• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Что мы можем сделать для Виталия Петрова?

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
Ни один болид без разрешения команды мы не имеем права помешать. А Маруся это не только Фоменко.

Очертания болида надеюсь можно? чтоб непонятно было какой.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
на фоне триколора нельзя сделать ? а то вроде много слов про Россию а символа нет.

люди, помните: это наклейка на машину. попробуйте что-нибудь написать на трёхцветном фоне, выведите это на экран компьютера (или распечатайте), а потом отойдите метров на 5-7 (так это будет выглядеть, если стоять на светофоре сразу за машиной-носителем наклейки)и попробуйте прочитать. и, для сравнения, то же самое напечатайте на одноцветном фоне - и попробуйте прочитать с такого же расстояния. и сравните, что читается легче.
 
Последнее редактирование:

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
По другому у нас в стране не сдвинуть с места ничего. Дела всегда делаются и решаются положительно там, где кто-то заинтересован или есть выгода!!!
Ну ты загнул. :)
Не думаю, что нам под силу что либо сдвинуть с места. Наша цель обратить внимание как можно большего числа людей на проблему. Масштабность заставит обратить на себя внимание уже более влиятельных людей.
 

alex_sun

Well-known member
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
596
Реакции
1,162
Ну ты загнул. :)
Не думаю, что нам под силу что либо сдвинуть с места. Наша цель обратить внимание как можно большего числа людей на проблему. Масштабность заставит обратить на себя внимание уже более влиятельных людей.
Лиза, почитай внимательней. Я и не говорил о том, что сдвигать и двигать нужно нам. Каждый должен заниматься своими делами. Возможно я немного ошибся темой и писать нужно было тебе в личку. А пост посвещен больше не для болельщиков, а для менеджмента Виталия.
Скажем так, - назовем это одним из возможных неисследованных векторов по нахождению сил в нашей стране и спонсоров для поддержки Виталия и не только в будущей сильной карьере. Уверен, что за более чем три года работы менеджмент прощупывал разные направления по реализации этой цели. Возможно это подталкнет его для новых идей!

P/S Здесь многие что-то предлагают, так как не равнодушны и хотят внести свой вклад. Я также не могу молча проходить мимо и высказал свое мнение и мой взгляд на проблемму популяризации автоспорта и поиска спонсоров. И был бы рад если моя идея поможет родится чему-то более грамотному и совершенному со стороны менеджмента в данном вопросе.
 
Последнее редактирование:

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
Вооот. И мы как минимум можем сделать наклейки на машины и рассылать всем желающим, обклеить ими всю страну. :)
Нужен дизайн.
по поводу дизайна можно обратиться к Goos на ньюзе. он отличный художник и петрофил
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
По размерам наклеек может кто нибудь подсказать?
 

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
физический размер не суть. а вот разрешение высокое должно быть, чтобы при печати даже на большом носителе не появилась зернистость. по-моему, нам для начала нужны фотографии полиграфического качества. на ньюзе можно заказать
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
физический размер не суть. а вот разрешение высокое должно быть, чтобы при печати даже на большом носителе не появилась зернистость. по-моему, нам для начала нужны фотографии полиграфического качества. на ньюзе можно заказать

да, исходный материал не помешал бы, в интернете очень мало подобного качества фото
 

tonik

Well-known member
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2,181
Реакции
1,595
не знаю, насколько банально это выглядит, но слоган должен бить по уязвимым для высоких чинушей точкам. не Петрова прославлять, а то, что их заботит.

БЕЗ ПЕТРОВА В СОЧИ НЕ ПОЕДЕМ
РОССИЙСКИЙ ГРАН-ПРИ БЕЗ РОССИЙСКОГО ГОНЩИКА - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР

вот как-то так имхо

Да наших чинушей зацепить можно только за одно место и подвесить потом)
Надежда только на бизнес структуры , возможно и зарубежные которые заинтересованы в продвижении своего рынка у нас.
 

qGen

Member
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
18
Реакции
15
Приветствую, всех!

Хочу внести свою лепту в общее дело. Предлагаю определиться с тем, что именно мы хотим производить?

1. Наклейки на авто.
+ Наклейка на машину должна быть контрастной, она должна легко читаться с расстояния 2-5 метров (заметнее всего будет в пробках и прохожим, когда она припаркована)
+ Она не должна быть слишком большой - не все захотят делать "растяжку" на своей тачке.
+ Лучше если она будет векторной - полноцвет для авто не подойдет, это будет бледное пятно :( Хотя сейчас печатают отличные и яркие макеты для автовинила, но это уже брендирование :think: отдать целый борт любимой машины, простите, но я не готов, к тому же это будет дорого стоить!
+ Если мы хотим чтобы люди клеили наклейки на заднее стекло, лучше чтобы текст был белый (возможно белый с красным, возможно белый синий красный - наш флаг). При этом красный с синим лучше всего отделять белым, тк на черном или сером будет меньше контраста.
+ Думаю, разумно сделать несколько видов наклеек разных макетов (1-3 шт) и разных размеров (1-2), хотя чем больше видов тем выше цена (при том же тираже).
+ Слоган должен быть коротким и ёмким, также обязательно надо указать адрес сайта, который будет отвечать за поддержку Виталика.

