• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Евгений Плющенко и Сочи 2014

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Тренер российского фигуриста Максима Ковтуна Елена Буянова считает, что двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко должен был выходить на старт турнира мужчин-одиночников на Олимпиаде в Сочи.

- Очень жаль, что сейчас из Максима пытаются сделать крайнего, — сказала Буянова. — Я считаю, что если Женя взял на себя ответственность катать на Олимпиаде четыре программы, то, соответственно, надо за это уметь ответить, а не искать причину в ком-то. Существует два запасных, и не надо рассказывать, что Максима не могли найти. Что это за федерация, которая не могла найти спортсмена? Не знаю, кто-то Плющенко это, видимо, рассказывает. Им, наверное, виднее. Но обидно, что крайнего делают из Максима. Я считаю, что он этого не достоин, он — чемпион России. И дело не в том, готов был Максим или не готов. Насколько мы понимаем, готов был Женя, значит, ему надо было и кататься.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Плющенко мог выйти катать и без прыжков, для зрителей.
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
Тренер российского фигуриста Максима Ковтуна Елена Буянова считает, что двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко должен был выходить на старт турнира мужчин-одиночников на Олимпиаде в Сочи.

- Очень жаль, что сейчас из Максима пытаются сделать крайнего, — сказала Буянова. — Я считаю, что если Женя взял на себя ответственность катать на Олимпиаде четыре программы, то, соответственно, надо за это уметь ответить, а не искать причину в ком-то. Существует два запасных, и не надо рассказывать, что Максима не могли найти. Что это за федерация, которая не могла найти спортсмена? Не знаю, кто-то Плющенко это, видимо, рассказывает. Им, наверное, виднее. Но обидно, что крайнего делают из Максима. Я считаю, что он этого не достоин, он — чемпион России. И дело не в том, готов был Максим или не готов. Насколько мы понимаем, готов был Женя, значит, ему надо было и кататься.


В сборной России 223 человека и все они чемпионы России. Но в спортивной карьере важна только одна медаль - олимпийское золото. Мартен Фуркад сказал, что в Франции ценится только олимпийское золото. Или ты олимпийский чемпион или ты никто. В России ( в биатлоне) есть пример - это Яна Романова - российский чемпион, только толку от неё нет. Пусть Буянова сделает Ковтуна олимпийским чемпионом в 2018 году - тогда и есть смысл о нём говорить.
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
Плющенко мог выйти катать и без прыжков, для зрителей.

Такое уже было в Ванкувере 2010. Лайсачек откатался чистенько, как Вы говорите без прыжков, и стал олимпийским чемпионом. Помните Озерова - нам такой спорт не нужен. В фигурном катании политической борьбы больше чем спорта.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
В сборной России 223 человека и все они чемпионы России.
серьёзно? вот хотя бы объект обсуждения - он не.
Но в спортивной карьере важна только одна медаль - олимпийское золото.
как, должно быть, мучаются представители неолимпийских видов...
Мартен Фуркад сказал, что в Франции ценится только олимпийское золото. Или ты олимпийский чемпион или ты никто.
а ещё они лягушачьи лапы едят и плесневый сыр. и машины у них жгут в Новый год. ну дикие они там во Франции, что поделать.
В России ( в биатлоне) есть пример - это Яна Романова - российский чемпион, только толку от неё нет.
однако ж, шанс ей дали, так ведь?
Пусть Буянова сделает Ковтуна олимпийским чемпионом в 2018 году - тогда и есть смысл о нём говорить.
угу. то есть, можно обгадить человека, но если он не олимпийский чемп, то возражать не смеет. а олимпийский чемп заранее получает индульгенцию от всего?
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
серьёзно? вот хотя бы объект обсуждения - он не.

как, должно быть, мучаются представители неолимпийских видов...

а ещё они лягушачьи лапы едят и плесневый сыр. и машины у них жгут в Новый год. ну дикие они там во Франции, что поделать.

однако ж, шанс ей дали, так ведь?

угу. то есть, можно обгадить человека, но если он не олимпийский чемп, то возражать не смеет. а олимпийский чемп заранее получает индульгенцию от всего?

Никто никого не обгаживает - не перевирайте. Прочитайте ответ Буяновой на все эти страсти - примерный ответ " Мы тренировались, а готов или не готов - решает федерация." Где-то на первой странице Вы сами привели высказывание федерации на отбор. Приоритет -Европа, ну а дальше выбирает федерация, тем более Ковтун проиграл Европу дважды. Для сведения Плющенко в 18 лет стал бронзовым призёром чемп. мира. Ещё раз повторю, что Ковтун талантливый мальчик, но очень не стабильный и ему нужно вкатываться постепенно. ( У Романовой вторая олимпиада и везде 60 места, а про легушачьи лапки смешно - но каждый спортсмен стремится выиграть то, что является в данном виде наивысшим пределом.)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В биатлоне, раз уж такая ситуация, обкатывали бы лучше молодежь.
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
В биатлоне, раз уж такая ситуация, обкатывали бы лучше молодежь.

