• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Дела Российские

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
короче крайне мутный тип Стрелков.

со скрина РО-шного поста, ибо нечитаемо:
На счет этого мною ничего сказано не было. На научно-практической конференции С.С.Сулакшин высказался за срочное создание такой партии и прямо сказал, что хотел бы меня видеть в ее руководстве. Кроме того, он на вопрос журналиста твердо заявил ,что данная партия "дожна быть оппозиционной" к Путину.
Со мной он данное заявление не согласовывал.
Я согласен с тем, что в политической системе страны должна быть по-настоящему оппозиционная партия (стоящая на патриотических позициях). в настоящее время ее нет - есть только "псевдо-оппозиция", играющая с властями в "поддавки" за "толику малую" (или немалую). Об этом я сказал в своем докладе. Также сказал, что в существующей политической реальности такую партию невозможно ни создать, ни зарегистрировать, ни (тем более) провести в представительные органы власти (тупо "утопят" на любом этапе). Сказал о засилье "Единой России", представляющей олигархически-чиновничий "класс".
Но на счет того, что в "желательной" оппозиции намерен участвовать лично и тем более ее создавать - об этом мною не было сказано ни слова. Так что заявления СМИ можно смело считать "уткой".
Если я вдруг решу участвовать в политической деятельности - то заявлю об этом сам, своими словами и открыто.
Пока такого решения не принято и, вообще, оно представляется крайне спорным со всех точек зрения. Внимательно прислушиваюсь к различным мнениям и согласен, что моё имя может быть легко использовано "в темную" в процессе, направленном на свержение Путина 5-й колонной.
При всем резко негативном отношении к последним государственным решениям Путина (начиная от "ползучей сдачи" Донбасса и "Сирийской авантюры" и заканчивая резким увеличением вложений в государственные облигации США и продолжающимся разгромом здравоохранения и науки), не считаю, что следует участвовать в работе "5-й колонны", стремящейся "по быстрому" его спихнуть с постановкой на его место еще кого-нибудь еще более "гибкого" перед требованиями олигархии и Запада, а то и открытого радикального либерала.
 
Последнее редактирование:

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
про Стрелкова его крышу и кухню.
http://friend.livejournal.com/1719258.html
привел ссылку - не значит что согласен.

особенно заинтересовал скрин
Посмотреть вложение 10416

6554019.jpg

не знал не знал...:ag: это ведь я подкинул Стрелкову интервью Гиви. видите ник Tiger1313
Так бы сразу и сказал, что ты сектант кургиняновской "Сути времени"!)))))))))))))))))
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Куда дел 12 000 автоматов?!
Покайся, тебе прощение будет!(с)
Mariya-De`vi-Hristos-Kurginyan.jpg
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
особенно заинтересовал скрин
Посмотреть вложение 10416
Если это о том Воване, что я думаю ... То Ответственно заявляю, что это ложь! Т.к. знаю личного одного из тех, кто работал с "Вованом" в Питере.
Не дослужился он на "официальной" (т.е. открытой) службе до полковника, так это естественно. А потом его личное дело было передано в другое ведомство и засекречено, придумана "легенда" для дальнейшей деятельности.
Если это реально Стрелков, то я в нем сильно разочарована. Такие вещи ему надо бы знать, а не распространять фэйки. Либо он сильно обижен на власть и ему пофигу. Либо его используют, подсовывая ложную информацию.
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Вражины http://el-murid.livejournal.com/2557826.html


Арест Варвары Карауловой (правда, теперь она гражданка Иванова) вызвал довольно плотную и однозначную реакцию, суть которой можно свести к одобрительному и дружному мычанию. Правда, ничего из того, что известно об обстоятельствах вменяемых ей деяний, не говорит о том, что она совершила что-то трефное: ей вменяется пока лишь общение в Сети с человеком экстремистских взглядов и действий. При этом сам экстремист вроде бы вполне на свободе. Сама Караулова без принуждения и законопослушно явилась на допрос, где и была задержана. О чем-то еще преступном, кроме самого факта общения, так ничего и не сказано.

Параллельно обвинен в экстремизме Борис Миронов. Причем ему тоже вменяется несколько странное - именно сейчас в каких-то его довольно давних текстах найдено что-то очень запретное.

