• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Евгений Плющенко и Сочи 2014

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Это было перед началом олимпиады, в сети широко обсуждалось. Можно найти.

почитал. не могу не согласиться с Алексеем.

"Олимпийский чемпион Алексей Ягудин прокомментировал свои слова в твиттере о том, что «Сочи – это помойка и хамство».

- Речь шла не об олимпийских объектах, - пояснил Ягудин. - Я даже не на 100, а на 200 процентов уверен, что с ними как раз все будет в порядке. Мне хотелось обратить внимание на другое - на мусор и грязь в тех местах, что с Олимпиадой не связаны. Юг России – это настоящее сокровище не хуже Лазурного Берега, но мы абсолютно не думаем о его благоустройстве. Я был поражен тем, что увидел. Адлер, Сочи…
Сами местные жители жалуются на то, сколько вокруг грязи и мусора. И в то же время ничего не делают. Видимо, все дело в российском менталитете, в привычке надеяться на кого-то другого. Я еще раз хочу повторить, горжусь тем, что Олимпиада пройдет в России. И вообще всегда выступаю за стройки. Просто обидно. Еще можно понять, когда в загаженном состоянии находятся другие места, но не юг нашей страны – с таким климатом, с такими условиями для лечения разных болезней! "

"«АиФ»: – Алексей, что не так с Сочи? Вы произнесли слова: помойка и хамство…

А. Я.: – Речь о побережье Чёрного моря. Понятно, что сейчас здесь идёт стройка, возводятся новые арены. В том, что все олимпийские объекты достроят, я не сомневаюсь. Проблема в другом: стоит отъехать на машине на пару километров от стройки – и видишь такую картину: на улицах грязь, море грязное, пляжи грязные. Я всегда думал, что по прекрасному климату, по природе наше Черноморское побережье не уступает Лазурному Берегу. В 1980-е, в начале 1990-х мы приезжали в Сочи на летние сборы. В те времена там всё было вылизано. Да, может, вид у построек был провинциальный, но мы этого не замечали. Тогда там было классно! Это же туристическое место, но сегодня почему-то большинство россиян едет в Турцию, Италию. Спрашиваешь: «Почему не к нам, в Сочи?» Отвечают: «Потому что там грязно и дорого».

Понимаю, что в России много грязи везде. Но, извините, Сочи всегда считался одним из лучших городов страны. Мы говорим о городе, который станет номером один во всём мире. На время проведения Олимпиады туда съедутся не только спортсмены – в Сочи приедут гости со всей планеты. Согласитесь, туристы же не будут сидеть только на олимпийских объектах, они захотят посмотреть окрестности... Не хочу говорить о том, что во всём виновато исключительно руководство города. Ведь кто мешает, например, курящим людям пойти и выбросить бычок в мусорный бак, а не кидать его посреди улицы, как это обычно делается? Если каждый будет соблюдать чистоту, мусора явно поубавится. Друзья, у вас пройдёт самое большое мировое событие! Поэтому я и призвал сочинцев: давайте как-то приберитесь! Ведь так хочется, чтобы всё было идеально. На что уже получил комментарий: «Если не нравится, иди сам и убирай!» То есть я ещё оказался и виноватым. Но извиняться совершенно не хочу. Не надо гадить там, где живёшь! "
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Ягудин разнес в пух и прах русское золото:
для"инвалидов"
10.02 12:49 MIGsport.com
Олимпийский чемпион Игр 2002 года в Солт-
Лейк-Сити Алексей Ягудин призвал не
преувеличивать значение первого
российского золота на Олимпийских играх в
Сочи.
"У меня остались очень двоякие впечатления
от выступления наших фигуристов в
командном первенстве. Мы безумно рады, что
Россия завоевала золото в фигурном катании,
но, с другой стороны, в командном
первенстве есть много недочетов. В какой-то
степени эти соревнования интересные и могут
нравиться публике, с другой стороны, золотая
медаль в командном первенстве абсолютно
понижает значимость личной медали. Кроме
того, выступая в команде, можно занять
третье место, но потом стать олимпийским
чемпионом, как это, например, было в случае
с нашими танцевальными парами.В связи с
этим у меня и многих спортсменов появилось
негативное отношение к этому турниру. Плюс
ко всему в командном первенстве не
выступали несколько сильнейших
спортсменов, например, у мужчин в
одиночном разряде не было испанца Хавьера
Фернандеса, у женщин — олимпийской
чемпионки кореянки Юны Ким. Их отсутствие
объясняется тем, что у страны просто нет
команды, иначе были бы другие результаты.
Сейчас, по сути, боролись только три страны
— Канада, Америка и Россия. Вот и
получается, что наша страна протащила этот
турнир для того, чтобы мы смогли завоевать
медаль. Безусловно, мы очень рады победе,
наши спортсмены выступили достойно, даже
лучше, чем прогнозировалось, но эта медаль
— ничто по сравнению с тем, какая борьба
развернется в личном первенстве" – цитирует
Ягудина Газета.ру.

