• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Lotus F1 Team

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,300
Реакции
8,176
Может всё гораздо проще?
Вёдра решили просто посмотреть на все внешние разработки других команд и скопировать наиболее удачные. Лидерами при таком раскладе им не стать никогда, зато и бобла на явные ошибки не потратят.
А дальше - как карта ляжет.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Может всё гораздо проще?
Вёдра решили просто посмотреть на все внешние разработки других команд и скопировать наиболее удачные. Лидерами при таком раскладе им не стать никогда, зато и бобла на явные ошибки не потратят.
А дальше - как карта ляжет.
У себя на сайте они написали, что просто не успели пройти все краш тесты.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,300
Реакции
8,176
просто не успели
Вот это правда из всего сказанного Ведротусом.
Пиарвбросы для своих спонсорюг и акционеров они делали и будут делать дальше. Больше же ничего не остаётся.
Боливудская кинушка уже какая-то.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,300
Реакции
8,176
Руководитель «Лотуса» Эрик Булье заявил, что отказ от участия в первых предсезонных тестов в Хересе не является признаком того, что будущее команды из Энстоуна в «Формуле-1» находится под угрозой из-за финансовых проблем.
«Все в порядке. «Лотус» будет участвовать в «Формуле-1» и в следующем сезоне, и в будущем. К тому же, вы сами увидите, что «Лотус» будет не единственной командой, которая пропустит тесты в Хересе. Я знаю, что это уже является фактом.
Мы еще месяц назад говорили о том, что подготовка к сезону-2014 будет тяжелой. Затем мы приняли это решение. Да, новый болид действительно не будет готов вовремя, но он будет готов очень скоро после первых тестов – и в какой-то степени это даже хорошо, потому что у нас будет время посмотреть на то, что сделали конкуренты, в то время как соперники не смогут видеть то, что делаем мы. Нужно помнить о том, что в этом году нас ждут сильные изменения регламента, и все команды будут внимательно следить за тем, что делают конкуренты.
Мы приняли решение пропустить первые тесты, держа в уме тот факт, что лишимся возможности участвовать в трети тестовых дней, и поэтому изначально планировали программу подготовки так, чтобы негативный эффект оказался минимальным», – цитирует Булье BBC.

Опубликовал Александр Моисеенко|Источник - BBC


Вот он каков гениальный и загадочный Буль!
Пора новейший цитатник "Великого Кормчего фсех Формульных вемён" выпустить.
Многотомник!
Только вот по свежим слухам - контракта с Рено до сих пор нет.
 
Последнее редактирование:

техник43

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
1,125
Реакции
708
Напомните. Лотус подписал поставщика моторов?
 

DimonStav

Well-known member
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
264
Реакции
328
Пастор с Ромкой педали крутить будут, а ЕРС - скипидар в .... от Лопеса! И все это удовольствие практически даром! :ag::ag::ag: Ньюи нервно курит в стороне!:yes3:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,300
Реакции
8,176
"Маруся" подтвердила своё участие в первых тестах.
На кого же "намекал" Буль?
Получается только на Быков!?:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,300
Реакции
8,176
По информации финского издания Turun Sanomat, «Лотус» может стать единственной командой, которая пропустит первые предсезонные тесты в Хересе. Напомним, что в «Лотусе» не привезут новый болид E22 в Испанию, а руководство конюшни заявило, что это решение было принято сознательно.

При этом, журналисты финского телеканала MTV3 полагают, что причиной пропуска первых тестов может являться то, что «Лотус» пока не объявил о продлении контракта с компанией «Рено», поставляющей двигатели конюшне из Энстоуна, сообщает motorsport.


Опубликовал Александр Моисеенко|Источник - motorsport.com

Кто бы сомневался!:bb:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,300
Реакции
8,176
И тут же вброс через аффилированные медиа, дабы скрыть истину!
Могучий носовой обтекатель - это был нож бульдозера, который здорово вписывается в манеру вождения обоих гренадёров ведра:ag:


