• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Williams: Квят или Сироткин? Интриги, расследования, мнения....

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Если бы всё, что мы хотим, сбывалось!!! ))))
Просто у него есть некоторая информация о ходе процесса и он, не имея возможности говорить открыто, рассказывает сказки ))) Но он не Хоттабыч ))) И всё же это лучше, чем ничего.
Есть вполне логичная версия, что это Карпов.

Не будь наивен!
Нет там никакой информации от слова СОВСЕМ! Открой историю, почитай его посты. Вообще ни о чем. А болельщики сами притягивают всё за уши. :ag:
Небось Женя наш, большой сказочник под именем Барона скрывается! smehs-197
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
На это только при замене Квята галанским убоищем пивовары выложили сто лямов веских зеленых аргументов. Подсчитали, что на данный момент истории сумма выросла до 300 лямов. Теперь пивоварам уже отступать некуда, им нужно чемпионство именно этого "актива".
Так что не дадут.
Ага, может они Мерседес подкупят, чтобы в следующем сезоне не Льюис выиграл, а Макс? :ag:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Жаль, что все это уже в прошлом.

И Белоусов с Квятом на Вильямс в твитере исключительно из любопытства подписаны.
Наверно чтобы узнать кого возьмут Кубицу или Сироткина! :yes3:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Ага, может они Мерседес подкупят, чтобы в следующем сезоне не Льюис выиграл, а Макс? :ag:
А зачем?
При прочих равных разреши одному пилоту чуть больше нарушать и не получать за это люлей и фсе!
Есесно, что РБ кое-что и сами должны сделать для достижения "статус кво" в плане техники с лидерами. Но мы же говорили о батле Квят - Тапкенг, не...? Как видишь из совсем недавнего прошлого, " бычье" Даниила сожрало, не допустив даже в теории такого противостояния. Или этого примера мало?
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
И Белоусов с Квятом на Вильямс в твитере исключительно из любопытства подписаны.
Наверно чтобы узнать кого возьмут Кубицу или Сироткина! :yes3:
Я более чем не сомневаюсь, что Квят очень и очень плотно разговаривал на предмет своего контракта с Вилками. Мало того, общение этого началось задолго до ухода россиянина из ТР, и для этого общения совсем не обязательно было подписываться в твитере.
Но боссы "крымских мостовиков" очень красиво сыграли, выкупив для Сироткина время на тестах, тем самым ликвидировав угрозу со стороны Кубика и открыв дорогу в Вилки исключительно для гонщиков из РФ. Квят, есесно, то же время не терял даром и нашел хороших спонсоров, может быть тех же "мостовиков".
Почему бы и нет?
Однако, это уже варианты версий.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
А зачем?
При прочих равных разреши одному пилоту чуть больше нарушать и не получать за это люлей и фсе!
Есесно, что РБ кое-что и сами должны сделать для достижения "статус кво" в плане техники с лидерами. Но мы же говорили о батле Квят - Тапкенг, не...? Как видишь из совсем недавнего прошлого, " бычье" Даниила сожрало, не допустив даже в теории такого противостояния. Или этого примера мало?

Одно дело не допустить в одной команде и совсем другое в разных.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Что то мне кажется, что первоначальный план Вилок был взять Кубицу, а Даню третьим, для страховки, но после тестов стало ясно, что Роберт, мягко говоря, очень далёк от идеала и страховать тут нечего. Ну и Сергей шороху навёл. Тут то всё и завертелось. По хорошему Стролла бы убедить, что он пока не тянет боевым и ему надо сделать на годик перерыв, побыть третьим с практиками. Тогда возможны интересные варианты...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Одно дело не допустить в одной команде и совсем другое в разных.
Если Квят появится в Мерине или Фурах, то, во-первых, в лесу вся живность передохнет, а, во-вторых, и это главное, пивовары тут же переведут галанское чмо из РБ, если "бычье" будет неконкурентноспособно.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Если Квят появится в Мерине или Фурах, то, во-первых, в лесу вся живность передохнет, а, во-вторых, и это главное, пивовары тут же переведут галанское чмо из РБ, если "бычье" будет неконкурентноспособно.

Во-первых и Виллы могут когда-нибудь выстрелить. Во-вторых, а кто тогда будет мешать Квяту бороться за чемпионство, если Макс будет не в РБ? :)
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Во-первых и Виллы могут когда-нибудь выстрелить. Во-вторых, а кто тогда будет мешать Квяту бороться за чемпионство, если Макс будет не в РБ? :)
Так переведут они яицеотбитого в команду чемпиона:ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Смищно пресмищно, Ки заявил, что новый мотор никак не влазит в болид недобыков, и теперь необходимо конструировать чонить новое. А тут еще "гениальная" пара пилотов, которая как раз таки легко "способна" помочь главному конструктору в этой работе. Не говоря уже о том, как эти два косоруких утырка умеют рулеть.
Ну, дебилы...
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Смищно пресмищно, Ки заявил, что новый мотор никак не влазит в болид недобыков, и теперь необходимо конструировать чонить новое. А тут еще "гениальная" пара пилотов, которая как раз таки легко "способна" помочь главному конструктору в этой работе. Не говоря уже о том, как эти два косоруких утырка умеют рулеть.
Ну, дебилы...

Сироткин со своим инженерным образованием им куда бы больше подошел.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
В Williams отложили объявление о новом пилоте на 2018 год
Как удалось выяснить Motorsport.com, в Гроу решили озвучить, кто именно станет напарником Лэнса Стролла в новом сезоне Ф1, только в январе.
Главным фаворитом на последнюю вакансию в пелотоне в настоящее время считается Сергей Сироткин, также претендентами на место Williams считались Роберт Кубица, Даниил Квят, Пол ди Реста и Паскаль Верляйн.
Решающими для Сироткина стали тесты в Абу-Даби после завершения регулярного сезона, которые позволили москвичу продемонстрировать, что он быстрее Кубицы, которого до того считали основным претендентом.