2. Кстати что с сайтом?) его уже сделали? выбрали/купили домен? какие есть идеи?

3. Еще я считаю, что посильно выкупить несколько билбордов (60-80 тысяч/мес), размещать их целесообразно на одной трассе, условно через 1-2 км, чтобы они примелькались.

4. Наклейки в подъезды - знаю, знаю, многие очень не любят рекламу и мусор в подъездах и да, их обрывают. Но это недорогая реклама и если расклеивать стикеры аккуратно и высоко :)) то их почти не будут трогать, лучше всего над ящиками, к тому же наш стикер не будет иметь прямой рекламы, значит не будет вызывать негатива.
+ Их можно делать полноцветными и размещать больше текста.

5. Авто-карточки "Мешает мой автомобиль? 8-***-***-**-**" Люди ими пользуются, тк это не просто листовка, флаер, наклейка, она функциональна и можно их сделать форматом а5, останется место для социальной рекламы, сайта слогана и тд.
+ Тоже можно делать полноцвет
+ Функциональность
+ Можно добавить прикол, например на обороте не "мой авто вам мешает?", а провокация/прикол "Погоняем?" или "Ищу жену/мужа" или "Не будь Шамаичем", но на обороте наша реклама уже будетне к месту, сотается просто добавить адрес сайта, остальное будет лишним.

6. Рамки под номер - многие любят одевать клубные рамки, а многие не любят рекламировать дилера, который их уже ... замучал :) Также в целях безопасности лучше снимать дилерскую рамку (тк все средства защиты они ставят в штатные места и те варианты, которые они предлагают тоже можно без труда узнать).
+ Моместиться только Слоган и максимум еще адрес сайта

7. Реклама в интернете, определимся с концепцией и будем распространять на других тематических ресурсах в виде тех же подписей или аватарок.

8. Социальные сети, их тоже надо использовать, как? пока не знаю :)

9. Флэш-мобы, это весело и очень заметно, те же СМИ обращают на них внимание, например "Москва 24", он должен быть позитивным.

Есть контакты типографий с приемлемыми ценами, также могу помочь с графикой для сайта или для печати.
 
Последнее редактирование:

qGen

Member
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
18
Реакции
15
Информация к размышлению - более менее удачные варианты наклеек на машины, не все мне нравятся, но они стали популярными.

4b14ac50f793e1c971d80713aa489108.jpg
88cc0675387b8a30-original.jpg
88ce862f66bb361c-main.jpg
01fbe8a8eba9.jpg
88cdd96c594d31fc-large.jpg
 

bonum

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,925
Реакции
1,437
Я вот чего думаю, а не одеть ли нам Вита в форму наших сборных в цветах триколора? Ну хотя бы биатлонистов?
Может, кто в курсе, он с лыжами дружит? Может, просто ролик соорудить, чтоб он пробежался да пострелял?
 
  • Like
Реакции: tatu

anzz

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
242
Реакции
156
Не знаю может я и ошибаюсь, но мне кажется цель всех этих акций привлечь внимание не столько простого народа, который будет стоять с тобой в одной пробке, на одном перекрестке, а тех людей у которых есть деньги, т.е. бизнесменов, а боюсь на них наши наклейки на машины - как слону дробинка. Вот уже второй день думаю, что можно такого замутить, пока не придумал:ag:
 

qGen

Member
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
18
Реакции
15
еще парочка

pGcrIjWGJYk.jpg
16.jpg

---

Также по наклейкам, мне понравилась идея с упоминанием главного достижения подиум в австралии. Такую наклейку можно сделать на спортивный лад: Australian GP 3th Place + слоган динамичным шрифтом и адрес сайта, такая наклейка достаточно нейтральна, в то же несет смысловую нагрузку. Наверняка все видели наклейки Нюрбургринг, можно в таком же стиле сделать.


Не знаю может я и ошибаюсь, но мне кажется цель всех этих акций привлечь внимание не столько простого народа, который будет стоять с тобой в одной пробке, на одном перекрестке, а тех людей у которых есть деньги, т.е. бизнесменов, а боюсь на них наши наклейки на машины - как слону дробинка. Вот уже второй день думаю, что можно такого замутить, пока не придумал:ag:

У нас в бизнесе все решают знакомства, все кто сейчас в горе добились этого в воровские 90-ые и у них все по понятиям. Так что, да им это как слону дробинка. А вот если по телеку пару сюжетов пройдет может и заденет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: anzz

anzz

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
242
Реакции
156
Может попробовать какую нибудь акцию провести с участием Вита, если конечно он согласится, типа турнира по картингу или помощь дет. дому. Сбор средств можно попробовать организовать по средством СМС сообщений
 

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
Манускрипт мать их... неужели за столько лет даже лототип нельзя было зафотошопить?!

