• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Как вы относитесь к О.П. Косаченко

Ваша оценка деятельности О.П. Косаченко на поприще менеджмента В.А. Петрова


  • Всего проголосовало
    103

Андрей36

Well-known member
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
365
Реакции
323
Выделил первые две фразы-мысли, с коими теперь согласен полностью. Но был не раз причислен к клану защитников ОПК. И это они (причислятели) не то чтобы погорячились, а просто недогрели свою горячность. Я даже пел ей дифирамбы за то, что она все же взялась и таки сделала то, о чем даже помечтать не мог ни один здравомыслящий функционер от автоспорта. Другое дело, как и за счет чего ей это удалось. Но таки я все же думаю, что без Оксаны вряд ли бы мы увидели Виталю в Ф-1. За это я все еще с почтением снимаю пред нею шляпу (хотя и не ношу ее никогда) и готов петь дифирамбы дальше. БЫ. Но почти всегда в спорте наступает момент, когда тренер талантливого новичка понимает, что он уже становится тормозом на пути развития своего выученника. И либо сам передает на руки другому тренеру выше рангом, либо отпускает на свободу со словами: ищи дальше.
Но здесь иная ситуация. Оксана - не тренер, не наставник, она взялась продавать Виталины таланты. Но - так теперь понимаю - когда поняла, что уже прыгнула выше своей крыши, и что выше уже - никак, вот тогда и возник дуализм личных интересов и исходной идеалистической установки...
Хотя я все еще, несмотря на все ее диковатые в нынешнем свете вью, хочется верить в ее изначально чистый порыв, и что действительно она думала о проекте "русский в Ф-1", и Виталя для нее - в ее планах - был на этом пути... гм... действительно лишь первой ступенькой. Да, мне очень многое не нравится, но понимаю - это потому что Виталька нас завоевал мгновенно. Симпатии-то наши - именно к нему, к нашему первому ТАМ...
А Оксана думала о строительстве дорожки ТУДА для российских пацанов вообще. Вот тут - огромный конфликт в ее целях и путях с одной стороны и нашим восприятием ее участия в карьере Витали - с другой.
Переносясь на платформу фразы "Петров - наш Гагарин в Ф-1", спрошу простую вещь: да, кто из нас не вспомнит фамилию первого космонавта с симпатией? Да все, практически поголовно. Но вот ушел он - и что, жизнь остановилась? Нет, после него по проторенной дорожке пришло множество других, сделавших много больше и даже потруднее, но первый - он всегда первый.
И - о третьем выделенном:
Что же мы видим сейчас? Виталя почуял, что он реально лучше очень многих в нынешнем пелетоне, почуял свои силы. И у гонщика по жизни с новой силой проснулась жажда борьбы и побед. И тут - облом со стороны менеджера.
А со стороны Оксаны - ну не получилось сейчас, ищем пути-дорожки и возможности на следующий год или последующие годы и - возможно - для других гонщиков. Цель и задачи поставлены на годы, а то и десятилетия. А у Витали, как спортсмена, возраст-то идет, и камбэк Шумми перед глазами. Ему терять год - это действительно терять. Вот тут я вижу главный конфликт - между глобальными и локальными максимумами. Как бы то ни было, Витале для себя теперь нужно решать свою локальную задачу - продвигать свою личную спортивную карьеру. Оксане же, пусть даже жертвуя карьерой Витали, но используя его как рекламную площадку, пробивать дальше и расширять дорожку для российских пилотов вообще, пусть уже и других.
Вот такая у меня сейчас картинка, вид сверху. А теперь становятся понятной и некая истеричность во вьюшках Оксаны. Виталя - первый из столпов-опор строящегося ей моста для достижения дальних целей. А Витале роль бетонной опоры как бы и даром не нужна, он же кипит жаждой достижений. Добавлю сюда слова из вью Феттеля:

Ты как пел деферамбы так и продолжаешь петь!
 

piterez

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,603
Реакции
2,544
Интересно, а почему ты не сделал этот вывод раньше? Dедь все это было и в ее ранних вью.:shades
По очень простым причинам:
- я не отношу себя к провидцам;
- в живую ранее не слышал вью ОК, а в этот раз успел, благодаря ссылке kazaka, поймать радио и послушать;
- для любых выводов нужно время для обдумывания. "Быстро только кошки..."(с)(народ.) Мое же кредо - в подписи.:)
Я восхищаюсь теми людьми, которым все было известно наперед уже в 2010 г.
 