В Williams заверяли, что решение будет принято, исходя из скорости претендентов. В итоге Кубице сообщили, что его возвращение в Ф1 с командой из Гроу не состоится.
В последние дни главной темой для слухов был срок объявления о контракте с Сироткиным. В то же время ряд экспертов считает, что у Квята также по-прежнему есть шанс оказаться в Williams.

Однако источники Motorsport.com сообщили, что контракт с Сироткиным находится в стадии финального согласования, когда уточнить необходимо лишь небольшие детали.

В команде последовательно утверждали, что не станут спешить с решением. Теперь, когда до рождественских праздников в Европе остается всего неделя, было принято решение сделать объявление уже после нового года.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Имхо не только Квята касается, но и текучки с Вильямсом, Марко не на шутку оживился, и даже польстил, потому как если Квят уйдет в Вилки, как говорил выше вотум кацца? то у Марко и ТР в случае чего настанут Вилы

Марко: с психологией Квята что-то произошло, и он потерял скорость
15 декабря 2017, 19:49

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал ситуацию вокруг исключения Даниила Квята из «Торо Россо» и всей программы. По словам специалиста, главной проблемой россиянина стала психология. Кроме того, Марко подчеркнул, что считает его более талантливым пилотом, чем Пьера Гасли и Брендона Хартли.

«Он талантливее, чем Гасли и Хартли, но он показал свой талант лишь в первый сезон. Затем он попал в крутое пике. У него начались проблемы со скоростью, шинами и тормозами. Со всем, с чем не испытывал трудностей Даниэль Риккардо.

Короче говоря, с его психологией что-то произошло, и он потерял скорость и лёгкость. Мы пытались её вернуть, но её больше не было. Мы не имеем представления, почему так случилось. Также у него было много ошибок на старте, и его реакция на них была не лучшей. После всего этого он замкнулся и не хотел что-либо обсуждать", — приводит слова Марко Motorsport.

Квят был окончательно исключён из программы «Ред Булл» после Гран-при США. В своей последней гонке в составе «Торо Россо» он сумел принести команде одно очко. Всего же в минувшем сезоне он набрал 5 очков.

ист Чемп
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Сироткин со своим инженерным образованием им куда бы больше подошел.

Диплом из серии, я видел, как работают немец и англичанин в связке с французами и др.англичанами при настройке болида? :blush2:

ни в коем случае не троллю Сергея, это просто об уровне нашего образования, инженерного в частности
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Если человек хочет чему-то учится, он и в современном ВУЗ-е станет спецом, а если пришел за справкой, то и при Союзе таких "образованных" была тьма. Мой одногрупник по окончании технического института не мог перевести обыкновенную дробь в десятичную, а потом пошел работать в НИИ. Это к слову...
А Серега в таком высокотехнологичном виде спорта как Формула вполне смог бы, если сильно хотел, стать грамотным инженером за столько лет. Вью он по техническим вопросам хорошие дает, кстати, спроси у Сноба если моего мнения мало.
А Марек, подлюга, зад свой прикрывает. Вдруг Квята в Вилки определят, и он там возьми и выстрели результатом. Что тогда Матешицу плести в свое оправдание? А так: мы все перепробовали, но русский сам не захотел ехать.
Отмаза чо....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
А Серега в таком высокотехнологичном виде спорта как Формула вполне смог бы, если сильно хотел, стать грамотным инженером за столько лет. Вью он по техническим вопросам хорошие дает, кстати, спроси у Сноба если моего мнения мало.
.

Не только Серега, любой при таком графике не сможет стать НОРМ инженером, не смешно ни разу, это из серии, что Ковальчук какой-нидь майор спецназа ВС:ag:

по вью, я тебе могу много рассказать про ветеринарию, намного больше чем знает среднестатистический человек, даже владеющий домашним питомцем и регулярно посещающий ветклинику, а я плотно занимаюсь вопросами и то около ветеринарными всего месяцев 9, мне что теперь Диплом ветврача нуно выдать? а еще я детей посчти сам начинаю лечить и редко ошибаюсь, то еще и диплом педиатора, а еще могу разобрать собрать автомоюиль и подготовить к покраске, да и подкрасить, то еще и инженера-механика, слесаря и маляра)))

з.ы. и что за тема диплома? Особенности настройки болида формулы 1, а чем настройка болида Ф1 принципиально отличается от настройки Эстонии-20, так кажется назывался наш советский болид..

еще раз, не в Серегу камЕнЬ, а к тому что либо одно либо другое, как правило...Особенно в таком возрасте... Пилот должен давать обратную связь, а дипломированный инженер решать-где убавить, где прибавить...
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,291
Реакции
8,159
Уж не знаю, что ты вкладываешь в собственное понимание термина "нормальный инженер", но могу тебя уверить, что большая часть формульных инженеров не имеет никакого университетского образования. Его нет даже у некоторых конструкторов гоночных болидов.
Так что как-то так.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
В твиттере куча статей о Квяте. В основном одно и то же. Но в одной из них была такая фраза
"Вильямс впечатлила скорость Квята на симуляторе" и "Квят нашел спонсоров". Никому не попадалось? Не могу найти тот источник.
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
В твиттере куча статей о Квяте. В основном одно и то же. Но в одной из них была такая фраза
"Вильямс впечатлила скорость Квята на симуляторе" и "Квят нашел спонсоров". Никому не попадалось? Не могу найти тот источник.
В твоём посте: http://forum.racetime.ru/showthread.php?t=696&p=167594&viewfull=1#post167594
 
Сверху