• Дорогие пользователи, мы будем очень рады, если вы заполните нашу анкету. С уважением, администрация ресурса.

Williams: Квят или Сироткин? Интриги, расследования, мнения....

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Если появляются такие "статьи", значит под пшеком действительно капитально подгорело, и у его адептов просто больше не осталось никаких спортивных доводов доказывающих конкурентноспособность их божка.
И да, "мостовики" таки круто разыграли комбинацию по устранению конкурента, безошибочно воспользовавшись предоставленым судьбой моментом, когда силой обстоятельств в Вилках кроме пшека для российских пилотов не оказалось реальных соперников на "место под солнцем".
Снимаю шляпу...

статья не от пшеков... это инглизы)))) и все что русское либо мафия, либо олигархи связанные с путиным, крайне ограниченно их мировоззрение:facepalm:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Формула Роберта Кубицы F1: Уильямс поставил на водителя, связанного с российскими миллиардерами и Путиным

Robert-Kubica-Sergey-Sirotkin-and-Vladimir-Putin-all-appear-involved-in-Williams-next-driver-decision-891836.jpg


Шесть лет назад он остался в реанимации, задаваясь вопросом, не пойдет ли он снова. Затем он выглядел так, как будто мог вернуться в самый быстрый спорт в мире.Но теперь сон, похоже, закончился, поскольку, как сообщается, Уильямс готовится вручить колесо своего второго автомобиля F1 Сергею Сироткину в сезоне 2018 года.

Молодой российский тестировался вместе с Кубицей в Абу-Даби в прошлом месяце, и, как полагают, он впечатлил команду темпами, несмотря на то, что поляк произвел самое быстрое время Уильямса в течение двух дней. Тем не менее, времена, как понимают, несколько вводят в заблуждение, поскольку Сироткину не дана такая же возможность сделать квалификационный пробег как Кубица и «скорректированные» времена, помещая российские на 1.6 секунды впереди своего соперника и 1,3 секунды на более сложные соединения.

Однако есть еще одна причина потенциального назначения Сироткина, может быть, это деньги?
Согласно многочисленным сообщениям, Сироткин принесет ему спонсорскую сделку на ближайшие два года на сумму до 15 миллионов фунтов стерлингов. Если учесть финансовые результаты Уильямса на 2016 год, то это почти на 10 процентов больше, чем доход всей их группы. Команда F1 сама по себе получила прибыль всего в 12,4 млн фунтов. Существует мало сомнений в том, что восьмеричная сумма, которую Сироткин может представлять, могла бы превратить их головы.
Express Sport подошел к Уильямсу, чтобы спросить о наличии финансового пакета, поддерживающего Сироткина из SMP Racing, и они не будут комментировать эту проблему.
Но если отчеты верны, откуда взялись деньги? Потяните за эту нить, и вы найдете свой путь к самому верху.
GETTY
Сироткин входит в состав SMP Racing stable, российского наряда, который также утверждает, что Виталий Петров входит в число 21 «пилотов».
Под командованием понимают огромную финансовую поддержку Сироткина - который станет единственным российским водителем сетки после того, как Даниил Кьят был сброшен Торо Россо.
Это было бы важным фактором. На карту поставлена ​​российская гордость. С момента восстановления Русского Гран-при в 2014 году (спустя 100 лет после его последнего издания), Квят пролетел над флагом в Сочи. В 2015 году ему даже удалось финишировать пятым, одним из лучших результатов в Формуле-1.
Но после четвертого выхода на пенсию в сезоне 2017 года он потерял бесцеремонно Торо Россо, получив понижение в должности от команды Red Bull в середине сезона в 2016 году. Внезапно Россия была вынуждена рассматривать домашний Гран-при без дома Водитель.
GETTY IMAGES
Таким образом, стартовый шаг SMP Racing, который мог бы обеспечить огромную проверку и достаточно способный водитель, который уже является резервом Renault, заполнить пустоту. Но с каким количеством вклада со стороны Кремля?
SMP Racing была основана Борисом Ротенбергом, человеком, который также основал SMP Bank вместе со своим братом Аркадием. Оба мужчины являются миллиардерами, но имеют клетчатое прошлое. Аркадий дважды был включен в список санкций в отношении ЕС против России - после последовательных апелляций Генеральный суд Европейского союза решил, что он «выиграет от лиц, принимающих решения, которые несут ответственность за аннексию Крыма» на период 2015/16 года.
Брат Борис никогда не подвергался санкциям ЕС.