Стоит с Вами согласиться. Но было бы неплохо чтобы чемпионат России проводили в декабре, как делают норвежцы, и по ним формировать этапы на кубок. В марте сборники России не стремятся выступать на России - говорят устали. У кого учиться?
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Предпологалось , что фраза относилась ко мне лично. Нет?
нет. Прочитай ещё раз. Ден писал, что Кофтуна обгадили. не ты а кто-то (СМИ, чиновники)
так что видимо вопрос исчерпан.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Никто никого не обгаживает - не перевирайте. Прочитайте ответ Буяновой на все эти страсти - примерный ответ " Мы тренировались, а готов или не готов - решает федерация."
таки тоже перечитайте.
"Очень жаль, что сейчас из Максима пытаются сделать крайнего...не надо рассказывать, что Максима не могли найти. обидно, что крайнего делают из Максима."
Где-то на первой странице Вы сами привели высказывание федерации на отбор. Приоритет -Европа, ну а дальше выбирает федерация, тем более Ковтун проиграл Европу дважды.
прочитайте ещё раз это высказывание. там нет ничего о приоритете. там сказано, что Европа ничего не гарантирует, что федерация руководствуется при выборе неведомыми принципами.

не нравится Ковтун - берите Воронова. бронзовый призёр ЧР, серебряный призёр ЧЕ.
Для сведения Плющенко в 18 лет стал бронзовым призёром чемп. мира.
и? а в 31 год он проиграл чемпионат России, а в чемпионате Европы даже не участвовал.
Ещё раз повторю, что Ковтун талантливый мальчик, но очень не стабильный и ему нужно вкатываться постепенно.
берите Воронова. он стабильный.
( У Романовой вторая олимпиада и везде 60 места,
и о чём это говорит?
а про легушачьи лапки смешно - но каждый спортсмен стремится выиграть то, что является в данном виде наивысшим пределом.)
там, вообще-то, не про стремление спортсмена речь велась, а про отношение к нему.

p.s. у меня такое впечатление, что вы не вполне верно тему обсуждения представляете.
 
Последнее редактирование:

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
нет. Прочитай ещё раз. Ден писал, что Кофтуна обгадили. не ты а кто-то (СМИ, чиновники)
так что видимо вопрос исчерпан.

Просто эта история очень раздута СМИ. В фигурном катании очень предвзятое судейство. Два года превозносят Ханю и Чтобы его обыграть нужно быть психологически готовым. Чан сломался, а тут ещё и Плющенко заявился на олимпиаду, так выбивают спортсмена а с ним и предвзятое мнение , а Чан - трехкратный чемп. мира, Его отзывы о спортсменах крайне нелестны.
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
таки тоже перечитайте.
"Очень жаль, что сейчас из Максима пытаются сделать крайнего...не надо рассказывать, что Максима не могли найти. обидно, что крайнего делают из Максима."

прочитайте ещё раз это высказывание. там нет ничего о приоритете. там сказано, что Европа ничего не гарантирует, что федерация руководствуется при выборе неведомыми принципами.

не нравится Ковтун - берите Воронова. бронзовый призёр ЧР, серебряный призёр ЧЕ.

и? а в 31 год он проиграл чемпионат России, а в чемпионате Европы даже не участвовал.

берите Воронова. он стабильный.

и о чём это говорит?

та вообще-то не про стремление спортсмена речь велась, а про отношение к нему.

p.s. у меня такое впечатление, что вы не вполне верно тему обсуждения представляете.

О чём тут спорить? Мне не жалко, что Ковтун не поехал на олимпиаду. Мне радостно, что талантливого мальчика прикрыли на время и разбили миф о непобедимости Чана и Ханю. Сломать легко - трудно восстановить, а теперь будут вкатывать. Судьи тоже видели , что чемпионы " падают" - Ковтуну будет легче. Вот это хочется Вам сказать.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
О чём тут спорить? Мне не жалко, что Ковтун не поехал на олимпиаду. Мне радостно, что талантливого мальчика прикрыли на время и разбили миф о непобедимости Чана и Ханю. Сломать легко - трудно восстановить, а теперь будут вкатывать. Судьи тоже видели , что чемпионы " падают" - Ковтуну будет легче. Вот это хочется Вам сказать.

то есть, здОрово, что Россия не была представлена в мужском фигурном катании?

и афера с "заменой" и последующим переводом стрелок на Ковтуна была задумана ради самого Ковтуна? лихо.
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
то есть, здОрово, что Россия не была представлена в мужском фигурном катании?

и афера с "заменой" и последующим переводом стрелок на Ковтуна была задумана ради самого Ковтуна? лихо.

Россия ничего не потеряла, что не был выставлен спортсмен - как было одно место так и осталось. Вспомните Виталия Петрова - должен быть в Заубере а оказался в Лотусе, обещали год вкатывание а стали спрашивать по полной и полилась грязь, да вдобавок со стороны России. Халк тихонечко вкатился и он теперь на коне, а Петров его бил.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Россия ничего не потеряла, что не был выставлен спортсмен - как было одно место так и осталось.
ну да. потерять шанс - это ничего не потерять.
Вспомните Виталия Петрова - должен быть в Заубере а оказался в Лотусе, обещали год вкатывание а стали спрашивать по полной и полилась грязь, да вдобавок со стороны России. Халк тихонечко вкатился и он теперь на коне, а Петров его бил.
и к чему это аналогия? заменили бы на Воронова - у него возможностей попасть на олимпиаду, скорее всего, уже не будет. а раз "ничего не потеряли" вообще не участвуя, почему бы ему не выступить?
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
ну да. потерять шанс - это ничего не потерять.

и к чему это аналогия? заменили бы на Воронова - у него возможностей попасть на олимпиаду, скорее всего, уже не будет. а раз "ничего не потеряли" вообще не участвуя, почему бы ему не выступить?

Можно было бы поставить Воронова, но два года в чемп. мира он провалил - этакий Вальссеке все о нём знают но скорости не видят. Восстанавливать сборную фигуристов после позора в Ванкувере сложно и требования высокие.
 
Сверху