• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Гран-При Бельгии

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Угадайте, что за трасса?

Zagadka.jpg

Подсказка: трасса на сегодняшний день в календаре.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Интересный Гран-при...

Лидеры столкнулись...

Хэм расплакался, и ясно показал, кто в команде "хозяин" ("не хочу дальше ехать" - все послушались)...

"F1тинэйджеры" жгут напалмом, но пока никого не убили...

Феттель и Алонсо Магнуссена пока не разорвали, но ещё не вечер...

Уайтинг не возражает против некоторых обгонов - тоже хлеб.

Лоттерер пришел, увидел, и ... от души поржал...

Много интересных событий, но они слишком предсказуемы. Кроме действий тинэйджеров...

Рикъярдо победил, во многом благодаря раннему торможению Феттеля. Оба в своё время были серьёзно потроллены Алёшиным (Феттелю Миша привозил секунду в квале в одной команде, у Дэна увёл чемпионат...). Короче, мы предупреждали...

Жизнь дерьмо...

:ag:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
А я довольна! Нечего куксится Нико - а то прям трагедь на подиуме изображал. Ну и тюкнул Хэма, на здоровье. Тот ему места не оставил, ясно же было, иначе Уайтинг мяукнул бы))
Ещё раз спекся Себ, всё-таки уже всем понятно, что бэбик только на самовозе герой.
За жеребчика рада, приятный он человек!
И рада я, что мася-антипрститут, который гордо заявлял, что будет намба уан в Вилах, так обкакивается каждую гонку)))
Магнуссена кто-то укусил - то ли Пастор, то ли Чеко)))
Интересная гонка - СПА не подвел!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Вот и нарисовались первые кандидаты на вылет.
Вижу в очереди за пособиями по безработице Масяню и двух лягушатников.
Квят не блистал и не провалился. Ровно ни о чём. Всё же грешу больше на технику, видно Даня так до конца и не может совладать со всеми капризами болида, а техкоманда абсолютно не понимает, что она выпускает на трассу. В результате ни стратегии, ни тактики. Играем, что получится.
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
В Мерсах счас гнобят Нико! Уки!
 

Stoun

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,302
Реакции
5,017
Магнуссену дали штраф в 20 секунд, Даниил поднялся на девятое место.

Вижу в очереди за пособиями по безработице Масяню и двух лягушатников.
Массу не выгонят у него контракт на 2 года
c0537

Хэмилтон заявил, что на внутрикомандном брифинге Росберг якобы признался, что специально его ударил!
 
Последнее редактирование:

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Честно говоря, не понимаю воя по поводу столкновения пилотов Мерса.

Когда Хэм несколько раз в этом году выдавливал Росберга за пределы трассы - это было "жесткое отстаивание своей позиции". Когда в очередной подобной ситуации жесткость проявить решил Нико - поднялся вой.

Несомненно, это гоночный инцидент. Несомненно, вина Росберга в нём есть, возможно даже большая часть. Так же несомненно, что на Хэме лежит часть ответственности.

Но к этому всё шло. Не сейчас, так в следующей гонке ситуация должна была возникнуть. Сейчас понятно, что шантаж Хэма (расступись, Я еду!!!) не прошел (я и не сомневался).

Если ты постоянно оттираешь партнёра по команде - не стоит рассчитывать, что он не попытается вернуть тебе должок. А уж плакать на взрыд и вовсе не комильфо... Либо ты хороший танцор, либо тебе "боллсы" мешают.

Чужие...
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
А-ха-ха...

Хэм отжигает:

...
Вы можете спросить Фернандо и любого гонщика – когда машина соперника находится рядом меньше, чем на половину длины вашего корпуса, и вы занимаете внутренний радиус – это ваша гоночная траектория. В вашу работу не входит оставлять сопернику больше места. И это был не тот поворот, где вокруг стены или что-то в этом роде».
...

Даже я помню, что правила обязывают оставлять место сопернику в повороте, если его передние колёса поравнялись с твоими задними... Забыл? :ag::facepalm:

Хэму срочно учить правила... smehs-197
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
что правила обязывают оставлять место сопернику в повороте
Да нам то что от их "плакания" в жилетку друг другу?
Пусть мочат по полной себя и окружающих. Во-первых интереснее гонка, во-вторых Квят повыше поднимется на финише.
Как сёдня:ag:
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Почитала комменты Хама. Он нагнетает. Мне кажется, что он сильно перевирает то, что признал Нико. Гоночный инцидент, каких тысячи - превратили в аутадофе(((
Даже Тото признал, что так в лоб трактовать случившееся нельзя. Моя ненависть к Хаму идет по нарастающей!
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Почитала комменты Хама. Он нагнетает. Мне кажется, что он сильно перевирает то, что признал Нико. Гоночный инцидент, каких тысячи - превратили в аутадофе(((
Даже Тото признал, что так в лоб трактовать случившееся нельзя. Моя ненависть к Хаму идет по нарастающей!

