• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Дела Российские

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Причём здесь имбецил?! Подозреваю, что интересно..., "о, мудрейший из мудрых, умудрённый мудростью мудрейших" (с).) Меня так весьма заинтересовал этот ресурс.

прости дорогой, я не мудрейший, я просто мудрый, прости бог так приказал... я спутник и погром комментю поскольку ты его постишь, неужели не понятно**********************???

мне похуй исламские "ресурсы" тем более где за меня решают, что делать! я мусульманин, я обрезан, зовут меня Али, сын Тимур, дочь -первенец Александра, веру они примут когда решат, кроме сына в плане физиологии... ислам-вера моих предков и моя, я не буду менять имя и переиначивать себя в угоду большинству..

кстати, эти Михалики и Оленки, вместо Миши и Алены- не коробят СиП? коробят, бля, так это ответка через десятилетия, за Алешку вместо Ахметки и за Клаву вместо Хавы, и за Гену вместо Гаяза....

меня это не коснулось, ну не то чтобы, я отсекал, вопросом, как я могу называть тебя по татарски, на ответ-неуверенный, все ваши... иди сопли жуй... нет всех наших, ваших и других, есть человек, который напротимв тебя, уважай человека, если не уважаешь, иди лесом...

я хоть раз здесь где написал, что ислам выше христианства или круче, хотя могу аргументированно христианство посадить на жопу.. делал я это???

споры устраивал? женщин в хиджаб облачал? не?

так хрен ли докапался? :ag:

з.ы. все это писалось с улыбкой, люблю тебя брат мой!
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
чуть не забыл, статью давай от исламистов... и свое мнение не забудь... подискутируем... а иначе иди лесом)))) а СиП опускать буду и здесь и везде, потому как антагонизм у меня с ним))) либо не пости его здесь... либо баньте меня и всЁ... я рваться в партию не буду, кроме моего я, для меня есть только мое я, и родственники, и друзья...
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
сходил, в виде исключения, по РО-шной ссылке

т.е. некая кучка самозванцев претендует на нашу территорию? И Лиза эта называет "другое мнение". Неееет, это мнение врага России.

Тайгер ты реально хочешь подискутировать? по границам Руси, в 14 веке? :facepalm:

если в плане установления и распространения неких академических знаний, я согласен, если для раздрая, то даже оккупированная Русь заканчивалась границами рязанской области... на востоке... Тульской и калужской на юге... а потом чистый "захват" :ag: шутк...

есть другая точка зрения, крайне не совпадающая с общепонятной))))
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Тайгер ты реально хочешь подискутировать? по границам Руси, в 14 веке? :facepalm:

если в плане установления и распространения неких академических знаний, я согласен, если для раздрая, то даже оккупированная Русь заканчивалась границами рязанской области... на востоке... Тульской и калужской на юге... а потом чистый "захват" :ag: шутк...

есть другая точка зрения, крайне не совпадающая с общепонятной))))
Нашли о чем спорить.
Есть нынешние границы и ни пяди родной земли мы теперь не отдадим. А что там когда-то было чего вспоминать? Живите настоящим. :)

И Крым, я уверена, никто бы не присоединял, если бы пиндостан не замышлял там сделать свою базу. Этого мы никак не могли допустить.
Так что сами нарвались. Практически заставили это сделать. :ag:
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
Тайгер ты реально хочешь подискутировать? по границам Руси, в 14 веке?
1. упаси бог. 2.там речь идет о нынешней территории и претензии на неё.

- - - Добавлено - - -

И Крым, я уверена, никто бы не присоединял, если бы пиндостан не замышлял там сделать свою базу. Этого мы никак не могли допустить.
++++++++++++++++++
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
1. упаси бог. 2.там речь идет о нынешней территории и претензии на неё.

- - - Добавлено - - -

Согласен, просто сип (заколебал он, какому то ГЭ столько внимания) уверенно так, что вся территория эрэфии для "русских", а остальные понаехали и люди второго сорта... вот для них и существуют различные теории... происхождения территорий РФ, крайне бесит их это)))
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Подозреваемый в убийстве двух чиновников в Красногорске скрылся
19.10.2015, 15:21

Подозреваемый в убийстве первого замглавы подмосковного Красногорска Юрия Караулова и руководителя «Красногорских электросетей» Георгия Котляренко скрылся с места преступления, передает ТАСС.

«Подозреваемый скрылся на машине, в которой находились еще несколько человек», — сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Также сообщается, что его личность установлена."

Ранее стало известно, что жертвами стрельбы в администрации подмосковного Красногорска стали два чиновника. Возбуждено уголовное дело.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/10/19/n_7789355.shtml


хотите небольшой анализ?

человек построил что-то, может не совсем законно, подключился может за взятку нормально не оформив... его начали отжимать либо весь бизнес-либо часть его... под угрозой отключения и тд..