Lotus... интригует. Чего не отнять у ребят из Энстоуна, так это умения производить оригинальные конструкции, причем в условиях весьма стесненного бюджета и мер жесткой экономии. Ник Честер, нынешний технический директор команды, не хочет отставать от Джеймса Эллисона, ушедшего в Ferrari, и пытается поддерживать "креатив" на должном уровне. Ему помогает в этом команда неизвестных широкой публике, но талантливых и "голодных до успеха" молодых специалистов, плюс доставшаяся в наследство от Renault первоклассная CFD-установка, в свое время ковавшая победы для команды Флавио Бриаторе. Выработанная командой техническая философия и подход позволяют ежегодно выдавать любопытные технические решения. Недавно, однако, Lotus объявила о том, что пропустит первую тестовую сессию в Хересе, чем, конечно же, порадовала своих недоброжелателей, которых не так уж и мало. Однако в данный момент не совсем ясно, по какой причине команда пошла на такой шаг. Их, причин, может быть три:

Запаздывания с оплатой счетов поставщиков, что затрудняет сборку новой машины.
Шасси Lotus неомологировано, хотя и прошло крэш-тесты - комиссары FIA сомневаются в легальности оригинальной конструции носового обтекателя Lotus.
Желание скрыть от общественности некоторые особенности Е22.


В принципе, право на жизнь имеют все три версии - все они логичны, связаны и правдоподобны, ведь если команда подготовила действительно оригинальное решение носового обтекателя, логично пытаться скрыть его от соперников, раз уж в Энстоуне уверены, что придумали ноу-хау. Однако Джо Бауэр, похоже, забраковал выдумку Честера и Ко, особенностью которой являлись очень массивные пилоны носового обтекателя. Поэтому сей узел пришлось перепроектировать. Отсюда и задержка.

Тем не менее, поступающие из Энстоуна сообщения по-прежнему оптимистичны - так, есть информация (о достоверности не спрашивайте), что новое шасси команды обладает тем же уровнем прижимной силы, что и прошлогоднее, несмотря на очередные ограничения в работе выхлопной системы. Так что командам, которые пока не могут похвастать чем-то подобным, есть о чем побеспокоиться...
Дан Дудка, F1LIFE
Omnicorse.it
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
мож я что не понима, но...

поставщик двигателей до сих пор не объявлен. т.е., неизвестно, какой двигатель будет на машине.
при всей схожести двигателей (по техническим параметрам и т.п.) они имеют разную конструкцию. то бишь, например, те же точки крепления у них отличаются. а как я понимаю, двигатель, помимо своей основной функции, является ещё и частью силовой конструкции.
получается, что собрать шасси невозможно, не имея понятия о том, каковы в точности будут все его элементы.

или я слишком сгущаю краски?
 
Последнее редактирование:

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,300
Реакции
8,176
или я слишком сгущаю краски?
Наоборот, это ещё "цветочки"!
Реально грозит отказ от участия в гонках.
Хотя, такое развитие сюжета "просматривается" уже около года.

Медиа фиников нееемношкааа спросилиии одного инсайдера, который совсем недавно знал фсё про Ведротус.
 
Последнее редактирование:

floxy

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
752
Реакции
1,412
А я думаю выберутся как-нибудь. Лопес везучий в таких ситуациях. Вроде, уже давно всё плохо, а ничего... выплывает как-то.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
мож я что не понима, но...

поставщик двигателей до сих пор не объявлен. т.е., неизвестно, какой двигатель будет на машине.
при всей схожести двигателей (по техническим параметрам и т.п.) они имеют разную конструкцию. то бишь, например, те же точки крепления у них отличаются. а как я понимаю, двигатель, помимо своей основной функции, является ещё и частью силовой конструкции.
получается, что собрать шасси невозможно, не имея понятия о том, каковы в точности будут все его элементы.

или я слишком сгущаю краски?
Да думаю, основные вопросы у них решены. Куда они денутся с подводной лодки. Просто "химичат" чего-то.
 

Tiger1313

Well-known member
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
7,325
Реакции
4,728
или я слишком сгущаю краски?
ничуть, скорее наоборот.:)))) Всё у них определено с мотором и шасси под него сделано, просто не могут объявить. скорей всего нет денег, нет договора...
Решат скорее всего. Лопес не хочет денги давать, хочет чтобы самоокупаемо было. Припрёт - даст.
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Да думаю, основные вопросы у них решены. Куда они денутся с подводной лодки. Просто "химичат" чего-то.

какие основные вопросы? двигатель им дали просто так, что ли? "нате, стройте машину, а договор потом подпишем".
 

t-rider

Нагнетатель критичности
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
8,041
Реакции
8,892
Всё у них определено с мотором и шасси под него сделано, просто не могут объявить. скорей всего нет денег, нет договора...
так что, Рено им дал мотор просто так, по доброте душевной?
 
Сверху