• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

FORMULA 1 JOHNNIE WALKER BELGIAN GRAND PRIX 2019

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Раз Лиза требует порядка в ведении форума, то инфу по перепетиям судьбы Шварцмана я оставляю в соответствующей ветке, заинтересованных прошу ознакомиться, задавайте вопросы если чо.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Гонку Квята я не увижу, скорее всего, но будет прохладно, а это в общем скорее нам в плюс, дождь возможен только в виде мороси и то кратковременно и маловероятно.
Даня, мне кажется, просто попробует достать лягушатника и объехать его - это программа минимум. Все остальное из области шахеров-махнров тетки Фортуны. За это и болейте.
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,924
Реакции
6,881
Спа-Франкоршам, Спа
1 сентября 2019 года
Гонка-Стартовый порядок


1. Шарль Леклер («Феррари»)
2. Себастьян Феттель («Феррари»)
3. Льюис Хэмилтон («Мерседес»)
4. Валттери Боттас («Мерседес»)
5. Макс Ферстаппен («Ред Булл»)
6. Кими Райкконен («Альфа Ромео»)
7. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт»)
8. Кевин Магнуссен («Хаас»)
9. Ромен Грожан («Хаас»)
10. Ландо Норрис («Макларен»)
11. Даниэль Риккардо («Рено»)*
12. Нико Хюлькенберг («Рено»)*
13. Пьер Гасли («Торо Россо»)
14. Джордж Расселл («Уильямс»)
15. Карлос Сайнс-младший («Макларен»)**
16. Ланс Стролл («Рейсинг Пойнт»)**
17. Алекс Албон («Ред Булл»)**
18. Даниил Квят («Торо Россо»)**
19. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео»)**
20. Роберт Кубица («Уильямс»)***

* – Риккардо и Хюлькенберг потеряют по 5 позиций на стартовой решетке Гран-при Бельгии
** – Сайнс, Стролл, Албон, Квят и Джовинацци начнут гонку с конца решетки после замены многочисленных элементов силовой установки
*** – Кубица будет стартовать с пит-лейн после замены элементов силовой установки, коробки передач и заднего антикрыла в режиме закрытого парка
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Гонка в прямом эфире будет по Матч Арене

1. http://livetv.sx/allupcomingsports/...TYipVyPpgnlgdaslzBoUF_T9WgJIlbqtq8V7i-8M6EfC8 - сам не пробовал, только собираюсь.
2. На страничке Гран-при и Live тут же в теме "паддок" есть ссылка на Sky. Потратив минут 5, кучу нервов и мата на рекламу докопаться до трансляции можно. По сравнению с Матч-Тв картинка отстаёт на несколько секунд.
3. Опробовал и такой способ: устанавливаешь на комп/смарт прогу из халявных IP-TV и бурно пробуешь нашарить для неё список спортивных каналов. Мне удалось найти такой с Матч-Арена и Сетанта+. Последняя имхо менее хуже. Тоже не айс - картинка периодически виснет...но на безрыбье....
Тут обещают онборд Дани, но боюсь забанят их быстро. https://vk.com/video-178061583_456239419
А они предусмотрительные!
07.gif


https://vk.com/openwheelsreservegroup
резерв, на случай бана группы
 
Последнее редактирование:

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Блин,смотреть негде,я на работе((
Нашла)) минус Макс(y);)
И минус Сайнс ;) (y)
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641
Карамболистое начало!
Слава Богу, Даня удачно проскочил!!!
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641
И второй гаденыш - минус!
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Интересная гонка! И куча замесов,и Квят красавчик)))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Как я смотрела гонку :D
Онборд Квята, Трансляция и Тайминг
2.png