После записи совершенно травоядной передачи с участием Сорокового и Стрелкова вначале прошлись катком по Сороковому, прикрыв его организацию, которая фактически и юридически служила базой движения "Новороссия", а чуть позже Стрелкову приписали злостное намерение создать и чуть ли не возглавить оппозиционную политическую партию, хотя в реальности он лишь отвечал на гипотетический вопрос Степана Сулакшина на обычном круглом столе. Немедленно поднялся вой "Ату его", подкрепленный классическим доносом некого клирика, обвинившего Стрелкова в непочтительности по отношению к Отцу нации. Этот донос немедленно озвучил мелькающий на телеэкранах деятель с неоднозначной биографией и обвинил Стрелкова в "скрытом призыве" к бунту. Что такое "скрытый призыв", кстати, мне совершенно непонятно. Стрелков, видимо, в кармане скрытно свернул неприличный жест. Призывы бывают лишь публичными и вполне внятными - иначе это что угодно, только не призыв. Клирик, кстати, сам был ранее замечен в непристойных текстах по отношению к данной богом власти - но видимо, ему объяснили, что он неправ, и он срочно перековался в доносчика.

Активно прошли аресты неких членов "Хизб-ут-Тахрир" в Москве. Правда, до конца не ясно - действительно ли это хизбутчики. При этом ранее при подобных арестах во всех подробностях хотя бы демонстрировали запретные инструменты враждебной деятельности: горы экстремистской литературы, вербовочные материалы и так далее. В этот раз ограничились лишь демонстрацией самих задержанных и нехитрым бытом обычных гастарбайтеров.

На всякий случай именно сейчас запретили движение "Русские". Видимо, до кучи.

Активность российских спецслужб, возможно, прямо связана с идущей борьбой с терроризмом в Сирии, которая откровенно пробуксовывает. Авантюра, как бы ее ни прикрывали разного рода лозунгами и красивой картинкой в телевизоре, довольно быстро пришла к своему логическому итогу: похоже, что операция России в Сирии потихоньку проваливается. Во всяком случае, в заявленном изначально формате. Никакой легкой утренней пробежки не получается.

Правда, уже пошли разговоры, что так и должно быть - это не военная операция, а контртеррористическая, а потому все это надолго и не стоит ждать быстрых результатов. Видимо, следующим этапом станет объяснение, почему вообще не нужно ждать никаких результатов. Политическое урегулирование тоже как-то не задается - боевики с удивлением пожимают плечами на предложение сесть за стол переговоров, а МИД всё никак не может предъявить хоть какую-то умеренную сирийскую оппозицию, с которой можно вести эти самые переговоры.

Нужно опять переводить внимание на какие-то новые раздражители. Борьба с внутренним врагом - весьма удачный способ это сделать без снижения общего накала.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Все больше это напоминает: "не важно что, лишь бы против"

Надо ДО следствия и суда выложить все и всем на тарелочке.
Вербовщики в сети должны иметь полный дом экстремистской литературы. Да с чего вдруг?
Девушка, которая сбежала к боевикам и ее силой вернули всего лишь невинная девушка. Ты реально так считаешь?
Так вам возить или шашечки?!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

меня больше радует, что случка либеральщины, нациков и прочая ярых патриотов случилась.... все поют под одну дудку.... и уже давно...

не видеть этого может только слепец... практически основные сентенции

слив новороссии и "русских" на ЮВ

коррупция

авантюра в Сирии

неправильная стратегия

россия-для русских

ну еще социалку припрягают...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Все больше это напоминает: "не важно что, лишь бы против"

Надо ДО следствия и суда выложить все и всем на тарелочке.
Вербовщики в сети должны иметь полный дом экстремистской литературы. Да с чего вдруг?
Девушка, которая сбежала к боевикам и ее силой вернули всего лишь невинная девушка. Ты реально так считаешь?
Так вам возить или шашечки?!

иногда людям не свойственно задумываться-они действуют по цитатам... на одну ситуацию-одна цитата типа великого, на другую -другая того же, или другого...
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Все больше это напоминает: "не важно что, лишь бы против"

Надо ДО следствия и суда выложить все и всем на тарелочке.
Вербовщики в сети должны иметь полный дом экстремистской литературы. Да с чего вдруг?
Девушка, которая сбежала к боевикам и ее силой вернули всего лишь невинная девушка. Ты реально так считаешь?
Так вам возить или шашечки?!
Ну, конечно, как МО про парнишку-контрактника... до судебно-медицинской экспертизы, до окончания следственных действий...
Сбежала, действительно, но не доехала... По хорошему, по закону, надо психолого-психиатрическую экспертизу проводить девице...
По поводу вербовщиков в сети - согласен, здесь мюрид напрасно приплёл...
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
...

