• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Евгений Плющенко и Сочи 2014

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Можно было бы поставить Воронова, но два года в чемп. мира он провалил - этакий Вальссеке все о нём знают но скорости не видят. Восстанавливать сборную фигуристов после позора в Ванкувере сложно и требования высокие.
я понял вашу позицию. лучше никого, чем хоть кого-то.

у меня диаметрально противоположная.
 

sac68

Well-known member
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
527
Реакции
324
И здесь страсти по Пsmehs-197лющенко ,дайте человеку спокойно баблишко заработать,ведь непростой чёс по стране и зарубежью предстоит
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
И здесь страсти по П
так 15 страниц уже. но спокойно косить б. мы ему не дадим :acute:

а вот он сам на вентилятор и накинул http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/17/plush/
Плющенко обвинил спортивных чиновников в принуждении к выступлению в Сочи

"Олимпийский чемпион заявил, что просил о замене на другого фигуриста после командных соревнований. На вопрос, почему замена не произошла, фигурист посоветовал обратиться в ФФККР. «Он (президент ФФККР Александр Горшков) объяснит, почему я попытался выйти на лед и почему другие фигуристы этого не сделали», — добавил фигурист.

Горшков в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что никакого давления на Плющенко не оказывалось. По словам главы ФФККР, Плющенко знал, что решение о заявке на соревнования принимает только он сам."

шоу маст гоу он popcorn
 
Последнее редактирование:

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
так 15 страниц уже. но спокойно косить б. мы ему не дадим :acute:

а вот он сам на вентилятор и накинул http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/17/plush/
Плющенко обвинил спортивных чиновников в принуждении к выступлению в Сочи

"Олимпийский чемпион заявил, что просил о замене на другого фигуриста после командных соревнований. На вопрос, почему замена не произошла, фигурист посоветовал обратиться в ФФККР. «Он (президент ФФККР Александр Горшков) объяснит, почему я попытался выйти на лед и почему другие фигуристы этого не сделали», — добавил фигурист.

Горшков в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что никакого давления на Плющенко не оказывалось. По словам главы ФФККР, Плющенко знал, что решение о заявке на соревнования принимает только он сам."

шоу маст гоу он popcorn

хех. теперь уже Евгению не нравится, что крайним остаётся он: бизнес-то страдает.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Плющенко опроверг свои слова о давлении спортивных чиновников в Сочи
"Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не заставляла его принимать участие в одиночном турнире на Играх-2014. Заявление Плющенко опубликовал официальный сайт ФФККР.

По словам Плющенко, его интервью каналу CNN, в котором он рассказал о давлении со стороны федерации, было неправильно понято. «Интервью я давал на английском языке. И поскольку не владею английским в совершенстве, то мои ответы могли быть неверно интерпретированы. К тому же, я не всегда на сто процентов мог понять смысл и тонкости вопросов», — заявил фигурист."
http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/17/plushenko/
:thumbup:

НО, в CNN не лохи же. интервью на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=94Uixb68ANg
кто хорошо знает англ, посмотрите расскажите, что он там наговорил.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Плющенко опроверг свои слова о давлении спортивных чиновников в Сочи
"Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) не заставляла его принимать участие в одиночном турнире на Играх-2014. Заявление Плющенко опубликовал официальный сайт ФФККР.

По словам Плющенко, его интервью каналу CNN, в котором он рассказал о давлении со стороны федерации, было неправильно понято. «Интервью я давал на английском языке. И поскольку не владею английским в совершенстве, то мои ответы могли быть неверно интерпретированы. К тому же, я не всегда на сто процентов мог понять смысл и тонкости вопросов», — заявил фигурист."
http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/17/plushenko/
:thumbup:

НО, в CNN не лохи же. интервью на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=94Uixb68ANg
кто хорошо знает англ, посмотрите расскажите, что он там наговорил.

сказал, что почувствовал себя нехорошо уже во время командных выступлений, что боль была уже во время произвольной программы, из-за чего он не выполнил несколько прыжков. после этого он обратился к федерации, объяснил ситуацию и спросил: "может, пусть лучше другой фигурист будет выступать?". они ответили: "ну, что случилось, то случилось".
далее прямая речь

корреспондент:"получается, они сказали выступать вам?"
Плющенко: "да"
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
сказал, что почувствовал себя нехорошо уже во время командных выступлений, что боль была уже во время произвольной программы, из-за чего он не выполнил несколько прыжков. после этого он обратился к федерации, объяснил ситуацию и спросил: "может, пусть лучше другой фигурист будет выступать?". они ответили: "ну, что случилось, то случилось".
далее прямая речь

корреспондент:"получается, они сказали выступать вам?"
Плющенко: "да"

Читая наш форум, а так же прессу и каменты к статьям, поймал себя на мысли:

А ведь Плющ все равно бы остался плохим при любом раскладе, кроме как если бы он выступил и выиграл медаль:

1. Выступил и не выиграл - слабак, инвалид, зачем взяли, надо было дать дорогу молодым.
2. Заменили бы на Ковтуна, и Ковтун бы не выиграл - слабак, не мог потерпеть и откататься.