Квят на Торо Россо ехал на уровне Албона на Ред Булле. Только в конце по скорости уступил, Но тут против него не попрешь. Все же разного уровня машины.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
О как!
Фигассе!!!!
Вашпе не ожидал такого поворота, тетя Фортуна не хило так улыбнулась, во всю ширь своего орала?
Надо будет как то посмотреть гонку. Может кто имеет ссылку на просмотр в записи?
Но Даня однозначно лучший, сегодня он свой ценник приподнял изрядно.
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Приехал на дачу культурно поработать, и случайно (естественно - специально) сел посмотреть гонку. Ну её, эту работу !!!
Поздравляю всех нас с очень успешным (удачным) выступлением Даниила.!!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,309
Реакции
8,187
Не грузится с моим тырнетом онборд.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Есть большая вероятность того, что сегодняшняя гонка не состоится.
Естественно, букмекерско-рекламное лобби будет настаивать на ее проведении, но гибель гонщика, пусть и из молодежной серии - достаточно весомая причина запрета заездов.
если пилот погиб/уиер вне трассы, то регламент не подразумевает отмены гонки и отмена гонки ф2 не имеет никакого отношения к гонке Ф1.... регламент
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
га спортбоксе трансляция есть, смотрел в прямике тапку тапково, всем сестрам по серьгам))) рез-а порадовал, Леклер молодец... Фитиль горит, и скорее всего зпа бабло в середняки, либо... ну он заслуженный, условно... Даня, красваец))) Ландо жалко... Кимана жалкл вдвойне, тапку не предъявят? он окуевший
 

Boris_F1

Супер-модератор
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
4,924
Реакции
6,881
Даниил Квят: Важно, что я финишировал впереди Renault

Даниил Квят ярко провёл гонку в Спа, финишировал седьмым и опередил Кими Райкконена в личном зачёте, поднявшись на восьмую строчку. После финиша Даниил прокомментировал свою гонку...
Даниил Квят: «Я очень доволен результатом – фантастическая гонка! У меня было много сражений, команда разработала правильную стратегию, которая позволяла мне обгонять и бороться на протяжении всей дистанции. Мы отыгрались после старта с последнего ряда – я доволен результатом.
Очень важно, что я финишировал впереди обоих гонщиков Renault. , ведь мы боремся с французской командой в Кубке конструкторов. На самом деле, такой результат стал сюрпризом, поскольку в пятницу и в субботу у нас не было темпа на длинной дистанции. Однако в этом году мы прибавляем по воскресеньям и показываем высокий темп.
Новая силовая установка произвела хорошее впечатление. Теперь мы можем на равных бороться с другими производителями силовых установок – у нас больше нет страха перед ними на прямых. Нам по-прежнему немного не хватает скорости на одном быстром круге, но в гонке наш двигатель очень эффективен. Надеюсь, в Honda продолжат прибавлять, и наш двигатель будет получать всё больше и больше лошадиных сил».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
69041451_200566630931887_1868180512991023908_n.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Квят: Борьба с Red Bull – как вишенка на торте

Российский пилот Toro Rosso остался доволен итогами Гран При Бельгии, который закончил на седьмой позиции.

Благодаря очередному результативному финишу Квят переместился на восьмое место в таблице личного зачета. В Бельгии он уже в седьмой раз в нынешнем сезоне финишировал в десятке, и из пилотов средней группы пелотона уступает теперь лишь Карлосу Сайнсу.

«С учетом того, что на решетке мы занимали последнее место, а также нам не хватало темпа в пятницу и субботу, собрать наконец-то все воедино сегодня было здорово, – сказал россиянин после финиша. – К тому же мы боролись с Red Bull [Алекса Элбона] на протяжении большей части гонки, хотя он стартовал впереди меня. Это стало своего рода вишенкой на торте.

Это было очень хорошее воскресенье. Я думаю, мы выжали максимум благодаря хорошей стратегии, отличной работе с резиной, обгонам. Мы сражались с Red Bull, что просто великолепно, и я очень рад, что мы заработали столько очков сегодня.

Тем не менее, нам надо что-то делать с темпом на одном круге, потому что в условиях, какие были вчера, мы сталкиваемся с нехваткой темпа.

В любом случае, эта трасса не должна была нам подойти, но даже при этом мы выжали абсолютно все из ситуации в воскресенье. Если честно, я не против, если мы будем всегда чуть отставать по пятницам и субботам, при условии, что затем все будем делать правильно по воскресеньям».
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Таки Даня был подопытным кроликом. А Албон то тогда за что штраф отбыл? РБ, такой РБ!