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Ты как пел деферамбы так и продолжаешь петь!

Ну если ты в этом моем длинном посте увидел только это - мне действительно жаль. Я на самом-то деле пытался нарисовать адекватную картинку происшедшего и происходящего. В тебе же говорит лишь обида за нашего Витальку. Разница лишь в том, желаем ли мы понять суть или хотим выразить свое недовольство. Последнее - это разговоры для кухни под пиво или водочку. Лишь бы повозмущаться. И пребывать в стане обиженных. А желающие изменить ситуацию сперва стараются разобраться в причинах, что найти ошибки, а затем намечать пути их исправления.
 
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
По очень простым причинам:
- я не отношу себя к провидцам;
- в живую ранее не слышал вью ОК, а в этот раз успел, благодаря ссылке kazaka, поймать радио и послушать;
- для любых выводов нужно время для обдумывания. "Быстро только кошки..."(с)(народ.) Мое же кредо - в подписи.:)
Я восхищаюсь теми людьми, которым все было известно наперед уже в 2010 г.

По выделенному, что в подписи: я слышал это чуток иначе: поспешай, не торопясь ))
 

Андрей36

Well-known member
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
365
Реакции
323
Ну если ты в этом моем длинном посте увидел только это - мне действительно жаль. Я на самом-то деле пытался нарисовать адекватную картинку произошедшего и происходящего. В тебе же говорит лишь обида за нашего Витальку. Разница лишь в том, желаем ли мы понять суть или хотим выразить свое недовольство. Последнее - это разговоры для кухни под пиво или водочку. Лишь бы повозмущаться. И пребывать в стане обиженных. А желающие изменить ситуацию сперва стараются разобраться в причинах, что найти ошибки, а затем намечать пути их исправления.

А кто эти желающие?
А методы разбора какие?
Ошибки ищете где?
Кто их будет исправлять не то "желающие"?
:ag:
Вот тут недавно узнал что вью Виталика оказываеться было не в Абу даби, а в Сингапуре! А та которой вы восхищаетесь, брешет о том что типа неуспела и тд и тп, будьте столь любезны господа аналитики, дать неспешный анализ ошибкам и как выдти из этой ситуёвины!
Если что вопросов могу много назадавать!!!!!
 
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
А кто эти желающие?
А методы разбора какие?
Ошибки ищете где?
Кто их будет исправлять не то "желающие"?
:ag:
Вот тут недавно узнал что вью Виталика оказываеться было не в Абу даби, а в Сингапуре! А та которой вы восхищаетесь, брешет о том что типа неуспела и тд и тп, будьте столь любезны господа аналитики, дать неспешный анализ ошибкам и как выдти из этой ситуёвины!
Если что вопросов могу много назадавать!!!!!

Правильно, и чо тут думать, все ж понятно - трясти надо! :ag::facepalm:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,315
Реакции
8,193
Больному человеку нужен доктор, а не адвокат (это к bonum)
У женщины явное раздвоение личности, а ты рекомендуешь молодым пилотам её покровительство.

...C марта 2000 года Косаченко стала комментатором чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 на РТР...
Это официальная биография, есесно согласованная с Косяченко, только не в этом году.
...Я работаю в Ф1 с 1998 года...
Это "свежачок" из последних вью.

...Я бы хотел. Чтобы ты у меня работала. Мне нравится твой запал и энтузиазм». Но, тогда об этом даже речи не шло и мы решили, что я соглашусь только в случае, если место Виталию не найдется. В команде, 1 февраля Тони собственно сообщил. Что будет выбран другой пилот и 1 февраля я заступила на свою работу...
...в Марусю не ходили..
...Я вот своего добилась...
Это из того же вью цитатки.

Тебе после этого ещё хочется верить в какие-то идеалы у этой торговки? Повторю, именно её бездеятельность, а вернее работа исключительно на себя, оставила Вита за бортом ф1 в этом году.

