• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Великобритании

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Брандл уверен, что что-то было с шинами.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Камень.
Там напылил Палец, на трассу вылетел гравий.
Колесико слегка подпрыгнуло и пистец.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
s9ko3nxi
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Камень.
Там напылил Палец, на трассу вылетел гравий.
Колесико слегка подпрыгнуло и пистец.
А чего тогда левое заднее без покрышки? Или это правое скорее? А то просто положили рядом.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Перед Даней Палец и Гадсли прошли точно по той же траектории за доли секунды, но левое заднее Квята зашло на этот гребаный поребрик чуть глубже, так как Квят старался входить в поворот наиболее круто, что бы догнать лягушатника. И ведь догонял, что обиднее всего.
Квят без всяких халяв шел на восьмое место в итоге.
Это пижнец насколько все несправедливо для него складывается.
Но раз так, значит нужно менять действительность радикально к бениной маме, все равно ничего хорошего не получится.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
У меня очень некачественные видеоролик момента срыва машины, но в сети железно утверждают, что лопнуло ПРАВОЕ заднее!
Тогда я ваще в акуе....
Плят, 13 круг!!!!!!!!!! Они же могли его убить, если действительно шина. Взорвись она на скоростной прямой, болид улетел бы в небо. И так во время удара перегрузка была 25G.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Х/з, взял всю вину на себя, сказал, что отвлекся переключениями на руле, потому что с машиной были какие то проблемы.
Траектория движения машины по поребрику была точно такая же как у гансика и лягушатника, это я по покадровке видел сам. Про лопнувшее колесо справа, народ в сетях божится, что у них это отчетливо видно.
Нахера он опять все берет на себя, я не понимаю.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Вот можно увидеть момент прокола (но это не точно), и ошметки от шины на асфальте (а это уже точно) правого заднего колеса, которым на поребрик Даня не заезжал.

Вот его уже начало сносить на поребрик. Машину уже выставляет, то есть прокол...

Квят1.jpg


Вот первые ошметки от лопнувшей шины. Даня ей на поребрик не заезжал.

Квят2.jpg


Вот тут более отчетливо видно

Квят3.jpg


Утешение, конечно, слабое.
 

Noivo

Well-known member
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
288
Реакции
417
НЕ могу я нормальные фото поставить, но то что что-то случилось с задним правым сомнений нет ни у кого
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Да, если взрыв правого заднего, а куски резины летят именно от него, то как раз машину и начнет разворачивать точно так, как она и пошла в забор.
Пропадает трение на эту сторону машины, то есть моментально снимается с одной стороны вектор силы сопротивления движению. Это приводит к тому, что машину закручивает вокруг левого заднего.
Падло, падло, падло!!!!
А с пирельками Квят в очень и очень хороших отношениях, они его стабильно ставят в ряд самых своих лучших и доверенных тестеров. Так что гнать волну на них Даня точно не будет. Помните как босс пирелек произнес фразу: Квят как всегда безупречен. Вот то то и оно.....
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Х/з, взял всю вину на себя, сказал, что отвлекся переключениями на руле, потому что с машиной были какие то проблемы.
Траектория движения машины по поребрику была точно такая же как у гансика и лягушатника, это я по покадровке видел сам. Про лопнувшее колесо справа, народ в сетях божится, что у них это отчетливо видно.
Нахера он опять все берет на себя, я не понимаю.
В инстаграм написал, что все хорошо было до прокола колеса.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: я всегда склонен сначала винить себя
2 августа 2020, 20:17

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят прокомментировал итоги Гран-при Великобритании, который он закончил досрочно из-за аварии.

«Я думаю, это была очень сильная гонка, хоть она и получилась короткой. У меня был хороший старт, отличный темп, и я смог совершить несколько обгонов, догоняя болиды впереди. Мы добились хорошего результата к тому моменту, как я потерял заднюю часть болида. Я думал, что это моя вина, так как я склонен к тому, чтобы всегда винить себя в самом начале, однако после просмотра повтора мы увидели, что произошло что-то вне моего контроля. Нам нужно будет проверить все данные, чтобы понять, что именно послужило причиной сбоя. Это разочаровывает, поскольку мы могли набрать здесь хорошие очки, но я попробую ещё раз на следующей неделе», — приводит слова Даниила Квята пресс-служба команды.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...nachala-vinit-sebja.html?utm_source=copypaste
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Эггинтон: уверены, что Квят вернётся в борьбу за очки на следующей неделе
2 августа 2020, 20:39

Технический директор «Альфа Таури» Джоди Эггинтон прокомментировал итоги Гран-при Великобритании.

«Сегодняшняя гонка, безусловно, получилась захватывающей на завершающей стадии, что обеспечило драматичную концовку. Пьер провёл фантастическую гонку, сделав несколько хороших обгонов, хорошо контролировал темп и износ шин, чтобы иметь возможность атаковать в те моменты, когда это было действительно важно.

Даниил до 12-го круга демонстрировал хороший темп, поэтому, хоть он и не смог сегодня набрать очки, мы уверены, что он вернётся к борьбе на следующей неделе. Сегодняшний темп подтвердил, что наши обновления работают, так что следующие несколько дней мы будем изучать данные, чтобы получить возможность извлечь из нашего болида ещё больше на следующей неделе. Команда проделала отличную работу, и мы достигли результата», — приводит слова Джоди Эггинтона пресс-служба команды.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...sledujuschej-nedele.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ветров: авария Квята — нелепое стечение обстоятельств
2 августа 2020, 18:55

Известный российский гонщик Николай Ветров прокомментировал аварию Даниила Квята на Гран-при Великобритании.

