слишком узкое понимание должности "менеджер". Однако, вот другая информация (нужное выделил):



Источник: http://manuscript-agency.com/petrov.html
А ты знаешь, что из этих пунктов прописано в ее контракте? :ad:
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Ну да, руководители команд читают российскую прессу и делают выводы по ней. Не смешите. И не утрируйте. Не говорит она так. А вот на переговорах она и расхваливает и приводит все аргументы "ЗА". Да и у руководителей команд гораздо больше инфы под рукой имеется, куда более информативной, чем вью в СМИ кого бы то ни было. И раз не буреут Петрова, значит что-то их больше привлекает в новичках с ИХ спонсорами, чем Петров.

Все правильно, руководители команд не читают, а вот допустим совет директоров потенциального спонсора - читает,а когда предложение приходит к нему - думает, стоит ли делать вложение в "проект" который потом будет так рекламирован как в подобном интервью.

p.s. понятно что у нас с спонсорами тяжело, но это не повод трубить что без денег - не поедем, да, обсуждать можно, но в узких кругах и для заинтересованных лиц, но не через медиа структуры которые по сути являются двигателем этого спорта.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Все правильно, руководители команд не читают, а вот допустим совет директоров потенциального спонсора - читает,а когда предложение приходит к нему - думает, стоит ли делать вложение в "проект" который потом будет так рекламирован как в подобном интервью.

p.s. понятно что у нас с спонсорами тяжело, но это не повод трубить что без денег - не поедем, да, обсуждать можно, но в узких кругах и для заинтересованных лиц, но не через медиа структуры которые по сути являются двигателем этого спорта.
А разве это не так? И что она должна говорить в таком случае? Нет, у нас есть возможность поехать и без денег, но с деньгами было бы лучше. Так? Тогда вообще никто шевелиться из спонсоров не будет. Скажут, ну пусть тогда так и ездят.
Даже те спонсоры которые уже пришли, думают только о себе. Свой бизнес замутили с командой, а Вит им по боку, з/п не особо хотят платить. Ну и скажи им еще, что он и без денег может ездить, тогда вообще ничего от них не дождешься.
 

antrozoidae

Well-known member
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
111
Реакции
120
Я не в курсе, мне как-то команды не докладывали. :)
Странно. Просто после таких слов:
Ну так может у нее на то есть причины?
...складывается ощущение, что докладывали :)

Так может расскажете уже об этих причинах, и о тех, из за которых Петрова команды "не хотят"?
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Странно. Просто после таких слов:

...складывается ощущение, что докладывали :)

Так может расскажете уже об этих причинах, и о тех, из за которых Петрова команды "не хотят"?
Это очевидно. Раз не берут, значит не хотят. А о причинах они даже ОК не всегда докладывают. У них есть хорошая дежурная фраза " не вписывается в концепцию команды". Вот и понимай как хочешь.
 
Сверху