Да он там наговорил как минимум на такое же расследование. Причём, это его пряма речь, а не пересказ партнёра по команде.

Что имеем:

Я находился внутри поворота, мы оба поздно затормозили – если бы я затормозил раньше, он мог обойти меня по внешнему радиусу.Да, мы затормозили поздно, но я все равно смог войти в поворот по нормальной траектории, по точно такой же, по которой делал это всегда. Он был в моей "слепой зоне". Я знал, что Нико позади и остался на своей траектории.

Хэм открыто признаёт, что сознательно поехал так, как будто Росберга там нет. То есть умысел Хэма в столкновении и доказывать то не надо. Сам признал.

[video=youtube;nXfIC87EXN4]http://www.youtube.com/watch?v=nXfIC87EXN4[/video]

Для сравнения:

[video=youtube;rDjmJteuSbc]http://www.youtube.com/watch?v=rDjmJteuSbc[/video]
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Володя, ну если б в ФИА наш форум почитали - всё поняли б про Ф1.
Шучу, конечно, но так обидно, что распоясавшегося Хама поддерживает команда(((
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
если б в ФИА наш форум почитали - всё поняли б про Ф1.
То, что это гоночный инцидент, мало кто спорит. Значит виноват-прав каждый из его участников. Отсюда простенький такой вывод: ездить надо учиться, господа виннеры. По этому поводу вспоминаю борьбу колесо в колесо в нескольких поворотах подряд на всех скоростных режимах между МиШу и Кимоном. И никаких контактов!
И так не в одной гонке.
Кто-то умеет, а кому и не дано.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Тото Вольфф, исполнительный директор «Мерседеса»: «Контакт между пилотами на столь ранней стадии гонки – это неприемлемый риск. Такое не может повториться – и не повторится – в будущем».

Льюис Хэмилтон: «При встрече перед началом уик-энда я был удивлен тем, насколько Росберг был сердит из-за ситуации на на Гран-при Венгрии, хотя прошло больше трех недель. Он был зол, в том числе на Тото Вольффа и Падди Лоу. Я подумал, что нужно все уладить, а теперь этот инцидент... Интересно, что будет дальше».

Даниэль Риккардо: «Две прошлые победы стали следствием агрессивного стиля ведения гонки, но сегодня мы выиграли благодаря расчету. Здорово выигрывать при различных обстоятельствах».
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Вот отклики на ведущем спортивном сайте поляков:
Сначала:
F1: Toto Wolff i Niki Lauda krytykują Nico Rosberga,
потом:
F1: Rosberg celowo uderzył Hamiltona? Brytyjczyk nie może uwierzyć
потом спохватились:
Toto Wolff: Lewis Hamilton źle zrozumiał wypowiedź Nico Rosberga

http://eurosport.onet.pl/formula-1
 

tatu

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
4,926
Реакции
7,331
Люблю Нанду))

Гонщик «Феррари» Фернандо Алонсо высказал своё мнение относительно коллизии между пилотами «Мерседеса» Нико Росбергом и Льюисом Хэмилтоном на Гран-при Бельгии
«Тяжело говорить о ситуации в другой команде. Они показывают фантастический уровень выступлений на протяжении всего сезона. А мы все восхищены тем, что команда позволяет им бороться – к примеру, в Бахрейне они показали фантастическую гонку и невероятную борьбу, которой насладились все.
Сегодня они немного соприкоснулись во время борьбы, и сразу начались разговоры вокруг этого события. Если команда позволяет такую борьбу между партнёрами, все этим восхищаются, но как только между пилотами происходит что-то подобное сегодняшней коллизии, команда сразу перестаёт быть хорошей. Когда ты стараешься сделать всех счастливым, ты идёшь по очень тонкой линии.
Они лидируют в обоих зачётах с большим преимуществом, значит, всё делают правильно», — приводит слова Алонсо Autosport.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Гифка "инцидента" Хэм-Нико:

LeanPertinentFanworms.gif

Нико входит в поворот по внешнему радиусу, видит, что Хэм смещается на него, делает движение рулём влево, чтобы уйти чуть шире, и в следующий момент заднее колесо Хэма сносит часть переднего крыла...

Кроме того, чётко видно, что Росберг ни в какой не в мёртвой зоне зеркал... Всё Хэм видел...

Конечно, Нико был слишком оптимистичен, но не более. То, что он инстинктивно отрулил наружу, говорит о том, что никакого умысла не было и в помине... Хэм же как всегда расчитывал, что ему все будут "кланяться", и никому ничего оставлять в принципе не собирался. На чём и погорел.

"Плачь Ярославны" как-то неуместен.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Пересмотрел эпизод неоднократно. Безусловно, Нико не виноват. Хэм уподобляется мелкому стукачку-мазохисту. Неудивительно, если он обвинит Нико в отсутствии толерантности к секс-меньшинствам (вспомним нежную дружбу с известным бисексуалом Адрианом С.) и расизме. Показательно мнение А.Попова.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbnews_NI476672_Aleksey-Popov-Na-razriv
 
Сверху