.....Мы не можем сбрасывать со счетов два основных региона, в которых у нас есть интересы, в которых у нас есть представительства. Мы единственная команда, у которой есть американский пилот. Соответственно, за нами стоит прорыв в США, у нас есть пилот из Китая. И соответственно мы внимательно изучаем Китай...

У тебя есть ещё наивные предположения о мечте ОК продвигать автоспорт в России?
Она себя уже никак не позиционирует с РФ, её больное воображение строит планы а-ля товарисч Гитлер с барбаросовскими разработками.

Вот только таких команд как Катер Формула видела сотни. И несть числа эгоистичным мечтателям бесследно сгинувшими в прошлом, не оставив после себя никакой памяти. Потому что запоминается только хорошее.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,315
Реакции
8,193
и чо тут думать
Вот ребята в Китае банер на главной трибуне вывесили, за свой счёт, заметьте!
Это менеджмент, а у Косяченко манагерство.
Кста, а как же ОК ненавидит именно ТАКИХ болел.
А ты всё ей пытаешься человеческих качеств подкинуть.
Просто теперь вся жлобовская натура вылезла наружу.
 

Karabas

Well-known member
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
578
Реакции
554
НЕ надоело говорить о бульдозере ОК, расчищающей дорогу молодым талантам? Для кого она расчистила? Назовите хотя бы одного. Она сейчас непонятно на какой должности, сама назвала себя коммерческим директором, говорит о привлечении американских и китайских спонсоров в Катерхэм и про американского пилота, заметьте не про российского. Откуда в выводах Bonuma, реклама для российских пилотов, планы на 10летие тоже непонятно. ОПК и на год- то не может свою деятельность спланировать.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,315
Реакции
8,193
Последнее редактирование:

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Больному человеку нужен доктор, а не адвокат (это к bonum)
У женщины явное раздвоение личности, а ты рекомендуешь молодым пилотам её покровительство.
НЕ надоело говорить о бульдозере ОК, расчищающей дорогу молодым талантам? Для кого она расчистила? Назовите хотя бы одного. Она сейчас непонятно на какой должности, сама назвала себя коммерческим директором, говорит о привлечении американских и китайских спонсоров в Катерхэм и про американского пилота, заметьте не про российского. Откуда в выводах bonuma, реклама для российских пилотов, планы на 10летие тоже непонятно. ОПК и на год- то не может свою деятельность спланировать.
Ай-йё-о-о-о, робяткы, ну када ж научимся сперва читать, а потом гневные ответы слать?
Я лишь пытаюсь найти исходный посыл в ее задумках, чтоб понять хоть какую-то логику происходящего. Снимите шоры озлобления - попытайтесь увидеть суть. Хотя.. у нас уже есть опыт уходенца - тот свою страничку слепил на коленке, и теперь на весь мир кричит, что один только он - истинный болела Петрова, остальные все - аццтой, и враги.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,315
Реакции
8,193
Вот бы в твоих посылах найти хоть отдалённую логику.
А ещё и научить осмысливать прочитанное.
Мож тогда и злобствовать перестанешь, тем паче, что мне твои попытки отбеливания Косяченко вообще не интересны. Отвечаю на них ради начинающих болел, дабы им мозги не промывали.
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Понятно. Cюда дух Moopha вернулся. Тому тоже важней прокричать. В суть вникать - некогда, недосуг. Где увидел попытки отбеливания - тебе виднее. А уж где злобствование и промывание мозгов - ну извини, тут уж совсем не понял.
 

Igor_home

Well-known member
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
709
Реакции
532
Ай-йё-о-о-о, робяткы, ну када ж научимся сперва читать, а потом гневные ответы слать?
Я лишь пытаюсь найти исходный посыл в ее задумках, чтоб понять хоть какую-то логику происходящего. Снимите шоры озлобления - попытайтесь увидеть суть. Хотя.. у нас уже есть опыт уходенца - тот свою страничку слепил на коленке, и теперь на весь мир кричит, что один только он - истинный болела Петрова, остальные все - аццтой, и враги.
Без всяких шор, озлоблений и прочее.... Логика ее проста -

"Это написано у него на лбу!"
"Судьба выбирает нас, а не мы судьбу".
"Ага! И он хочет въехать в рай на чужом горбу!"...


