• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Даниил Квят 2016 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
Известный предприниматель Сергей Белоусов принял решение о спонсорской поддержке Даниила Квята и команды Toro Rosso, в которую российский гонщик возвращается перед Гран При Испании. Господин Белоусов – основатель и генеральный директор компании Acronis, одного из мировых лидеров по разработке решений для резервного копирования и хранения данных. В эксклюзивном интервью F1News.Ru он объяснил мотивы такого решения.

Вопрос: Когда вы приняли решение поддержать Даниила? Судя по всему, это было не спонтанно, и определённая подготовка шла уже давно?

Сергей Белоусов: Мы решили поддержать Даниила и руководителя команды Toro Rosso Франца Тоста, который нам тоже очень нравится, ещё два года назад. Мы обсуждали поддержку Даниила и после его перехода в Red Bull, но это было непросто, эта команда позиционирует себя очень крутой, да и Франца Тоста там нет. Мы как-то не договорились.

А с Toro Rosso у нас очень хорошее взаимопонимание. Конечно, Даниил сейчас встревожен - психологически для него непросто перейти из Red Bull в Toro Rossо в середине сезона, потому что при том, что это родственные команды, бюджет у Toro Rosso все-таки меньше. Но я был в марте на базе этой команды - в Toro Rosso очень хорошо поставлено управление всеми процессами, мы рады возможности её поддержать.

Вопрос: Чего ждать дальше? Достигнуто ли уже взаимопонимание с командой?

Сергей Белоусов: Формула 1 – очень дорогой спорт, в нём много бизнеса, политики, технологии, науки, инжиниринга, это комплексная задача, но мы уверены, что обо всем договоримся и очень скоро начнём поддержку Даниила. Пока мы не можем определить точные сроки, когда это произойдёт - процесс не закончен, но взаимопонимание с командой есть по всем позициям.

Надеюсь, что всё получится. Лично я считаю, что для Даниила переход в Toro Rosso – отличный вариант. Мне гораздо больше нравятся такие команды. У Red Bull больше бюджет и больше людей, но Torro Rosso - это чистые гонки, креативность и упорство. Интуитивно мне кажется, что Даниил лучше раскроется именно в этой команде, ведь он настоящий боец, он добьётся там отличных результатов.

Вопрос: Что вами движет больше - желание поддержать Даниила или тот факт, что Формула 1 может стать эффективной маркетинговой платформой для продвижения ваших брендов?

Сергей Белоусов: IT-компании с корнями из России в мире IT-бизнеса – это часто похоже на Toro Rosso в Формуле 1. У нас меньше бюджеты, мы начинаем всегда на вторых позициях, но мы можем выигрывать и выигрываем, и есть множество областей, в которых мы очень успешны. Поэтому я поддерживаю не только Даниила, я также поддерживаю Франца Тоста и Toro Rosso. Для меня важна эта комбинация.

Для Acronis, конечно, это взаимовыгодное сотрудничество – процессы, продукты, технологии, маркетинг, PR. Мы надеемся, что Toro Rosso будет использовать наши технологии, и верим, что она выйдет как минимум на 3-е или 4-е место!
 
Последнее редактирование:

GoshaamRAI

Сепаратист
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
15,480
Реакции
8,547
«Мы потеряли и одновременно получили фантастического гонщика», – приводит слова Бута Motorsport-Total.

После инцидента на старте Гран При России Квят подвергся критике со стороны коллег и руководителей команд, но Бут не сомневается в таланте российского пилота.

«Достаточно вспомнить его выступление в GP3. В Toro Rosso мне рассказывали, с каким усердием он работает. Поэтому я с нетерпением жду начала сотрудничества с ним», – сказал гоночный директор Toro Rosso.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,312
Реакции
8,191
Snob; [IMG написал(а):

Кстати, как ты оцениваешь перспективы ТР на испанском треке?
В плане шинной стратегии Бычки выбрали рискованный или консервативный вариант?
 

транзит

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,770
Реакции
5,180
как ты оцениваешь перспективы ТР на испанском треке?
Не слишком радужные, надо сказать, перспективы. Мало того, что к машине надо как-то привыкнуть, так ещё и пара инженеров, которые были в команде тапкина, ушли.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,312
Реакции
8,191
Не слишком радужные, надо сказать, перспективы. Мало того, что к машине надо как-то привыкнуть, так ещё и пара инженеров, которые были в команде тапкина, ушли.