Но оба человека пострадали от санкций США в 2014 году и заморозили активы из-за их тесных связей с Владимиром Путиным.
Насколько близки братья в Кремле? Почти так же близко друг к другу.
Пара - друзья семьи Путина и знают его, похоже, с детства. Но их связь действительно идет через спорт. Борис был сильным военным художником в детстве и тренировался в дзюдо наряду с Путиным, которому до сих пор нравится преследование по сей день.

Оба Бориса и Путина поддерживали свою дружбу через прошедшие годы.
Действительно, компания Rotenbergs выиграла ряд крупных инфраструктурных контрактов в России, особенно в отношении зимних Олимпийских игр в Сочи.
Итак, когда понадобилось, чтобы российский водитель оказался на поле F1, чтобы спасти честь России, попросил ли Путина позвонить своему старому другу Борису? Мы никогда не узнаем.

:dm:

перевод кривоват, знаю что не твой, точнее было бы Ребус формулы 1 Роберта Кубицы, хотя половина сказала Головоломка
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Кроме инженеров-конструкторов, есть еще и эксплуатационники, которые о существовании групп Ассура больше никогда не вспомнят по окончании третьего курса высшего образовательного технического заведения, как и о ТММ в целом и прочих сопроматах в частности. Тем не менее, открою для некоторых страшную тайну, эти специалисты считаются инженерами на протяжении всей своей трудовой деятельности. И их сотни тысяч у нас в стране и десятки миллионов по всей планете.
Кошмар какой!
А еще на поприще понятия ИТР подвизаются фсякие эффективные манагеры и прочие управленцы.
Так что узбагойтесь уже, достаточно накозырялись глубиной познаний технических профессий.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
апгументация много десятитысячного корпуса типа "инженеров" заставляет манагеров делать это :facepalm:

и что касаемо уровня, то я его вижу-сотни тысяч с "Дипломами", а толку куй, но кроме как землю пробурить, и то с помощью всяких шлюмберже, да хемлю раскопать под трубопровод на импортной бля технике, а с управлением у нас то почти все в порядке-кадры доморощенные по большей части)))

з.ы. если ты нашёл козыряние глубиной технических познаний, то папаша, мы не в поезде... и обрати внимание, чем дальше в этом простейшем обмене мнениями, тем ты злее и перескакиваешь на личности, аргументы есть? не? ну тогда .... я опять сделаю так:facepalm:

да, кстати я сделал вывод, с твоих слов, что у нас лучшее инженерное и любое другой образование, что у нас лучшие специалисты, и легко удаленно заканчивают школы и университеты, да, бля все Ульяновы Володи, поголовно... н

ну чё, я горжусь нашей страной, спутники мы охуительно запускаем, там тоже инженера от боха, байконур-плесецк-восточный? какая разница, у меня голова, я в нее ем...

пост сдал!!! :ag:
 

Ланка

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,795
Реакции
2,032
Я фигею "восьмеричная сумма" -да за такие деньги место в мерседесе можно было бы купить))) Журналюги вообще с головой дружить перестали. Давайте уж сразу Путин всю формулу купит и в каждую команду русского гонщика посадит. Идиоты.
 

vonweitem

Картингист
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,044
Реакции
3,637
Я фигею "восьмеричная сумма" -да за такие деньги место в мерседесе можно было бы купить))) Журналюги вообще с головой дружить перестали. Давайте уж сразу Путин всю формулу купит и в каждую команду русского гонщика посадит. Идиоты.

Так 15 "лимонов" и есть "восьмеричная сумма": 15 000 000 - восемь знаков. Правда, по-русски мы бы сказали восьмизначная сумма.
P.S. Да и что Вы хотите от Гугльпереводчика? Он еще слишком мало образован!
 

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Падди Лоу: «Привлекать топ-пилотов нужно не только большой зарплатой»
Технический директор «Уильямса» Падди Лоу прокомментировал выбор пилотов для английской команды.