было уже где-то, только не помню где именно. Petrov в болид вписано. O на месте колеса. помогите найти
 

Sergey_SS

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
158
Реакции
119
Может попробовать какую нибудь акцию провести с участием Вита, если конечно он согласится, типа турнира по картингу или помощь дет. дому. Сбор средств можно попробовать организовать по средством СМС сообщений
можно. если бабло насобираем на освещение этого мероприятия. если же оно пройдет тихой сапой в Выборге, никто и не заметит
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Приветствую, всех!

Хочу внести свою лепту в общее дело. Предлагаю определиться с тем, что именно мы хотим производить?

1. Наклейки на авто.
+ Наклейка на машину должна быть контрастной, она должна легко читаться с расстояния 2-5 метров (заметнее всего будет в пробках и прохожим, когда она припаркована)
+ Она не должна быть слишком большой - не все захотят делать "растяжку" на своей тачке.
+ Лучше если она будет векторной - полноцвет для авто не подойдет, это будет бледное пятно :( Хотя сейчас печатают отличные и яркие макеты для автовинила, но это уже брендирование :think: отдать целый борт любимой машины, простите, но я не готов, к тому же это будет дорого стоить!
+ Если мы хотим чтобы люди клеили наклейки на заднее стекло, лучше чтобы текст был белый (возможно белый с красным, возможно белый синий красный - наш флаг). При этом красный с синим лучше всего отделять белым, тк на черном или сером будет меньше контраста.
+ Думаю, разумно сделать несколько видов наклеек разных макетов (1-3 шт) и разных размеров (1-2), хотя чем больше видов тем выше цена (при том же тираже).
+ Слоган должен быть коротким и ёмким, также обязательно надо указать адрес сайта, который будет отвечать за поддержку Виталика.

2. Кстати что с сайтом?) его уже сделали? выбрали/купили домен? какие есть идеи?

3. Еще я считаю, что посильно выкупить несколько билбордов (60-80 тысяч/мес), размещать их целесообразно на одной трассе, условно через 1-2 км, чтобы они примелькались.

4. Наклейки в подъезды - знаю, знаю, многие очень не любят рекламу и мусор в подъездах и да, их обрывают. Но это недорогая реклама и если расклеивать стикеры аккуратно и высоко :)) то их почти не будут трогать, лучше всего над ящиками, к тому же наш стикер не будет иметь прямой рекламы, значит не будет вызывать негатива.
+ Их можно делать полноцветными и размещать больше текста.

5. Авто-карточки "Мешает мой автомобиль? 8-***-***-**-**" Люди ими пользуются, тк это не просто листовка, флаер, наклейка, она функциональна и можно их сделать форматом а5, останется место для социальной рекламы, сайта слогана и тд.
+ Тоже можно делать полноцвет
+ Функциональность
+ Можно добавить прикол, например на обороте не "мой авто вам мешает?", а провокация/прикол "Погоняем?" или "Ищу жену/мужа" или "Не будь Шамаичем", но на обороте наша реклама уже будетне к месту, сотается просто добавить адрес сайта, остальное будет лишним.

6. Рамки под номер - многие любят одевать клубные рамки, а многие не любят рекламировать дилера, который их уже ... замучал :) Также в целях безопасности лучше снимать дилерскую рамку (тк все средства защиты они ставят в штатные места и те варианты, которые они предлагают тоже можно без труда узнать).
+ Моместиться только Слоган и максимум еще адрес сайта

7. Реклама в интернете, определимся с концепцией и будем распространять на других тематических ресурсах в виде тех же подписей или аватарок.

8. Социальные сети, их тоже надо использовать, как? пока не знаю :)

9. Флэш-мобы, это весело и очень заметно, те же СМИ обращают на них внимание, например "Москва 24", он должен быть позитивным.

Есть контакты типографий с приемлемыми ценами, также могу помочь с графикой для сайта или для печати.

Предлагаю остановиться пока на
1. Наклейки на авто.
2. Кстати что с сайтом? а это что? http://www.racetime.ru/index.php?id=1 Или ты о том, где будет объявлен сбор средств?
8. Социальные сети. Мы уже раскидывали статьи о Виталии по соц сетям. Тоже можно сделать и с баннером.
 

anzz

Well-known member
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
242
Реакции
156
можно. если бабло насобираем на освещение этого мероприятия. если же оно пройдет тихой сапой в Выборге, никто и не заметит
Именно нужно с освещением в СМИ, может Попов сможет помочь в этом, когда идея будет Попову в твиттер можно будет кинуть инфу, пусть посоветует, подскажет. Или даже щас ссылку на эту ветку форума ему отправить
 
Сверху