У Плющенко то золота не было)))))))вот и весь батхерт.
Московская и Питерская школы воюют.....
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
почитал. не могу не согласиться с Алексеем.

"Олимпийский чемпион Алексей Ягудин прокомментировал свои слова в твиттере о том, что «Сочи – это помойка и хамство».

- Речь шла не об олимпийских объектах, - пояснил Ягудин. - Я даже не на 100, а на 200 процентов уверен, что с ними как раз все будет в порядке. Мне хотелось обратить внимание на другое - на мусор и грязь в тех местах, что с Олимпиадой не связаны. Юг России – это настоящее сокровище не хуже Лазурного Берега, но мы абсолютно не думаем о его благоустройстве. Я был поражен тем, что увидел. Адлер, Сочи…
Сами местные жители жалуются на то, сколько вокруг грязи и мусора. И в то же время ничего не делают. Видимо, все дело в российском менталитете, в привычке надеяться на кого-то другого. Я еще раз хочу повторить, горжусь тем, что Олимпиада пройдет в России. И вообще всегда выступаю за стройки. Просто обидно. Еще можно понять, когда в загаженном состоянии находятся другие места, но не юг нашей страны – с таким климатом, с такими условиями для лечения разных болезней! "

"«АиФ»: – Алексей, что не так с Сочи? Вы произнесли слова: помойка и хамство…

А. Я.: – Речь о побережье Чёрного моря. Понятно, что сейчас здесь идёт стройка, возводятся новые арены. В том, что все олимпийские объекты достроят, я не сомневаюсь. Проблема в другом: стоит отъехать на машине на пару километров от стройки – и видишь такую картину: на улицах грязь, море грязное, пляжи грязные. Я всегда думал, что по прекрасному климату, по природе наше Черноморское побережье не уступает Лазурному Берегу. В 1980-е, в начале 1990-х мы приезжали в Сочи на летние сборы. В те времена там всё было вылизано. Да, может, вид у построек был провинциальный, но мы этого не замечали. Тогда там было классно! Это же туристическое место, но сегодня почему-то большинство россиян едет в Турцию, Италию. Спрашиваешь: «Почему не к нам, в Сочи?» Отвечают: «Потому что там грязно и дорого».

Понимаю, что в России много грязи везде. Но, извините, Сочи всегда считался одним из лучших городов страны. Мы говорим о городе, который станет номером один во всём мире. На время проведения Олимпиады туда съедутся не только спортсмены – в Сочи приедут гости со всей планеты. Согласитесь, туристы же не будут сидеть только на олимпийских объектах, они захотят посмотреть окрестности... Не хочу говорить о том, что во всём виновато исключительно руководство города. Ведь кто мешает, например, курящим людям пойти и выбросить бычок в мусорный бак, а не кидать его посреди улицы, как это обычно делается? Если каждый будет соблюдать чистоту, мусора явно поубавится. Друзья, у вас пройдёт самое большое мировое событие! Поэтому я и призвал сочинцев: давайте как-то приберитесь! Ведь так хочется, чтобы всё было идеально. На что уже получил комментарий: «Если не нравится, иди сам и убирай!» То есть я ещё оказался и виноватым. Но извиняться совершенно не хочу. Не надо гадить там, где живёшь! "

Ох уж эти чемпионы, сначала ляпнут а потом после огласки оправдываются.
 

afarasi

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
91
Реакции
110
Мне одно не понятно, что все так докопались до Евгения... Он один раз уже учился ходить заново, убить ему себя надо, чтобы никто не говорил, дома на диване, "ты меня разочаровал"... Или, наверное, он вообще не умный человек и не в состоянии понять, чем ему грозит сняться с олимпиады?
Сломайте себе три позвонка, научитесь что-нибудь делать, как Женя в фигурном катании... Еще пару недель назад, он был талантище, а тут, враг народа..
Может Евгений купил или запугал всю комиссию, которая посчитаоа, что душе его взять, с теми рисками, которые были, чем молодых юнцов? Может величайший тренер по фигурному катанию Тарасова, из страха перед Рудковской, сказала, что это правильное решение?
На счет его личной жизни с Яной, вообще не виду смысла говорить. А то, что она, Яна, в моем видении, весьма схожа с хорошо знакомой нам, болельщикам Виталия, блондинкой... Ну так, вроде никто не винил Виталия, в ее ошибках..
Зная какой гадюшник вокруг Ф1, не столь сложно представить, какой вокруг олимпиады.
Оставьте человека в покое, ему виднее почему он снялся и ему с этим жить. Спросите любого знакомого спортсмена, что значит быть вынужденным сняться с соревнования.
П.с. мне можно не отвечать, прекрасно понимаю, что Плющенко не идеальный человек, но, произвольно цитируя великие слова, отвечу сразу Вам - кто безгрешен, пусть первым кинет камень..
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Ох уж эти чемпионы, сначала ляпнут а потом после огласки оправдываются.
ну, извините. в твиттере, где было исходное сообщение, лимит на количество знаков. и не оправдывается, а даёт развёрнутое объяснение - он же не отказывается от своих слов.
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
Ягудин разнес в пух и прах русское золото:
для"инвалидов"
10.02 12:49 MIGsport.com
Олимпийский чемпион Игр 2002 года в Солт-
Лейк-Сити Алексей Ягудин призвал не
преувеличивать значение первого
российского золота на Олимпийских играх в
Сочи.
"У меня остались очень двоякие впечатления
от выступления наших фигуристов в
командном первенстве. Мы безумно рады, что
Россия завоевала золото в фигурном катании,
но, с другой стороны, в командном
первенстве есть много недочетов. В какой-то
степени эти соревнования интересные и могут
нравиться публике, с другой стороны, золотая
медаль в командном первенстве абсолютно
понижает значимость личной медали. Кроме
того, выступая в команде, можно занять
третье место, но потом стать олимпийским
чемпионом, как это, например, было в случае
с нашими танцевальными парами.В связи с
этим у меня и многих спортсменов появилось
негативное отношение к этому турниру. Плюс
ко всему в командном первенстве не
выступали несколько сильнейших
спортсменов, например, у мужчин в
одиночном разряде не было испанца Хавьера
Фернандеса, у женщин — олимпийской
чемпионки кореянки Юны Ким. Их отсутствие
объясняется тем, что у страны просто нет
команды, иначе были бы другие результаты.
Сейчас, по сути, боролись только три страны
— Канада, Америка и Россия. Вот и
получается, что наша страна протащила этот
турнир для того, чтобы мы смогли завоевать
медаль. Безусловно, мы очень рады победе,
наши спортсмены выступили достойно, даже
лучше, чем прогнозировалось, но эта медаль
— ничто по сравнению с тем, какая борьба
развернется в личном первенстве" – цитирует
Ягудина Газета.ру.

У Плющенко то золота не было)))))))вот и весь батхерт.
Московская и Питерская школы воюют.....

Почему тогда он двукратный?
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Мне одно не понятно, что все так докопались до Евгения... Он один раз уже учился ходить заново, убить ему себя надо, чтобы никто не говорил, дома на диване, "ты меня разочаровал"... Или, наверное, он вообще не умный человек и не в состоянии понять, чем ему грозит сняться с олимпиады?
Сломайте себе три позвонка, научитесь что-нибудь делать, как Женя в фигурном катании... Еще пару недель назад, он был талантище, а тут, враг народа..
Может Евгений купил или запугал всю комиссию, которая посчитаоа, что душе его взять, с теми рисками, которые были, чем молодых юнцов? Может величайший тренер по фигурному катанию Тарасова, из страха перед Рудковской, сказала, что это правильное решение?
На счет его личной жизни с Яной, вообще не виду смысла говорить. А то, что она, Яна, в моем видении, весьма схожа с хорошо знакомой нам, болельщикам Виталия, блондинкой... Ну так, вроде никто не винил Виталия, в ее ошибках..
Зная какой гадюшник вокруг Ф1, не столь сложно представить, какой вокруг олимпиады.
Оставьте человека в покое, ему виднее почему он снялся и ему с этим жить. Спросите любого знакомого спортсмена, что значит быть вынужденным сняться с соревнования.
П.с. мне можно не отвечать, прекрасно понимаю, что Плющенко не идеальный человек, но, произвольно цитируя великие слова, отвечу сразу Вам - кто безгрешен, пусть первым кинет камень..