Ну, к машине особо привыкать не надо, так как она проще в настройках и Квят уже приблизительно знает, что его ждёт в плане шасси. Ездил же.
Мне интересно, что коллеги думают о том, как ТР с фуровским двиглом может в Испании ехать.
Я, если честно, ваще ни разу не наблюдал за Бычками в этом году, поэтому пока не понимаю, что можно ждать от нынешнего ТР.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,312
Реакции
8,191
Мдя, а Даня таки реально никак и нигде не проявился.
Сюжет закручивается?
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Мдя, а Даня таки реально никак и нигде не проявился.
Сюжет закручивается?

да сюжет то уже отыгран! Дане и не нужно проявляться-молчание-Золото, в данной ситуации, сказать заученное или ожидаемое, начнем все сначала? я думаю, что Тороо Россо может быть продано к концу этого года, если Матешиц хочет сохранить определенные вещи, и вообще, когда Квята перевели в РБ, марко-поганец говорил, что спонсоры из России в программе есть, это мы о них не слышали, а они есть))))
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
да сюжет то уже отыгран! Дане и не нужно проявляться-молчание-Золото, в данной ситуации, сказать заученное или ожидаемое, начнем все сначала? я думаю, что Тороо Россо может быть продано к концу этого года, если Матешиц хочет сохранить определенные вещи, и вообще, когда Квята перевели в РБ, марко-поганец говорил, что спонсоры из России в программе есть, это мы о них не слышали, а они есть))))
Все еще только начинается....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Мдя, а Даня таки реально никак и нигде не проявился.
Сюжет закручивается?

Скорее всего - да. Программа подготовки РБ никак не похожа на то, что младенцев кидают в море и вытаскивают обратно тех, кто выплыл. Программа подготовки РБ скорее ближе к подготовке "крысиного волка". Да, есть такой метод борьбы с крысами на пароходах. Отлавливается несколько крыс живьем и без повреждений, затем этих крыс сажают в железную бочку и ждут, пока там не останется одна крыса. Оставшаяся в живых крыса сожрала всех, кто был с ней в бочке, укоренилась в этой привычке, и её можно выпустить из бочки. Она устроит уменьшение поголовья крыс на пароходе. Старый проверенный метод. В отношении животных у человечества много разных наработок в таком плане. Обычно считалось неприемлемым переносить эти наработки на людей. И до сих пор вроде неприемлемо, даже в обществе с ослабленными моральными ценностями.
У Дани сейчас тяжелый период.
Получить второй шанс стать "крысиным волком"?
Сомнительная положительность ситуации.
Не буду удивлен, если уже вот прям сейчас все решается и в Испании Даня сможет объявить о своем будущем.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
да сюжет то уже отыгран! Дане и не нужно проявляться-молчание-Золото, в данной ситуации, сказать заученное или ожидаемое, начнем все сначала? я думаю, что Тороо Россо может быть продано к концу этого года, если Матешиц хочет сохранить определенные вещи, и вообще, когда Квята перевели в РБ, марко-поганец говорил, что спонсоры из России в программе есть, это мы о них не слышали, а они есть))))

Слухи о таких спонсорах только ходят в кулуарах закулисья. Особенно сильны эти слухи были в год после увольнения Петрова. Но чего-либо более конкретного так никуда и не просочилось. Итогом слухов стал дебют Дани в ТР и затем в РБ. Если уж марко-поганец проболтался, то с него и спрос.
 
  • Like
Реакции: tatu

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Кстати, как ты оцениваешь перспективы ТР на испанском треке?

На счёт команды не готов сказать, если честно - за ТР не особо следил. Но для Квята трасса больше подойдёт, чем для Сайнса.

В плане шинной стратегии Бычки выбрали рискованный или консервативный вариант?

У РБ более консервативный. ТР (точнее машины Ки) всегда с резиной бережно обращались, поэтому логично выбрать более мягкие составы.

РБ, похоже, всерьёз будут использовать хард в гонке, а ТР только номер отбыть...
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
На счёт команды не готов сказать, если честно - за ТР не особо следил. Но для Квята трасса больше подойдёт, чем для Сайнса.



У РБ более консервативный. ТР (точнее машины Ки) всегда с резиной бережно обращались, поэтому логично выбрать более мягкие составы.

РБ, похоже, всерьёз будут использовать хард в гонке, а ТР только номер отбыть...