«У подписания топ-пилота всегда две стороны. Нужно не просто много платить им, но и привлекать конкурентоспособным болидом. Так что необходимо тщательно прорабатывать каждый аспект бизнеса, улучшать результаты и эффективность, создавая позитивный импульс. Это работает как замкнутый круг, так что выстроить этот позитивный импульс очень важно», – цитирует Лоу RACER.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Ога, ога.
Использование ненормативной лексики - образец хладнокровия уровня близкого к абсолютному нулю.
А переход от обсуждения вероятных инженерных знаний Сироткина к бурению и копанию - строгое следование теме.
Ненуачо, мамаша, ты само совершенство логики и культуры беседы.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Gunn votum603
хорош уже! ни один, ни другой не знаете уровень знаний Сергея. Высказали свое мнение и хватит. Переходить на личности совсем не обязательно.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Gunn votum603
хорош уже! ни один, ни другой не знаете уровень знаний Сергея. Высказали свое мнение и хватит. Переходить на личности совсем не обязательно.

скушна)))) и биатлон перерыв.. и с олимпиадой этой достали в форме/без формы/с флагом/без... и конец года, усталость так и прёт)))

- - - Добавлено - - -

и вилы резину тянут))) сволочи)))
 

Snob

Агент ГРУ
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
3,640
Реакции
8,147
Я сто лет назад говорил, и сейчас скажу: да, Кубице не повезло с аварией. Но ему повезло, если можно так сказать, с аварией в плане репутации. Не случись то, что с ним случилось на спецучастке, во втором сезоне его имидж, мягко говоря, поблек на фоне Виталика... Без всяких "бы".

А так каждый недоумок, ничтоже сумняшеся, может утверждать, что Кубица разнёс Петрова...

Утверждаю: во втором сезоне с ним было бы то же самое, что и с Хайдфельдом. Нет, даже хуже. Хайдфельду болид 11-го года подходил гораздо больше, чем Роберту.

Так что "неожиданный" вынос Кубицы Сироткиным был вполне закономерным.

Формула любит сказки... Черный Барон не даст соврать :ag:
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Gunn votum603
хорош уже! ни один, ни другой не знаете уровень знаний Сергея. Высказали свое мнение и хватит. Переходить на личности совсем не обязательно.
Весь сыр бор разгорелся из-за того, что была поставлена под сомнение сама возможность получения Сергеем инженерного образования. Я довольно спокойно и аргументировано доказал, что вероятность такая присутствует, согласившись с тем, что у вас может быть иной взгляд на этот предмет. Причем, не единыжды употреблял слово вероятно и на личности первым не переходил.
Но хамить в свой адрес не позволяю, тем более, ответить умею лучше всех здесь присутствующих.
Для себя тему закрыл, ибо действительно не интересно.
 

votum603

Well-known member
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
9,281
Реакции
8,136
Так что "неожиданный" вынос Кубицы Сироткиным был вполне закономерным.

Так этот вынос был уже не первый раз, буржуйские медиа писали о закрытых тестах в Ведротусе, где в одинаковых условиях и на одинаковых болидах Кубик провалился на 2,5 секунды с круга. Поэтому французы потеряли к поляку интерес.
Причиной такого провала было совсем даже не здоровье, а как раз скоростные возможности Кубика. И ты абсолютно прав, что Виту, в случае неухода пшека из Формулы, он бы начал лететь с еще более оглушающим свистом, чем попандос Сироткину.
Но в цирке кроме клоунов, есть еще и фокусники, которые обнулили бы быстро преимущество Петрова, что, собсна, они продемонстрировали как на карьере Виталия, так и Даниила.
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Лоу: самая большая проблема «гало» — вес

17 декабря 2017, 17:30

Технический директор «Уильямса» Падди Лоу подчеркнул, что установка системы «гало» на болиды Формулы-1 окажет влияние на производительность машин не из-за особенностей аэродинамики, а из-за своего большого веса.

«Вес является самой большой проблемой, хотя люди не говорят об этом много. Тяжёлым является не только сам компонент, но и его каркас. Вес окажет большее влияние на производительность, чем аэродинамические особенности болида с системой «гало». Минимальный вес был увеличен, но недостаточно, поэтому появление системы «гало» на болидах станет вызовом для всех команд», — приводит слова Лоу Crash.