И. А. Бродский,
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,315
Реакции
8,193
А уж где злобствование и промывание мозгов - ну извини,

Это как расценить?
Cюда дух Moopha вернулся.

В суть вникать - некогда, недосуг.
Ты придумал себе некую логику в действиях положительного героя - манагера Петрова.
Бог в помощь.
Только одна деталька - ЭТО ВСЁ ТВОИ ПРИДУМКИ.
Когда тебе указывают на их несоответствие словам и делам Косяченко, ты "выстреливаешь" аргументами типа вышеуказанных.
Ну, и кто тут кричит важнецки?
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Это как расценить?
Ты придумал себе некую логику в действиях положительного героя - манагера Петрова.
Бог в помощь.
Только одна деталька - ЭТО ВСЁ ТВОИ ПРИДУМКИ.
Когда тебе указывают на их несоответствие словам и делам Косяченко, ты "выстреливаешь" аргументами типа вышеуказанных.
Ну, и кто тут кричит важнецки?

О несоответствии слов и дел, о неадекватности утверждений ОПК я начитан столь же, сколь и мы все.
И ничуть не спорю с этим. Речь - об ином. Я все еще ПЫТАЮСЬ найти какую-то логику в развитии событий, а не только ее действий.
Вряд ли захотели бы серьезные люди от бизнеса в Ф-1 рисковать потерять свое лицо, назначив ее на далеко не последнюю должность в своей команде. Они-то все ж знают немного побольше нашего. И думаю, у них есть к тому некие аргументы. Вот и пытаюсь понять ИХ логику. Понять ИХ мысли о действиях и умениях блондинки. Вот мы-то тут очень все такие умные, но ТАМ сидит Оксана, а мы лишь обсуждаем и осуждаем.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,315
Реакции
8,193
но ТАМ сидит Оксана,
Повторю, до Урала там сидело спецов!
Где они?
Прост фамилиё о чём-то говорит?
Напустить пыли в глаза может любой хороший аферюга. А тут везде тычут связями аж с ВВП!
Откуда Тони может знать, что следствие с причиной перепутано, если здесь это мало кто понимает.
ОК с Витом оказались, хвала спасителю, в нужном месте в самое время.
Регион Самара+Тольятти мог взорвать всю Россию, если бы не спасли автозавод, да ещё после БАБа!
Кстати, а ведь спасли.
Так что в паре ОК-ВВ Косяченко следствие. И давно уже отыгранное и забытое.
Она-то это понимает лучше всех. Оттого и на корню рубила попытку болел обратиться с открытым письмом к Вове.
Ведь тут же было бы задано много оч неудобных вопросов по поводу её профессионализма.
Сколько можно помогать, где обещанные успехи?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Ай-йё-о-о-о, робяткы, ну када ж научимся сперва читать, а потом гневные ответы слать?
Я лишь пытаюсь найти исходный посыл в ее задумках, чтоб понять хоть какую-то логику происходящего. Снимите шоры озлобления - попытайтесь увидеть суть. Хотя.. у нас уже есть опыт уходенца - тот свою страничку слепил на коленке, и теперь на весь мир кричит, что один только он - истинный болела Петрова, остальные все - аццтой, и враги.

да весь вопрос в том, что НЕТ уже никакой логики и искать там нечего... как не прсикорбно... :""

Логику можно было бы искать, если б при таком уровне "профессионализма" Косаченко Виталий вернулся бы в Лотус, например :ag:

з.ы. а по поводу молодых талантов, вон Мове какой год катается? и башляет исправно.... как после этого прорваться таланту у которого нет папика богатого...


второе з.ы.

памятная авария с двумя жертвами с "присутствием" другого таланта Мавланова, по тому как РАЖ СМИ спал на нет, не обошлось без папы мультимиллионера, кацца... хотя вроде бы Мавланов "просто спал".... тогда почему СМИ замолчали вдруг, ведь Рома "типа спал"....

и вполне возможно, что тот кто позже выйдет из тюрьмы станет миллионером "зеленым"...
 
Сверху