Хрен их там уже поймет, какой номер они отмочат, отбывая предыдущую идею коллективно-безсознательного зла. Ки, к примеру, на мой скромный взгляд, неплохая замена Ньюи могла бы получиться. Теперь, когда он в этом говне, надежды можно похерить, все понятно, что с ним будет. Ки и Ньюи сожрут друг друга и получится говно вместо спорта, как обычно в РБ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630

Давно ли разбирали ситуацию с молчанием собственно Попова насчет участвующего в гонке Квята? Тоже, получается, знал, потому и в упор за гонку Даню не то чтоб не заметил, но сознательно проигнорировал его присутствие. Кому-то нужно после этого его мнение?

Что-то даже думать не хочется, что молчание Попова было во благо хоть кому-нибудь, кроме собственно самого Попова.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
Вспомнилось про Дженсона, в пору когда он разводился с Вильямсом. Вильямс на почве долгосрочного контракта был готов Дженса сгноить в жопе, но не отдать никому за руль. Дженс конкретно послал все к Вильямсовой матери и добился свободы от рабства. Без спонсоров-хренонсоров, болельщиков-хренельщиков, журналистов-дурнаглистов. Дженс боролся за свою свободу, и победил. За что ему три разу КУ. Давеча он первый за Даню вступился.

У Дани нет видимого выбора, чтоб дать надежду болельщикам. Или в рабстве, или ТР остается а РБ увольняется, тогда это хоть какой-то смысл может иметь. Но это все идеи из разряда "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tatu

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,312
Реакции
8,191
На счёт команды не готов сказать, если честно - за ТР не особо следил. Но для Квята трасса больше подойдёт, чем для Сайнса.



У РБ более консервативный. ТР (точнее машины Ки) всегда с резиной бережно обращались, поэтому логично выбрать более мягкие составы.

РБ, похоже, всерьёз будут использовать хард в гонке, а ТР только номер отбыть...

Всех с Победой!
Квяту мягкая резина больше подходит, он сам об этом как-то говорил. Если отбросить в сторону эмоции, что крайне сложно, но всё же с точки зрения исключительно логики, то Дане надо ехать по принципу Кубицы. Машина пока позволяет идти впереди условной второй группы пелетона, противниками в Испании, мне кажется, будут только Вилки. Значит хрен на них, на три первых команды, надо занять свободное от борьбы окно между лидерами и всеми остальными и тихо доезжать, максимально экономя резину.
Тогда на финише можно получить нефиговый профит, так как и у лидеров ктонить сойдёт, а сам на более свежем комплекте на последних кругах за счёт темпа обойдёт Вилок.
Это чисто теоретически.
Ещё раз всех с праздником Победы!
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,312
Реакции
8,191
Скорее всего - да.....
Не буду удивлен, если уже вот прям сейчас все решается и в Испании Даня сможет объявить о своем будущем.

Я склоняюсь всё больше к мысли, что Квят знал о своём обязательном вылете из РБ ещё в прошлом году. Не буду долго распинаться по этому поводу, не это сейчас самое главное.
Но если принять это предположение, что он знал, то значит всё же в направлении плана "Б" некие движняки он делал.
Есесно, борьбу в РБ за место под солнцем Даня продолжал до самой последней гонки, но он далеко не наивный простачок. Да и было кому подсказать, с Витом и Мишой он поддерживал довольно хорошие отношения. И кроме них есть в окружении Квята достаточно опытных людей.
Поэтому Даня молчит не потому, что ему нечего сказать, или он в истерике валяется бухим под забором, образно говоря. Мне кажется, что-то происходит сейчас, и это что-то не обязательно окрашено исключительно мрачные тона.
 
  • Like
Реакции: tatu

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Я склоняюсь всё больше к мысли, что Квят знал о своём обязательном вылете из РБ ещё в прошлом году. Не буду долго распинаться по этому поводу, не это сейчас самое главное.
Но если принять это предположение, что он знал, то значит всё же в направлении плана "Б" некие движняки он делал.
Есесно, борьбу в РБ за место под солнцем Даня продолжал до самой последней гонки, но он далеко не наивный простачок. Да и было кому подсказать, с Витом и Мишой он поддерживал довольно хорошие отношения. И кроме них есть в окружении Квята достаточно опытных людей.
Поэтому Даня молчит не потому, что ему нечего сказать, или он в истерике валяется бухим под забором, образно говоря. Мне кажется, что-то происходит сейчас, и это что-то не обязательно окрашено исключительно мрачные тона.
Да просто приличными словами тут ничего не скажешь. А неприличными нельзя. Вот и все.
 
  • Like
Реакции: tatu
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху