• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Caterham F1 Team

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
вот только у меня создаётся впечатление, что у прошлогодней машины просто срезали нос, а потом к получившемуся огрызку прилепили на балке антикрыло? или я не одинок?

кстати, глядя на "узкий хват" креплений антикрыла довольно живо представляется, как оно "машет крыльями" в гонке, особенно после хорошей встряски (после атаки поребрика, например). кто-нибудь видел, как оно в реальности?
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
вот только у меня создаётся впечатление, что у прошлогодней машины просто срезали нос, а потом к получившемуся огрызку прилепили на балке антикрыло? или я не одинок?

кстати, глядя на "узкий хват" креплений антикрыла довольно живо представляется, как оно "машет крыльями" в гонке, особенно после хорошей встряски (после атаки поребрика, например). кто-нибудь видел, как оно в реальности?

Оно еще не ездит, им Рено мотор левый подсунуло. Они же не могли сами накосячить :)
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Так то и на гужевой повозке ездить можно, как оно ездит :)

ну ё-моё! я ж про конкретные вещи спрашивал!

а) совпадает ли кто со мной во впечатлениях от машины;
б) сильно ли изгибается переднее антикрыло.
 

Istok

Well-known member
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
950
Реакции
651
ну ё-моё! я ж про конкретные вещи спрашивал!

а) совпадает ли кто со мной во впечатлениях от машины;
б) сильно ли изгибается переднее антикрыло.

Катер ответил, что будет дорабатывать и модернизировать. Поэтому и создали самый простой вариант, Подсмотрят у кого эффективней то и прилепят. Зачем им голову ломать.
 

karramba

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3,141
Реакции
2,630
ну ё-моё! я ж про конкретные вещи спрашивал!

а) совпадает ли кто со мной во впечатлениях от машины;
б) сильно ли изгибается переднее антикрыло.

Мое - совпадает, тоже такое же впечатление, что поработали ножовкой над старым носом. И чутка сваркой, чтоб новое приторочить.
Насчет изгибается - с таким креплением должно испытывать куда больше нагрузки на точки крепления, как на самом деле будет - посмотрим. На что-то же опирались те, кто все это придумал, ожидая что не отвалится.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
На что-то же опирались те, кто все это придумал, ожидая что не отвалится.
ну, понятно, что не с бухты-барахты. но реальность всегда вносит коррективы. после атаки поребриков, бывало, колёса отстёгивались, а тут значительно менее прочная конструкция.
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Любопытные подробности:

Marcus-Ericsson-Caterham-Formel-1-Test-Jerez-29-Januar-2014-fotoshowBigImage-d713878b-751730.jpg
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
а Катер, похоже, попал не только с мотором Рено
Виталий, посмотрев на Катер, сказал, что кроме нового передка всё остальное старое, больше ничего нового он не увидел... Так что похоже Тони опять развели)) Теперь будут топором бока и задок править))
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Виталий, посмотрев на Катер, сказал, что кроме нового передка всё остальное старое, больше ничего нового он не увидел... Так что похоже Тони опять развели)) Теперь будут топором бока и задок править))

Павловна научила конструторов Катера работать "по-русски": денег слупть побольше, а сделать всё с помощью ножовки и с использованием швабры :ag:
 
  • Like
Реакции: olex

Андрей36

Well-known member
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
365
Реакции
323
Виталий, посмотрев на Катер, сказал, что кроме нового передка всё остальное старое, больше ничего нового он не увидел... Так что похоже Тони опять развели)) Теперь будут топором бока и задок править))

это от куда?
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
bca851dc44e8bae799b2d201eb4ac.jpeg


Не помню такой интерпретации.

caterham_nose.jpg
 

April

Steam-рэйсер
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
3,768
Реакции
3,339
Да придет спаситель !!!:facepalm:

Цитата с Чемпа

Пилот "Кэтерхэма" Камуи Кобаяси заявил о готовности усиленно трудиться, чтобы помочь команде добиться прогресса.

"Предстоящий сезон обещает сюрпризы. Только посмотрите, как мало команд смогли проводить испытания в первый день тестов. Это касается и "Кэтехэма", ситуация не очень хороша. Надеюсь, мы сможем улучшить болид к старту сезона в Мельбурне.

У меня очень хорошее впечатление от команды. Да, предстоит проделать большую работу, если команда желает преуспеть, но я могу сказать, что действительно чувствую её желание добиться успеха.

Прошлый сезон "Кэтерхэм" завершил на самом дне в Кубке конструкторов, так что, безусловно, нужно что-то делать. Но у этой команды есть большой потенциал, и я буду усердно трудиться, чтобы помочь ей. Я готов к этому", — приводит слова Кобаяси GPUpdate.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Ох, Камуи...уже столько пилотов надорвались, пытаясь реализовать "потенциал" этой команды.
 
Сверху