Не хрен в Сочи было ехать, а поехал он лично для себя, делишки и бабло.
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
ну, извините. в твиттере, где было исходное сообщение, лимит на количество знаков. и не оправдывается, а даёт развёрнутое объяснение - он же не отказывается от своих слов.

Мы все там объясняем свою позицию - слов хватает.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Мы все там объясняем свою позицию - слов хватает.

прям так "все"?

ну и так, личный вопрос: вы в Сочи были в недавнем прошлом? или в окрестностях хотя бы?
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Алексей Ягудин: Федерация совершила
ошибку, поверив Плющенко и послав его
на Олимпиаду
Олимпийский чемпион Алексей Ягудин
прокомментировал скандальное интервью
Евгения Плющенко каналу CNN.
- Что скажете о высказывании Плющенко,
мол, федерация заставила его выступать в
личных соревнованиях?
- Евгений знал, на что шел. Потому что по
регламенту соревнований, если ты
участвуешь в командных соревнованиях, то
должен выступать и в личных. Исключением
является свежая травма.
Евгений изначально заявлял о том, что он
хочет выступать только в командных
соревнованиях. Но этого делать нельзя. Я
считаю, что совсем они заврались и просто
пытаются сгладить ту ситуацию, в которой
спортсмен оказался. Ведь возникает вопрос:
«Зачем он ехал на турнир, если не собирался
выступать в личных соревнованиях?».
Впрочем, я примерно понимаю. Это было
сделано для того, чтобы благодаря
командному турниру выиграть золото. Ведь
команде не он принес эту медаль, а Юлия
Липницкая, которая оторвалась от канадской
девчонки и создала задел. И благодаря
команде он завоевал эту золотую медаль.
Я никогда особо не одобрял действия
федерации, но мы помним, как Евгений во
всем обвинял только ее, говоря что его не
поддержали после Олимпиады в Ванкувере. И
тут люди ему снова доверились, пошли на
встречу, сделали этот закрытый прокат. Женя
их своим прокатам убедил, что надо посылать
именно его. Федерация поверила ему, и
теперь он делает такие высказывания. Меня
удивляет этот поступок. А слова Евгения про
то, что до Ковтуна не могли дозвониться, –
это полный бред. Получается, что федерация
опять совершила ошибку, поверив ему и
послав его на Олимпиаду.
 

afarasi

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
91
Реакции
110
о! ну под таким соусом творить можно вообще что угодно.

Можно. Чем многие и занимаются, время от времени находя " козла отпущения"...
Кто-то вчера этикетки в супермаркете переклеил, кто-то с ДПС договорился, кому-то красный свет не свет и тротуар сделан специально под его джип... Однако виноват Плющенко, он, именно он, разочаровал всю страну...
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
Ягудин разнес в пух и прах русское золото:

Московская и Питерская школы воюют.....

Ягудин получил своё первое звание чемп. Европы и чемп. мира тренируясь у Мишина. Позже Тарасова забрала его к себе в Америку. Здесь детская вражда, между питерцами( Алексей) и приезжими( родители Плющенко с БАМа). Кажется так.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Можно. Чем многие и занимаются, время от времени находя " козла отпущения"...
пока что мы видим, что Плющенко и Евгений спихивают вину сначала на Ковтуна, а потом, когда "не прокатило", друг на друга. т.е. это не мы ищем козла отпущения.
Кто-то вчера этикетки в супермаркете переклеил, кто-то с ДПС договорился, кому-то красный свет не свет и тротуар сделан специально под его джип... Однако виноват Плющенко, он, именно он, разочаровал всю страну...
передёрнуто на отлично.

давайте и я попробую?
"что вот все Ельцина обвиняли? вы отрубите себе два пальца, а потом выступайте!"
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Предлагаю ставить на голосование и высказываться по- существу.
зы и Плющенко закрывать надо, тему или в подвал ее.
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Плющенко, пример грязи, оправдание одно - болен.
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
прям так "все"?

ну и так, личный вопрос: вы в Сочи были в недавнем прошлом? или в окрестностях хотя бы?

Вопрос стоит в единственном числе и на него Вам дан ответ - да. К Ягудину у меня нет никаких претензий, более того он не только Чемпион, но он Мастер конька.
 
Сверху