Ну и вариант, который произошел - тоже самое в принципе.

Я не особо рассматриваю вариант, что Ковтун бы взял медаль. Не взял бы. ИМХО.

Зато выступи Плющ и возьми медаль - национальный герой, как было в Ванкувере. От любви до ненависти даже не один шаг, в России эта дистанция намного короче.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
SmokeST, я считал что первоначальный вариант с Плющенко в командном и не Плющенко в личном (без шансов на медаль) оптимален.
Меня очень интересует кто принял решение о выступлении Плющенко в личке. Склоняюсь что он сам. Вот этого я ему не прощу.
после произвольной мне было отчетливо ясно что Плющенко в личке ничего не светит. Ему видимо тоже.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
SmokeST, я считал что первоначальный вариант с Плющенко в командном и не Плющенко в личном (без шансов на медаль) оптимален.
Меня очень интересует кто принял решение о выступлении Плющенко в личке. Склоняюсь что он сам. Вот этого я ему не прощу.

Читай варианты. У него выбора не было по сути.
Хотя скорее всего давление федерации все же было.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Мог без прыжков...форфан.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
сказал, что почувствовал себя нехорошо уже во время командных выступлений, что боль была уже во время произвольной программы, из-за чего он не выполнил несколько прыжков. после этого он обратился к федерации, объяснил ситуацию и спросил: "может, пусть лучше другой фигурист будет выступать?". они ответили: "ну, что случилось, то случилось".
далее прямая речь

корреспондент:"получается, они сказали выступать вам?"
Плющенко: "да"
Ну короче, Плющенко предупредил, что скорее всего снимется, а ему сказали, ну снимешься и снимешься, пофиг. Медаль все равно не светила без Плющенко, а остальное чиновников не волнует.
Как-то так получается.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Мог без прыжков...форфан.

Сказали бы что надо было уступать Ковтуну. Опять вариант не играющий.... все равно враг номер один.

А знаете в чем реально проблема? В том, что у нас не вырастили нового Плющенко за прошедшие 4-8 лет. Те парнишки что есть - не чета, не тот уровень пока. Пока не тот, возможно будут еще Чемпионами, но не сейчас.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Это сейчас понятно, после косяков главных претендентов. А до этого совсем не факт, что прокатило бы.
Не соревноваться, а с прощальным катанием, без результата для зрителей. Все равно слился.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Сказали бы что надо было уступать Ковтуну. Опять вариант не играющий.... все равно враг номер один.

А знаете в чем реально проблема? В том, что у нас не вырастили нового Плющенко за прошедшие 4-8 лет. Те парнишки что есть - не чета, не тот уровень пока. Пока не тот, возможно будут еще Чемпионами, но не сейчас.
Россия не принимала участие в этапе.......а кто выступает - это не наша головная боль.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
Россия не принимала участие в этапе.......а кто выступает - это не наша головная боль.

Первый раз чтоли? Был момент когда не было никого в женском одиночном. Просто потому, что некого было ставить... это еще хуже.

У нас вообще во многих дисциплинах не выступает никто. Печаль, но никто об этом не говорит почему-то
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Первый раз чтоли? Был момент когда не было никого в женском одиночном. Просто потому, что некого было ставить... это еще хуже.

У нас вообще во многих дисциплинах не выступает никто. Печаль, но никто об этом не говорит почему-то
так было кому выступать хоть и не за медали. Вот что обидно. А вдруг в 10-ке? Вполне было реально и уже не плохо.
 

SmokeST

Рыбнадзор
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
8,944
Реакции
8,888
так было кому выступать хоть и не за медали. Вот что обидно. А вдруг в 10-ке? Вполне было реально и уже не плохо.

В 10ку на домашней Олимпиаде это не плохо... разве что по сравнению с ничем.

Федерации ровно на это, ничего или 10е место - лучше ничего, хоть не позориться. А у Плюща и выбора не было по сути - или идти побеждать, или остаться виноватым в любом раскладе. Он выбрал побеждать.... здоровье не позволило, реально жаль.

Повторюсь - все бы срослось - страна на руках бы его носила. Вспомните, как было в Ванкувере.

Он рисковал больше всех, потому что федерации похрен, пан или пропал.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Не соревноваться, а с прощальным катанием, без результата для зрителей. Все равно слился.
Невозможно на олимпиаде просто прокатиться. Там оценки ставят. И побежденным уйти он не хотел.
Хотя вполне можно было и там устроить шикарный пиар. Продаю идею: :ag:

Диктор на стадионе объявляет на двух языках, что Евгений Плющенко получил травму на тренировке и выбывает из соревнований, но откатает для зрителей свою программу в пол силы.
Тогда и тур не надо было бы переносить. :)

Впрочем, шутки шутками, а позвоночник дело серьезное. Здоровья Жене!
 
Сверху