в итоге два жмура... и так понимаю-вскоре коррупционное дело будет открыто
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;fyXLA0uijsA]http://www.youtube.com/watch?v=fyXLA0uijsA[/video]
Потому что в обществе и в верхушке общества пока нет осознания катастрофы. И если ощущение, что мы идем не туда, постепенно возникает, в первую очередь у тех, у кого холодильник стал соперничать с телевизором, то наверху, у людей, которые располагают административными ресурсами, властью, финансами, этого ощущения нет.

Они живут или в позе страуса, зарыв голову в песок, либо одели шоры, чтобы не видеть ничего слева и справа и идти прямо к той цели, которую они для себя поставили, и плевать, что происходит вокруг. Либо откровенно пустили все на самотек. Не говоря уже о том, что есть мощнейшая «пятая колонна», которая представлена большей частью олигархов и высшего чиновничества. Которые имеют семьи, капиталы и собственность за границей и разрыв с западом для них чреват личными потерями, а личное они ставят выше общественного. В этом-то и заключается трагедия.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Хозяин Кремля Владимир Путин покупает золото — и, возможно, выиграет ("Handelsblatt", Германия)




Сейчас медиа бурно обсуждают главным образом вмешательство Владимира Путина в сирийский конфликт. При этом никто не заметил того, что в августе Россия купила почти 30 тонн золота. Эта цифра приведена в обнародованной на днях статистике лоббистской организации Всемирный совет по золоту (World Gold Council).


Судя по статистике, в последнее время ни одна другая страна столь решительно не занималась покупкой золота, как Россия. С начала прошлого года Путин «заказал» ни много, ни мало - почти 283 тонны благородного металла. Рыночная стоимость этого объема в настоящее время составляет 11 миллиардов долларов.


До сих пор политика хозяина Кремля по приобретению золота удостаивалась скорее язвительных замечаний со стороны аналитиков. Зачастую можно было услышать «вляпался», «проиграл». За последние четыре года благородный металл полностью вышел из моды. Достигнув максимальной отметки 1900 долларов за унцию, цена взяла курс на снижение. Страх перед инфляцией угас, поэтому как защитный механизм против обесценивания денег золото больше не годилось. Инвесторы предпочитали получать прибыль на фондовой бирже, дела на которой шли хорошо.


Однако в четверг цена поползла вверх, до отметки 1180 долларов за 31,1 грамм. Стоимость золота - по меньшей мере такая же, какой она более трех месяцев назад. Мини-рост пришелся на момент смены настроения: об это свидетельствует последний опрос, проведенный банком Merrill Lynch среди международных инвесторов. Последний раз крупные инвесторы выражали уверенность в том, что цена на благородный металл - слишком низкая, почти семь лет назад.


Картина вписывается в ситуацию с биржевыми золотыми фондами. Раньше эти продукты приобрели популярность, поскольку таким образом инвесторы могли очень быстро заказывать. Впрочем, с тех пор, как цена достигла пика, инвесторы постоянно сокращали вложения в золотые фонды. Их объем сейчас так же мал, как и семь лет назад.


Представляется, что после столь трудного периода едва ли будет наблюдаться настойчивое стремление к продаже. Стратег банка Merrill Lynch Майкл Хартнетт (Michael Hartnett) уже сделал рискованное заявление и рекомендовал покупать золото. Он ожидает, что в следующем году в США, Европе и Японии государственные расходы будет намного выше. По его мнению, это приведет к «возвращению» инфляции. Тогда золото вновь вызвало бы интерес.


Кроме того, тает надежда на то, что ФРС США уже в нынешнем году повысит ключевую ставку. Это ослабляет доллар. Золото часто рассматривается как валюта, альтернативная доллару. Цена на золото растет, если американская валюта сдает позиции. Это относится к текущей ситуации.


И фондовые рынки, чье положение скорее нестабильно, вновь присматриваются к золоту как к источнику стабильности.


Очень возможно, что Путин сделал удачную ставку — только если он проявит выдержку.
Оригинал публикации: Kreml-Chef Wladimir Putin kauft Gold — und könnte damit ein Schnäppchen machen
Опубликовано: 15/10/2015 13:23




Читать далее: http://inosmi.ru/world/20151016/230864055.html#ixzz3p6fP7lDG
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
[video=youtube;2UugGKVqiDw]https://www.youtube.com/watch?v=2UugGKVqiDw&feature=youtu.be[/video]
 

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Григорий Шалвович вы написали много хороших книг, но черт вас попутал связаться именно с теми людьми, которым главные герои ваших лучших книг восторженно хлестали белыми перчатками по харям. За что эти книги и были столь любимы народом.Видимо такова оборотная сторона успеха в вашем случае. Ни мне вас судить.