не видеть этого может только слепец... практически основные сентенции

слив новороссии и "русских" на ЮВ

коррупция

авантюра в Сирии

неправильная стратегия

россия-для русских

ну еще социалку припрягают...
Замечательные сентенции, кроме выделенной - не актуальна уже, - "не видеть этого может только слепец" - всё в цвет!
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Печальная реальность состоит в том, что никаким РЕАЛЬНЫМ радикализмом Демушкин, Белов и Ко не занимались, собирая вокруг себя лежалых «нацпотов» из 90-х и молодую поросль, желающую экшена, но не готовую идти по пути «Фольксштурма» из Екатеринбурга. «Русские» не занимались терроризмом, не атаковали опорные пункты милиции (как, скажем, боевики во время захвата Назрани), и даже не помышляли о реальном наци-терроре против мигрантов типа взрыва Черкизовского рынка. Они не бросали вызов власти. Они не терроризировали диаспоры. Они не боролись за контроль над финансовыми потоками под видом борьбы с мигрантами. Они не устраивали «ударов возмездия» навроде убийства эксперта Гиренко, свидетельствовавшего против группировки «Шульц-88». Они не хотели войны, крови, кишок и знамени со свастикой над штурмующими Кремль батальонами. Но всячески делали вид, что хотели
- http://sputnikipogrom.com/russia/45976/the-end-of-russians/…
Кто и что, на самом деле...
https://www.facebook.com/egorprosvirnin?fref=tl_fr_box&pnref=lhc.friends
Поводом для написания этого текста послужил не столько сам запрет «Русских», сколько заявление Демушкина, что оный запрет означает конец политического национализма в России. Это не так. В России не существует и за последнее десятилетие не существовало политического национализма, а также политического либерализма, политического социализма, политического консерватизма, поскольку самостоятельные акторы любых взглядов в сложившейся системе власти являются врагами и подлежат уничтожению.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Ну, конечно, как МО про парнишку-контрактника... до судебно-медицинской экспертизы, до окончания следственных действий...
Сбежала, действительно, но не доехала... По хорошему, по закону, надо психолого-психиатрическую экспертизу проводить девице...
По поводу вербовщиков в сети - согласен, здесь мюрид напрасно приплёл...
Про парнишку - заявления прессы или официальных властей? Есть разница. Я видела только официальное подтверждение МО о гибели парнишки без указания причины. И потом, ты не допускаешь, что бывают очевидные вещи? А скрывать про парнишку, так вони еще больше было бы, сразу начали бы кричать, раз молчат, значит что-то важное скрывают!
Так и про девицу. Ей что, уже вынесли приговор? Пока только допрашивают. Чего вы ор то подняли?
Опять "они же дети"? Не трогайте их?
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
«Военнослужащий-контрактник, проходивший службу на авиабазе Хмеймим в качестве технического специалиста, покончил с собой во время отдыха после дежурства», — цитирует заявление Минобороны «Интерфакс» 27 октября
http://www.interfax.ru/world/475783
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Замечательные сентенции, кроме выделенной - не актуальна уже, - "не видеть этого может только слепец" - всё в цвет!

ты не понял основного, вернее выделил не то поют они под ОДНУ дудку, и она явно имеет НЕроссийские корни!!!
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Если это о том Воване, что я думаю ... То Ответственно заявляю, что это ложь! Т.к. знаю личного одного из тех, кто работал с "Вованом" в Питере.
Не дослужился он на "официальной" (т.е. открытой) службе до полковника, так это естественно. А потом его личное дело было передано в другое ведомство и засекречено, придумана "легенда" для дальнейшей деятельности.
Если это реально Стрелков, то я в нем сильно разочарована. Такие вещи ему надо бы знать, а не распространять фэйки. Либо он сильно обижен на власть и ему пофигу. Либо его используют, подсовывая ложную информацию.
я не совсем понял тебя.... Это точно Стрелков (Котыч, форум Антиквар) и он говорит (в 09 г.)естественно про ВВП .
Кривда в том, что позже он стал клясться в верной любви к ВВП.
 
Сверху