Кристиан Хорнер после финиша рассказал журналистам, что оба пилота Red Bull проехали квалификацию и гонку Гран При Бельгии с моторами, которые были установлены на машины еще весной перед этапом в Баку.
Одной из главных новостей для поклонников команд Red Bull и Toro Rosso перед началом Гран При Бельгии стало объявление о том, что на машины Александра Элбона и Даниила Квята будут установлены обновленные двигатели Honda. Эта информация привлекла особое внимание, так как еще весной представители японской компании утверждали, что при работой над четвертой в этом сезоне версией двигателя особое внимание будет уделено повышению мощности.

В обоих случаях замена была внеплановой, и оба гонщика получили штрафы в виде потери мест на стартовой решетке.

Однако после финиша руководитель Red Bull Кристиан Хорнер признался журналистам, что в пятницу вечером команда сняла новый мотор с автомобиля Элбона и установила взамен него агрегат, уже использовавшийся ранее.

Причем, как выяснилось, оба пилота Red Bull в квалификации и гонке ехали с двигателями т.н. второй версии, которые впервые были поставлены на машины еще весной на Гран При Азербайджана. Именно с большим пробегом мотора Хорнер связал проблемы, на которые Ферстаппен жаловался после квалификации.

«Думаю, сыграло свою роль, что в предыдущих Гран При этот мотор немало времени проработал в агрессивных режимах – к примеру, он же стоял на машине во время гонки в Венгрии, где мы сражались за победу. И теперь мы не могли столь же часто и долго заставлять его работать на пределе, как раньше».

При этом Хорнер отметил, что на основании данных, полученных Red Bull в пятницу, а также в воскресенье с машины Квята (который использовал новый мотор в гонке), можно судить о существенном прогрессе, достигнутом Honda. «Наши ожидания подтвердились», – сообщил руководитель Red Bull и назвал окончательный переход на новую версию двигателя перед Гран При Италии «весьма возможным».

Оказывается такой не только Ред Булл

Представители Renault объяснили свое решение, которое с первого взгляда может показаться весьма странным.

Даниэль Риккардо, Нико Хюлькенберг и Карлос Сайнс после квалификации Гран При Бельгии неизбежно будут наказаны потерей пяти позиций на стартовой решетке. Причиной являются очередные внеплановые замены двигателей внутреннего сгорания – Renault и McLaren установили новые моторы перед началом уик-энда.

Агрегаты, как утверждает Renault, не просто новые, но и доработанные – хотя конкретные показатели не раскрываются, в общих чертах французы заявляют и об увеличенной надежности, и о некоторой прибавке в мощности. Правда, пока ни пилоты Renault, ни гонщик McLaren не смогли прочувствовать разницу между последней версией двигателя и предыдущим вариантом.

И уже не смогут этого сделать по ходу бельгийского уик-энда: вчера вечером механики демонтировали новые моторы и установили вместо них двигатели, использовавшиеся ранее.

С первого взгляда может показаться, что такие действия не имеют смысла – однако представители Renault объяснили свое решение предельно доходчиво.

«Нам в любом случае было не обойтись без использования новых моторов, – заявил спикер французской команды. – И поскольку переход на эти моторы в любом случае привел к получению штрафов, важно было впервые использовать их на гонке, где ущерб от штрафа будет минимален, где по ходу гонки легче отыгрывать позиции. Из ближайших гонок такой является Спа».

Следующими после бельгийского этапа будут итальянский и сингапурский, где обгонять соперников ощутимо сложнее.
 
Последнее редактирование:

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,048
Реакции
3,641
На удивление позитивная гонка:
Даня выдал фантастический результат;
Наталья была более, чем адекватна, и не позволяла "гласу златому" ни мыслью по древу растекаться, ни токовать в самозабвении;
и, как вишенка на торте, хоть и случилось в самом начале, "пикник на обочине" для ТапКарлов!!!
P.S. А Албоша, положа руку на сердце, нисколько не впечатлил: бороться с Даней и Перцем на болиде от Ньюи??? Ну-ну...
P.P.S. Aleliyz, милейшая хозяюшка, отдаю должное Вашему провидению: Албоша, таки, борется в шестерке!!! Он, даже, - пятый!!!
Но в минуте от четвертого и в "отсутствие" Тапка!
 
Последнее редактирование:
Сверху