Еще один плюс в пользу Дани :ag:

Сергей Сироткин 71 кг
Даниил Квят 63 кг
 
  • Like
Реакции: tatu

olex

Well-known member
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
1,661
Реакции
1,394
Так что "неожиданный" вынос Кубицы Сироткиным был вполне закономерным.
Да вообще совершенно не понятно, с какого перепуга Виллы устроили этот трагифарс с Кубицей. Информация о Роберте от Рено у них явно была. Он их словесно убедил, что будет прибавлять с каждым кругом? Это наивно. Выкачать много денег и не заморачиваться с сезоном, работать сразу на 19-ый, вот это возможно, тогда действительно до лампочки кто в боевых. Но так можно всех спонсоров потерять, да и убедить кого то из топ пилотов на контракт сложновато потом будет.
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Весь сыр бор разгорелся из-за того, что была поставлена под сомнение сама возможность получения Сергеем инженерного образования. Я довольно спокойно и аргументировано доказал, что вероятность такая присутствует, согласившись с тем, что у вас может быть иной взгляд на этот предмет. Причем, не единыжды употреблял слово вероятно и на личности первым не переходил.
Но хамить в свой адрес не позволяю, тем более, ответить умею лучше всех здесь присутствующих.
Для себя тему закрыл, ибо действительно не интересно.

ради Лизы, исключительно, но вспомнился анекдот про ёжика...:ag:

проехали:yahoo:
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Да вообще совершенно не понятно, с какого перепуга Виллы устроили этот трагифарс с Кубицей. Информация о Роберте от Рено у них явно была. Он их словесно убедил, что будет прибавлять с каждым кругом? Это наивно. Выкачать много денег и не заморачиваться с сезоном, работать сразу на 19-ый, вот это возможно, тогда действительно до лампочки кто в боевых. Но так можно всех спонсоров потерять, да и убедить кого то из топ пилотов на контракт сложновато потом будет.

исключительно медийная составляющая, то же, что с Вильотой, там женщина, зхесь с ограниченными возможностями.... я надеюсь до геев не дойдем дойдут, каминг аутов не было? грожана обвиняли, но он забацал двух детишек и молодчик)))

сейчас по большому некая перестройка в Ф1, поэтому поколбасит её, а мы посмотрим....
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
Еще один плюс в пользу Дани :ag:

Сергей Сироткин 71 кг
Даниил Квят 63 кг

Квят выше, у него голова будет из гало торчать, но шея длинее, а у Сереги короче, налезет ли на него гало? smehs-197
 

Gunn

Well-known member
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
8,338
Реакции
4,500
юстас-алексу...

информация к размышлению...

https://ru.motorsport.com/f1/news/v-williams-otlozhili-obyavlenie-o-novom-pilote-na-2018-god-988861

говорят-решение принято, вопрос в деталях...

кстати, как рез-ат мозгового штурма, простите за манагерский термин)))

имхо, решение может быть принято вне логики, НО, мне кажется двум русским компаниям не дадут биться за место, тем более повышая ставки... если б палмер-папа равнялся папе строллу, то могли и оба сесть и Даня и Сергей, но Стролл-папа сам по себе крут, и куда ни крути англосакс...

оз уж это порождение тьмы... :vip_379:
 

Aleliz

Хранитель форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
25,131
Реакции
25,347
Да вообще совершенно не понятно, с какого перепуга Виллы устроили этот трагифарс с Кубицей. Информация о Роберте от Рено у них явно была. Он их словесно убедил, что будет прибавлять с каждым кругом? Это наивно. Выкачать много денег и не заморачиваться с сезоном, работать сразу на 19-ый, вот это возможно, тогда действительно до лампочки кто в боевых. Но так можно всех спонсоров потерять, да и убедить кого то из топ пилотов на контракт сложновато потом будет.

А чего бы им не попиариться? Кубица наверняка за тесты заплатил. Впрочем как и Сироткин. Виллы в данном случае ничего не теряли. Это были всего лишь шинные тесты.

юстас-алексу...

информация к размышлению...

https://ru.motorsport.com/f1/news/v-williams-otlozhili-obyavlenie-o-novom-pilote-na-2018-god-988861

говорят-решение принято, вопрос в деталях...

кстати, как рез-ат мозгового штурма, простите за манагерский термин)))

имхо, решение может быть принято вне логики, НО, мне кажется двум русским компаниям не дадут биться за место, тем более повышая ставки... если б палмер-папа равнялся папе строллу, то могли и оба сесть и Даня и Сергей, но Стролл-папа сам по себе крут, и куда ни крути англосакс...

оз уж это порождение тьмы... :vip_379:

Угу, про Кубицу тоже самое говорили, что осталось утрясти только некоторые детали.
Хотя, конечно, у Сергея с Ротенбергом шансы большие.
 
Сверху