Мне вздыхать и удивляться.Но и меня судить пожилому беллетристику не комильфо. По идее, следуя самым фундаментальным демократическим канонам, вы Григорий Шалвович можете и не соглашаться с моими убеждениями, но должны быть готовы умереть, защищая моё право их высказывать. Высказываю - умрите же наконец.Вам не нравится Путин? Хорошо! Предложите альтернативу, в конце концов, возглавьте всех сами.Если сможете. Но пока такой возможности нет, не путайтесь под ногами, у просыпающейся от долгого, болезненного сна, нации. Мы хотим идти вперёд, идти своим путём, путём особенным, чужим не понятным.

И у нас все должно быть лучшее: президенты, армия, наука, медицина, образование и так далее, ключая женщин и вино.Чего пока нет - будет.А что касаемо доводов здравого смысла, к которому вы так любите апеллировать, так извольте уточнить критерии вышеупомянутого, иначе может неудобно получиться. Возьмем Просвещенную Европу. И....?

Там президенты лучше или жизнь осмысленней? Боюсь разочаровать - их души выхолощенны обществом потребления, как старые портянки. С ними жизнь в тягость. Не даром Господь переселяет туда несколько миллионов мигрантов из Африки. В самом скором времени, с минарета мечети Парижской Богоматери, они споют суру "Сердце" и научат европейцев любить жизнь заново. Ведь по-настоящему понять, то что ты действительно любишь, можно лишь потеряв это.Или Америка - бездонный резервуар отличных президентов и здравого смысла. Как это правильно: налагать санкции за ограничение свобод гомосексуалистов на всех, кроме Саудовской Аравии, где вышеупомянутых педрил безжалостно в тряпки рвут на законных основаниях! Ибо Саудовская Аравия - стратегический партнёр Америки и здравый смысл здесь означает наживу.Так что у здравого смысла Америки и Европы много оттенков. Значительно больше пятидесяти.У нас в этом смысле не разнообразно.

И Слава Богу! Дважды два - четыре, H2O - вода, Крым наш. Путин - лучший из государственных деятелей последних десятилетий, русский народ - народ богоносец и мир будет спасён, хочет он этого или нет.Соглашусь - ни так куртуазно, как ваши последние книги, но и в сон не клонит, а бодрит не по-детски!

Иван Охлобыстин

Источник: http://politikus.ru/articles/60881-ivan-ohlobystin-g-nu-akuninu-gsh-chhartishvili.html
Politikus.ru
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Из просторов инета

CRxkop5UAAQLcJv.png
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лиза, может у них просто "другое мнение", не? или всё-же враги?
Ты всех-то в одну кучу не вали! :)
Есть враги, есть просто люди с другим мнением.:yes3:
Уверена, у нас тут врагов нет.;)
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Для некоторых всепропальщиков :)

CYgG8iqaYC0.jpg
 

РО-6Н

Well-known member
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
5,258
Реакции
3,574
Дмитрий Ольшанский

7 ч · отредактировано ·
В русском народе есть одна удивительная, и в то же время очень грустная черта: начав возражать против чего-нибудь, русский очень быстро "набирает обороты" отрицания, доходя до предела, до края.
Сказав "а", он обязательно говорит не только "б", но и "в", "г" и так далее, даже не думая о том, что можно и остановиться где-нибудь в середине.
Возьмем армян.
Недавно они выходили в Ереване с протестами против своей власти. Но можно ли представить себе, что они, считая президента Саргсяна "плохим", заодно добавили бы, что раз так, то и Карабах надо отдать азербайджанцам, и армян никаких не существует, и правильно турки нас резали, надо нам каяться перед турками и проч. и проч.?
Да никогда.
Они именно считают, что президент (режим) у них неправильный, и ничего больше.
А евреи?
Евреи могут сколько угодно нападать на свою власть, считать ее сборищем дураков, воров, проходимцев, один президент и вовсе за изнасилование сел, - ну и что?
Значит, будет другой президент, а за интересы Израиля стояли и стоять будем.
А хоть одного украинца (тамошних русских не берем) недовольство Януковичем привело к мысли, что надо отменить Украину и отдать ее нам?
Напротив, ход мысли был прямо противоположный: скинем Януковича, чтобы еще более страстно насаждать Украину и украинство.
Зато у нас...
Сколько у нас людей, которые, изначально имея какие-то претензии конкретно к Путину, к набору начальников вокруг Путина и т.п. - быстро, всего за несколько лет, а то и еще быстрее пришли к тому, что русских не существует, никаких национальных интересов нет и быть не может, слава Украине, отдайте Крым, отдайте все, народ-раб, да здравствует оккупация, внешнее управление, стреляйте в их солдат, ядерную бомбу кинуть бы на проклятую страну, что угодно с ней сделать, - и все только потому, что Путин когда-то их чем-то не устроил.
Сказать - "Путин зло, а Крым все равно наш" - невозможно. Мешает что-то. Это же выйдет, что государство сейчас плохое, но что-то хорошее все равно есть.
Нет, у нас - или государство, или свистящая пустота.
Третьего не дано.
Надо его изобрести, это третье.
Не выживем, если не изобретем.
 
Сверху