«Авария — нелепое стечение обстоятельств. Квят достаточно хорошо ехал и приближался к Гасли. Эту ситуацию надо изучить, может он где-то сильно заехал на поребрик. Очень жаль.

Мне понравилось его движение в этой гонке. Сначала, мы помним, у него барахлила коробка — её поменяли. Пять мест он потерял, но быстро приблизился к Гасли. Он бы его объехал, если бы не эта случайность.

У него с каждой гонкой получается всё лучше и лучше. На следующем этапе я жду его в десятке точно», — сказал Ветров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Левковичем.

Ранее Квят взял на себя вину за инцидент, опровергнув предположения, что машину развернуло из-за прокола колеса.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...henie-obstojatelstv.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Алёшин: прокол не дал Дане ни малейшего шанса
2 августа 2020, 20:55

Российский гонщик программы «СМП Рейсинг» Михаил Алёшин поделился впечатлениями от Гран-при Великобритании Формулы-1.

«Наверное, сегодня мы увидели один из самых впечатляющих финишей в истории современной Формулы-1 — Льюис Хэмилтон смог проехать полкруга на трёх колёсах и тем не менее финишировать первым! Так же стоит отметить Леклера, который смог финишировать третьим на Феррари — машина, которая пока не в той форме, которую все ожидали. Боттаса жалко — у него точно такой же прокол случился раньше Хэмилтона и он фактически потерял всё. Не говоря о нашем Дане, у которого случился крайне неудачный прокол заднего колеса на входе в скоростную связку, который не дал ему ни малейшего шанса, и как результат — большая авария. В общем, гонка интересная во всём, кроме реальной борьбы за победу», — написал Алёшин :good:в своём «инстаграме».

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...i-malejshego-shansa.html?utm_source=copypaste
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тост: очень досадно за Даниила, он показывал отличную скорость
2 августа 2020, 21:01

Глава «Альфа Таури» Франц Тост подвёл итоги Гран-при Великобритании, где Пьер Гасли занял седьмое место, а Даниил Квят сошёл после аварии.

«Мы приехали в Сильверстоун с рядом новинок и были настроены оптимистично. С самого начала уик-энда мы смогли демонстрировать хорошую скорость в тренировках. По какой-то причине нам не удалось всё свести воедино в квалификации, хотя нам и повезло с 11-м местом Пьера и возможностью свободного выбора шин. Он провёл фантастическую гонку, обогнал много машин, и мы решили позвать его на пит-стоп во время выезда машины безопасности — к сожалению, произошедшего из-за инцидента Даниила — и перевести на шины „хард“, что хорошо сработало. Его седьмая позиция на финише принесла команде хорошие очки.

Даниил стартовал с 19-го места из-за штрафа в пять позиций, но у него был хороший старт, он сразу же стал конкурентоспособным, догнав Пьера и став 12-м. Он был позади него, когда произошёл инцидент в „Мэгготс“, который нам ещё нужно изучить, но было похоже, что он случился из-за прокола заднего правого колеса. Однако самое важное, что он в полном порядке, выбрался из машины без травм. Очень досадно, ведь он показывал отличную скорость и мог тоже финишировать в очках. Теперь мы с нетерпением ждём следующей недели и второй гонки в Сильверстоуне», — приводит слова Тоста пресс-служба его команды.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/auto/new...-otlichnuju-skorost.html?utm_source=copypaste
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,290
Реакции
8,154
Итого: прокол подтвердили все абсолютно спецы, сомнений ни у кого из думающих уже нет.
Причина? Скорее всего не узнаем, да и похер.
Но в контексте произошло немало событий, которые очень ярко характеризуют русскоговорящую журнаглистику.
Прошло совсем немного времени после вылета Дани, гонка перешла в фазу унылого доезжалова, но в сети уже появились посты от Алешина, Петрова, Брандла....., которые однозначно высказались о невиновности в произошедшем Квята. Мало того, все в один голос Даню очень хвалили, ведь к 12 кругу он отыграл шесть мест с четырьмя реальными боевыми обгонами, его темп в ф1,5 был наилучшим, фактически, при сохранении его скорости на всю гонку, Квят стал бы лучшим гонщиком этапа.
Первые видео и коменты о взрыве колеса в сеть массово пошли, кстати, из забугрянского сегмента тырнета, причем, это были сотни постов! Это лишний раз говорит о том, насколько Даня популярен в мире автоспорта, и сколько людей по всему миру за него болеют. Рома Русинов абсолютно прав, Квят на сегодня самый лучший гонщик России.
И на этом фоне первый комент от российских журнашлюх был таким: Квят оттолкнул оператора, это неуважение к журналисту, если его отстранят от гонок, такое решение будет справедливым. Сколько же у нас расплодилось анальных боевых пидарасов во всех медиаструктурах!? Я фшоке.
Пы, сы! Про пОпова с его абсолютным похеризмом на Квята я ваще уже говорить не хочу. Мудило тряпочный.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Сверху